makssaliy

Прикуриватель И Розетка

В теме 14 сообщений

Привет всем.Сложилась ситуация,что перестали работать и прикуриватель,и розетка.Предохранители под ногами пассажира целые.Как быть?(новичок полный,если можно,то разжуйте,в чем может быть проблема)

Изменено пользователем makssaliy (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работают при включенном зажигании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работают при включенном зажигании?

Да,не работают вообще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в предохранителях уверен прозвони провода от их гнезд до прикуривателя и розетки. Если не звонятся снимай пластиковый кожух рычага КПП и ту часть что между сиденьями и смотри что там делается. Провода под этими кожухами идут до жгута на перегородке между салоном и моторным отсеком и в жгуте до блока предохранителей. Но поскольку предохранители у прикуривателя и розетки разные а не работает и то и другое то вероятнее что проблема в общем контакте на массу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у рено нет предохранителя (тонкого проводника) непосредственно в самом разъеме прикуривателя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем нет. Возможно в разные годы ставили разные конструкции. В моей гнездо прикуривателя совершенно примитивное. Тоже не работало при целом предохранителе. Прозвонкой выяснилось что контакта нет в самом гнезде - пригоревший пепел на центральном контакте и подгоревшие стенки корпуса на массе. Все зачистил - гнездо заработало. Розетка у меня была рабочая сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, уже неактуально, но по розетке вспомнилось. Тоже не работало при наличии питания на разьеме.

По итогу само гнездо внутри имеет некий язычок, который при вставке штекера замыкает плюсовую цетральную клему. Все поджал, и заработало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема с розеткой. Покурил форум вроде чё-то понял. Подскажите розетка сидит на том же предохранителе что и обычный прикуриватель, или у неё свой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них разные предохранители, причем у розетки на меньший ток. Вообще пора уже научиться пользоваться документацией. В техноте со схемами все есть. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2019 в 11:15, AlexSk сказал:

причем у розетки на меньший ток

Блин, а я надеялся что она мощная. Я когда-то скачал документацию, так там, в описании предохранителей, нет предохранителя на эту розетку.

Вчера только в посте уважаемого Palcan_15 нашел ссылку на схемы там предохранители с этой розеткой. Ученье свет... 

Изменено пользователем alil57 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, alil57 сказал:

Блин, а я надеялся что она мощная. Я когда-то скачал документацию, так там, в описании предохранителей, нет предохранителя на эту розетку

насколько мощная тебе надо?   больше 20А ни в одной машине такая розетка не выдает.

Ну замени предохранитель на нее, на 20А поставь, проводка выдержит. Что тебе это даст?

Всё равно, всё что потребляет больше 15-20А имеет крокодилы на проводах, а не прикуриватель

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть у меня гайковерт ударный 12В, хрень конечно редкосная, ну так есть ведь уже. Переходник там тоже есть с крокодилами и розеткой как у прикуривателя,  только вод провод коротковатый, до задних колес не достает (ну очень в натяг). А от этой розетки была бы пестня. Ладно придется с проводом колхозить. Хотел малой кровью:bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провод к розетке для 20А хиловат. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там норм медь (не китай) и длина не большая. 

Но все равно не айс.

Я к копмпрессору специально переделывал провода. Хоть и розеька в багажнике есть.  Взял норм провод и норм крокодилы. И теперь от аакума до задних колес с запасом.  Намного веселей качает чем через прикурку.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти