dima3666

Развал Передних Колес

В теме 9 сообщений

поменял ходовку и погнал в сервис на развал схождение и опа- левое колесо не попадает в ноль легло на 1.4 градуса и пару мм ушло назад (до этого тоже самое делал уж 2 раза все ок. была произведена замена всех саленблоков кроме верхнего рычага) покумеков начинаю грешить на передний салент нижнего рычага. если его двинуть немного в сторону рамы (болт не нравится - подозрение подтерся и поэтому рычаг сдвинулся)то и ось подвинется вперед и угол немного поменяется- прав или нет сам не знаю поэтому прошу советов . про верхний рычаг негрешу потому что колесо отошло нижней частью. начало подъедать внутренний край да и на глаз заметно если приглядется. тянуть руль не тянет едет ровно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с болтом не прокатило там все ок. месные умельцы предложили в нижней шаровой проточить крепежи под элипс и этим выровнять (типо как на гольфах2)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рычаг случайно не погнуло , чуть чуть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А регулировать диагональной растяжкой пробовали?

Поз 10:post-23-014410300 1409908303_thumb.jpg

Ну и болт конечно поменять, если есть подозрение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться , но у себя я этой растяжкой регулировал положение колеса в колёсной арке (вперед-назад) и на развале оно никак не отразилось. Да и в библии написано что развал у нас не регулируется , в случае несоответствия надо менять детали подвески.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться , но у себя я этой растяжкой регулировал положение колеса в колёсной арке (вперед-назад) и на развале оно никак не отразилось.

Дык, кастор-то (это который вперед-назад) у тебя тоже ушел. А, кстати, крепления рычагов к лонжеронам в порядке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.визуально все в норме. пока поменял болт и ослабив саленты затянул их без нагрузки(раньше так делал) попаду в город заеду на стенд. чтобы чтото погнуть вроде не помню чтоб сильно влетал. а рычаг менять тоже 5 рубликов отдай. тут еще втягивающее крякнуло поставляется только со стартером пишут. маразм это что стартера раз в 2 года покупать . походу стареет сильно машинка на наших дорожках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что втягивающее поставляется с стартером ? Ты в специализированные конторы занимающиеся ремонтом стартеров и генераторов обращался ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.визуально все в норме. пока поменял болт и ослабив саленты затянул их без нагрузки(раньше так делал)

тут еще втягивающее крякнуло поставляется только со стартером пишут. маразм это что стартера раз в 2 года покупать .

Рас: все болты-гайки в подвеске затягиваются только после постановки машины на колеса.

Два: номера втягивающего давались не раз. Лично мною даже два раза. Ищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти