Гость sandro

вентилятор печки

В теме 185 сообщений

Совершенно верно, разьемчики под тепловым экраном, темным и мягким, со стороны водителя находяться разьем 1,2,3 скорости, задвижек, а 4-я скорость со стороны пассажира (толстые красный и черный провода).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На корпусе отопителя в моторном отсеке (если смотреть по ходу автомобиля) справа разъем - общий минус (на всех скоростях) и плюс 12 в., которые подаются на максимальной скорости.

Слева на нем же разъем на на 6 контактов - плюсовое напряжение на все скорости( от нулевой до 3-й) подается через резистор, который расположен внутри моторного отдела отопителя.

Отсоединяешь эти разъемы и проверяй наличие напряжения - работа на 5 минут

Предохранители - смотри в мастерской расположение предохранителей

Силовой предохранитель 50 А слева за корпусом воздушного фильтра.

Разъемы нашел. Напряжение только на 1 скорости.

Проверил реле - на управляющих контактах нет напряжения. Если замкнуть напрямую - все скорости работают.

Расположение предохранителей с о схемой не совпадает (нашел отдельный предохранитель на 2 скорость).

Вытащил все реле и предохранители, потом поставил назад. Во 2, 3 и 4 положении заработала 2 скорость.

P.S. Оказывается еще переключатель потоков не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Оказывается еще переключатель потоков не работает.

В момент изменения потока воздуха мотор отопителя не работает на повышенных скоростях пока не закончится полное переключение по направлению - может быть у тебя не до конца переключилось . Привод переключения потоков электрический, расположен во внутреннем коробе отопителя (под торпедо) справа в верхней части. Если будешь снимать верхнюю часть торпедо, то сними панель управления отоплением и проверь работу всех переключателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не работает переключение потоков при наличии напряжения на мотор-редукторе переключения потоков, то мотор-редуктор будет все время крутится и искать свое положение пока его не обесточишь (предохранитель). Я разбирал мотор-редуктор, если открутить все саморезы на крышке (2 или 3 один под этикеткой) то разбирается легко. Острым предметом прочертил разделительные радиальные дорожки и все заработало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно, разьемчики под тепловым экраном, темным и мягким, со стороны водителя находяться разьем 1,2,3 скорости, задвижек, а 4-я скорость со стороны пассажира (толстые красный и черный провода).

а посмотрите пож-ста у разъема 1,2,3 скорости находится еще один разъем двухпроводный, вот куда он идет. А то у меня с него свисают оборваные провода, а куда их приспособить - не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а посмотрите пож-ста у разъема 1,2,3 скорости находится еще один разъем двухпроводный, вот куда он идет. А то у меня с него свисают оборваные провода, а куда их приспособить - не знаю

это провода переключения заслонки забора воздуха (переключатель в салоне: 1 - рецеркуляция, 2 - забор воздуха из вне, 3-4 положения работы кондея).

Непонятно откуда оборваны провода: если на этом разъеме появляется напряжение при переключении вышеописанного переключателя из положение 1 в положение 2 и обратно, то нужно подключить концы к приводу управления заслонкой (коробочка на корпусе отопителя в районе этих двух разъемов.

Если же провода оборваны от жгута, который уходит в распределительный блок (в салоне) - разматывать жгут и искать оборванные провода.

Прежде чем восстанавливать проводку, проверьте работоспособность привода: подать напряжение на привод заслонки от АКБ кратковременно: металлическая тяга на корпусе отопителя ( с той же стороны) должна сместиться (возможно их оборвали из-за короткого замыкания исполнительного устройства).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, полезу разбираться. Хотя если бы замыкало, там проще штеккер было разъединить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок нашел, провода припаял. Вот незадача - моторчик в подвешенном состоянии на ура работает, а как соберешь - не хочет, хотя все вроде легко вертится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Уважаемые собратья по авто, прошу подсказать как крепится кожух печки в котором установлен мотор вентилятора? Собираюсь достать шумящий мотор и поменять на аналог. Если снимать полностью от щита салона, возникают подозрения что болты проходят под торпедо, подскажите что крутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Уважаемые собратья по авто, прошу подсказать как крепится кожух печки в котором установлен мотор вентилятора? Собираюсь достать шумящий мотор и поменять на аналог. Если снимать полностью от щита салона, возникают подозрения что болты проходят под торпедо, подскажите что крутить.

Кпепится кожух четырьмя гайками к вертикальной стенке моторного отсека и тремя винтами к горизонтальной полке. Подлезать тяжко. Лучше иметь длинный вороток с карданчиком. Пошурши на старом сайте, там было более подробно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кпепится кожух четырьмя гайками к вертикальной стенке моторного отсека и тремя винтами к горизонтальной полке. Подлезать тяжко. Лучше иметь длинный вороток с карданчиком. Пошурши на старом сайте, там было более подробно.

Хорошо подбираться вазовским карданным ключом (головка на 10 с пружиной и карданчиком). Вынимается достаточно геморойно из-за малого места между клапанной крышкой двигателя - но вынимается. При установке можно две гайки на верхних шпильках не закручивать, проверено - на работоспособность и прочность крепления моторного отсека отопителя не влияет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Моторчик извлёк, при этом приобрёл опыт и некоторый набор изогнутых ключей. Виновник похоже мёртв, даже рукой прокручивается с большим трудом. За оригинал просят 4000р. за аналог 3200р. при этом неделю ждать, а машина нужна каждый день. Поставил мотор от ГАЗ 3302, крыльчатки от М 2141 только перевернул, валы коротковаты. Установил и опробовал, жить можно, но чуток слабоват. Да, для удобства демонтажа и монтажа я снимал трапецию, лишний час работы зато очень помагает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Виновник похоже мёртв, даже рукой прокручивается с большим трудом.

Попробуй прогреть втулки мощным паяльником или маленькой газовой горелкой, втулки припаяй к корпусу, пролей керосином, смажь маслом и проверни вал, попробуй их разработать - зажми вал в дрель и покрути. Думаю должно сработать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Во втулках большая выработка (элипс). Попробую разобрать посмотрю как вал, сейчас работа навалилась, времени нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Во втулках большая выработка (элипс). Попробую разобрать посмотрю как вал, сейчас работа навалилась, времени нет.

втулки от мотора отопителя 41-го можно поставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Во втулках большая выработка (элипс). Попробую разобрать посмотрю как вал, сейчас работа навалилась, времени нет.

http://renault-espace.ucoz.ru/forum/21-574-1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и где тут искать вторую скорость

post-625-1246454348_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и где тут искать вторую скорость

post-625-1246454348_thumb.jpg

берешь контрольную лампочку, включаешь зажигание, один провод лампочки закреплаешь на корпусе (можно двигателя) и в положении переключателя скоростей на 2-м положении ищешь контакт, на котором лампочка будет гореть. Переключая скорости можно проверить все контакты на их соответствие положению переключателя и пометить для себя. Если обрыв провода на второй скорости (переключатель во 2-м положении) - лампочка не будет гореть ни на одном контакте, тогда переключая переключатель, методом исключения контактов на которых горит лампочка, находишь неисправную цепь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и где тут искать вторую скорость

post-625-1246454348_thumb.jpg

Хм, странно, у меня этот разъём однорядный. Недавно тоже кончилась вторая скорость, но у меня обгорел контакт в разъёме на блоке предохранителей. Почистил-обжал - работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, странно, у меня этот разъём однорядный. Недавно тоже кончилась вторая скорость, но у меня обгорел контакт в разъёме на блоке предохранителей. Почистил-обжал - работает.

на таком разъеме мотор работает сразу же при включении зажигания даже в нулевом положении переключателяи получается на одну скорость больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
берешь контрольную лампочку, включаешь зажигание, один провод лампочки закреплаешь на корпусе (можно двигателя) и в положении переключателя скоростей на 2-м положении ищешь контакт, на котором лампочка будет гореть. Переключая скорости можно проверить все контакты на их соответствие положению переключателя и пометить для себя. Если обрыв провода на второй скорости (переключатель во 2-м положении) - лампочка не будет гореть ни на одном контакте, тогда переключая переключатель, методом исключения контактов на которых горит лампочка, находишь неисправную цепь

спасибо за исчерпывающий ответ.

кстати да в нулевом положении вентилятор крутиться, только очень медленно - может из-за кондишки?

update:

в среднем разъеме верхнего ряда всегда 12в независимо от выбранной скорости,

в нижнем ряду справа налево 1-2-3 скорость 12в присутствует для каждой скорости соответственно.

ну и где дальше искать вторую скорость???

Изменено пользователем shvah (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в среднем разъеме верхнего ряда всегда 12в независимо от выбранной скорости,

в нижнем ряду справа налево 1-2-3 скорость 12в присутствует для каждой скорости соответственно.

ну и где дальше искать вторую скорость???

запомни контакт на второй скорости - на котором появляется напряжение - проверь ответную часть разъема и проводники до магазина сопротивлений (зеленое внутри корпуса мотора отопителя), возможно окисление проводов в районе разъемов или подгоревшие разъемы.

Не пропадает напряжение на одном контакте только у авто с кондеем, я этот провод использую в качестве управляющего светом дневных(светодиодных) фар - включил зажигание и избежал остановки ГАИшниками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запомни контакт на второй скорости - на котором появляется напряжение - проверь ответную часть разъема и проводники до магазина сопротивлений (зеленое внутри корпуса мотора отопителя), возможно окисление проводов в районе разъемов или подгоревшие разъемы.

еще раз спасибо!

а до этой зеленой жабы как добраться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а до этой зеленой жабы как добраться?

снимаешь корпус мотора отопителя: 5 гаек, для удобства я использую карданный ключ жигулей на 10, магазин сопротивлений внутри на левой стороне ( по ходу автомобиля).

При установке я две верхние боковые гайки не ставил - уж очень это геморойно и никаких последствий от этого не выявил. Попутно смажешь мотор - на втулки полить жидкой смазки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропадает напряжение на одном контакте только у авто с кондеем

Неувязочка: у меня афто с кондеем - разъём однорядный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти