mmmmxxx

Электрика - Глюк - Клима, Омыватели,щетки И Т.д.

В теме 21 сообщение

Привет ребята. Нужна срочно помощь. Все та же машина (Renault Espace 4 , 2.0 dci, 127 kw, Automatik, 2007 g.) сегодня жена ехала по городу и вдруг во время езды загорелась лампочка, что открыт багажник, и начало сильно пикать. и буквально через секунд 5 начало в машине вонять горелым, как только завоняло горелым, она услышала, как чтото в районе колес что-то хрустело, возможно абс и машина стала сама интенсивно тормозить и глушиться. и все!!! машина встала, заглохла и она от испугу включила коробку на Паркинг. ВСЕ! Больше этот рычаг не сдвинуть, нажимаю на педаль тормоза, а на табле не пропадает иконка, которая показывает, что нужно нажать педаль для передвижения палки передач. Короче, вызываю я АДАС, они утаскивают машину, Подрубаю клип ( купленый у Аксанита) и считываю:

1) по началу не мог соедигиться с Акпп, потом не мог соединиться с Блоком обмен данными. и всякие мелочи.

2) Скинул клемы, перезапустил и вроде осталась одна ошибка DF095.( цепь электромагнита блокировки рычага селектрора + какое-то замыкание на массу.)

НО!! Двигло заводится супер, а вот Навигация, консоль управления печкой-климой, дверь багажника - так же и стекло в багажгике, задняя щетка, передние щетки, омыватель переднего и заднего стекла - НЕ РАБОТАЮТ!!! :((((((( Рычаг не сдвинуть.

Прошу помогите. предохронители под капотом проверил. и датчик на педали проверял, работает. (у брата такой же эспас, с его снимали) Больще ничего не проверял. Бо незнаю где и че искать?????

Очень прошу.

Предохранители, реле? проводка, бортовик??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких случаев тут не было, поэтому скорей всего тебе придется по месту разбираться, т.к. дистанционно сложно что либо грамотное подсказать, не видя полноты картины.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких случаев тут не было, поэтому скорей всего тебе придется по месту разбираться, т.к. дистанционно сложно что либо грамотное подсказать, не видя полноты картины.

спасибо за внимание.....

Блин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цепь электромагнита блокировки рычага селектрора + какое-то замыкание на массу.)............

..............а вот Навигация, консоль управления печкой-климой, дверь багажника - так же и стекло в багажгике, задняя щетка, передние щетки, омыватель переднего и заднего стекла - НЕ РАБОТАЮТ!!! :((((((( Рычаг не сдвинуть.

................. предохронители под капотом проверил. .................

А еще есть предохранители в левом бардачке "комода" (который маленький возле панели), а еще есть под правым бардачком но уже под панелью, а еще есть один рядом с диагностическим разъемом....

"Замыкание на массу", значит мог сгореть какой нибудь, на который подвязан весь этот остальной зоопарк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть предохранители в левом бардачке "комода" (который маленький возле панели), а еще есть под правым бардачком но уже под панелью, а еще есть один рядом с диагностическим разъемом....

"Замыкание на массу", значит мог сгореть какой нибудь, на который подвязан весь этот остальной зоопарк.

а еще есть под правым бардачком но уже под панелью--у топикастера он послересталовый (автос ) и этот блок предохрпнителей перенесён под цкбс --доступ -- снять панель ручника и управления круиз+есп+парктроны :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще есть под правым бардачком но уже под панелью--у топикастера он послересталовый (автос ) и этот блок предохрпнителей перенесён под цкбс --доступ -- снять панель ручника и управления круиз+есп+парктроны az.gif

понял, а есть где-то точное объяснение, где стоит реле или предохранитель и за что он отвечает? Просто смысл ковырять панель, если проблема в глушаке...шутка. А если методом тыка, то будем тыкать. Спасибо.

Если есть еще мысли буду рад. Едуковырять машину, буду постоянно онлайн проверять ваши советы.....

П.С. почему клип не обнаруживает,что то и то не работает?...:((((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть где-то точное объяснение, где стоит реле или предохранитель и за что он отвечает?

Попробуй скачать программку http://www.club-espa...y_view&iden=113 , только надо сидеть разбираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем привет! Значит так, разобрал я сегодня пол машины. Все компы перепроверил, все предохранители и все реле и все в порядке, обратно все собрал и АКПП заработала, нави и клима тоже заработала, но теперь другая проблема.

Теперь, когда я нажимаю педаль тормоза перед заводкой, начинает врубаться передний габарит. Ага, именно в передних фарах габарит:))) При этом тускнеет дисплей, как будто переходит в ночной режим. После заводки опять дисплей светлый. НО! Когда я хочу заглушить машину, то она глохнет гууд, но если я держу педаль тормоза выжатой, то ФИГ! Машина не глохнет , пока не отпущу педаль тормоза, при этом выбивает значек СЕРВИС+Проверьте замок зажигания. Странно еще то, что у меня вообще пропала иконка на табле возле "Р" с рисунком ноги, типо, что надо нажать педаль, чтобы машина завелась. Короче, незнаю,что делать...и ко всему этому еще и багажник не открывается.....непонятно чего....:(

народ, масли есть...? Может мозги трофировались у машины?

Кстати, незнаю почему еще не загружает последнию фото с клипа. Там такая ошибка DF060 Цепь управления реле "+12 в после замка зажиг." .....

post-8358-051378600 1412362282_thumb.jpg

post-8358-004443600 1412362411_thumb.jpg

post-8358-025222400 1412362461_thumb.jpg

post-8358-031251400 1412362845_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массу поискать стоит. Вот у меня любит выскакивать контакт массы на разъёме между салоном и проводкой к фарам, так при этом поворотники начинают изображать светомузыку, загорается в полнакала лампа дальнего света правой фары а через несколько секунд гаснет ксенон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массу поискать стоит. Вот у меня любит выскакивать контакт массы на разъёме между салоном и проводкой к фарам, так при этом поворотники начинают изображать светомузыку, загорается в полнакала лампа дальнего света правой фары а через несколько секунд гаснет ксенон.

блин, а где и как искать....в каком направлении....в каких местах посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а где и как искать....в каком направлении....в каких местах посмотреть?

Все массы можно найти Здесь...

Задняя багажника не открывается, как правило, из-за разрыва цепи ( переломан жгут, пред и т.д.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а где и как искать....в каком направлении....в каких местах посмотреть?

Да кто же его знает. Во всех точка, что выше указали. Во всех разъёмах что лежат на пути к глючащим устройствам.

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а где и как искать....в каком направлении....в каких местах посмотреть?

Самые доступные находятся на лонжероне, проверь там, вот для наглядности обвел в красный круг:

post-632-013682200 1412447132_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, завтра поеду к машине, буду проверять. Огромное вам спасибо хлопцы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массу поискать стоит. Вот у меня любит выскакивать контакт массы на разъёме между салоном и проводкой к фарам, так при этом поворотники начинают изображать светомузыку, загорается в полнакала лампа дальнего света правой фары а через несколько секунд гаснет ксенон.

привет. а где этот разьем находится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ!!!! Решилось большими трудами. Короче, перегорела проводка, перепояли провода...теперь все чики, работает идеально.

post-8358-090414000 1412885111_thumb.jpg

post-8358-069228900 1412885148_thumb.jpg

post-8358-086784500 1412885171_thumb.jpg

post-8358-022185500 1412885196_thumb.jpg

post-8358-064833600 1412885213_thumb.jpg

post-8358-094155200 1412885239_thumb.jpg

post-8358-000625400 1412885257_thumb.jpg

post-8358-086865300 1412885272_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, мы искали спереди, оказалось в задуbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топикастер молодец..

своими руками ..

нашёл и сделал..

вот они какие литовцы...

респект...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. а где этот разьем находится?

Рядом с воздушным фильтром двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топикастер молодец..

своими руками ..

нашёл и сделал..

вот они какие литовцы...

респект...

Спасибо. а что делать? В Германии отдай в сервис, за такую работу отдашь около 1000-1400 евро, они же перепаивать не будут, новую проводку + оригинал Рено и так далее.... а так, пол дня вдвоем, и работа сделана добросовестно...

П.С. Кстати, кто не знает, за задней фарой с водительской стороны есть одна реле!!!!Она и отвечает за электронную часть открывания замка и окна багажника. 35А. Имейте ввиду.....случайно нарвался на нее, проверяя лампочки, так и зацепился за нее и вывела эта Реле меня на истину проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более вероятно, что не перегорело, а провод просто переломился и начал искрить. Если правильно понимаю фото, то проблема находилась в резинке-гофре между задней дверью и кузовом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти