viktor2000

Блок Абс

В теме 121 сообщение

В первую очередь Клип,а потом ради эксперимента какими то универсальными.Все приборы сказали одно и то же

попробуйте ДДТ2000 почитать, клип то наверное китайский, может в нем проблема, у меня было конкретно написано в ошибках; внутренняя ошибка блока....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова блок абс глючит.....

опять в ошибках внутренняя ошибка блока...

но вначале после сброса ошибки можно было спокойно ездить, но теперь ошибка остается и при тесте болка теперь двигатель насоса не включается, наверное придется менять целиком, думаю поменять вначале гидравлическую часть, может в ней проблема, если нет, то по накатанной схеме, замена эл. части блока, как то не долго он прожил.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в ДТП (заскочил на клумбу через бордюр) снёс АБСу фишку раздолбал её в хлам, а ОШИБОК НЕТ(на панели). АБС работал как положено, от трескивал в педаль при резком торможении.

должна ли ОТОБРАЖТЬСЯ неисправность на панели???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова блок абс глючит.....

опять в ошибках внутренняя ошибка блока...

но вначале после сброса ошибки можно было спокойно ездить, но теперь ошибка остается и при тесте болка теперь двигатель насоса не включается, наверное придется менять целиком, думаю поменять вначале гидравлическую часть, может в ней проблема, если нет, то по накатанной схеме, замена эл. части блока, как то не долго он прожил.....

сомневаюсь что это механическая часть:

1 сними разъёмы почисть контакты,

2 разбери и сделай осмотр электрических деталей на предмет окисления и отваливание пайки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь двигатель насоса не включается, наверное придется менять целиком, думаю поменять вначале гидравлическую часть, может в ней проблема

У меня насос не включался и абс выдавал ошибку, когда сгнила косичка массы на насос. Проверь в первую очередь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня насос не включался и абс выдавал ошибку, когда сгнила косичка массы на насос. Проверь в первую очередь.

уже сегодня смотрел,но бегло думаю все таки там щетки или еще чего,нужно снимать смотреть, уменя 2 блока но без эл.части есть,остались с прошлых опытов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что это механическая часть:

1 сними разъёмы почисть контакты,

2 разбери и сделай осмотр электрических деталей на предмет окисления и отваливание пайки.

это я проходил уже в позапрошлом году, и эл. часть менял, уж очень шумно работал блок

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати, в ошибках висит ошибка включения эл. двигателя помпы

1955f3ec703d.jpg

где то на форуме были картинки с разборкой блока абс, не могу найти....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то на форуме были картинки с разборкой блока абс, не могу найти....

нашел здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что есть у меня

post-54-015004500 1480054404_thumb.jpgpost-54-075281100 1480054399_thumb.jpgpost-54-076235100 1480054390_thumb.jpgpost-54-008447200 1480054385_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что есть у меня

post-54-015004500 1480054404_thumb.jpgpost-54-075281100 1480054399_thumb.jpgpost-54-076235100 1480054390_thumb.jpgpost-54-008447200 1480054385_thumb.jpg

эл. часть я уже как то разбирал, теперь полезу дальше, может там стерлись или зависли щетки на эл. двигателе....

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эл. часть я уже как то разбирал, теперь полезу дальше, может там стерлись или зависли щетки на эл. двигателе....

Вообщем, отремонтировал я абс

Причиной был не исправен двигатель блока АБС, чего с ним случилось еще не выяснял, заменил на другой, благо у меня их 2шт в запасе.

Что б снять старый двигатель нужно выкрутить 2 крепежных винта

261dafa790ea.jpg

если конечно получиться, у меня не получилось, пришлось высверлить

91fe0b9ac4ef.jpg

виной фиксатор резьбы нанесенный на резьбу

9d5c32d42435.jpg

остатки шпилек выкрутил плоскогубцами

4e5e782f6b43.jpg

внутри не очень чисто, было все вымыто и вычищено

еще нужно отпаять проводок

e15dddb6f426.jpg

вот он виновник

f881686e7350.jpg

сборка в обратной последовательности

d6ce1fae4eab.jpg

проверил, все работает

не работающий моторчик потом разберу, посмотрю что в нем поломалось, думаю щетки стерлись....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ABS. Утром заводишь ABS горит и не работает, даже когда едешь не тухнет. Когда заглушить мотор и завести снова и проехать то гаснет и больше не загорается, до следующей долгой стоянки (часов 8 и более). Разъем чистый, заменил косичку массы (сгнила, висела на 2 проводочках). Датчики ABS смотрели компом, скорость выдают одинаково, все работают! Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотрели компом датчики то почему не посмотрели ошибки в блоке АБС? Странная у вас какая то диагностика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо уж какая есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотрели компом датчики то почему не посмотрели ошибки в блоке АБС? Странная у вас какая то диагностика.

Ну я не электрик. Ошибки были. Их удалили. Дня четыре поездил и опять тоже самое. Но это было до обрыва массы, я еще его не обнаружил. Сейчас масса в норме, но лампочка иногда загорается. Может еще раз нужно ошибки удалить из памяти?

Изменено пользователем Sasssha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочка показывает что есть активные ошибки а не запомненные. Пока не устранишь причину после удаления будут появляться опять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну когда надоест удалять, то возможно и задумается, а может вникнуть и починить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не электрик. Ошибки были. Их удалили. Дня четыре поездил и опять тоже самое. Но это было до обрыва массы, я еще его не обнаружил. Сейчас масса в норме, но лампочка иногда загорается. Может еще раз нужно ошибки удалить из памяти?

Посмотрел какая ошибка

Сделал ремонт

Удалил ошибку.

Ну или номер ошибки в студию а добрые люди

подскажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел какая ошибка

Сделал ремонт

Удалил ошибку.

Ну или номер ошибки в студию а добрые люди

подскажут.

Ошибки скоро выложу! Вот еще заметил что сейчас загорается только утром при повороте ключа и не гаснет пока не проедешь. И такое происходит только когда на улице минусовая температура. Когда плюсовая то все ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти