1idrunia

Давление Масла

В теме 45 сообщений

Доброго дня уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, загорелась на панели масленка, уровень масла в норме. После того как постоит, масленка не горит, поработает опять загорается. Двигатель ф4р 16 клапанов. Стучит фазик. Хочу сам перебрать двигатель, кто может помочь если возникнут вопросы. Раньше перебирал двигателя но дизельные и советский автором. По деньгам наверное дешевле, чем купить кота в мешке (другой двигатель). Спешить с этим не собираюсь, вся зима впереди,реально это сделать самому? Подскажите по запчастям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переборке двигателя все как у всех.

Самому (но лучше с помощником)все сделать вполне реально.

В библиотеке мануалов есть и тех.ноты, и фото разборки F4R http://www.club-espace.ru/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=92.

Для замены фазорегулятора нужны:

-Сам фазорегулятор;

-Медное кольцо пробки фазорегулятора (в продаже не видел. Подобрал в магазине НАШЕМАРОК);

-Сальники распред.валов;

-Заглушки распред.валов;

-Ремень привода ГРМ;

-Ролики ГРМ;

-Ремень привода доп.оборудования (по инструкции не подлежит повторной установке);

-Шпонка шестерни колен.вала (если не стоит);

-Болт шкива коленвала (не обязательно, но если вытянут- может пригодиться);

-Моторное масло, масляный фильтр и если припрет- воздушный фильтр.

Из приспособ:

-Фиксатор распредвалов http://www.club-espace.ru/forums/uploads/1368724922/med_gallery_5916_170_104622.jpg (описан на сайте и в тех.ноте)

-фиксатор колен.вала http://www.club-espace.ru/forums/uploads/1368724922/tn_gallery_5916_170_139277.jpg

-фиксатор шестерен привода распредвалов http://www.club-espace.ru/forums/uploads/1368724922/tn_gallery_5916_170_128219.jpg , http://www.club-espace.ru/forums/uploads/1368724922/tn_gallery_5916_170_197411.jpg

Изменено пользователем greka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Подскажите как лучше. Снимать двигатель или можно на весу перебрать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />. Снимать двигатель или можно на весу перебрать<br />
<br /><br /><br />

Для замены фазика я не снимал двигатель. Поддомкрачивал снизу, снимал правую (по ходу) опору. Опускал двигатель до тех пор, пока правая полуось почти легла на рычаг. Снимал колесо, снимал пластиковый подкрылок из арки. Места, пусть и не много, но для работы достаточно.

А спасибо, есть кнопочка внизу сообщения :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если головку, то её снять можно, вывешивая двигатель вверх-вниз, если поршневую, то надо снимать движок целиком. Узел ГРМ снимается без особого геморроя, но снизу поддомкратить движок и снять левую подушку нужно будет.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, загорелась на панели масленка, уровень масла в норме. После того как постоит, масленка не горит, поработает опять загорается. Двигатель ф4р 16 клапанов. Стучит фазик. Хочу сам перебрать двигатель, кто может помочь если возникнут вопросы. Раньше перебирал двигателя но дизельные и советский автором. По деньгам наверное дешевле, чем купить кота в мешке (другой двигатель). Спешить с этим не собираюсь, вся зима впереди,реально это сделать самому? Подскажите по запчастям.

померяй давление масла мех-ким прибором, я пока не вижу смысла в капиталке, ну для успокоения можешь и компрессию мернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померяй давление масла мех-ким прибором, я пока не вижу смысла в капиталке, ну для успокоения можешь и компрессию мернуть.

Блин ребята смысла мерять давления масла уже нет, вчера завёл своего красавца. Минут через пять загорелась масленка. Заглушил, открыл капот, услышал звук похожий на кипение масла на сковороде. Нашёл откуда, между головой и блоком рядом с фазорегулятором, под давлением прет масло. Вот я и думаю толи голову повело толи прокладка. И может быть из-за этого давление загорается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....И может быть из-за этого давление загорается.

теоретически и да, а так разбирать и смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разбирать теперь точно. Я надеюсь, что это прокладку пробило, а не голову повело. Кстачи ребята недавно на экзисте видел, что они дают скидку на з/ч если ты являешся обладателем членской карты клуба рено. Кто нибудь Минский пользовался данной привилегией, если да то как карту получили. Вчера разобрал морду космолета, на поперечной балке не открутилось ниодного из восьми болтов, все сломались пополам. Походу ее никогда не снимали с завода. ( Просто были подозрения, так как его пригоняли из Литвы, моей супруге еще до знакомства со мной)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какую они дают скидку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какую они дают скидку?

Если я правильно понял менеджера от 5 до 10 процентов. Просто екзист первоначально типо российский магазин и карта эта покупается у основателя рено клуба в россии. У них на сайте есть описание процеса получения карты ( стоимость280 руб.) Просто пробовал купить у меня не получилось. Мелочь но все равно приятно. А может у нас есть что нибудь подобное, знающие люди подскажите. Всетаки предстоит покупка запчастей, хотелось бы не сильно переплачивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разбирать теперь точно. Я надеюсь, что это прокладку пробило, а не голову повело. Кстачи ребята недавно на экзисте видел, что они дают скидку на з/ч если ты являешся обладателем членской карты клуба рено. Кто нибудь Минский пользовался данной привилегией, если да то как карту получили. Вчера разобрал морду космолета, на поперечной балке не открутилось ниодного из восьми болтов, все сломались пополам. Походу ее никогда не снимали с завода. ( Просто были подозрения, так как его пригоняли из Литвы, моей супруге еще до знакомства со мной)

вот так, познакомишся с барышней, а у нее Рено пригнанное из Литвы.. и все.. :) если все болты сломались попалам- означает что балку не снимали. т.к. балка на заводе сначала прикручивалась, а потом каркас нырял в цинк. вот этот цинк на оцинкованом болте и мешает откручивать гайку.

про Экзист: иногда дешевле деталь заказывать у оф. диллеров, чем у Экзиста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так, познакомишся с барышней, а у нее Рено пригнанное из Литвы.. и все.. :) если все болты сломались попалам- означает что балку не снимали. т.к. балка на заводе сначала прикручивалась, а потом каркас нырял в цинк. вот этот цинк на оцинкованом болте и мешает откручивать гайку.

про Экзист: иногда дешевле деталь заказывать у оф. диллеров, чем у Экзиста.

Во первых на болтах был не цинк. Во вторых это моя жена. В третьих пригоняли из Литвы с заведомой проблемой с фазорегулятором. В четвертых я разбираю не первый и не второй и даже не десятый авто, занимался восстановлением авто после аварий и пригнаных из Литвы. И знаю как выглядят битые в морду авто. А про балку просто к месту пришлось, так как здесь на форуме читал о замене двигателя и там у человека тоже все болты сломались при откручивании балки. Кстати до знакомства с ней у меня было уже в использовании 2 космоса, только 2,0 V8, так что с ними я знаком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть не по теме но по поводу клубной карты, мне покупал одноклассник в Москве, выслал почтой деньги я ему на сотку кинул. было это давно. по поводу скидок - скидывается не процент а присваивается уровень цен. поэтому иногда может быть скидка и 5 и9и 19 как продаван для этого уровня цен решит. иногда клуб отправляет в большие города пачки карточек по заявке, т.е. надо найти через клуб ближайшего так сказать бригадира клуба и заказать ему карточку на ближайшее время. ему вышлют кучу он их потом раскидывает.вот как то так было. по клубной карте имею скидку вип что равно обороту 50т.рус.руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....................занимался восстановлением авто после аварий и пригнаных из Литвы. И знаю как выглядят битые в морду авто.........

вообще-то тебе это же и говорят "......если все болты сломались попалам- означает что балку НЕ снимали. т.к. балка на заводе сначала прикручивалась, а потом каркас нырял в цинк. вот этот цинк на оцинкованом болте и мешает откручивать гайку."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался менять сальники - фазик тоже. На выпуске и на выпуске ведь разные сальни ки стоят? Диалоджис ничего вразумительного не даёт . Но я где то нашёл номерки для фазика сальник чуть других размеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разные сальники, по внутр. диаметру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался менять сальники - фазик тоже. На выпуске и на выпуске ведь разные сальни ки стоят? Диалоджис ничего вразумительного не даёт . Но я где то нашёл номерки для фазика сальник чуть других размеров.

выпуск- 28/47/5,5

впуск-34/47/5,5

Есть там нюанс. Сальник на впуск запрессовывается не до упора, а заподлицо с головкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец то начал разборку. Снял двигатель, ребята как открутить шкивы на распредвалах,одна из первых увиденных мной неприятностей масляный нагар на выпускном и выпускном, свеча тоже в масле. Я так понимаю маслосъемным капец, фото буду вылаживать попозже. Может и вы что интересное увидите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай форум. Есть темы с описанием приспособлений для фиксации распредвалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я одну приспособу на работе сделал, которая сзади валы фиксирует, только сегодня вычитал на форуме рено, что нежелательно при ее помощи шкивы снимать, можно усы на валах обломать. Успокойте меня кто снимал с ее помощью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я одну приспособу на работе сделал, которая сзади валы фиксирует, только сегодня вычитал на форуме рено, что нежелательно при ее помощи шкивы снимать, можно усы на валах обломать. Успокойте меня кто снимал с ее помощью.

ну а че тебя успокаивать, попробуй сам и будешь знать ответ со 100% уверенностью, а не по слухам ориентироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал я двигатель. И по ходу голову под замену, так как поцарапаны шейки и седла под них, рассдаааа печалька, надеялся пронесет, фото чуть позже.:((((

Изменено пользователем 1idrunia (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как поцарапаны. Голову фиг найдёшь, если не сильно поцарапано, лучше ремонтировать. Иначе движок в сборе. В Москве есть за 41000, раньше можно было достать дешевле, но хз... теперь как.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4154-068493700 1416656847_thumb.jpgpost-4154-086325600 1416656925_thumb.jpgpost-4154-047771000 1416657002_thumb.jpgpost-4154-061198200 1416657056_thumb.jpgpost-4154-004733800 1416657111_thumb.jpgpost-4154-043896200 1416657140_thumb.jpgpost-4154-038695200 1416657194_thumb.jpgpost-4154-027116200 1416657242_thumb.jpgpost-4154-096066700 1416657338_thumb.jpgpost-4154-096093900 1416657386_thumb.jpgpost-4154-051895900 1416657474_thumb.jpgpost-4154-063490300 1416657523_thumb.jpg

Вот несколько фото,что скажут знающие люди?

post-4154-079472500 1416657107_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти