loki_gods

Електро Турбина

В теме 19 сообщений

Уважаемые, сограждане

хотелось бы услышать мнение по вопросу установки электро турбины на 2-х литровый 16кл двигатель.

Скажем вот такой http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-High-Flow-Electric-Air-Intake-Supercharger-Turbo-Supercharger/526850842.html

особенно интересует при этом каково будет снижение ресурса двигателя.

и был ли у кого опыт подобного "технического извращения"

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дождешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дождешься.

это про опыт установки и эксплуатации сей приблуды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт можешь поискать в гугле. Он отрицательный. У этих игрушек совсем нет мощности и давление они создают мизерное. Когда-то, еще в эпоху Жигулей, были самопальные нагнетатели из турбинки от пылесоса и 12В двигателя, так они дули куда лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно отрицательный опыт.. они-ж не ставили, обязательный в таком случае, магнитик на бензопровод, синие писалки, брызговики sparca и вонялку-елочку.. вот если-б весь лохо- комплект..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, сограждане

хотелось бы услышать мнение по вопросу установки электро турбины на 2-х литровый 16кл двигатель.

Скажем вот такой http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-High-Flow-Electric-Air-Intake-Supercharger-Turbo-Supercharger/526850842.html

особенно интересует при этом каково будет снижение ресурса двигателя.

и был ли у кого опыт подобного "технического извращения"

Спасибо.

а может просто найти f4rt ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, сограждане

хотелось бы услышать мнение по вопросу установки электро турбины на 2-х литровый 16кл двигатель.

.....

Павел, тебе заняться наверно нечем? идеи так и прут?

имхо. если бы даже, это было бы эффективно и наименее затратно, как думаешь, пр-ль бы покупал турбины по 1,5 штуки или ставил бы такие по 300$?

я надеюсь ответил на твой вопрос, хотя, если руки из плеч, вагон времени и желания, то флаг в руки и ......, ну и незабудь нам потом рассказать, как переть стал автос, как упал расход топлива и все в этом роде, вообщем подробный отчет, ок? а мало ли!be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно отрицательный опыт.. они-ж не ставили, обязательный в таком случае, магнитик на бензопровод, синие писалки, брызговики sparca и вонялку-елочку.. вот если-б весь лохо- комплект..

не забывать про выхлоп диаметром с самовар!!!. без этого турбонаддува не будет!!!! двигло задохнется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешать эта штука будет двигателю. Во впускном коллекторе скорость воздуха значительно выше чем способна пропустить через себя эта хрень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно отрицательный опыт.. они-ж не ставили, обязательный в таком случае, магнитик на бензопровод, синие писалки, брызговики sparca и вонялку-елочку.. вот если-б весь лохо- комплект..

Всё понимаю,вот только синие писалки...? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понтовые писялки, с другой стороны диодики синие, типа крутой калхозный тюнинх за три копейки, когда та и у мну были такие.ai.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда та и у мну были такие.ai.gif

3c92945eeabe6e6d742ac41d4fe04bbc.jpeg

Ты разбил мне сердце!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут, пацаны, турбинку электрическую увидел.. не знаю сколько ресурс, но диаметр крыльчатки 7-8 см. питается от аккума 36 вольт. херачит 60 литров воздуха в секунду. такую турбинку-б с изменением карты впрыска..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1399600039_doc157515422_212081458.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1399599992_doc85224796_230995621.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люблю я этот форум!!!Здоровья ВСЕМ!!!!Сколько положительных эмоций.!Перед тем как зайти сюда,я уже улыбаюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут, пацаны, турбинку электрическую увидел.. не знаю сколько ресурс, но диаметр крыльчатки 7-8 см. питается от аккума 36 вольт. херачит 60 литров воздуха в секунду. такую турбинку-б с изменением карты впрыска..

Думаю, она 60 литров херячит без нагрузки. а в цилиндры-то их нужно под давлением загнать. при чём давление достаточно приличное, что-то под 1 атм вроде обычные турбины выдают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.youtube.com/watch?v=fVjGOVxGF7Y&list=UUfsGxVoovxM9kX8mZhdKp2Q ссылка где устанавливали такую хрень на ваз 12 модели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти