viruskenig

Замена Акпп На Мкпп

В теме 17 сообщений

Какие узлы надо менять ,что добавлять Эспейс 2.0 16 клапонов 2001год???Какую кпп лучше ставить????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо

-маховик с болтами крепления

-комплект сцепления с болтами крепления

-вилку сцепелния с пыльником

-трос сцепления

-МКПП JC5 119

-кронштейн крепления МКПП с болтами

-подушка мкпп(опора) с болтами

-педальный узел в сборе

-кулиса в салоне

-тяга от кулисы к МКПП

-обе полуоси

-обивка панели без индикации АКПП (если напрягает)

все установить

и перемычку вместо реле стартера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1411497785' post='167331']

надо

-маховик с болтами крепления

-комплект сцепления с болтами крепления

-вилку сцепелния с пыльником

-трос сцепления

-МКПП JC5 119

-кронштейн крепления МКПП с болтами

-подушка мкпп(опора) с болтами

-педальный узел в сборе

-кулиса в салоне

-тяга от кулисы к МКПП

-обе полуоси

-обивка панели без индикации АКПП (если напрягает)

все установить

и перемычку вместо реле стартера.

Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а лучше отремонтировать АКП..DP0 прекрасно ремонтируют да и на разборе есть в городе...могу подсказать место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи плизззз???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Москали в Москалии новые коробки по 1 Т. Евро продают.. На лагуну коробка ставится без переделок вообще. на Эспас- не знаю.

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Москали в Москалии новые коробки по 1 Т. Евро продают.. На лагуну коробка ставится без переделок вообще. на Эспас- не знаю.

Новые??? подскажи-ка где конкретно..

Вирус-тебе в личку накатал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня глюк с форумом какой-то.. в личке пусто,и после авторизации он по-другому отображается.. но я могу и тут выложить ссыль: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=40438 предложение не уникально: и на рено-клубе продают их. коробки с Фрамоса.. их и на Ю. порту продавали, но сейчас там этот ларек закрылся, а во втором ларьке коробки пока не спрашивал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по форуму-убедительно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос все-таки открытый - кто-нибудь менял DP0 на DP2?

 

P.s. ... или может сразу на DP8??? :af:

Изменено пользователем Евгений Осадчук (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я менял с автомата на механику, еще и параллельно поменял F4R на F3R..... полет нормальный. Будут вопросы чем смогу помогу. Более того я не автомеханик, а менял все дома в гараже можно сказать, сложного практически ничего(при наличии донорских запчастей)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане!

Кажись вляпался…срочно нужна ваша помощь да советы. Купил третьего Эспейса 2.0  с двигателем F3RJ768C и со сломанной АКПП. Машина едет только в аварийном режиме. То что у авто проблема с коробкой знал, но купил с целью заменить АКПП на механику. Чтобы не искать запчастей для переделки по всей России, нашел донора с двигателем 2.0 F4R и  МКПП.  Француз у меня первый, потому даже не ожидал, что все будет так сложно. Целыми вечерами «курю» не только наш форум, но все что только можно.  Чем больше ищу ответов, тем больше появляется новых вопросов.  Кое-что уже нашел, но  если ошибаюсь, пожалуйста, поправьте «зелененького».

А)  Для замены (как писал  Юмбр) нужно:

1)      маховик с болтами крепления

2)      комплект сцепления с болтами крепления

3)      вилку сцепелния с пыльником

4)      трос сцепления

5)      МКПП JC5

6)      кронштейн крепления МКПП с болтами

7)      подушка мкпп(опора) с болтами

8)      педальный узел в сборе

9)      кулиса в салоне

10)   тяга от кулисы к МКПП

11)   обе полуоси

12)   обивка панели без индикации АКПП (если напрягает)

13)   все установить

14)   поставить перемычку вместо реле стартера.

Б)  Коробки бывают с прямым и с косым колоколом. Если картер алюминиевый - то КПП с прямым колоколом, а если стальной, то колокол внизу скошен.

В)  Мне нужна коробка МКПП JC5, а не JB3  

Г) Для двигателя F4R идет коробка JC5 с индексом 119

Д)  F3R 723, 729..769 комплектовались АКПП. Четная цифра в конце индекса двигателя - МКПП, нечетная – АКПП.

Теперь вопросы:

1)      У моего «космолета» стоит двигатель F3RJ768C, т.е. последняя цифра четная, а коробка, почему то автомат. Такое бывает или это колхоз (менялась коробка либо двигатель)?

2)      Если на доноре стоит двигатель F4R,  кпп JC5 с индексом 119, подойдет ли она на мой F3R? Если нет, то какой индекс  после JC5 должен быть на той, которая нужна мне?

3)      Подойдет ли сцепление (маховик, корзина, диск, выжимной) от F4R или мне все это надо будет искать от F3R?

4)      Спидометр будет работать или все что надо для него  тоже  придется ставить от донора? (Моя 1998 года выпуска, а донор 1999).

 

P.S. Может быть можете порекомендовать хорошего специалиста по Эспейсам  в Москве или в МО, который мог бы переделать машину на механику и оживить мой космолет?

 

Спасибо всем ответившим!

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Keistut сказал:

1)      У моего «космолета» стоит двигатель F3RJ768C, т.е. последняя цифра четная, а коробка, почему то автомат. Такое бывает или это колхоз (менялась коробка либо двигатель)?

Двигатель меняли, видимо.

9 часов назад, Keistut сказал:

2)      Если на доноре стоит двигатель F4R,  кпп JC5 с индексом 119, подойдет ли она на мой F3R? Если нет, то какой индекс  после JC5 должен быть на той, которая нужна мне?

Подойдет, но как она будет ездить по сравнению с родной - хз, надо смотреть передаточные числа передач и гп. Про номера коробок посмотри в факе - там все темы по коробкам перечислены.

9 часов назад, Keistut сказал:

3)      Подойдет ли сцепление (маховик, корзина, диск, выжимной) от F4R или мне все это надо будет искать от F3R?

Могу ошибаться, но, по-моему, на 4 сцепление больше диаметром, чем на 3. У тебя, я так понимаю, они оба под рукой - сравни.

9 часов назад, Keistut сказал:

4)      Спидометр будет работать или все что надо для него  тоже  придется ставить от донора? (Моя 1998 года выпуска, а донор 1999)

Это зависит от того, откуда идет сигнал на приборку. Либо с датчика на коробке, либо с АБС. На твоей коробке датчик скорости есть? Подключен?

 

ЗЫ: а почему бы просто не привести в порядок родной автомат? У нас одноклубник есть - занимается именно автоматами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, призрак сказал:

ЗЫ: а почему бы просто не привести в порядок родной автомат? У нас одноклубник есть - занимается именно автоматами.

Все зависит от того как и за сколько его приводить в порядок. Покупка контрактного автомата моими глазами - кот в мешке. Полноценный ремонт - это совсем другое дело, но опять смотря сколько это по деньгам, по времени и какие гарантии даются после ремонта. Готов рассмотреть все варианты починки, потому если можно, скиньте, пожалуйста, контакты нашего одноклубника. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, призрак сказал:

Могу ошибаться, но, по-моему, на 4 сцепление больше диаметром, чем на 3. У тебя, я так понимаю, они оба под рукой - сравни.

В том и дело, что сравнивать нечего и не с чем . От  F4R еще на доноре, а у моей вообще сцепления нет - автомат же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Keistut сказал:

если можно, скиньте, пожалуйста, контакты нашего одноклубника

Андрей (ака SLON9313) +7-985-873-4985

Маркер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, призрак сказал:

Андрей (ака SLON9313) +7-985-873-4985

Преогромнейшее спасибо! Завтра попробую созвонится с Андреем и проконсультироваться. Менять АКПП на МКПП всегда успею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти