sjabr

Домкрат, Механизм Крепления Запасного Колеса, Мелкие Принадлежности

В теме 56 сообщений

Помогаю модератору раздела завести ветку сообразно диалоджису, посвященную в первую. очередь механизму крепления запасного колеса, так как вопросы разбросаны по разным темам и разделам.

Если я не ошибаюсь , механизмы идентичны в некоторых 3 и 4 моделях Эспайса, поэтому выкладываю ссылки по данной теме...

Если модераторы согласятся с моим мнением, то было бы разумно посты объединить в одну ветку.

Как Снять Запаску, Запасное Колесо, Заклинало Трос Запасного Колеса

Запаска, И Все Такое

Механизм Крепления Запасного Колеса.

Снятие запасного колеса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и , собственно, личный вопрос...

Может кому то удалось выкрутить эти два болта на М10, не сняв запасное колесо? т.е. без применения отрезной "болгарки"

post-2219-032139700 1411672725_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема? у тебя не работает механизм и ты хочешь его снять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема? у тебя не работает механизм и ты хочешь его снять?

естественно. или ты думаешь. я мазохизмом решил позаниматься&

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хто тебъя знает? ag.gif в понедельник думаю посмотрим, набери в воскресенье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не повторится сегодняшняя история с вырванным в движении саморезом при100 км\ч и почти моментальным спуском резины, то -позвоню и приеду...

А если в дороге в данной ситуации не опускается запаска -што рабіць?

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........-што рабіць?

есть решение, напомни, расскажу и даже покажу и мне кажется, даже проще чем запаску заменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому то удалось выкрутить эти два болта на М10, не сняв запасное колесо? т.е. без применения отрезной "болгарки"

Ввиду того, что на форуме не нашелся человек, способный утведительно ответить на поставленный вопрос, отвечаю сам ag.gif.

Таки есть такие умельцы, которые за полчаса с помощью кривообразных инструментов, танцев с бубном и ЗОЛОТЫХ РУК, способны снять с нашего авто прогнившее устройство крепления запасного колеса вместес колесом ....

Болгарка отдыхала, но два болта были выкручены в целости и сохранности без "обрезания"

Спасибо velasу (Николаю) и slavyanу(Вячеславу)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду того, что на форуме не нашелся человек, способный утведительно ответить на поставленный вопрос, отвечаю сам ag.gif.

Таки есть такие умельцы, которые за полчаса с помощью кривообразных инструментов, танцев с бубном и ЗОЛОТЫХ РУК, способны снять с нашего авто прогнившее устройство крепления запасного колеса вместес колесом ....

Болгарка отдыхала, но два болта были выкручены в целости и сохранности без "обрезания"

Спасибо velasу (Николаю) и slavyanу(Вячеславу)!

а как сделать то ???

или это просто рекламный пост ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как сделать то ???

или это просто рекламный пост ?

Данила! Я похож на рекламного агента?!

Ты свою запаску снимал? Я пять лет не снимал, все откладывал на "понедельник"....ездил в Москву неоднократно... читал. что существует проблема снятия и ....откладывал на следующий "понедельник" снять запаску..

Пока несколько дней назад не наступил "момент истины"(хорошо не в дальней поездке)- не смог снять на трассе запаску... Спасибо корешам-подъехали, взяли колесо и свозили на шиномонтаж... Резать в гаражных условиях не хотелось, через небольшие отверстия в стальном диске увидел болт крепления, советов на форуме не получил.

Славян посоветовал подъехать к нему... Все остальное написано в предыдущем посте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Пока несколько дней назад не наступил "момент истины"(хорошо не в дальней поездке)- не смог снять на трассе запаску... .....

и все таки вынужден настоять!!! положи шнурки в машину, очень хорошая весчь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки вынужден настоять!!! положи шнурки в машину, очень хорошая весчь.

Напомнило

- Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции. ... - Поезжайте и спросите. И вам скажут, что до революции Паниковский был слепым. ag.gif

Куплю и положучто-нибудь типа этого

post-2219-048231400 1412312019_thumb.jpg

Данила! Вот это уже реклама...почти ag.gif

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набор фигня .. был такой у меня

если шило в нём нормальное ..клей и шнурок тоже в порядке

то втягиваюшая игла --фигня ..

ломается даже без усилии ..

шнурок в шину втягиваешь а обратно извлекаешь сломанную иглу ..

вариант его использования это в расширенную шилом дырку шнурок втянуть до рабочего положения и изловчиться не вытянуть шнурок обратно ..(делал отвёрткой )..

если на фирмах продающих шиномонтажку купить отдельно иглу ..

то можно быть уверенным ..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила! Я похож на рекламного агента?!

.............................

Сябр!

твоё сообщение ...

]Ввиду того, что на форуме не нашелся человек, способный утведительно ответить на поставленный вопрос, отвечаю сам Изображение.

Таки есть такие умельцы, которые за полчаса с помощью кривообразных инструментов, танцев с бубном и ЗОЛОТЫХ РУК, способны снять с нашего авто прогнившее устройство крепления запасного колеса вместес колесом ....

Болгарка отдыхала, но два болта были выкручены в целости и сохранности без "обрезания"

Спасибо velasу (Николаю) и slavyanу(Вячеславу)!

....не несло информации ,кроме рекламной .

но мы все знаем этих прекрасных парней и их способностей .

людям читающим тему ,интересней было узнать как именно и какими инструментами решаеться эта проблема.

а то что тобою было написано- реклама .

КМК.

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набор фигня .. был такой у меня

..........

может смотря в чьих он руках?

у меня до сих пор есть и в машине, и в гараже, если перевести на деньги, то баксов 150 у меня остались в кармане и не разу не было вопросов по облому игл и т.п., так же не раз выручал в дороге.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

людям читающим тему ,интересней было узнать как именно и какими инструментами решаеться эта проблема.

а то что тобою было написано- реклама .

КМК.

Дан, а рассказать как это делается, по большому счету - это тоже реклама, только услуг и способов, да и по большому счету, тут советов 95% -это реклама!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может смотря в чьих он руках?

у меня до сих пор есть и в машине, и в гараже, если перевести на деньги, то баксов 150 у меня остались в кармане и не разу не было вопросов по облому игл и т.п., так же не раз выручал в дороге.

шиномонтаж 17-16 радиуса стоит в среднем 60 000-90 000 тыщ .

150 уё --это 1590000

/ пусть на 100 000

15 раз колёса пробивал ? :ai:/>/> --ет вы по каким свалкам ездюте ? :ai:/>/>

пакеж ка резину со столька ремонтами :ai: очень хочатцца забачыть . :ai:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дан, а рассказать как это делается, по большому счету - это тоже реклама, только услуг и способов, да и по большому счету, тут советов 95% -это реклама!!!

не соглашусь ..что 95%.

троху скинь .. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дан, а рассказать как это делается, по большому счету - это тоже реклама, только услуг и способов, да и по большому счету, тут советов 95% -это реклама!!!

А это зависит от того, кто на что способен, кто то увидит в этом рекламу и обратится за помощью, а кто то примет это как руководство к пользованию, но тот и другой будет благодарен автору.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сябр!

твоё сообщение ...

....не несло информации ,кроме рекламной .

но мы все знаем этих прекрасных парней и их способностей .

людям читающим тему ,интересней было узнать как именно и какими инструментами решаеться эта проблема.

а то что тобою было написано- реклама .

КМК.

Каждый видит(читает) что хочет видеть...

Я всего лишь написал, что снять механизм вместе с колесом возможно...

Написал что для этого нужен "кривой"инструмент... не надо было писать кто сделал? что эта инфа дает неминчанам? тебе(москвичу) лично? ты поедешь с этой проблемой в Минск?! что еще надо было не написать?

Каждый "видит" то, что хочет "увидеть"(прочитать)....

Мои посты расчитаны в основном на простых водителей, не автомастеров и содержит инфу по "мелкому"самостоятельному ремонту, по тем вопросам, которые можно решить самим, без "гуру"...

Я могу сам сделать ТО-1(что я делал это впервые для себя лет 25назад) , но я не делаю этого..даже с этим я еду к людям, зарабатывающим себе этим ремеслом на жизнь... Ты попробуй Данила- может тебе понравится? ag.gif

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шиномонтаж 17-16 радиуса стоит в среднем 60 000-90 000 тыщ .

150 уё --это 1590000

/ пусть на 100 000

15 раз колёса пробивал ? ai.gif/>/> --ет вы по каким свалкам ездюте ? ai.gif/>/>

пакеж ка резину со столька ремонтами ai.gif очень хочатцца забачыть . ai.gif

ДО шиномонтажа надо еще как то доехать(если запаска не снимается)

Шиномонтаж мой последний стоил 110000(в Жданках)...

Я так понимаю, что не набор сам по себе плох, а конкретно инструмент исполнения, сделанный какой то конкрентной конторой....

Я сегодня все же купил себе...

48000... и совершенно не той фирмы, которую мне показывал Вячеслав и не ту, которой рисунок запостил выше.. Третий вариант...Сколько их всех -хз?!

Время покажет, но лучше тьфу.тьфу.тьфу. чтобы не было случая опробывать..пусть лучше так на всякий случай валяетс в бардачке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........

15 раз колёса пробивал ? ai.gif/>/> -......

таки да, ты думаешь я просто так шнурки в авто катаю? у тебя замена колеса сколько займет? хотя бы приблизительно? естесноо при условии что ты, как Сябр, лет 5 не лазил в мех-зм запаски и он родной, с завода?

..........

пакеж ка резину со столька ремонтами ai.gif очень хочатцца забачыть . ai.gif

приезжай, покажу, как раз у клио уже 3 раза затыкал, ну не счастливый я на енто дело, но что самое интересное, в большинстве случаев все по месту, как говорится, т.е. в дороге словить шуруп,be.gif % низкий.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это зависит от того, кто на что способен, кто то увидит в этом рекламу и обратится за помощью, а кто то примет это как руководство к пользованию, но тот и другой будет благодарен автору.

если бы Сябр промолчал, то и вопросов бы не было, так? кто бы, что бы для себя не решил, это реклама, разве нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы Сябр промолчал, то и вопросов бы не было, так? кто бы, что бы для себя не решил, это реклама, разве нет?

Да хоть как назови, лишь бы помогло, а высказывание Сябра, про то, что кто то может снять запаску без болгарки, кого то наталкнёт на мысль, что надо обратиться к этому умельцу, а кого то остановит хвататься за болгарку и подумать, а вот написать как это сделать, не совсем корректно было бы с его стороны, не его это "секрет".

А колесо я уже одно пробил, словил ржавый гвоздь на 150, вернее его часть, и наборчик у меня был, как раз такой как на картинке, лет ему наверно 5 уже, жгутики, конечно уже другие докупал, вот на реновском колесе доломал этот наборчик и выбросил, купил новый немного ручки другие у него, но пока не разу не пользовал. И покрышку с 11-тью саморезами видел, на машине администрации района, туда баллончик с герметиком был залит, увидели когда резину решили поменять., так что кому как везёт, для себя отметил, старая резина больше всякой хрени собирает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДО шиномонтажа надо еще как то доехать(если запаска не снимается)

Шиномонтаж мой последний стоил 110000(в Жданках)...

Я так понимаю, что не набор сам по себе плох, а конкретно инструмент исполнения, сделанный какой то конкрентной конторой....

Я сегодня все же купил себе...

48000... и совершенно не той фирмы, которую мне показывал Вячеслав и не ту, которой рисунок запостил выше.. Третий вариант...Сколько их всех -хз?!

Время покажет, но лучше тьфу.тьфу.тьфу. чтобы не было случая опробывать..пусть лучше так на всякий случай валяетс в бардачке

такой комплект набора очень хорошая вещь,,

у самого похожий лежит..

раза три использовал ..но вся его фишка в игле ..

из своего опыта использования скажу что в нём самое главное это шилом место прокола хорошо разра ботать ...

но невозможность использования запаски топикастером скорее огромный минус ..

знать о проблеме и не предпринимать никаких мер предупреждения ..

лентяйство и абыяковость...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти