Гость AAC

Выбираю авто... прошу помощи владельцев

В теме 410 сообщений

zval, не обижаюсь, тоже была А6(С5), тоже готов мириться. Суть не в этом...

А что может значить надпись "SERVICE"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-под клапанной крышки, из-под прокладки ГБЦ, из масляного фильтра (он тоже спереди). Турбина тоже спереди, но может ли из нее течь масло я не знаю.

Господа, а с какого перепугу Вы решили, что турбина спереди? Она сзади! А то, что Вы приняли за турбину (это по-моему ERD клапан)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zval, не обижаюсь, тоже была А6(С5), тоже готов мириться. Суть не в этом...

А что может значить надпись "SERVICE"?

Надпись сервис означает что есть какая-то ошибка, если есть возможность обнули и проверь машину... если нет то попробуй заглушить и завести вновь...Если честно то у меня недавно в дождь что-то написало связанное со светом и сервис загорелся. я заглушил, передернул ключ ,завелся и все, с тех пор ничего нет.

Может не стоит связываться с машиной если горит сервис, это может быть и лампа перегоревшая, а может и чего-нибудь посерьезней...Тут надо смотреть на сообщение которое выдает экран.Не запомнил чего написало?...Там типа Error: и ...........

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надпись сервис означает что есть какая-то ошибка, если есть возможность обнули и проверь машину... если нет то попробуй заглушить и завести вновь...Если честно то у меня недавно в дождь что-то написало связанное со светом и сервис загорелся. я заглушил, передернул ключ ,завелся и все, с тех пор ничего нет.

Может не стоит связываться с машиной если горит сервис, это может быть и лампа перегоревшая, а может и чего-нибудь посерьезней...Тут надо смотреть на сообщение которое выдает экран.Не запомнил чего написало?...Там типа Error: и ...........

Слушай, а тебя комп по английски пишет? А машина откуда? Ты же вроде говорил из Германии... У меня вот по немецки всякую байду отписывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а тебя комп по английски пишет? А машина откуда? Ты же вроде говорил из Германии... У меня вот по немецки всякую байду отписывает.

Машина из швейцарии, язык не знаю (присутствует "о" с двумя точками) Теперь вопрос - как по немецки ошибка?

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина из швейцарии, язык не знаю (присутствует "о" с двумя точками) Теперь вопрос - как по немецки ошибка?

У меня если есть ошибка - пишет defect.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил вас поддержать. Раньше как то до этой закладки не долазил. Купил год назад у знакомого 3-Й Рено с пробегом 248000, раньше на пробег не обращал внимания, смотрел на общее состояние. Мотор слегка дымил и Неофициалы не знали что уже делать, мой продавец возил её туда до продажи несколько раз. К салону притензий небыло вообще, лёгкая потёртость вод сидения и не видныа картинка на ручке КПП, внешне больше никаких царапин и сколов. А ещё подвеска то же в идеале. Мотор сухой и всё внешне на месте. В итоге починка мотора мне обошлась в 70000 руб со всем чем. С Франции ничего не меняно. Всё супер :) , но мотор подвёл :angry: . А после ремонта на второй день появился покупатель ниоткуда и купил. Я пожалеле лишь о том, что заменить такую машину ни по комфорту, ни по комплектации нечем. Щас сижу и не знаю какую брать. Хочется, по старой памяти, Эспас4, но все товарищи отговаривают. Потом мол не продашь. У нас хорошо продаются только немцы в серебре :lol: . А рено это недвижимость :( Вот почти вся история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь ААС, не обижайся, но ИМХО тебе надо брать БМВ а не Рено...

БМВ БМВ рознь... Что касается скрипящих сидений, то я думаю подобным может страдать любой автос, у которого задние ряды не сплошным диваном. Я уверен, что беду со скрипящими сидениями можно победить, просто нужно проявить смекалку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется, по старой памяти, Эспас4, но все товарищи отговаривают. Потом мол не продашь. У нас хорошо продаются только немцы в серебре :lol: . А рено это недвижимость :( Вот почти вся история.

ну третий же продал....на каждую машину есть свой покупатель.....

возможные но маловероятные проблемы в будущем с продажей...еще не повод отказываться от покупки....имхо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Определился с машиной, хочу купить Еспайс 4 поколения дизель (скорее всего 1.9 dCI или 2.2 dCI).

До этого был опыт пользования 2 и 3 поколения еспайсов (несколько лет).

Подскажите пожалуйста, на что при выборе стоит обратить внимание? Как выбрать?

Хочу загнать на компьютерную диагностику.... может еще что и где-нибудь надо посмотреть?

какой двигатель предпочтительнее?

буду благодарен любой помощи и мнению

спасибо

Изменено пользователем Эспасовод с 1995 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Определился с машиной, хочу купить Еспайс 4 поколения дизель (скорее всего 1.9 dCI или 2.2 dCI).

До этого был опыт пользования 2 и 3 поколения еспайсов (несколько лет).

Подскажите пожалуйста, на что при выборе стоит обратить внимание? Как выбрать?

Хочу загнать на компьютерную диагностику.... может еще что и где-нибудь надо посмотреть?

какой двигатель предпочтительнее?

буду благодарен любой помощи и мнению

спасибо

Я б посоветовал из собственного опыта, если будет возможно выехать на трассу, поддать газку, таким образом проверить не пропускают ли форсунки(По крайней мере одной неожиданностью меньше будет). А на счет 2.2dci или 1.9dci на форуме много веток с обсуждением и того и другого двигателя.

Изменено пользователем Эспасовод с 1995 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б посоветовал из собственного опыта, если будет возможно выехать на трассу, поддать газку, таким образом проверить не пропускают ли форсунки(По крайней мере одной неожиданностью меньше будет).

а как таким образом проверить, пропускают ли форсунки? тяга?

по трассе хорошо бы коробку послушать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как таким образом проверить, пропускают ли форсунки? тяга?

по трассе хорошо бы коробку послушать

Форсунки могут перепускать по обратке. Косвенно это покажет диагностика-будет заниженное давление пуска. Конкретно можно снять обратки с форсунок и подсоеденить к ним (форсункам) какие либо резервуары, после чего попробовать покрутить стартером двигатель. Лучше выкрутить свечи воизбежание пуска. Это сразу покажет состояние форсунок-исправная форсунка не должна перепускать. Посмотри , что бы аппаратура топливная была бошевская, с ней геммора меньше и запчасти дешевле. Сними декоративную крышку с двигла и посмотри состояние соединений патрубков впускного тракта, а так же заслонку останова двигателя-если в масле, то вполне возможно могут быть проблемы с турбиной. Часто ломаются нижние концы задних пружин подвески. Если любишь погонять -бери 2.2, 1.9-для спокойной размеренной езды, зато в обслуге проще и дешевле :D . Летом в городе с кондиционером тупит. Навскидку пока все, вспомню чего-добавлю... Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Минске официалы проверяют на диагностике только вспрыск, поэтому рекомендую подъехать лучше к хорошему дизелисту. Лично для меня 1,9 вполне достаточно - расход меньше, да и механики говорят с ремонтами(заменой расходников) попроще. Рекомендую проверить машинку по VIN коду на сайте любителей рено Лагуна. Я через два месяца после покупки пробил - приятную "новость " для себя узнал. Оказалось, что пробег реальный составляет около 40000 км, а не 165000 как по спидометру(был заменен двигательв сборе).А перед покупкой гонял к дизелисту, так тот все удивлялся, говорил странно, что при таком пробеге двигатель почти как новый.Бывший хозяин этого не знал - продавал дешевле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форсунки могут перепускать по обратке. Косвенно это покажет диагностика-будет заниженное давление пуска. Конкретно можно снять обратки с форсунок и подсоеденить к ним (форсункам) какие либо резервуары, после чего попробовать покрутить стартером двигатель. Лучше выкрутить свечи воизбежание пуска. Это сразу покажет состояние форсунок-исправная форсунка не должна перепускать. Посмотри , что бы аппаратура топливная была бошевская, с ней геммора меньше и запчасти дешевле. Сними декоративную крышку с двигла и посмотри состояние соединений патрубков впускного тракта, а так же заслонку останова двигателя-если в масле, то вполне возможно могут быть проблемы с турбиной. Часто ломаются нижние концы задних пружин подвески. Если любишь погонять -бери 2.2, 1.9-для спокойной размеренной езды, зато в обслуге проще и дешевле :D . Летом в городе с кондиционером тупит. Навскидку пока все, вспомню чего-добавлю... Удачи!

Насчет давления несогласен, у меня с давлением все было ок покуда педальку хорошо не притопить(причем резко), а после резкого набора оборотов форсунка и начинала пропускать и машина глохла, самое интересное на холостых все хорошо было, видно нагрузки такой небыло как в движении. Вот турбина тоже слышал что у 1.9 к 200 тысячам выходит из строя очень часто. А на трассе проверить просто, если форсунка пропускает машина попусту заглохнет и пила появится.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно можно снять обратки с форсунок и подсоеденить к ним (форсункам) какие либо резервуары, после чего попробовать покрутить стартером двигатель. Лучше выкрутить свечи воизбежание пуска. Это сразу покажет состояние форсунок-исправная форсунка не должна перепускать. --------и кто даст такое делать на продаваемом автомобиле ??? :blink:

или это мечты ???? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо за советы.

в итоге взял эспайса 2005 года 2.2 dci. ^^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :D Я месяц назад стал счастливым обладателем такого же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Минске официалы проверяют на диагностике только вспрыск, поэтому рекомендую подъехать лучше к хорошему дизелисту. Лично для меня 1,9 вполне достаточно - расход меньше, да и механики говорят с ремонтами(заменой расходников) попроще. Рекомендую проверить машинку по VIN коду на сайте любителей рено Лагуна. Я через два месяца после покупки пробил - приятную "новость " для себя узнал. Оказалось, что пробег реальный составляет около 40000 км, а не 165000 как по спидометру(был заменен двигательв сборе).А перед покупкой гонял к дизелисту, так тот все удивлялся, говорил странно, что при таком пробеге двигатель почти как новый.Бывший хозяин этого не знал - продавал дешевле

как можно пробить подскажи пожалуйсто подробней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно пробить подскажи пожалуйсто подробней

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread....54&page=111

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно пробить подскажи пожалуйсто подробней

ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ БУДЕТ ГРАНД СПАС 2003 Г.---9500 НА ОТДАЧУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ БУДЕТ ГРАНД СПАС 2003 Г.---9500 НА ОТДАЧУ

У САМОГО ГРАНД 2004Г.В

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У САМОГО ГРАНД 2004Г.В

очень рад :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты