Гость AAC

Выбираю авто... прошу помощи владельцев

В теме 410 сообщений

Есть клип в гомеле. Зайди на лагунаклуб.бай. Там есть гомельские ремонтники с клипом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голова болит как его притащить если договоримся 100км от меня в принципе не далеко но все равно.

Так не автомат же. Бери и тащи на шнурке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это реально или мне просто паказалось что 4й гранд как то меньше в салоне чем 3й гранд?

я на втором ряду чуть ли не упираюсь головой в потолок (с панорамой), меня около 185, и багажничек как то поменьше вродь.

есть кто пересевший с 3го на 4й ? подскажите, присматриваюсь к машинке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий кажется просторнее.

но есть нюанс сравни хотя бы двери и дверные карты и их толщину )) за счет ровного пола сзади тоже не самое удобное место мне с 190 см ростом )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий кажется просторнее.

но есть нюанс сравни хотя бы двери и дверные карты и их толщину )) за счет ровного пола сзади тоже не самое удобное место мне с 190 см ростом )))

вот вот, детям то пофиг, а как мне там ездить ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну машины-то разные принципиально... И внешне, и внутренне... Я как-то тестировал третий Эспас, ну... конечно тоже космос, но не айс. Не захотелось. В принципе, при всем уважении к Матре, к пластику и т.д. - староват. Ну а то, что 190-сантиметровые жалуются при езде сзади в IV - да, есть такое. Пол высоковат, пусть длинные садятся вперед. У меня в семье баскетболистов нет, посему места - завались и еще вагон с тележкой. :)

Изменено пользователем Zombie (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сына (185 было весной, когда комиссию военкоматовскую от школы проходил) спросил где ему удобнее пассажирить. Говорит что спереди спокойнее, в то время как на втором ряду скорость ощущается лучше, ямки разные... Что касается высоты потолка, то при максимально удобной посадке (как в кресле разваливается) второй ряд оставляет ему сантиметров 10 над головой (глухая крыша). Спрашиваю, может ноги неудобно размещать или еще что ? Не, говорит, нормально все. Даже с детским креслом посередине никакого дискомфорта.

Изменено пользователем s5ff (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в трем салон больше и выше крыша чем в четвертом-но в четвертом поуютнее и меньше скрипов-а так да-3 ощутимо больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрипы? в 3м? где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу по лесам, скрипов уже не наблюдаю, вылечил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и третий и четвёртый гранды. Скрипит 4й. В третьем багажник больше. Но комфортнее однозначно 4й. Шумоизоляция, сиденья, тормоза, управляемость... Правда у меня руль в четвёртом адаптивный, может из-за этого управляемость сильно отличается... Хотя нет... В любом случае 4й комфортнее. Если б ещё и не скрипел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это реально или мне просто паказалось что 4й гранд как то меньше в салоне чем 3й гранд?

я на втором ряду чуть ли не упираюсь головой в потолок (с панорамой), меня около 185, и багажничек как то поменьше вродь.

есть кто пересевший с 3го на 4й ? подскажите, присматриваюсь к машинке

В третьем салон однозначно длиннее. Был тот Гранд и этот сейчас Гранд.

В 3-м на сложенные сиденья стандартные двери спокойно помещались в длину, здесь нет. То же самое с багажником при 3-х рядах сидений. Там запаска спокойно на пол ложилась, тут если только на протектор ставить (и там и там газ стоит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем.на данный момент катаюсь на 3 эспайсе 2,2 Dci 130 л/с 2001 года.вот решился на покупку 4 хочу 2006 года..вопрос к владельцам четвертых,что взять 1,9Dci или 2.2 Dci.????не могу определиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший и неупиленный....

Еще лучше бензинку или 2,0 дизель

Еще лучше 2014 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что взять 1,9Dci или 2.2 Dci.????не могу определиться.

Добавить до 2,0 dci

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить и взять 2,0 dci

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что добавить понятно,а чем 2,0 лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • jurik 30 Регистрация: 01 Октябрь 12

За это время можно было вполне изучить уже и самому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0т бенз или 2.0дци ))) потдержу.

о плюсах читай форум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jurik 30 ты задаёшь вопросы ,которые неоднократно обсосаны форумом...

или читай форум или просто поверь на слово людям .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери 2.2 дци, года 2003 и !!!обязательно!!! из Германии. С дилерским обслуживанием и заменой масла раз в 30к.

И получай море удовольствия от владения...

Это если форум не читается :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери 2.2 дци, года 2003 и !!!обязательно!!! из Германии. .......

Это если форум не читается du.gif

или так !

хоть поеб@шся всласть !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, соклубникам. Парни может Вы меня отговорите!!!!. В ноябре появился на горизонте Citroen C8 3.0(бенз) АКПП(4), стоит на продаже около 2 мес, посмотрел, немного потоптанной, но не критично, сьездил на Ситроеновский оффициал СТО - терпимо. Решил. менять свой седанчик, старый опель. Седанчик спихнул, приехал за Ситроеном, жена - категорически против "салон убит, сидение порванное, НЕТ". И начались поиски-муки. В итоге понял что хочу: Renault Espace IV+ люк в крышу ( жена без люка даже не подходи).

У нас в Украине выбор не велик. 3 варианта что нашел по своему лимиту: скручены и много пробежали по Украине, потрепанные. Один не может себе цену составить, когда звонишь договариваешься про встречу - цену сразу подымает на 400 бакинских.

В итоге появился вариант: 2004. 3.0td (P9X701). 225тыс км. Инициале Париж. Посмотрел: кузов целый. один подкрас есть на водительской двери, и то только после прострела датчиком заметил. По днищу как будто ни разу с асфальта не съезжал. Съездил на СТО Рено: убитые рулевые наконечники, мокрый компрессор гидроусилителя руля, и влажный правый патрубок к радиатору охлаждения (внизу на расширительном бачке ОЖ, есть маленькая трещина, при нагреве авто с нее немножко капает). Уровень по линии минимум. Турбина сухая, явных признаков потеков нет. При осмотре выявлено: Поддон снимался и коробка вскрывалась. Выявлено красный герметик - но ОООчень акуратно, еле заметил. Возможно вкладыши поменяны?!!! Клипом посмотрели: активна только 1 ошибка - свечи накала. Много было ошибок - но не активные, в архиве. По форсункам от - 0.2 до -0.8, но ІІІ-форсунка 1.2, и ІV- форсунка 1.4 - приговор для начала помыть. Из анамнезу: Авто с Австрии, пригнано 2014г с пробегом 184тыс км, поменяно ремень, ролики. Пол года поездив авто перешло дальше куму (он же сейчас и владелец - "наездник"). Владелец перед зимой поменял только свечи накала и все!!!! Ездит свободно, по городу в "полик" может придавить. На СТО Рено попросил кинуть на историю: авто с 2004 года; на сервисе каждый год, в 2010 г - 169 тыс км, а в 2011 - 96 тыс км !!!! дальше еще раз в 2011 было на сервисе и ВСЕ!!! - но это история по Австрии.

Машинку погонял по городу в пробках, выехали на трассу 120 на круизе 30 минут - температура на одном уровне, на расширительном бачке около трещинки влажно. но не капает. уровень прежний. во время "прогазовки" пузырьков нет. Если дает обороты 2500-3000 уровень немножко подымается на 1-2см, газ скинул, уровень прежний. (месяц назад смотрел Вел Сатис 3.0 там явно были пузыри. здесь - нет).

Вообщем глобальных косяков не увидел. 1) - поддон снимали, и пробег за 200тыс - думаю вкладыши уже меняны; 2)- турбина сухая, и тянет; 3) пузырьков нет и уровень глобально не уходит; 4) уровень масла посередине; 5) - человек ездит на авто каждый день и работа возле подъема - видел как ездит и где работает; 6) форсунки работают не плохо; расход 7-8 литров по компу, пока ездили по городу и на трассе; 7) кузов как бы целый; есть снизу за бампфером фаркоп заводской, но где съемный крюк не знает.

Все таки решился, дал залог и жду пока снимут с учета. Теперь думаю брать или не брать. Дешевле наверное будет если пропадет залог.

Не бейте сильно. что много написал, хотелось высказаться с теми кто в этом разбирается,

VIN - VF1JK0JBB30265208

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2004. 3.0td (P9X701)-- не бери . и даже не смотри .

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

701 движок - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ. Увидишь 715 - хватай. Но это совет по честному. Очень не хочу увидеть очередной отзыв про смерть 701го. У него брак в конструкции, обсуждалось на форуме. Не терпит высоких оборотов и много другого.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты