В теме 100 сообщений

Вобщем стала я владелицей Эпаса 3 1997 года,. машину не покупала - досталась по обмену.. вопросов море.. на что обратить внимание, где брать запчасти и какие лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем стала я владелицей Эпаса 3 1997 года,. машину не покупала - досталась по обмену.. вопросов море.. на что обратить внимание, где брать запчасти и какие лучше?

Обратить внимание на правила поведения на форуме, с которыми ты согласилась (и, надеюсь, прочитала).

Запчасти брать в магазинах запчастей. Чем дороже, тем лучше.

Прежде чем задавать вопросы, читать вдумчиво форум по своей проблеме.

Удачи во владении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратить внимание на правила поведения на форуме, с которыми ты согласилась (и, надеюсь, прочитала).

Запчасти брать в магазинах запчастей. Чем дороже, тем лучше.

Прежде чем задавать вопросы, читать вдумчиво форум по своей проблеме.

Удачи во владении.

Сорри, правила читала через строчку.. флудить тут не собираюсь.. читать форум вдумчиво, хм - я девочка, мне это трудно с тех стороны.. машина единственная в городе - сервис найти проблема, т.к. никто с такой машиной там не сталкивался, поэтому и прошу помощи тут. машинка убитая в хлам - НО понравилась мне и решила оставить ее себе и восстановить из пепла.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну шо сказать модам готовте грощи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Владимире есть и ещё третьи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина убитая "в хлам", в 100 т.р. управиться можно, ИМХО, чтобы привести в порядок. Но нужен толковый мастер по рено, любой, который будет хоть мало-мальски грамотен. Ничем он особенно от других рено не отличается. Машина классная и надёжная. Но есть много сюрпризов. Читайте форум... Или ищите мастеров. Во Владимире наверняка должны быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина убитая "в хлам", в 100 т.р. управиться можно, ИМХО, чтобы привести в порядок.

Оптимист однако.Наверно сам недавно преобрёл третьего.Любое старенькое авто по затратам превосходит новое,а тут хлам.Хотя что подразумевать под представлением порядок.

Тут если не хлам то требуется довести до ума хотябы 200т.р. без этого все потуги будут постоянной борьбой с поломками. А про идеальное состояние канфеты я вообще молчу.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимист однако.Наверно сам недавно преобрёл третьего.Любое старенькое авто по затратам превосходит новое,а тут хлам.Хотя что подразумевать под представлением порядок.

Тут если не хлам то требуется довести до ума хотябы 200т.р. без этого все потуги будут постоянной борьбой с поломками. А про идеальное состояние канфеты я вообще молчу.

я думаю, у нас просто разные представления о хламе. Да и девушка нам не представила никакой толком информации. Так что давайте не будем гадать зря :-).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эй, "горячие финские парни", я бы девушку пока не впечатлял бы циферками, нежнее, еще нежнее.

Ту Катя, если есть вопросы, но не можете изложиться, попросите какого нибудь знакомого, что бы он вам на пальцах подсказал и показал, ну а вы уже потом сюда, тогда и будем помагать, кстати, посылать тоже будем!!! ну, читать, говорю сразу, поэтому запаситесь терпением, вот вкратце и все.

Ну и если это хлам, то время покажет, хотя кузов на 5-ку по 5 шкале, а все остальное, мелочь.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эй, "горячие финские парни", я бы девушку пока не впечатлял бы циферками, нежнее, еще нежнее.

Ту Катя, если есть вопросы, но не можете изложиться, попросите какого нибудь знакомого, что бы он вам на пальцах подсказал и показал, ну а вы уже потом сюда, тогда и будем помагать, кстати, посылать тоже будем!!! ну, читать, говорю сразу, поэтому запаситесь терпением, вот вкратце и все.

Ну и если это хлам, то время покажет, хотя кузов на 5-ку по 5 шкале, а все остальное, мелочь.

ну на данный момент поменяны почти все датчики, обе полуоси, помпа, насос гура, ремень привода. самый главный вопрос на данный момент - вал в коробке, в который правая полуось вставляется, там имеется люфт, т.к. сорваны шлицы. почитала - что кол-во шлиц у всех разное, реально ли отдельно вал где нито найти и как определить кол-во шлиц или же все снимать надо и разбирать? или проще коробку на разборке заказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ценник на выполнеые работы если не секрет озвучте,для оптимистов? Вылезают у вас из списка какие то спорные позиции.Датчики к примеру зачем все менять, если машина едет? Насос ГУР-заменой сальника не обошлось?Если состояние авто не айс и есть желание довести до ума почему не заменили мотор? По вал-шестерне продаётся в экзисте подходит от всех коробок JC и JB у всех шлицы одинаковы.Замена это разбор каробки (во пока моя снята надо от спейстара примерить). Коробку на разборке купите не лучше вашей,может и по хуже состояние будет,диффектовка нужна и покупка запчастей на замену(будет по цене не гуманно),по передаточному надо ещё подобирать(индекс коробки).Вам это механики ваши не объяснили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вал в коробке, в который правая полуось вставляется, там имеется люфт, т.к. сорваны шлицы. почитала - что кол-во шлиц у всех разное, реально ли отдельно вал где нито найти и как определить кол-во шлиц или же все снимать надо и разбирать? или проще коробку на разборке заказать?

Если шлицы на выходном валу коробки сбиты, то менять его обязательно, иначе он будет убивать привод. На раз-два. Убедился на своем опыте.

Отдельно вал купить довольно сложно. Проще и правильнее целиком коробку поменять. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ценник на выполнеые работы если не секрет озвучте,для оптимистов? Вылезают у вас из списка какие то спорные позиции.Датчики к примеру зачем все менять, если машина едет? Насос ГУР-заменой сальника не обошлось?Если состояние авто не айс и есть желание довести до ума почему не заменили мотор? По вал-шестерне продаётся в экзисте подходит от всех коробок JC и JB у всех шлицы одинаковы.Замена это разбор каробки (во пока моя снята надо от спейстара примерить). Коробку на разборке купите не лучше вашей,может и по хуже состояние будет,диффектовка нужна и покупка запчастей на замену(будет по цене не гуманно),по передаточному надо ещё подобирать(индекс коробки).Вам это механики ваши не объяснили?

датчики были заменены нерабочие и глючные. Гур в одну сторону не работал - пришлось менять насос. до мотора пока руки не дошли еще - продиагностировали - сказали еще походит - но масло будет жрать. планирую поменять. Ценник - без запчастей чисто за работу около 10 000 руб вышло. и запчасти около 20 000 руб.

и механики впервые такое авто видят) говорю ж в нашем городе это редкость.

И Спасибо!

Изменено пользователем Валькирия (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчики были заменены нерабочие и глючные. Гур в одну сторону не работал - пришлось менять насос. до мотора пока руки не дошли еще - продиагностировали - сказали еще походит - но масло будет жрать. планирую поменять. Ценник - без запчастей чисто за работу около 10 000 руб вышло. и запчасти около 20 000 руб.

и механики впервые такое авто видят) говорю ж в нашем городе это редкость.

И Спасибо!

двигатель недорого можно найти в сборе, да и ремонту вполне поддаётся, насколько я знаю. А внешне, по кузову машина целая? Замки, двери, крылья, защёлки, днище (на предмет ржавчины) и т.д.?

Хороший механик быстро осваивается с новой машиной :-).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы глянуть, у мну где то был диф с хорошим сатами, хотя может и вал где отдельно есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто не сложное по механике и редкое везде.Мотор известный святогоровский,подвеска перед лагуна кроме рулевых наконечников, задняя балка две ризинки.Каробка или её клоны на куче рено, и других марках, даже у логана похожа, что чинилы мозг выносят.Померял сегодня вал-шестерню от спейстара у него JB3 сстоит подошла как родная.Похоже и логановская подойдёт но надо проверить.Как ГУРможет работать в одну сторону может золотник в рейке?Масло жрать не должно это усталый мотор.Почему ролики не поменяли?Смахивает на примитивный но не особо наглый развод на гроши.По ценнику на работу почти как везде в провинции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигатель недорого можно найти в сборе, да и ремонту вполне поддаётся, насколько я знаю. А внешне, по кузову машина целая? Замки, двери, крылья, защёлки, днище (на предмет ржавчины) и т.д.?

Хороший механик быстро осваивается с новой машиной :-).

днище есть ржавчина - но подварить можно, остальное без ржавчины.. как сказали диагносты -машина очень долго стояла.

двигатель недорого можно найти в сборе, да и ремонту вполне поддаётся, насколько я знаю. А внешне, по кузову машина целая? Замки, двери, крылья, защёлки, днище (на предмет ржавчины) и т.д.?

Хороший механик быстро осваивается с новой машиной :-).

post-9031-087900500 1412956175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто не сложное по механике и редкое везде.Мотор известный святогоровский,подвеска перед лагуна кроме рулевых наконечников, задняя балка две ризинки.Каробка или её клоны на куче рено, и других марках, даже у логана похожа, что чинилы мозг выносят.Померял сегодня вал-шестерню от спейстара у него JB3 сстоит подошла как родная.Похоже и логановская подойдёт но надо проверить.Как ГУРможет работать в одну сторону может золотник в рейке?Масло жрать не должно это усталый мотор.Почему ролики не поменяли?Смахивает на примитивнн ый но не особо наглый развод на гроши.По ценнику на работу почти как везде в провинции.

я уже тоже поняла что разводят.. приехала сегодня к ребяткам, которые спорт авто из конструктора собирают... и они мне сказали что лучший сервис в городе меня тупо разводит.. на новой полуоси правой обнаружен прокол почти незаметный в пыльнике.. вот твари..(( по гуру тоже сказали что они просто на работу пытались развести - насос заменил муж - не помогло.. тоже сказали что в рейке дело.. столько денег уже выкинула на ветер из-за мастеров-разводил.. а у вас тут как кладезь инфы.. читаю потихоньку.

А что означают буквы RTE в ПТС? у меня Рено эспас RTE.

Изменено пользователем Валькирия (смотреть историю редактирования)
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю что это за букавы,они встречаются по справке в интернет каталогах, но я обычно выбираю JE0A0. Вы читайте запоминайте я тоже до сих пор читаю и перечитываю многое.Сервис блин.."..лучший кофе на дороге-отхлебнёш,протянеш ноги!" dy.gifdy.gifdy.gif. Ищите частника в гаражах рукастого, может кто присоветует.C их диагнозом мотора по жору масла, будете их постоянным клиентом.

по днишу что то расплывчато вам обрисовали,если варить то это уже не ржавчина.

а вот фото неочем!

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю что это за букавы,они встречаются по справке в интернет каталогах, но я обычно выбираю JE0A0. Вы читайте запоминайте я тоже до сих пор читаю и перечитываю многое.Сервис блин.."..лучший кофе на дороге-отхлебнёш,протянеш ноги!" dy.gifdy.gifdy.gif. Ищите частника в гаражах рукастого, может кто присоветует.C их диагнозом мотора по жору масла, будете их постоянным клиентом.

по днишу что то расплывчато вам обрисовали,если варить то это уже не ржавчина.

а вот фото неочем!

по днищу сказали что ржавчины немного - что та что есть сквозная - только варить.. в двух-трех местах. а остальное все чистенькое.

фотку просто выложила) мафынку показать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это комплектация авто насколько мне известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это комплектация авто насколько мне известно.

а как определить в чем разница?

Ребят, простите меня если тупые вопросы задаю, я хочу просто понять..французами в свои 32 года ни разу не владела - мне в новинку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот инфа для лагуны

Модификации

RN (базовая до 1998г) - центральный замок, гидроусилитель руля, корректор фар, электростеклоподъемники в передних дверях

RT - RN+электростеклоподъемники в задних дверях, кондиционер также под заказ — автоматическая трансмиссия

RXE - литые колесные диски и аудиосистема «покруче», чем для уровней RN и RT

RTE (базовая с 1998г) - RN+передние подушки безопасности, электропривод зеркал +ABS

RXT - четыре подушки безопасности, круиз- и климат-контроль, подогрев сидений, CD-чейнджер, тонированные стекла и легкосплавные литые диски

RXI

RTI - RTI 2.0S 16V (1995-1998)

существуют несколько видов комплектации для автоматической и ручной трансмиссии : E1,E2,E3,E4,Е5,Е6

E1 - минимальный набор наворотов (автомобили оснащались двумя (в начале одной) подушками безопасности, системой ABS, гидроусилителем руля, иммобилайзером и штатной сигнализацией,на приборной панели нет тахометра вместо тахометра часы )

E2 - на приборке есть тахометр но нет жк дисплейчеков.

E3 - приборка с тахометром и дисплеями с бортовым компьютером.

Е4 -

Е5 -

Е6 - Baccara с кожаным салоном, деревянной отделкой декоративных деталей, памятью на 3 положения кресла водителя, круиз-контролем, голосовым оповещением бортового компьютера о неисправностях на трех языках и т. п

Двигатели:

K4M 1.6 16V 79KW 107

F3P 720 1.8 66KW 90

F3P 670 1.8 66KW 90

F3P 674 1.8 69KW 94

F3P 720 1.8 69KW 64

F3P 676 1.8 70KW 95

F4P 760 1.8 16V 88KW 120

N7Q 700 2.0 16V 102KW 139

N7Q 700 2.0 103KW 140

F3R 611 2.0 80KW 109

F3R 722 2.0 83KW 113

F3R 768 2.0 84KW 114

F4R 780 2.0 102KW 139

F4R 780 2.0 16V 103KW 140

L7X 700 3.0 24V 140KW 190

Z7X 760 3.0 123KW 167

F9Q 1.9dTi 72KW 98

F9Q 718 1.9dCi 79KW 107

G8T 706 2.2D 61KW 83

G8T 760 89KW 113

Трансмиссия

Машина оснащалась 5 ступенчатыми механическими трансмиссиями JB3,JC5 и «автоматом» AD4 (AD8) или DP0 (необслуживаемая).

Обратитесь к Андрею78...он в таких вопросах докаили к официалам с вин - те через базу дадут полную комплектацию вашего авто

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент в моем космосе поменяны обе полуоси в сборе, насос ГУРа, ремень привода, заменено масло и все фильтра.. предстоит ремонт коробки (где надыбать вал, в который шрус вставляется? и есть аналоги ?), и рейку наверное новою поставлю ибо за ремонт попросили 9000 плюс за снять-поставить 3000 - а новая 15 000.. долго думала - новую поставлю... сегодня пришли коврики в салон - от второго Эспаса подходят идеально) через неделю будут готовы чехлы и займусь перетяжкой мягких элементов салона и потолока - сама) очень нравиться машина - быстрей хочу пересесть на нее... жаль что предыдущий хозяин ее так ушатал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... предстоит ремонт коробки (где надыбать вал, в который шрус вставляется? и есть аналоги ?),...

думаю ваши мастера не осилят грамотный ремонт кпп, проще купить б/у коробку, но если вдруг все же будете делать, то у меня есть вал, надо тока состояние его посмотреть ибо не помню уже.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти