Romeo

Задняя Балка (Мост)

В теме 68 сообщений

перечитал всю ветку и тут, и в соседнем 3ем, и ничего не увидел по всплывшей у меня проблеме. После смены рул. наконечников и тесте на стенде РазСход. Выдали мне вот такую паперку (фото см. ниже).

Собственно имею пару вопросиков..

1. Может ли кто нить толково прокомментировать сей документ?

2. Сталкивался ли кто, регулировал (пробовал) ли кто нить делать?

Озадачился этой темой, по причине подъедания резины (внутренняя сторона). И ещё один не здоровый косвенный признак(но об этом позже).

Собрался резину поменять, а тут такой неприятный казус нарисовался...

Заранее благодарю всех откликнувшихся, надеюсь на коллективный разум, а особенно на некоторых особо уважаемых мной индивидуумов.

P/S собственно на станции сказали мол не парься, всё в допуске....но как говорится свой розум нужно иметь.

P/P/S. на одном из соседних рсурсов нарыл, что скажите??: http://www.lagunaclu...91&postcount=29

post-2881-039789700 1410428881_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что задняя подвеска официально не регулируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может салент блоки ,резинки раз@бало ?

удар был ,кривизна ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может салент блоки ,резинки раз@бало ?

удар был ,кривизна ?

удар если и был, то ДО меня(визуально никакой кривизны, заломов, складок нет), а вот саленты не глянул, врать не хочу....надо бы для уверенности посмотреть, убедится перед окончательным выводом.

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производителем регулировка не предусмотрена. Углы устанавливаются автоматически при сборке. Отклонения геометрии возможны при физических изменениях в подвеске, начиная от сайлентблоков самой балки и кончая изгибом самой плоскости балки, к которому прикручивается ступица. возможно нарушение геометрии самого диска колеса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то недостаточно инфы, особенно по "схождение заднее раздельно"

вот я на клио делал, задняя ось, балка, как в спасе, все четко и понятно, тож есть отклонения, но мастер сказал , что жрать не должно, как бы и не жрет, вернее не замечал износа, а у тебя не понятно что за стенд.

post-632-084988700 1410457795_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то недостаточно инфы, особенно по "схождение заднее раздельно"

вот я на клио делал, задняя ось, балка, как в спасе, все четко и понятно, тож есть отклонения, но мастер сказал , что жрать не должно, как бы и не жрет, вернее не замечал износа, а у тебя не понятно что за стенд.

хз что за стенд, делал на ул.широкой. у тебя Слава как я понимаю все параметры в допусках, а я вот свои сравниваю с тех.нот....и нихера не пляшет. Вот я и заморочился, нахожусь в процессе сбора данных. Делал ли кто нить такую операцию с шайбами по корректировке З.Б. на космосах? Почитав на соседских ресурсах Лагунах2, вполне реальна процедурка, тема не нова, и уже кой какой опыт есть у народа. Тут ведь вот какая закавыка, поиграть с этими шайбами я и сам могу, но лучше бы это сделать сразу на стенде. Но что то мне подсказывает, что этого на станциях делать не захотят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз что за стенд, делал на ул.широкой. у тебя Слава как я понимаю все параметры в допусках, а я вот свои сравниваю с тех.нот....и нихера не пляшет. Вот я и заморочился, нахожусь в процессе сбора данных. Делал ли кто нить такую операцию с шайбами по корректировке З.Б. на космосах? Почитав на соседских ресурсах Лагунах2, вполне реальна процедурка, тема не нова, и уже кой какой опыт есть у народа. Тут ведь вот какая закавыка, поиграть с этими шайбами я и сам могу, но лучше бы это сделать сразу на стенде. Но что то мне подсказывает, что этого на станциях делать не захотят.

мы на сценике делали ..

давно прада ..но кто знает ты в курсе ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшие дни закончу инспекцию самой балки (резиновтулки) и пойду по миру в поисках той станции, где возьмутся за эту конительdo.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, задняя балка у меня не в допуске, обвел овалом синим, мин -1,35 по спецификации, у меня же -1,44, но развальщик сказал, что все будет пучком.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Но что то мне подсказывает, что этого на станциях делать не захотят.

а им это надо? это только если по знакомству, тогда мож и согласятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а им это надо? это только если по знакомству, тогда мож и согласятся.

вот. вот и я об этом же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема по задней балке... однажды, будучи в крыму пришлось менять рулевые и соответственно развал.... дедушко один делал, сказал все нормуль, но якобы на задней оси с левой стороны под верхний задний болт нужно подложить шайбочку, толщиной 1 мм))). Я с этим так и не заморачивался, так как резину не жрет сзади. А вот другая проблема подъедает внутреннюю часть на передних колесах, регулировку делают вроде все как положено, едет хорошо, а жрет всегда...что делать??? В начале сезона поставил новую резину, уже край подъело, надо на след сезон перекидывать а то покрышка ещё нормальная а край уже до корда протрётся....грусть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может салент блоки ,резинки раз@бало ?

убедился в том, что саленты в рабочем сост, не удолбаные. да и не стучали они совсем, проверил что бы окончательно убедится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот другая проблема подъедает внутреннюю часть на передних колесах, регулировку делают вроде все как положено, едет хорошо, а жрет всегда...что делать???

Наверное только у рено схождение имеет отрицательную величину. При движении расхождение еще больше увеличивается, особенно если сайлентблоки уже не новые. Я при регулировке делаю положительное схождение-полет нормальный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема по задней балке... однажды, будучи в крыму пришлось менять рулевые и соответственно развал.... дедушко один делал, сказал все нормуль, но якобы на задней оси с левой стороны под верхний задний болт нужно подложить шайбочку, толщиной 1 мм))). Я с этим так и не заморачивался, так как резину не жрет сзади. А вот другая проблема подъедает внутреннюю часть на передних колесах, регулировку делают вроде все как положено, едет хорошо, а жрет всегда...что делать??? В начале сезона поставил новую резину, уже край подъело, надо на след сезон перекидывать а то покрышка ещё нормальная а край уже до корда протрётся....грусть

с/блоки проверь, а лучше замени, не такие уж и дорогие, зато будешь уверен, что проблема уже не в них, т.к. подъдание на них смахивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с/блоки проверь, а лучше замени, не такие уж и дорогие, зато будешь уверен, что проблема уже не в них, т.к. подъдание на них смахивает.

Можт номерочки сайлентов подкинешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, ты ж вроде опытный в этих делах, не уж то № не найдешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с/блоки проверь, а лучше замени, не такие уж и дорогие, зато будешь уверен, что проблема уже не в них, т.к. подъдание на них смахивает.

Сайленты все новые....стоят((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайленты все новые....стоят((

be.gif , ну тады даж и не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, ты ж вроде опытный в этих делах, не уж то № не найдешь?

Да имел в виду сайленты которые в задней подвеске на стабилизаторе стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за они, да еще и на заднем стабилизаторе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за они, да еще и на заднем стабилизаторе?

ну или реативная тяга, как называют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты имеешь ввиду косую поперечину, то она идет только в сборе, но тут где то Бел выкладывал номера, пошукай в разделе IV

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да ее... да видел гдето... но найти be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти