Гость альпитист

Сто В Тюменском Проезде

В теме 5 сообщений

Здравствуйте всем.

Трудно без КАРАБАСА, но жизнь продолжается.

Для общей информации владельцам вторых.

На пробеге 414000км развалился шкив КВ и разбило помпу. С ТТК дотянул на аккумуляторе до дома, перезарядился и в сервис. До кучи решил капиталиться. Движок стал вялым и масло уходило.

Делали в Рено-С.

После снятия головы решил поршневую не трогать (поршня не гуляют, да и не готов я был к замене поршневой).

Сделано. Промывка системы охлаждения замена помпы,замена верхнего патрубка радиатора и патрубков с блока (колхоз), капиталка головы (проверка на плоскость, микротрещины, замена выпускных клапанов, направляющих, колпачков, новая прокладка и шпильки (старая прокладка рассыпалась в труху), замена масла и фильтра, замена сальников перед, зад и упл.кольца трамблёра, все необходимые регулировки зазоров и натяжений, замена шкива КВ,

Делали в мае, на данный момент откатал 8000 км.

Плюсы. Заметно увеличилась тяга и приёмистость (до машина тупила до 2000 оборотов)

За 8000км. масло не доливал (ранее на 2000км - литр)

Собрали всё аккуратно, переделывать и дотягивать не пришлось. Срок ремонта неделя (из них ждали направляющие 2 дня)

Минус. Цена 26500руб. (запчасти мои) и неделя на пузотёрке друга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас совсем отошел от дел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течении полугода пробовал дозвониться - безуспешно, запрашивал по форуму - по нулям. В последнюю встречу с ним полтора года назад(до, у него был инфаркт), был какой-то подавленный, жаловался на жизнь, на неблагодарных посетителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был какой-то подавленный, жаловался на жизнь, на неблагодарных посетителей.

Да он всегда был такой. Ладно, будем надеяться, что все у него хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава с форума из Домодедово МО с двигателями работает ,у него 4й ,ник Slavyan или как то так ,номер похерился он звонил летом шею заклинило,отпишется наверное . КАрабаса я не видел,но по отзывам заехал бы на диагностику :что мне от моей "юной" 20летней Хранцуженки ожидать в ближайшее время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти