Панч98

Покупка Espace 4

В теме 33 сообщения

Давно мечтаю купить мультиван или Transit Euroline.Машина будет 2-ой в семье. Но супруга сказала что на таких автобусах ездить не будет ни в какую.Недавно на глаза попался Renault Espace,залез в интернет,почитал отзывы, посмотрел картинки в общем машина понравилась и мне и жене.Почитав данный форум в выборе определился это должен быть Grand 2,0 дизель на механике в хорошей комплектации. Так как машина редкая, вариантов не особо много.Нашел вот этот вариант;рено гранд эспейс 2011г.в. из Бельгии .Есть пару вопросов;1) судя по надписи на заднем номере это машина от лизинговой конторы ALD automotive. Читая данный форум понял что многие Эскейпы как раз от лизинговых контор.Только не понял это больше плюс или минус? 2) Знаю что большинство машин с Европы со крученым пробегом , поэтому пробег 74тыс.км на данном экземпляре не внушает доверие.Смотрел на mobile.de там в основном пробеги далеко за 100тыс.км, но там правда все немцы продают, а они поездить любят. Может в Бельгия пробеги поменьше чем в Германии?Еще где-то читал, может и не здесь что с лизинговых машин пробег не скручивают. В общем готов выслушать комментарии по поводу пробега, кто что думает? 3) Какие бельгийские документы должны быть с а/м типа сервисной книжки или техосмотра(или как это у них называется)? Машину собираюсь посмотреть в субботу. Надеюсь на ваши ответы и советы по данному а/м

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, двигатель M9R 150 л.с., это плюс, хорошо чипуется у Бела. Пробег, скорее всего, скручен, но ненамного (ИМХО), но если будут в наличии сервисные книжки, и если проверить у дилера по вин-коду историю (бесплатно обычно), то будет намного надёжнее. 1) не плюс и не минус, только того, что накрутка в цене больше. Цена не маленькая. 2) скрутить можно было везде, ИМХО. 3). Даже если пробег 150 к, это, ИМХО, для машины такого класса и года - не критично.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скручен 100%,но судя по цене думаю не на много.(тысяч на 90)ag.gifЛучше пробить по истории обслуживания(хотя ее может и не быть)зато по поломкам можно посмотреть какие обращения были(если были конечно).На машине у которой 100% не крученный пробег ,будет предоставленна сервисная книжка со всеми отметками,а не просто первые несколько штампов,а дальше пустота(хотя если есть пустота -то можно написать все что угодно и сделать такие же печатиag.gif)+так называемые по нашему заказ-наряды ,в которых указывается тоже пробег+техосмотр (в нем тоже указан пробег).C таким заявленным оригинальным пробегом эта машина стоила бы от туда больше 1млн.российских рублей.Да и ещё ..Хочешь нормальную не крученную машину-ищи на мобиле.де. -едь сам ,смотри и покупай...или заказывай надежным людям(но именно ту ,которую сам увидел на сайте).P.S Даже если на этом Эспасе скинуто 90000км-не парься ,бери (это не пробег для этого авто).Просто хороший авто из Европы с реальным пробегом всегда стоил дорого,а особенно сейчас с нынешним курсом евро.....

Изменено пользователем acicuc (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за такие деньги при нынешнем курсе очень гут вариант ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заказ или самому получиться дороже, поэтому ищу на месте , Пробить по VIN у дилера.У них получается общая база с Европой? Я так понимаю приехать к официалам с VIN и попросить пробить, а они дадут такую инфо не хозяину?Знакомый пробывал у дилера Мазду обслуживающейся у них же пробить, они сказали что инфо могут дать только хозяину а/м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мой прям, только крыша и подголовники китайские лишние. Надо брать! А то другие заберут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заказ или самому получиться дороже, поэтому ищу на месте , Пробить по VIN у дилера.У них получается общая база с Европой? Я так понимаю приехать к официалам с VIN и попросить пробить, а они дадут такую инфо не хозяину?Знакомый пробывал у дилера Мазду обслуживающейся у них же пробить, они сказали что инфо могут дать только хозяину а/м.

Перед тем как своего брать,я пробивал его на vin.su(там есть платная услуга),а затем ,приехав в германию,заехал там ещё в Renault .Информация была идентичная....

Да у нас как обычно -все деньги вымогают или значимость свою показывают))Заплати на Vin.su 500р и не надо никуда ездить...

Изменено пользователем acicuc (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скручено от 120 до 140 ткм, 99% после несерьезной аварии(царапины, стекла). Но пусть не пугает-бельгийцы осторожно ездят. Не бери из Германии, немцы дизеля убивают на автобанах... Ходовая неубиваемая, но расходники надо будет менять (шаровые, втулки стаба, рулевые наконечники. Если любишь быстро ездить-амортизаторы. Ну и конечно КЛИП! Бел прав-за такие деньги-много машины. Если все нормально, 150-200ткм горя не узнаешь. Удачи!

P.S. А вообще, конечно не самый удобный момент для приобретения... (я имею ввиду курс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.Vin попробую пробить через сайт и дилера.Про битость думаю машина специфическая после сильных аварий навряд ли, а маленькие притертости не проблема.Все равно у знакомого взял толщиметр, А подголовники китайские? думал что родные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, что с мониками - не родные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пофиг родные не родные зато они есть и смотрятся неплох о

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в субботу.Из далека неплохо смотрится. При осмотре кузов оказался в царапинах и в некоторых местах неплохих таких, диски тоже все царапаные. В салоне весь пластик или почти весь в царапинах даже на потолке. Мониторы на фото в объявление смотрятся солидно, в живую реально китайские хлипкие.Под капотом вроде все нормально и чисто. А/м правда не заводили т.к. хозяина не было. В общем машина понравилась т.к. первый раз в живую смотрел, но именно этот экземпляр не особо из-за этих царапин повсюду. Сложилось впечатление, что за машиной особо ни кто не следил(я давно работал в такси и там на казенных машинах салоны были примерно в таком же состояние всем все равно машина не моя) и если салон в таком состояние, даже после так сказать предпродажной подготовки, то техническая часть думаю не лучше.Это мое личное мнение может я ошибаюсь.Может на ней ездила тетя с оравой детей и относилась к машине как к холодильнику едет и едет. Может просто неряшливый человек которому внешние состояние и состояние салона пофиг, но при этом регулярно ездит на то.(есть такой знакомый, внешне а/м весь царапаный, что-то отваливается в салоне срач, но при этом к техническому состояние не придерешься). Попробую пробить VIN интересно что он покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в субботу. В общем машина понравилась т.к. первый раз в живую смотрел, но именно этот экземпляр не особо из-за этих царапин повсюду.

Раз сразу душа не легла, я бы не брал. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не брать... эти царапины так просто не вывести, а машина такого класса, имхо, должна выглядеть идеально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в субботу.Из далека неплохо смотрится. При осмотре кузов оказался в царапинах и в некоторых местах неплохих Может просто неряшливый человек которому внешние состояние и состояние салона пофиг.

У меня тоже из Бельгии и так же поцарапан пластик сидений и по кузову, прям близнецы по коцкам.Не бывает кузовов и дисков без царапин после 3х лет и пробега за сотку. А вообще для них - это обычный авто и за салон да царапки они париться не будут. Да и по тех.части такие же разгильдяи, пока не загремит чего нибудь да " сервис" не загорится особо упираться не станут. На моей бывший хозяин сажи в фильтре накопил 89гр. , стало быть и режим прожига ни разу не ставил. И всё равно наши перегоны бельгийцев больше чтут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже машина черного цвета.. так вот цвет этот полный отстой..все косяки видно..но смотрится хорошо,до этого был серый ,на мой взгляд самый нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, неплохо было бы пробить по VINу, но судя по прицепному, вряд ли её использовали для строительства дачи, скорее действительно многодетная семья(по количеству моников :dv: ) использовала её в качестве тягача для кемпера... В таком случае пробег не должен быть большим, хотя... VIN !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробил Vin пробег на 19,02,2014 166978км. и дата выпуска 17,02,2010. Кто что скажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего вы ожидали ?

за такие деньги . ?

11 год стоит в такой комплектухе и заявленном пробеге 14000-16000 евро + 5400 таможни +навар .

170 000 пробега 11 года стоит 11000-13000 тыц евро ..

и похер все эти царапины ..

сколько вы хотите денег потратить на автос ??? :ai:/>

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигеть. Это же ... ну и цены.... мдя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигеть. Это же ... ну и цены.... мдя...

не нравится .. :ai:/>/> :ak:/>/>

тазики с логанодастерами дешевле ......... :br:/>/>

но это уже другая история ..

чудес не бывает ...

тыц маусом

а особенно приписку смотрите --не попадало в дтп --шоб потом не было гневных разочарований шо в ней крашено .. ??

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня пока мой устраивает, третий, 2001 года, в идеальном техническом состоянии. Но я всё думал, что накину 400 т.р. и возьму хорошего четвёртого... Вы меня извините за оффтоп, реально в шоке, думал, можно хорошего купить за 700к.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и можно ..

я с деревни и плохо разбираюсь в том что можно и что нельзя ..

слишком относительно ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я с деревни! У меня 5 га земли dq.gif(в собственности в деревне), плюс аренда, сельхозтехника и эспас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оГО, помещик че ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти