voller_ruden

Хрустит Подшипник Ступицы Колеса?

В теме 44 сообщения

- это как?

динамометрическим ключем затягивать соответствующим моментом , некоторые производители даже на коробке с подшипником пишут момент затяжки большими буквами

у меня один знакомый затягивал ступицу длинным рычагом и сорвал резьбу на новом ШРУСе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, резьбу сорвать можно, да. Но подшипник такого типа перетянуть - это из раздела фантастики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, резьбу сорвать можно, да. Но подшипник такого типа перетянуть - это из раздела фантастики.

Я тоже так раньше думал, но факт на лицо, испытано на своих машинах. Если тянуть подшипник "от фанаря", то он ходит пол года год, не зависимо от производителя, если тянуть как положено, ходит 70-80тысяч, и это не предел, так как дальше машины ездили у других людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, мои наблюдения с твоими не совпадают. В инструментальном парке имею динамометрический ключ, но пользуюсь им токмо при протяжке головы. В остальных случаях "от фонаря". Ездят подшипники и не жужжат. Деформировать внутренние кольца подшипников... Гхм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так раньше думал, но факт на лицо, испытано на своих машинах. Если тянуть подшипник "от фанаря", то он ходит пол года год, не зависимо от производителя, если тянуть как положено, ходит 70-80тысяч, и это не предел, так как дальше машины ездили у других людей.

Если честно, то меня бы напрягло каждые 70-80 тыс менять подшипники..... Точнее ЕЩЁ и подшипники ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то меня бы напрягло каждые 70-80 тыс менять подшипники..... Точнее ЕЩЁ и подшипники ag.gif

Кто менял? Читай что написано до конца. ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, мои наблюдения с твоими не совпадают. В инструментальном парке имею динамометрический ключ, но пользуюсь им токмо при протяжке головы. В остальных случаях "от фонаря". Ездят подшипники и не жужжат. Деформировать внутренние кольца подшипников... Гхм...

Я же не претендую на истину, каждый для себя решает как делать. Но ведь рекомендации производителя подшипников не просто так же....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

динамометрическим ключем затягивать соответствующим моментом , некоторые производители даже на коробке с подшипником пишут момент затяжки большими буквами

у меня один знакомый затягивал ступицу длинным рычагом и сорвал резьбу на новом ШРУСе

Я же не претендую на истину, каждый для себя решает как делать. Но ведь рекомендации производителя подшипников не просто так же....

Полагаю, что это как раз таки рекомендация производителей ШРУСов. :db:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что это как раз таки рекомендация производителей ШРУСов. db.gif

нет под рукой подшипника ступичного SNR, у него на коробке написано каким моментом тянуть, для чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет под рукой подшипника ступичного SNR, у него на коробке написано каким моментом тянуть, для чего?

так на каждый болт, есть рекомендуемый момент затяжки... колеса тоже ключом динаметрическим закручиваешь? НО твой подход профессионален и неоспорим...так держать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет под рукой подшипника ступичного SNR, у него на коробке написано каким моментом тянуть, для чего?

я ступичные тож тяну на глаз, никаких проблем, а вот как написал призрак, шрусную резьбу запросто можно сорвать, думаю все таки этот момент больше рассчитан на защиту резьбы шруса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ступичные тож тяну на глаз, никаких проблем, а вот как написал призрак, шрусную резьбу запросто можно сорвать, думаю все таки этот момент больше рассчитан на защиту резьбы шруса.

так ты же постоянно этим занимаешься, опыт, как говориться......

люди и ремень ГРМ на глаз натягивают и ни чего.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ступичные тож тяну на глаз, никаких проблем, а вот как написал призрак, шрусную резьбу запросто можно сорвать, думаю все таки этот момент больше рассчитан на защиту резьбы шруса.

у меня был случай когда подтягивали гайку на ступице,сорвалась не резьба,а отломился шрус )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был случай когда подтягивали гайку на ступице,сорвалась не резьба,а отломился шрус )))

так это распространенное явление, не от одного человека уже слышал, при чем люди ни чего не подтягивали, просто остановился, стук и все....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вообще по мнению Рено должны ходить подшипники на Е3?

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю не меньше 120, если учесть что гарантия 100т, то как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРВАЛ: ДАННЫЕ ПО КОНТРОЛЬНЫМ ТОЧКАМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ИМЕЮТСЯ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю не меньше 120, если учесть что гарантия 100т, то как то так.

А может даже и за 300 при нормальном раскладе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скажу так, по 3-м внимания не обращал, а вот по 4 могу сказать, что подшипники, если тормозная не клинит, ходят по 300 как 2 пальца..........., а конструктивно сами подшипники не особо поменялись разве, что кольцо АБСа влепили.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти