Гость Димкин

Сканер

В теме 41 сообщение

Может кто-нибудь может подсказать, где и за сколько можно купить сканер в Минске? Просто не хочется гнать машину на сервис, а хочется самому разобраться да и в случае чего аппарат будет при себе))) Заранее спасибо за предоставленную информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё со сканерами просто. До 4-го примерно Эспейса у Рено использовались несколько собственных протоколов ни с чем не совместимых или частично совместимых. И большинство сканеров или ничего не покажет или покажет только часть данных за достоверность которых никто не отвечает. Вот в этом форуме

http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=10...sc&start=30

есть ссылка на прогу для Рено и вроде рабочая схемка адаптера к компу. Но поддерживается ли Эспэйс-3 неизвестно, надо смотреть тот диск с прогой, а это 450 мег качать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Летом был в Бресте. там живёт дяденька, он их сам паяет. Демонстрировал мне несколько сканеров. Я у него купил за 100€ на француском правдо, но зато показывает всё. Сканер подходит к Рено и некоторым Ниссанам. Советую обратиться к нему, если интересует могу послать контакт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, схемку я сам спаять могу, там нет ничего сложного, только надо найти микросхемы)). Осталось выкачать прогу и узнать, поддерживается ли Эспэйс 3.

По ходу прога не подойдет, она для машин с 2000 года... придется искать другую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, схемку я сам спаять могу, там нет ничего сложного, только надо найти микросхемы)). Осталось выкачать прогу и узнать, поддерживается ли Эспэйс 3.

По ходу прога не подойдет, она для машин с 2000 года... придется искать другую...

Привет . где взять схему и программу . мне как раз 2000 год подойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Летом был в Бресте. там живёт дяденька, он их сам паяет. Демонстрировал мне несколько сканеров. Я у него купил за 100€ на француском правдо, но зато показывает всё. Сканер подходит к Рено и некоторым Ниссанам. Советую обратиться к нему, если интересует могу послать контакт

Привет братан! Нашол в Бресте специалистов по РЕНО :) , наконец то..... у них разных компьютеров, сканеров, чего только.... помогли мне с аэрбаком, причем сразу определили в чем причина, с моих слов (для подтверждения конечно подключили потом комп). Но радует что хоть одна мастерская знает о РЕНО по опыту, а не как везде: приежайте будем думать, два дня думают, делают умный вид а в итоге говорят что РЕНО хуже "немцев", и как её ремонтировать знают только "дебилы" французы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братан! Нашол в Бресте специалистов по РЕНО :) , наконец то..... у них разных компьютеров, сканеров, чего только.... помогли мне с аэрбаком, причем сразу определили в чем причина, с моих слов (для подтверждения конечно подключили потом комп). Но радует что хоть одна мастерская знает о РЕНО по опыту, а не как везде: приежайте будем думать, два дня думают, делают умный вид а в итоге говорят что РЕНО хуже "немцев", и как её ремонтировать знают только "дебилы" французы....

Сам живу в Бресте поэтому хотел бы узнать, адрес этого автосервиса.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для второго что-нибудь имеется? Ну хотябы инжектор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для второго что-нибудь имеется? Ну хотябы инжектор

Имеется. Мой SPEED ADAPTER и UNISCAN адаптер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, буду просить Вас прислать мне что-нибудь по этим схемам. Со спидадаптером схема есть в ссылке,прошивка тоже, может быть есть для него печатка? А вот с адаптером к юнискану вариантов масса, хотябы тут: http://www.carhelp.info/forums/showthread.php/3950-UNISCAN-1.82-1.83/page2 . Можете скинуть ту схему, по которой собирали Вы и которая точно работает? Если там МК, то и прошивочку. И, если есть, печатку. И ещё вопрос по подключению, в приложении http://renault-club.by/!/howtoconn.pdf во втором пункте разъём Р2 спидадаптера пустует, хотя, как я понимаю, к нему должен быть подключён Uniscan адаптер, но тогда как именно? Адрес я отправлю в личку. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Fenix-3 USB адаптер делается на FT232 + 1 транзистор и есть бесплатная XR25PC которая с этой схемой работает. Я бы и под ddt2000 профиль для этих фениксов-бендиксов-рениксов написал если бы знал как ее заставить принимать данные которые ЭБУ шлет постоянно а не в ответ на запрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Fenix-3 USB адаптер делается на FT232 + 1 транзистор и есть бесплатная XR25PC которая с этой схемой работает.

Скинуть или ссылкой не поделишься на бесплатн?? XR25PC ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, буду просить Вас прислать мне что-нибудь по этим схемам. Со спидадаптером схема есть в ссылке,прошивка тоже, может быть есть для него печатка? А вот с адаптером к юнискану вариантов масса, хотябы тут: http://www.carhelp.i...1.82-1.83/page2 . Можете скинуть ту схему, по которой собирали Вы и которая точно работает? Если там МК, то и прошивочку. И, если есть, печатку. И ещё вопрос по подключению, в приложении http://renault-club.......!/howtoconn. pdf во втором пункте разъём Р2 спидадаптера пустует, хотя, как я понимаю, к нему должен быть подключён Uniscan адаптер, но тогда как именно? Адрес я отправлю в личку. Заранее спасибо.

Неа, печатки нет. На второй пункт забей.

P.S. uni_dump.pdf есть uni_dump.rar

uniscan mine.pdf

uni_dump.pdf

uniscan-db9-obd2.txt

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинуть или ссылкой не поделишься на бесплатн?? XR25PC ?

Можно и поделиться, для тебя не жалко :ab:

http://freespace.by/download/ef66905e8d

Ссылок в инете на нее найти трудно т.к. голландец который прогу сделал не выкладывает ее а раздает по письменным просьбам. То же касается и дополнительных карт диагностики которых нет в комплекте проги но есть в железном XR25.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blackwhite, спасибо за схемы с прошивками, буду разбираться.

AlexSk, а схемку можно "на FT232 + 1 транзистор"? И что можно увидеть этой бесплатной XR25PC? Мне в первую очередь интересны датчики на двигателе. К ней базы нужны или они уже входят в архив в ссылке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемка есть в пдф внутри архива. Карточка для феникс-3 в комплекте есть. Там достаточно полная документация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оху...на интуитивно-понятная программкаbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже blackwhite начал материться....

значит там точно труба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего там такого уж непонятного. Просто надо учитывать что это не программа написаная для диагностики а эмуляция железяки XR25 со всеми ее лампочками и перемычками. На XR25 базируются все техноты по диагностике доклиповского периода. В случае с фениксом автор пошел чуть дальше и изобразил на экране пару "приборов" а справа в колонке данные со всех датчиков. Феникс больше ничего отдавать и не умеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и поделиться, для тебя не жалко :ab:

http://freespace.by/...load/ef66905e8d

Ссылок в инете на нее найти трудно т.к. голландец который прогу сделал не выкладывает ее а раздает по письменным просьбам. То же касается и дополнительных карт диагностики которых нет в комплекте проги но есть в железном XR25.

Жаль немогу скачать а в личку нельзя?недавно ее искал.bi.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать не можешь потому что этот сервер отдает только белорусским адресам, его создавали чтобы внутренний обмен файлами не загружал внешние каналы страны. Мне туда заливать файлы проще всего, до сервера пиринг 10Мбит.

Через личку не получится, архив 46Мб. Подумаю куда залить чтобы ты мог взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4sam, смотри личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4sam, смотри личку.

Уважаемый AlexSk! Дайте пожалуйста и мне ссылочку на эту чудо-программку, я не из Белорусии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AlexSk! Дайте пожалуйста и мне ссылочку на эту чудо-программку, я не из Белорусии.

Я нашел, где она лежит:

http://www.filefactory.com/file/b5425b3/n/ecu-gauge-167.rar

55 МБ

Изменено пользователем werh (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежачок однако, вчера архив собран. Автор стал выкладывать или кто-то как только обновление получил тут же и выложил?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти