Гость

Двигатель заднего дворника

В теме 12 сообщений

Умер двигатель заднего дворника - ищу замену. Может кто менял на что-нибудь бюджетнее оригинала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в архиве, там уже это рассматривали. Вроде подходит от ВАЗ-2111.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или 1111 ...короче "оки"...еще от ауди вроде кто-то ставил....

я покупал б/у оригинал...с дворником....1200 рэ если память не изменяет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по дороге на работу завис дворник задний посередь стекла. Вечером домой ехать - стартер не крутит. Не догадался я, что он бедолага весь день стремился занять достойное горизонтальное положение, но тщетно.

Ремонтировать моторчик не пытался, его уже до меня покурочали

На старом сайте написано, что подходит от 2111. Подходит, но не совсем. В чем отличия

1. Втулка с наружной резьбой короче на сантиметр. Гайку снаружи не накрутишь. Может чего потом придумаю, пока оставил так

2. Нет отверстий для крепления пластины с колодками. Ну это пустяки, стяжкой к двери притяну

А так жужжит нормально. Стоит штуку

Тест-лаба

post-60-1270730609_thumb.jpg

Новый и старый

post-60-1270730616_thumb.jpg

post-60-1270730623_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера по дороге на работу завис дворник задний посередь стекла. Вечером домой ехать - стартер не крутит. Не догадался я, что он бедолага весь день стремился занять достойное горизонтальное положение, но тщетно.

Ремонтировать моторчик не пытался, его уже до меня покурочали

На старом сайте написано, что подходит от 2111. Подходит, но не совсем. В чем отличия

1. Втулка с наружной резьбой короче на сантиметр. Гайку снаружи не накрутишь. Может чего потом придумаю, пока оставил так

2. Нет отверстий для крепления пластины с колодками. Ну это пустяки, стяжкой к двери притяну

А так жужжит нормально. Стоит штуку

Тест-лаба

post-60-1270730609_thumb.jpg

Новый и старый

post-60-1270730616_thumb.jpg

post-60-1270730623_thumb.jpg

Тоже прошел через ремонт заднего дворника. Не крутился он вооще. После вскрытия оказалось: закис вал поводка, и сгорел предохранитель в кожухе движка.

Вылечил,до сих пор родной работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже прошел через ремонт заднего дворника. Не крутился он вооще. После вскрытия оказалось: закис вал поводка, и сгорел предохранитель в кожухе движка.

Вылечил,до сих пор родной работает.

А я вчера занимался ремонтом редуктора заднего стеклоочистителя. Вобщем-то он ещё работал, но при этом издавал такой гул и скрежет, что у меня сердце щемило. Короче, решил я его реанимировать. Снять моторчик с редуктором труда не составит никому. Затем высверлил заклёпки с крышки редуктора и разобрал редуктор, промыл всё бензином, продул сжатым воздухом. Заложил свежую смазку, собрал редуктор. Вместо высверленных заклёпок поставил винты. Получилось супер. Да и редуктор теперь стал разборный. Установил на космик, подключил, полёт нормальный. Отдельное спасибо за совет по ремонту Игорю (polkmn1). Ну а теперь фото в студию: :az:post-2670-1271142734_thumb.jpg

post-2670-1271142600_thumb.jpg

post-2670-1271142684_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть! :blink: Движки с редуктором просто близнецы братья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигеть! :blink: Движки с редуктором просто близнецы братья!

*флегматично* Нот всего семь, аккордов - четыре. Сложно придумать что-нибудь новое. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккордов гораздо больше ;) . А у французов вообще своя "музыка". *шепотом* На IV посмотри... :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний "дворник" не возвращается в горизонтальное положение при выключении - где выключили/там и остановился. Кто сталкивался, как лечить? На обоих форумах ответа не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний "дворник" не возвращается в горизонтальное положение при выключении - где выключили/там и остановился. Кто сталкивался, как лечить? На обоих форумах ответа не нашёл.

Придется снимать весь узел и снимать крышку (я делал отчет о разборке и ремонте, посмотри). Внутри есть шестерня, на шестерне есть контакты. Как только двигатель начал работать, он от напряжения приходящего с блока управления ужо не зависит, пока шестерня не сделает полный оборот. Вот и надо проверять контакты на этой шестерне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внешне мотор-редуктор визуально похож на ТАЗовский, то возможно взять от туда только пластиковую косозубую шестерёнку?
Или может есть у кого такой редуктор со сгоревшим моторчиком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти