deepKA

Крышка Багажника

В теме 85 сообщений

Там с торца болт оси-эксцентрик, на сколько помню. От угла его поворота зависит высота двери

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны ничего нет на оси. Завтра фото покажу, поэтому я в недоумении...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама ось и является эксцентриком. В ней отверстие под торкс или шестигранник (не помню). Крутишь и дверь смещается относительно петли. Настраиваешь, как тебе надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё контргайка с гранью в 1,5 мм, и ключ на 15 или 16, причем обычным не подлезть, типа велосипедного . Вроде бы так было а в центре торкс, таки да :-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Olegotron сказал:

Там ещё контргайка с гранью в 1,5 мм, и ключ на 15 или 16, причем обычным не подлезть, типа велосипедного . Вроде бы так было а в центре торкс, таки да :-)

Это, да, это я как-то само собой разумеющееся не стал озвучивать, хотя следовало бы. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, на оси нет ничего за что можно вращать. Пришлось подкручивать большую гайку подручными средствами, всем спасибо - помогло.

21042018832.jpg

21042018831.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, я в свое время пробовал крутить, но уже не хватало регулировки и крышка багажника начинала тереть нижней кромкой о бампер.

тогда я взял обычные шайбы М8 в метизном магазине, открутил болты крепления петли к кузову и подложил под них шайбы. А затем отрегулировал штатными эксцентриками. Это на 3-4 года гарантированно позволило забыть о проблеме.

в первой петле шайбу разрезал болгаркой, превратив ее из буквы О в букву С, во второй из-за лени просто отпустил болты крепления, один вывернул полностью, приподнял открытую дверь до появления зазора, впихнул шайбу, завернул болт. И так все по очереди.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени! то же хочу отрегулировать заднюю крышку(цепляет за бампер), но так и не смог снять пластмаски, что прикрывают петли, а ломать не хочется. на фото выше их уже нету, может подскажете как они снимаются?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включается лампа освещения багажника на ходу после проезда неровностей. Понятно что замки двери не держат. Можно ли штырями это отрегулировать или надо разбирать замки и смотреть почему не держат? Актуатор работает и все запирается, то на лежащем полицейском все открывается.

Изменено пользователем Antuan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замки, я думаю, держат. Проблема, скорее всего, в концевиках в замках. 

А регулировка замков расписана в мануале. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти