ankoss

Лампы Led в противотуманках

В теме 44 сообщения

пошерстил сайт но так и не нашел ответа или описаний , а именно интересует использовал ли кто в противотуманках лампы led ? в последнее время все чаше встречающиеся в продаже .

от себя добавлю что покупал led лампы t10 в габариты , весьма неплохо линзованые , в противотуманки под цоколь h1 ничего хорошего пока не нашел , хотя может и ищу не так сильно и весьма бюджетно чтоб получалось .

кто такие лампы использовал и в каких местах . про освещение салона и приборной панели есть отдельные темы .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже размера Н1 встречается только фуфло. Чтобы лед освещали дорогу на уровне стандартных галогенок у них должна быть мощность порядка 20Вт. Чтобы светодиод жил долго температура его корпуса не должна превышать 70 градусов. Размеры радиатора который рассеет 20Вт не нагреваясь больше 70 градусов можно посчитать - как вся противотуманка выйдет. А в тех лампочках Н1 что продают пару ребрышек мизерной площади, еще и находящихся в закрытом объеме фары. Либо мощность таких лампочек вообще никакая и ничего они освещать не будут, либо очень быстро выйдут из строя. Светодиоды хорошо работают в специально под них спроектированных фарах где обеспечено охлаждение. Или есть специальные лед лампы с активным охлаждением, но у них весьма негуманная стоимость и их не делают Н1 или Н3 которые слишком мелкие. Так что про лед в птф забудь если их по прямому назначению а не как ДХО использовать. Или надо почти полностью переделывать фары. Да и ТО не пройдещь с лед, у наших птф на стекле указан код ЕЭК ООН для которого допустимы только галогенки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрушид все м ои мысли на корю .

да или переделывать или покупить весьма небюджетные с принудительным охлаждением .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

птф слишком низко для принудительного охлаждения

при проезде по лужам вода с грязью может попадать а кулер обычно негерметичный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что правда то правда , но уж если модифицироватьи допиливать напильником противотуманки , то можно подумать о полной зашите лампы , радиатора , и кулера .

как вариант tit можно светодиодную ленту вставить и намотать по кругу , но нме кажется это не даст ожидаемого эфекта . смотрю ютуб там много роликов появилось с такими лампами .

как вариант еще есть ленты для дхо , их можно внутрь поставить , но стекло будет от песка портится и эфект освещения снижаться .

Изменено пользователем ankoss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел себе воткнуть в туманки диоды,. Воооо. нашел у китайцев такой вариант ТЫЦ тыц. Вот видео пример

. Что скаите? emocii-2234.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моно вместо резиновых заглушек. поставить гофрированные трубки(как на воздухане у тазиков) и вывести под крыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вариант не вариант - 480 люменов это в 3 раза меньше чем у штатных галогенок. Второй более правдоподобен, но при 42Вт на их радиаторах можно будет сковородки разогревать и срок службы диодов составит несколько часов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы лучше отзывы после видео почитайте. там гораздо ближе к правде инфа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы лучше отзывы после видео почитайте. там гораздо ближе к правде инфа

Я, честно говоря, даже отзывы читать не стал, поскольку на видео, либо человек так машину поставил специально, либо по глупости, но свето-теневая граница отсутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзывы не читал и не буду

руководствуюсь собственным практическим опытом

пробовал в доп стоп сьавить светодиоды. Если 5050 на пределе нагрева - тогда они светят как штатные лампы

если 1 Вт или 3 Вт и чтоб светили ярче штатных ламп - радиатор для охлаждения уже не влезает в нишу доп стопа, принудительное охлаждение едва ли решило проблему

А там всего 4 лампы по 5 вт

попытка заменить штатные лампы стопа и габарита на светодиоды потерпела откровенный крах. Из-за б анального перегрева.

А в стопе 21Вт всего лишь, а никак не 55 как в птф.

все, что получилось, это 10втный светодиод в задний ход и то при условии, что работать будет не более 4-х минут подряд.

пока работает.

Итого: некуйрыть

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и речь там про лампы Н4, Н7 которые, в отличие от Н1 бывают с активным охлаждением. И демонстрация на белом снегу совсем не показатель. Показателем будет, к примеру, как они мокрый асфальт освещают. То, что человек диоды у которых нет экранчика ближнего света поставил в фары для двухнитевых ламп и из-за этого фары светят во все стороны говорит только о самом человеке, а не о лампах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо товариши за мысли , я попробую исхитрится и продедлать следующую операцию есть у меня одна замыленая фара птф , заказал стекло новое для нее , и потому пушу ее для опытов , может туда и вкорячить при помоши напильника лампу другого форм фактора . буду пробовать результаты с фотоотчетами буду выкладывать сдесь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, что получилось, это 10втный светодиод в задний ход и то при условии, что работать будет не более 4-х минут подряд.

пока работает.

Кстати, не могу найти, где ты описывал весь процесс. Может подскажешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не могу найти

поиск же на форуме через джеппу...

но яндекс молодец

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1333&st=80

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие. Вот я тож смотрю в сторону туманок... Есть желание их переделать.... Кординально.... Вот только свои снимать для получения размеров = не получается.... Мож есть у кого лишняя , снятая, не особо нужная.... Прикупил бы за недорого. А вообще хватило бы чертёжика с размерами. Если что получится = обязуюсь похвастаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такие в птф, тип cree led мне нравятся

post-7093-014724100 1419678001_thumb.jpg

post-7093-014724100 1419678001_thumb.jpg

Изменено пользователем Skykilla (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для использования ПТФ в качестве ДХО?

Какая заявленная и фактическая мощность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя! У нас ДХО необязательны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя! У нас ДХО необязательны.

Тогда лично я сильно сомневаюсь в их функциоональности по сравнению с обычными 55Вт лампами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А понты?!

Беcпонтовыми понтами понтаваться понта нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А понты?!

Беcпонтовыми понтами понтаваться понта нет

посмотри понты

и
Изменено пользователем Skykilla (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то в дальний вставляли..

а в дальний пофик что вставлять !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skykilla!

Я больше доверяю этим ребятам.

Поэтому на прошлой неделе когда перегорела у меня лампа ближнего света, задавив в себе земноводное, купил галогенные с повышенным светопотоком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри понты

и

Ыыыыы.... Дальше второй минуты первого видео, где видно, что светодиодная лампа в фокус отражателя не попадает вообще никак ,смотреть ниасилил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти