viktor2000

Блок Абс

В теме 121 сообщение

Если горит лампочка АБС на панели то это может быть признаком отсутствия питания на эбу АБС идущего через предохранитель F37 на 7,5А. У меня сам предохранитель был целый но гнездо под него с разжатыми контактами с одной сторны и цепь получалась разорвана. Поджать контакты не подобраться, пришлось вставить в тот контакт что не контачил кусочек медного одножильного провода а затем предохранитель. Несколько лет уже нет проблем. Проверь, может и у тебя что-то похожее.

посмотрел предохранитель и контакты его, там все в порядке, буду проверять проводку в салоне, там по схеме есть фишка соединительная в салоне, посмотрю ее, может там чего окислилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цепь целиком от предохранителя 37 до 15-го контакта разъема АБС прозванивал? Искать обрыв имеет смысл только если цепь не звонится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цепь целиком от предохранителя 37 до 15-го контакта разъема АБС прозванивал? Искать обрыв имеет смысл только если цепь не звонится.

не не прозванивал, прозвонил только цепь в моторном отсеке, до этой еще не дошел, завтра посмотрю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить в моторном отсеке более чем достаточно. Только нужна волшебная лампочка, которой нужно проверить +12в лампочкой при включенном зажигании на широких 2,3,4 пинах, а также массу на первом пине разъема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебная лампочка имеется, уже есть опыт, проверял +12, от предохранителя, при чем он есть без включенного зажигания на 2 и 3 пине, 4 не смотрел, завтра гляну..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил блок, вернее поставил только эл.часть с него, так как они абсолютно одинаковые. Но чудо не произошло, как не работал так и не работает. Пробовал подключать в сборе блок, то же ни чего. Наверное начну проверять проводку ту что идет на блок, ну и посмотрю програмкой пежо, так как ДДТ 2000 этот блок не видит.

читал так внимательно..

что подумалось ..

може блоки софтовые ? не ?

може прошиваются ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал так внимательно..

что подумалось ..

може блоки софтовые ? не ?

може прошиваются ??

там прошивать не чего, это блоки еще допотопные, там стоит 2 рэлюхи и какието проводники, микросхем или чипов там не видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там прошивать не чего, это блоки еще допотопные, там стоит 2 рэлюхи и какието проводники, микросхем или чипов там не видно

Напомнило классику:

- Видишь суслика?

- Нет.

- А он есть...

ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебная лампочка имеется, уже есть опыт, проверял +12, от предохранителя, при чем он есть без включенного зажигания на 2 и 3 пине, 4 не смотрел, завтра гляну..

Да, надо сказать, что с диагностикой плохо дела обстаят. 2 и 3 - это +12 АКБ. А 4 пин - это +12 зажигания через предохранитель F37 на 7,5А. Массу на первом тоже надо проверить по-чеснаку.

там прошивать не чего, это блоки еще допотопные, там стоит 2 рэлюхи и какието проводники, микросхем или чипов там не видно

Кишки АБС post-54-052977000 1413440610_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо сказать, что с диагностикой плохо дела обстаят. 2 и 3 - это +12 АКБ. А 4 пин - это +12 зажигания через предохранитель F37 на 7,5А. Массу на первом тоже надо проверить по-чеснаку.

Да я еще детально не диагностировал, помню что с старым блоком абс начинал работать когда подергаеш по капотом контакты на предохранителе, вот и решил эту цепь проверить, а про 4-й пин я знаю, так как схему смотрел, но руки не дошли до него, на днях проверю.

Кишки АБС post-54-052977000 1413440610_thumb.jpg

Во бля, куда его засунули, возьму старый блок то же расковыряю, посмотрю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо сказать, что с диагностикой плохо дела обстаят. 2 и 3 - это +12 АКБ. А 4 пин - это +12 зажигания через предохранитель F37 на 7,5А. Массу на первом тоже надо проверить по-чеснаку.

Проверил 4 пин, все работает, т.е. напряжение есть, и масса в норме, значит блок не подходит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там прошивать не чего, это блоки еще допотопные, там стоит 2 рэлюхи и какието проводники, микросхем или чипов там не видно

а дайте образец для изучения ..плизз..

шот не верится шо он таки прасты ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прасты

глянь фото потрохов

там полно мп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил 4 пин, все работает, т.е. напряжение есть, и масса в норме, значит блок не подходит....

Блок подходит. Подозреваю, что пИжошный тоже неисправный. PP2000 не пробовал натравить на блок? Скинь все буковки и цифирки с блока, пжалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок подходит. Подозреваю, что пИжошный тоже неисправный. PP2000 не пробовал натравить на блок? Скинь все буковки и цифирки с блока, пжалуйста.

PP2000 еще не пробовал, только скачал, еще не ставил, с ней то же нужно разобраться, шнурок для нее тот что для ДДТ2000 пойдет или другой нужен?

С пежошного блока номер дам попозже, нужно на яму ехать, он на машине стоит.

Расковырял сегодня родной блок, там на плате на вид все целое не горелое, а вот релюха одна с черными тремя лапами, наверное ей конец, как на ней крышку снять?

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прасты

глянь фото потрохов

там полно мп

я как то думаю --как его с софтом от пежо впиндюрить в рено .. :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок подходит. Подозреваю, что пИжошный тоже неисправный. PP2000 не пробовал натравить на блок? Скинь все буковки и цифирки с блока, пжалуйста.

посмотрел номерки на блоке

надпись BOSCH

справа в верхнем углу 078

ниже 5660954

ну и каталожный номер 0 273 004 093

букв ни каких нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то думаю --как его с софтом от пежо впиндюрить в рено .. ai.gif

А какая там разница? Только в командах работы с диагностикой. CAN в этих блоках нет, с другими блоками программного взаимодействия нет. Сама программа работы АБС от марки машины у одинаковых версий блока не зависит. Только если в каких-то константах масса учитывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает какой мощности релюха в блоке

11ab5b4f8848.jpg

4-х пиновая, в моем блоке приказала долго жить, хочу попробовать подобрать, так как по бошу такой нет.

Еще вопрос, в блоке соединения выполнены сваркой, можно ли заменить их пайкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бошевских каталогах написано 50А. Хотя не думаю, что для коммутации соленоидов в гидроблоке АБС нужен такой адский ток. Любые подходящие по размеру ставь и не мучайся. Распиновка, как правило, стандартная.

Пайкой, в принципе, заменить можно. Единственное место, где не стоит паять - контакты в стартере. Остальные, как правило, не нагреваются до температуры плавления припоя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря с какой температурой плавления припой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря с какой температурой плавления припой.

я так думаю нужно тугоплавким паять на всякий случай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну типа да, что бы потом не лазить по 10 раз.

кстати, а не проще ли купить б/у блок? не думаю что ценник заоблачный будет, такие и на лагуны ставили и даже на роверы.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну типа да, что бы потом не лазить по 10 раз.

кстати, а не проще ли купить б/у блок? не думаю что ценник заоблачный будет, такие и на лагуны ставили и даже на роверы.

не легче, с пежо я уже купил, пока не работает, хочу пока старый восстановить, потом наверное поищу б/у родной или более новый, все зависит от цены.

по этим блокам не так много предложений их в нормальном рабочем состоянии очень мало, у нас вообще таких нет, в Польше еще попадаются, там и смотрю, но пока нормального ни чего не было, на пежо валом, но наших мало не из чего выбирать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, странно, мне казалось, что должно быть как грязи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти