voller_ruden

Хрустит Подшипник Ступицы Колеса?

В теме 44 сообщения

Просмотрел все темы с подобной проблемой, ближе всего подходит эта, но всё равно далека от моего случая... Началось это, после установки новых передних амортизаторов, но думаю это ни как не связанно, просто совпало. В общем ситуация следующая. Как правило утром, в самое холодное время, при движении слышен хруст в районе левого переднего колеса, чем быстрее едешь тем чаще и сильнее хруст. Сейчас плюсовая температура и хруст не оч. сильный, но в морозы + (ещё колёсная арка даёт усиливающий эффект), хруст на всю улицу как из мегафона. народ шугается dr.gif Звук напоминает хруст песка в мясорубке, только очень громкий (кто таскал на буксире строительный таз для цемента по асфальту тот поймёт). Но подобное происходит примерно 300 метров, потом звук постепенно стихает и сходит на нет примерно через 3-5 км. Стоит машине постоять (остыть) всё повторяется, и чем больше до этого авто стоял, тем громче треск. Проблема не зависит от включенной передачи КПП или нажатой педали (одной или сразу 3ёх), только от дистанции, скорости движения и температуры окр. среды (и прочих дней неделиbj.gif). От угла поворота руля также ничего не зависит. Вибрация в момент хруста есть (слегка уловима через руль и кузов). Кпп перебиралась весной, шрус чистил/промывал летом. Хруст хаотичен, никакой закономерности нет (словно пуговица в блендере). Подшипник и шрус не греется. После того как сильный хруст стихает некоторое время идёт подгуживание, похожее на подшипник, собственно его и хочу заменить в первую очередь. Сколько уж доставалось левой стороне (при мне только 3 раза выбивало трипод), + бракованные аммо. Думаю время его уже на исходе, к томуже народ пишет что ресурс 60 тык, а у меня на счётчике уже за 300. До этого менял задний, но он загудел сразу по нарастающей гул+перегрев, у тут хз что происходит. Кто сталкивался с подобным, помогите набором символов сложенным в слова и предложения. Ещё интересует взамозаменяемость переднего подшипника, вчера хотел купить лагуновский но он немного по внутр. диаметру не подошёл, а стоит в два раза дешевле. Вот номерок 6025371670 и размеры (45x88x39) для информации. На сэкономленные ден. средства обещаю проставиться az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, здается мне, что проблема в кпп, но тут прислушиваться надо и экспериментировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........Ещё интересует взамозаменяемость переднего подшипника, .....

взаимозаменяемость с чем, оригинала с оригиналом? или что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-ж каталсо на твоей машинке,ничего такого небыло,даже намека.это Voller_ Ruden если что.

Изменено пользователем механик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взаимозаменяемость с чем, оригинала с оригиналом? или что?

Ну может подшипник подходит от вазовской нивы за 10$, а по качеству не хуже Стеллокса за 40$

Я-ж каталсо на твоей машинке,ничего такого небыло

Ну, да. Только температура была выше 20ти, и машина до этого ездила. ей чтобы захрустеть, нужно минимум час на морозе простоять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может подшипник подходит от вазовской нивы за 10$, а по качеству не хуже Стеллокса за 40$........

Вова, продай ты эту машину, она тебе не по карману, чем сунуть всякую дешёвку в неё или купи нормальный подшипник и наслаждайся, мне кажется так правильней, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил себе такой фирмы на удивление ходит нормально уже 2 тыс проехал, нормально, сначала думал китай, а нет не он

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может подшипник подходит от вазовской нивы за 10$, а по качеству не хуже Стеллокса за 40$

Ну, да. Только температура была выше 20ти, и машина до этого ездила. ей чтобы захрустеть, нужно минимум час на морозе простоять.

Х.з.что там у тебя от температуры зависит,у меня биение было в поворотах от подшипника,больше никак он себя не проявлял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перебора коробки масло родное заливалось? (не родное вроде как окисляет синхронизатор, звук тоже появляется похожий)

внутрений трипод смазывался?

передок подвесить послушать?

подшипник брал только snr но сейчас по всем подшипникам это как лотерея.

Изменено пользователем Пётр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

подшипник брал только snr но сейчас по всем подшипникам это как лотерея.

сейчас лотерея не только по СНР, но и по любой другой канторе.

не в тему, но про новые з/ч, поставили челу каябу аморты перед, через месяц мокрые, хотя до этого и после так же ставили и такого не наблюдали, вот те и на.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, продай ты эту машину, она тебе не по карману, чем сунуть всякую дешёвку в неё или купи нормальный подшипник и наслаждайся, мне кажется так правильней, не?

Жена сказала продай лучше меня, чем машину ag.gif. Слав не хочется жаловаться, но на машину нет совсем времени. 2 работы. Дома ремонт, отопление + крыша. Чтобы добраться до гаража нужно растолкать 2 батьковские машины. Поэтому машиной занимаюсь на ходу, на коленке, по собачьи. В общем меня это всё сильно беспокоит cm.gif, поэтому выход один просто поговорить о наболевшем. Купить нормальный подшипник за нормальные деньги мне не в тягость, но где гарантия, что дело в нём? Лучше уж сэкономить гроши на ремонт коробки...

Ставил себе такой фирмы на удивление ходит нормально уже 2 тыс проехал

Ещё бы номерок и всё будет dv.gif

После перебора коробки масло родное заливалось? (не родное вроде как окисляет синхронизатор, звук тоже появляется похожий)

Да есть такое дело, заливал не родное масло 2 года назад, какраз в эту зиму и начало хрустеть. но это было ещё до перебора коробки. (менял опорный подшипник, и выдернул трипод, родное масло вытекло, успел собрать только 1,5 литра). Сейчас должно быть родное масло. Коробку перебирали этим летом на Ванеева 29, точнее они её куда то возили, так что я хз, что там делали с синхронизаторами, может и ничего... 4 раза обращался, остался доволен только однажды с натяжкой и то ненадолго, но это уже другая история, про мою плохую карму... bu.gif

поставили челу каябу аморты перед, через месяц мокрые

Как раз мой случай...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы номерок и всё будет dv.gif

Завтра гляну, в гараже лежит второй, на всякий случай заказал, так как с второй стороны не известно что стоит и на сколько хватит, про запас так сказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождать мороза,вывесить колесо,покрутить руками,покрутить двигателем,послушать,лучше из ямы,думаю так определиш чего там шкрябает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы номерок и всё будет dv.gif

5bce6df9466f.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поменял подшипник, Стеллокс, другого не нашёл. Мастер сказал что к старому пришла *звезда* - крутилась только обойма, остальное всё заклинило. Напомню, что подшипник не гудел, люфта не было. Вот как бывает... Завтра с утра точно узнаю что хрустело он или не он.

ПС. Управление стало немного легче и чётче. дорогу держит не то что раньшеdv.gif

ППС. Работа обошлась в 40$

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, что только стелокс был, хотя на периферию нет смысла везти подшипник за 70$, все рано не купят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, что только стелокс был, хотя на периферию нет смысла везти подшипник за 70$, все рано не купят.

Я имел ввиду дешевле не нашёл, как у Томаса. dw.gif хотя... он не писал по чём брал свой подшипник...

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду дешевле не нашёл, как у Томаса. dw.gif хотя... он не писал по чём брал свой подшипник...

ну я по опту брал 16евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Рязани посмотрел самый дешевый 740 руб и SNR 1600

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот уже лет 10 с новыми ступичными подшипниками не везёт. ни разу с первого раза не получалось хороший купить. так вот несколько лет назад я начал покупать бу-шные ступицы с поворотным кулаком и подшипником. В итоге последний раз менял 3 года назад (120тыс. км) с левой правой стороны. Цена вопроса 20$ за ступицу и 30 минут на замену прямо во дворе. При покупке Б.У. ступицы живость подшипника примерно видна (или мне везло), так же следует обратит внимание на сопротивление датчика ABS и состояние разъёма этого же датчика.

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот уже лет 10 с новыми ступичными подшипниками не везёт. ни разу с первого раза не получалось хороший купить. так вот несколько лет назад я начал покупать бу-шные ступицы с поворотным кулаком и подшипником. В итоге последний раз менял 3 года назад (120тыс. км) с левой правой стороны. Цена вопроса 20$ за ступицу и 30 минут на замену прямо во дворе. При покупке Б.У. ступицы живость подшипника примерно видна (или мне везло), так же следует обратит внимание на сопротивление датчика ABS и состояние разъёма этого же датчика.

у меня тоже была запара с передними подшипниками на втором эспасе, менял каждые пол года...а отец тем временем проблем не знал на такой же машине... перед продажей причина нашлась..отсутствовал пыльник на шрусе под подшипник (абс не было) цена вопроса его была 300 рублей, а денег на подшипники выкинуто не мало(( и СНР и Китай все ходоли пол-года... Вот такая веселая история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена переднего ступичного подшипника - операция довольно трудоемкая. Посему, лично я, с некоторых пор, предпочитаю немного переплатить денег и купить подшипник от бренда, которому доверяю, нежели чево подешевле. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена переднего ступичного подшипника - операция довольно трудоемкая. Посему, лично я, с некоторых пор, предпочитаю немного переплатить денег и купить подшипник от бренда, которому доверяю, нежели чево подешевле. ИМХО.

Сей час бренд не гарантия качества, главное правильно установить и не перетянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не перетянуть
- это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- это как?

ну типа.. то тех нотам и с динаметрическим ключом наверно..но Я по старинке тяну и ничего..главное хороший купить и кстати в RUVILLE подшипник лежит SNR

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти