metallik

Радиатор для E3 F4R за 100$.

В теме 48 сообщений

Добрый день, у меня рено эспэйс 2001 года, 2,0. 16 V. Потек радиатор охлаждения, ремонту не подлежит. Столкнулся с поиском предлагают только мин. 500 у.е.

Помогите решить проблему с поиском аналога или хотя бы подходящего. Я считаю, что разумная цена для такой детали - 100 у.е. Фото и размеры в прикрепленных файлах.

post-7255-034357100 1413967342_thumb.jpg

post-7255-037593000 1413967370_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня рено эспэйс 2001 года, 2,0. 16 V. Потек радиатор охлаждения, ремонту не подлежит. Столкнулся с поиском предлагают только мин. 500 у.е.

Помогите решить проблему с поиском аналога или хотя бы подходящего. Я считаю, что разумная цена для такой детали - 100 у.е. Фото и размеры в прикрепленных файлах.

Год назад брал себе на 3, от Denso DRM23024

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Я считаю, что разумная цена для такой детали - 100 у.е. ....

ну если ты так считаешь, то сам и найди за такие бабки!!! я например так не считаю, что ему цена сотка или ты думаешь, что чем старше машина, тем дешевле должны быть з/ч-ти??? ты заблуждаешься. в Минске есть тока 1 шт в наличии и цена его 453$ или б/у, можно попробовать под заказ(25-30 дней), но ценник не лучше 350 и то, если не откажут.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, я вот, честно сказать, тоже сильно удивлен такой вилкой цен между радиаторами для JEOA и JEON. Разница-то вся - по другому повернутый нижний патрубок и отсутствие дырки под датчик вентиляторов. Однако первый стоит 130, а второй ужо 250 по минимуму. С хрена ли?

А так, да, Denso DRM23024 получается самый доступный. По крайней мере у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня рено эспэйс 2001 года, 2,0. 16 V. Потек радиатор охлаждения, ремонту не подлежит. Столкнулся с поиском предлагают только мин. 500 у.е.

Помогите решить проблему с поиском аналога или хотя бы подходящего. Я считаю, что разумная цена для такой детали - 100 у.е. Фото и размеры в прикрепленных файлах.

Привет.У меня на 2 эспейсе 2.2 J7T Atlantica стоит такой как у Вас,по габаритам,кроме нижнего размера по втулкам ,примерно 640 мм,против Ваших 730.Но счтаю,что это не принципиально-две новых дырочки в раме не критично...А вот насчет верхних креплений ,ушей как бы, не уверен,но думаю ,реально отловить второго космоса и сравнить не составит труда.Подманить его можно на пробку от коньяка ag.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а год назад первом попавшемся магазине ст.м. Пушкинская купил DENSO за 110$ Эспэйс 99г.в. 2.0 16v.

Сейчас он на экзисте бъётся примерно за туже цену DENSO DRM23083

Или у нас разные радиаторы?

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вот он,и цена не критичная http://atr.by/renault/1896/10361/10203, а то писсот-аднака....

Изменено пользователем gerzolik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а год назад первом попавшемся магазине ст.м. Пушкинская купил DENSO за 110$ Эспэйс 99г.в. 2.0 16v.

Сейчас он на экзисте бъётся примерно за туже цену DENSO DRM23083

Или у нас разные радиаторы?

DRM23083, судя по толщине, для машин без кондиционера. Хотя не буду утверждать стопроцентно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DRM23083, судя по толщине, для машин без кондиционера. Хотя не буду утверждать стопроцентно.

Ну тогда получается DRM23024, как у тебя. По ссылке которую дал Gerzolik он тоже есть, но немного дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по размерам топикстартера-это он и есть. 120 уё-нармальны кошт.

Изменено пользователем gerzolik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, я вот, честно сказать, тоже сильно удивлен такой вилкой цен между радиаторами для JEOA и JEON. Разница-то вся - по другому повернутый нижний патрубок и отсутствие дырки под датчик вентиляторов. Однако первый стоит 130, а второй ужо 250 по минимуму. С хрена ли?

А так, да, Denso DRM23024 получается самый доступный. По крайней мере у нас.

Вова, цену не я формирую и детали так же не я делаю, поэтому ни чего сказать не могу. А на денсо по вашему сколько дней поставки? наш экзист молчит воопще про денсо, разве, что брать для Ф3Р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а год назад первом попавшемся магазине ст.м. Пушкинская купил DENSO за 110$ Эспэйс 99г.в. 2.0 16v.

Сейчас он на экзисте бъётся примерно за туже цену DENSO DRM23083

Или у нас разные радиаторы?

с ориг.№ бьется денсо DRM23024, а DRM23083 - это на лагуну бьет 16 клап. и цена у него канечно приятная, а вот станет или нет надо мерять, но раз ты засунул и все нормально, то как вариант замены может нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ориг.№ бьется денсо DRM23024, а DRM23083 - это на лагуну бьет 16 клап. и цена у него канечно приятная, а вот станет или нет надо мерять, но раз ты засунул и все нормально, то как вариант замены может нормально.

возможно и на лагуну, но стал вообще идеально, и внешне точно такой же как родной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и за мнения! Славяну в особенности! Я когда примастырю радиатор за сотку дам тебе номер и фото приложу! Завтра обещали сделать! а нет так я буду зол!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян! блин грустно ! Тебя я знаю от Аlonsof1 и ты мне про бу рассказываешь за 350? помоги лучше!

Изменено пользователем metallik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда людям реально нужна помощь ,а не обсуждения ! Подумайте !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно! Поставлю красотку на каблуки ! отпишусь за какие деньги....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете почему лупят такие деньги за 3 килограмма аллюминия ? потому,что барыги знают о том ,что мы любим свою жену детей свою машину! и любителей таких машин масса вот вам и философия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян! блин грустно ! Тебя я знаю от Аlonsof1 и ты мне про бу рассказываешь за 350? помоги лучше!

какое б/у???? чувак, я про новый речь вел или искать б/у, вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини ! Виноват! На нервах всё вот и не дочитал !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете почему лупят такие деньги за 3 килограмма аллюминия ? потому,что барыги знают о том ,что мы любим свою жену детей свою машину! и любителей таких машин масса вот вам и философия!

если бы это было 3 кг чистого алюминия, то может и дорого, но если учесть весь технологический процесс, энергозатраты, трудозатраты и т.д. и при этом в деталь закладывается определенная(определенный срок) прочность+логистика, + таможня и налоги+заработок поставщика+ заработок розничного продавана, то думаю что цифра не из пальца высосана.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы это было 3 кг чистого алюминия, то может и дорого, но если учесть весь технологический процесс, энергозатраты, трудозатраты и т.д. и при этом в деталь закладывается определенная(определенный срок) прочность+логистика, + таможня и налоги+заработок поставщика+ заработок розничного продавана, то думаю что цифра не из пальца высосана.

Фигня всё это. Цены регулирует рынок, а не то, сколько на это затрачено.... простой пример, радиатор от лагуны 100$, от эспэйса - 350$, а отличаются они в каком-то месте креплением, или каким нибудь выступом в пластике, или ещё какой нибудь фигнёй, а разница в цене в 3 раза... хотя и тех. процесс и трудозатраты, и всё остальное одинаковое (температура, давление и условия эксплуатации, на которую они рассчитаны одинаковые)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда людям реально нужна помощь ,а не обсуждения ! Подумайте !

Виталик, ты же хорошо знаешь как меня найти, приезжай и посмотри, как стоит радиатор за сотку, что бы у тебя не было сомнений при покупке

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня рено эспэйс 2001 года, 2,0. 16 V. Потек радиатор охлаждения, ремонту не подлежит. Столкнулся с поиском предлагают только мин. 500 у.е.

Помогите решить проблему с поиском аналога или хотя бы подходящего. Я считаю, что разумная цена для такой детали - 100 у.е. Фото и размеры в прикрепленных файлах.

Я такой брал на экзисте в декабре 2013 на экзисте-за 100 $,но он не подошёл.Заказал через харьковскую контору денсо23024 648*458*32размеры за 1200грн-доставка неделя,экзист непомог((((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой брал на экзисте в декабре 2013 на экзисте-за 100 $,но он не подошёл.Заказал через харьковскую контору денсо23024 648*458*32размеры за 1200грн-доставка неделя,экзист непомог((((((

В Минске он в наличии много у кого есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти