Romeo

Задняя Балка (Мост)

В теме 68 сообщений

вот, вроде она, но № не нашел, только размеры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное только у рено схождение имеет отрицательную величину. При движении расхождение еще больше увеличивается, особенно если сайлентблоки уже не новые. Я при регулировке делаю положительное схождение-полет нормальный...

Cкажи пож. сколько ты при регулировке развал-схождения, даешь в плюс. И как долго ты уже это практикуешь? Тянет машину куда или нет? Подъедает гденить или нет. Какую резину юзаешь? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаноуныя менчукi. Дарагiя сябры! dq.gifПомогите найти развальщика, посоветуйте, может у кого есть толковый. Нужно решить мою специфическую проблемку с регулировкой заднего моста. К кому ни обращался, все отказывают, в лучшем случае сочувственно кивают на руководсто (мол если бы не начальство, которое постоянно крутится, вынюхивают, что мол делают) то можно было бы попробовать. А худшем включают дурака, невозможно мол. Когда ссылаешся на опыт других людей, показываеш распечатки с форума с чуть ли не пошаговой инструкцией...то эту категорию мастеров совсем выбешивает (грамотные больно клиенты пошли). bu.gif Может у кого был подобный опыт, или есть мастер с которым можно было бы спокойно обсудить эту проблемку и способы её решения? Посоветуйте пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромео, а не проще ли балку махнуть и не кланяться? делов, мах на 2 дня. Ибо за эту возню, ценник могут и задрать, сам понимаешь, за поиграться тож деньги берут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romeo у тебя судя по бумажке выложено зад в допусках, только суммарное значение может выйти за пределы. НО так как инфы мало, сказать сложно.

Передняя ось регулируется относительно задней. Поэтому если в задней оси что то не так, то перед если и вывел по показаниям в допуски, то он может быть не верен и резину может поджирать. Браться за работу с подкидываниями шайб, шаманством мало кто хочет, я когда работал развальщиком, помог человеку на fiat punto, махнул ему рычаг задний(поставили б.у.) и сделал развал. Человек до этого 3 комплекта колес поменял за 2 года, сейчас катается и радуется.

Слава правильно тебе говорит, лучше балку поменяй, твоя может быть с кривизной. Из-за этого поджирает резину, да и переднюю ось можно не угадать из-за задней.

Толковый развал на куприянова 4(сам туда гоняю свои авто сейчас, и друга отправлял туда не давно). НО с шайбами они играться не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romeo у тебя судя по бумажке выложено зад в допусках, только суммарное значение может выйти за пределы. НО так как инфы мало, сказать сложно.

Передняя ось регулируется относительно задней. Поэтому если в задней оси что то не так, то перед если и вывел по показаниям в допуски, то он может быть не верен и резину может поджирать.

Подъедает только зад, и именно его мне на 3D стенде забраковали. Перед выставился отлично, ничего не жрёт, не ведёт. То что никому не охота лезть в это, я уже понял, от того и этот отчаянный постag.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромео, а не проще ли балку махнуть и не кланяться? делов, мах на 2 дня. Ибо за эту возню, ценник могут и задрать, сам понимаешь, за поиграться тож деньги берут.

Слав, вот поверь, мне действительно проще самому заменить саму балку чем кого то убалтывать и уговаривать. Но тут ведь тоже момент лотереи, согласись. Ну куплю я балку (кстати, даже не узнал стколько она стоит, может в курсе?), допустим у хорошего человека, у тебя или у Ruslana к примеру. С гарантией и ручательствами, в случае чего(если не лучше моей), её заберёте... Поставлю её, мне так или иначе ехать на развал нужно (хотя бы для проверки)... А не дай бог выясниться что она такая же? Вот и чухаю репу чего лучше всё же.. Толи купить, заменить и на стенд....или сразу на стенд, и прямо на стенде чтоб всё сразу подогнали.

PS кроме подъедания резины изнутри (это при том, что я не вожу практически грузов, 2,5 человека груза веса). Есть ступечный гул справа на 100 и выше...и только по прямой. Разгружая правую сторону при повороте вправо, гул пропадает...А подшипник то я поменял и это ничего не дало, как выло, так и воет. И ещё это меня подталкивает к скорейшему решению вопроса с балкой.

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипник менял с той стороны, что подъедает? менял диск целиком или экономил? может все же в подшипнике дело?

а нет знакомого со стапелем, может он чего покажет?

и насчет балки? Я бы рискнул.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди после замены задней балки наблюдают-улучшение .

я со Славяном ...менять !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипник менял с той стороны, что подъедает? менял диск целиком или экономил? может все же в подшипнике дело?

а нет знакомого со стапелем, может он чего покажет?

и насчет балки? Я бы рискнул.

1 (подшипник менял с той стороны?) гудит сзади, при повороте вправо гул стихает. вывод правая сторона разгружается при повороте на право -менял справа. 2 ( что подъедает?) подъедает внутренюю сторону, на развале сказали (если я не путаю), чтоправое колесо чуть завалено внутрь. ,А левое внутрь схождение больше чем нужно, подъедает тоже внутреннюю сторону, но как бы волнообразно.

3 ( менял диск целиком или экономил? ) Менял подшипник, не диск. В работе уверен на 95%, так как менял сам. Спокойно, окуратно и без спешки.

4 (может все же в подшипнике дело?) Чтобы исключить эту версию, пойду ща перекину местами диск тормозной (право-налево). Есле подвывание сменит сторону, значит этот вопрос снимется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди после замены задней балки наблюдают-улучшение .

я со Славяном ...менять !

да я тоже так думаю, я уже писал про это. Повторюсь:

Вариант 1 Купилю (с горантией возврата), сниму, поставлю, ехай на развал---всё гуд? СУПЕР!, косая? всё по новой начинай....

Вариант 2 Заехал на развал, и на месте всё выставили, подогнали.

Для меня эти варианты равнозначны, я конечно не сравнивал эти варианты финансово, но мне кажется они + / - сопастовимы. При условии, что первый вариант сходу в яблочко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........

Вариант 2 Заехал на развал, и на месте всё выставили, подогнали.

.........

не совсем уверен, что раз и "на месте всё выставили, подогнали", т.к можно результата и не добиться, но времени будет потрачено нормально и за него придется платить, но у нас народ как мыслит, не сделал, значит платить не за что, тогда заниматься такой возней ни кто не хочет, поэтому большая часть отказывается, ему проще сделать свою работу без лишних напрягов, чем заморачиваться и думать, а заработаю ли я денег???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно, не поспориш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при повороте направо, крен машины на левую сторону, как она может разгрузится?

законы физики. ты сменил не тот подшипник.

может ты еще скажешь, что при резком торможении перед машины поднимается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

законы физики. ты сменил не тот подшипник.

может ты еще скажешь, что при резком торможении перед машины поднимается?

Вот при всём уважении, не могу согласиться, правда рад бы, но не могу. то ли мои познания в физике и центробежной силе слабы, то ли аргументы не те. Мой опыт + другие источники http://goodmaster.co...odshipnika.html говорят обратное вашей теории.

цитата (Во время поворота налево происходит крен кузова машины в правую сторону. Большая часть нагрузки приходится на правое колесо, левое при этом, наоборот, разгружается. Если на скорости 10-15 км/ч при сравнительно резком повороте руля влево посторонний звук исчезает, значит его источником является левое колесо, вернее — подшипник его ступицы. Если шум исчезает при повороте руля вправо, неисправный подшипник — в правом колесе.).

Совсем не хотелось бы засирать тему о задней оси спорами о ступичных подшипниках. В любом случае спасибо что акцентировали моё внимание на втором диске, заменю до кучи и его. А это отступление или перенести в соответственную тему, или удалить я думаю будет правильнее, для порядку.

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, ДА!!! ты прав. не надо так кричать. при повороте направо разгружается правая сторона. сглючило. виноват. ушел работать над собой, вернулся, исправился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, ДА!!! ты прав. не надо так кричать. при повороте направо разгружается правая сторона. сглючило. виноват. ушел работать над собой, вернулся, исправился.

да не кричал я, пардонте, так случайно скопировалось dk.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что.. нету никаких решений кроме как балку менять???

У меня похожая байда.. Второй комплект резины изнашивает неравномерно. Сначала думал что круги прохожу резко..

Идёт неравномерное съедание резины на заднем правом колесе (сторона пассажира). Износ идёт равномерно наружу, по косому и ровно. Т.е. если взять протектор, то разница высоты резины между крайней внутренней бороздкой и крайней внешней – около 2 мм. Ощущение , что колесо повёрнуто немного во внутрь.

Остальные 3 колеса – ОК – все ровно. Может и был какой удар – но только если до меня....

Оффы пожали плечами... только сказали что задний мост не регулируется....

Пока решил колёса местами поменять дабы продлить жизнь резины сзади...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да решили все..

я писал как на стенде ровняли .

.тыц маусом.

там балка криво стоит ..

по библии она не регулируется ..

по факту --отжимается --кувалдой правится -- и на место став -- зажимается ..

у меня встала на место --и не у одного меня ..

чот она не зажата с завода ...

ищи стенд и того кто готов экспериментировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что она не зажата. Если бы была не зажата, то стояла бы наискось и с другой стороны был бы внутренний износ. А такого нет.

Найти кого со стендом для экспериментов думаю не возможно... Они на такое преступление не пойдут.. Все что не предусмотрено производителем, тут запрещено законом... ag.gif Никто не возьмет такую ответственность на себя... Если только по знакомству и по чёрному....ag.gif

Я как то поинтересовался - оказывается СТО запрещено ставить б/у колодки, даже если они прошли только 1000 км. Даже б/у резину не все приличные СТО ставят....

Буду думать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спецом обращали внимание на то как зажата балка --у всех слабенько --кто приезжал .

возьми вороток и проверь--- там несложно ...

но хозяин -- барин :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня поджирает зад. Мот когда соберусь, заеду к вам на чудо стенд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми вороток и проверь--- там несложно ...

Андер а где там посмотреть, какие болты?? Может фотка есть куда смотеть???dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikkson

ща поеду в город -- сделаю фото ..

но несложно-- и самому --места крепления балки к кузову

тока проверяй на зажим --- гайка идёт будь здоров ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду фотки для уверенности...

Так может надо чуток отжать, потом долбануть кувалдой пару раз в заднем направлении (что бы типа выровнялась и на место стала) а потом зажать?

Хотя не известно как и куда лупить, ибо колесо может стоять в двух вариантах. Как на рисунке.

post-7334-069352900 1429875353_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти