В теме 100 сообщений

Втолк не возьму про какой вал речь.Полуоси вроде обе вставляются в коробку,где там какой вал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь про вал дифа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втолк не возьму про какой вал речь.Полуоси вроде обе вставляются в коробку,где там какой вал?

Справа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь определилось что за железка.Вал-шестерня дифференциала.Не дифицит новая около 5000р.Подойдёт и с других коробок реношных - эта тема уже баян.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну баян, не баян, а для кого то и проблемой может оказаться.

Втолк не возьму про какой вал речь.Полуоси вроде обе вставляются в коробку,где там какой вал?

это левая вставляется, а правая насаживается "на вал"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь определилось что за железка.Вал-шестерня дифференциала.Не дифицит новая около 5000р.Подойдёт и с других коробок реношных - эта тема уже баян.

с каких моделей подойдет? я все читаю - но пока не могу столько инфы осилить.. да и девочка к тому же.. в коробке кроме этой железяки все остальное в порядке. а железяка эта раздолбалась из-за таких же убитых шрусов, которые я щас заменила, но пока коробку не сделаю - не езжу, жалко.. хочется идеально исправный авто.. уже полтос ввален..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каких моделей подойдет? .....

по зубам надо считать

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по зубам надо считать

чтобы посчитать по зубам - надо коробку разобрать.. у меня такой возможности нет...(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда на рентген...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда на рентген...

ab.gifбез него никак?? они ж наверное стандартные на машины определенного года шли.. не?

Изменено пользователем Валькирия (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ab.gifбез него никак?? они ж наверное стандартные на машины определенного года шли.. не?

Шли. Но есть сюрпризы в виде разных заводов-производителей, которые в разные годы вводили разные новые узлы, и машины одного и того же выпуска скорее всего будут иметь такую конструкцию, а может - и нет. Да и мало ли кто за эти годы лез в коробку, может она не родная, а аналог? Поэтому вам могут дать какой-то довольно большой процент вероятности, что нужна такая-то деталь, но поскольку она довольно дорогостоящая, никто не захочет отвечать перед вами за вероятную ошибку, если вдруг деталь-таки окажется не ваша. Неприятно же будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ab.gifбез него никак?? они ж наверное стандартные на машины определенного года шли.. не?

можно попробовать и без, тогда индекс кпп и маркировка точные нужны, это 1, во 2-х есть вероятность что могли кпп заменить или ремонтировать, т.к. данные кпп не сильно живучие, тогда от индекса толку мало, воопщем как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробас разбирать надо в любом случае, в России с подбором запчастей на данный авто очень туго у продавцов, этот факт проверен и не раз.

Так что разбор и с запчастью на разборки или в магазин

У Вас коробка JС 5 стоит эти коробки есть на разборках и есть в разобранном виде, во Владимире есть разборки рено?А когда разберешь коробку еще много чего может попасть под замену подшипники наверное точно,

Славян правильно написал лучше в Вашем случае коробку б/у купить

Изменено пользователем vodila (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для замены вал-шестерни коробка разбирается по любому, иначе ни как. Будет разборка, там и водно станет, что ещё пойдёт под замену, чё вперёд паровоза-то бежать.Определитесь сначала с типом и маркой коробки,ну у вас там и чинилы не могут даже с этим определится, а за ремонт ратуют.По зубам там считать нечего все одинаковы да и по щлицам тоже, если это стоит стандарт.(это чинилы ваши придумали про шестерню такую сказку или сами резюмировали читая форум?)

Кто то на форуме помнится год назад уже радовался покупкой бэушной коробки,но радость была не долгой,до поворота ключа зажигания при запуске движка...

мне покупка железок на замену после разборки коробки обошлась намнооооого меньше чем минимальная цена бушной в неизвестно каком состоянии внутренностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........По зубам там считать нечего все одинаковы да и по щлицам тоже, если это стоит стандарт.....

т.е. до фонаря что стоит главная 16/57, можно поставить 15/58?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. до фонаря что стоит главная 16/57, можно поставить 15/58?

Количество шлицов выходного вала от ГП не зависит. Оно у всех одинаковое.

Девушке коробку на F3R728 надо JC5026.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава ты тоже рванул вперёд паровоза du.gif.В сообщении 31 речь ведётся за вал-шестерню,полуось вроде туда одевается.До передаточного главной пары нам ещё далековато... ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава ты тоже рванул вперёд паровоза du.gif.В сообщении 31 речь ведётся за вал-шестерню,полуось вроде туда одевается.До передаточного главной пары нам ещё далековато... ag.gif

почему я рванул? зачем мне читать 31 пост если я сразу написал в 27 про что речь.

А если у неё стоит 106? или JB и такое видел, или еще чего? а может по этому и забраковали, что шлицы вала раздолбаны? а?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может что другое стоит? Для начала пусть там определятся что и как стоит dx.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо!! с новыми запчастями у нас в городе проблем нет.. через день привозят.. проблема в том - что если разберут и вылезет что-то еще, вряд ли сервис будет рад машине занимающей место в боксе без запчастей..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этого варианта они разве не предпологали или они вчера только с луны упали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... проблема в том - что если разберут и вылезет что-то еще, вряд ли сервис будет рад машине занимающей место в боксе без запчастей..

да, но если вы купишь з/ч, а она окажется не такая? как думаишь, сервис будет рад? как ни крути, все равно висяк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но если вы купишь з/ч, а она окажется не такая? как думаишь, сервис будет рад? как ни крути, все равно висяк.

думаю нет) и как правило по цифрам с таблички пассажирской двери - все приходило нормальное, подходящее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос. Как по дверной табличке определить износ железок не разбирая агрегат? При аргументированном ответе вы номинант на Нобелевскую премию.Это переворот в машиностроительной индустрии всего человечества!Да потом крупнейшие промышленные корпорации мира к вам о очередь выстроятся за патентом. dy.gifdy.gifdy.gif .

...да вот ещё что, забыл предупредить...(как говоривал Добрый Эх) пластик для коробки, то биш смазочный лоток и грибок переднего подшипника вторичного вала, в Экзисте получил соответственно, первую позицию через 7 дней, вторую через 10 дней.Явно для космоса доставляли с Луны du.gif .

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос. Как по дверной табличке определить износ железок не разбирая агрегат? При аргументированном ответе вы номинант на Нобелевскую премию.Это переворот в машиностроительной индустрии всего человечества!Да потом крупнейшие промышленные корпорации мира к вам о очередь выстроятся за патентом. dy.gifdy.gifdy.gif .

...да вот ещё что, забыл предупредить...(как говоривал Добрый Эх) пластик для коробки, то биш смазочный лоток и грибок переднего подшипника вторичного вала, в Экзисте получил соответственно, первую позицию через 7 дней, вторую через 10 дней.Явно для космоса доставляли с Луны du.gif .

ой, да ладно тебе язвить то.. я же девочка.. просто провела аналогию - все запчасти мне по табличке доставляли.. я согласна с тобой, что в коробке это сложнее и нет гарантии что ее не меняли до меня.. тут не угадаешь и не узнаешь пока не разберешь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти