Базель

4 Поколение Гбо На J7T 2.2 772

В теме 74 сообщения

Я вчера наоборот снял все остатки ГБО . Вынул медную трубу и снял баллон . Редуктор был снят уже давно . Надоело мне эта глючная и опасная система 3 поколения, а на 4 - денег жалковато - когда она еще отобьется.

Машина хавает бенза в пределах 10 литров а по трассе 8 и так жить можно . Хотя тому у кого огромный пробег гбо наверное актуально

Во вторник буду ставить ГБО 4го поколения lovato.по деньгам выходит 570$.

Пробег на данный момент 380 тыщ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник буду ставить ГБО 4го поколения lovato.по деньгам выходит 570$.

Пробег на данный момент 380 тыщ.

Очень я удивился .........это если литературно выразиться ai.gif. 570*65=37050 это 1000 литров 95 бензина это 10500 км на бензе можно ехать и это только за установку . Мой 2/3 годовой пробег . Для меня Гбо не выгодно . Спасибо отзыв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кому как , мне это один раз в отпуск съездить. Кстати если не убирать остатки от третьего (баллон, трубки) то вышло бы намного дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень я удивился .........это если литературно выразиться ai.gif. 570*65=37050 это 1000 литров 95 бензина это 10500 км на бензе можно ехать и это только за установку . Мой 2/3 годовой пробег . Для меня Гбо не выгодно . Спасибо отзыв.

Ну кому как.

Я например за последние 3 месяца проехал примерно 4200 км.

А бензин у нас если в рублях считать,стоит 30 руб.литр а газ 6,5 рублей литр.

Вот и выходит 420*30=12600.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому как.

Я например за последние 3 месяца проехал примерно 4200 км.

А бензин у нас если в рублях считать,стоит 30 руб.литр а газ 6,5 рублей литр.

Вот и выходит 420*30=12600.

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему у вас такой газ дешевый??? У нас 16 руб. вроде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛИ-И-И-Н ! С такими ценами на горючку придётся ГБО восстанавливать которое ни у меня , ни у предыдущего хозяина газа не нюхало , но стоит , не знаю в каком состоянии , даже понятия не имею какого поколения .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера поставили мне ГБО lovato 4го поколения.вроде все нормально,но зажигание чуть опаздывает,при разгоне тупит немного и с глушителя отчетливый запах газа.как я понял,это зажигание опаздывает.сегодня буду пробовать выставить поранше,как описывалось в теме по первым Эспасам,на ДПКВ сделать отверстия и сдвинуть его в нужную сторону.

Вот такpost-5739-060835900 1442997827_thumb.jpe

Ток сначала на старом потренеруюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера поставили мне ГБО lovato 4го поколения.вроде все нормально,но зажигание чуть опаздывает,при разгоне тупит немного и с глушителя отчетливый запах газа.как я понял,это зажигание опаздывает.сегодня буду пробовать выставить поранше,как описывалось в теме по первым Эспасам,на ДПКВ сделать отверстия и сдвинуть его в нужную сторону.

Вот такpost-5739-060835900 1442997827_thumb.jpe

Ток сначала на старом потренеруюсь.

Странно рассуждаешь , как это-САМ БУДУ ПРОБОВАТЬ ??? Челы что тебе ставили ГБО , ОБЯЗАНЫ его настроить так как положено по всем параметрам !!! Ты у них купил ГБО , и в цену вошло также установка и регулировка а также гарантия на апаратуру и работу минимум на ГОД !!! Прессуй ребятишек чтобы отработали они ту денешку что с тебя взяли , иначе откажись от таких спецов и забери у них свою дешеШку в обмен на ихнее изделие , - имеешь полное право Дим . !!! Не будь тем без кого и жизнь плоха ; )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно рассуждаешь , как это-САМ БУДУ ПРОБОВАТЬ ??? Челы что тебе ставили ГБО , ОБЯЗАНЫ его настроить так как положено по всем параметрам !!! Ты у них купил ГБО , и в цену вошло также установка и регулировка а также гарантия на апаратуру и работу минимум на ГОД !!! Прессуй ребятишек чтобы отработали они ту денешку что с тебя взяли , иначе откажись от таких спецов и забери у них свою дешеШку в обмен на ихнее изделие , - имеешь полное право Дим . !!! Не будь тем без кого и жизнь плоха ; )

Установщики от своих обязанностец не отказываются.в пятницу поеду к ним опять.скорей всего завышено время открытия форсов газовых.так как выставление зажигания пораньше,положительных результатов не дало.на газу даже холостой не стабильный,то 950 то 800-850,и с выхлопной отчетливый запах газа.я от этих установщиков не отстану пока не настроят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Настроили мне ГБО.частично сделал сам.

1.они подключили map-сенсор который находится в гащовом редукторе подсоеденили к штуцеру на колекторе на входе цилиндру.сделал тройничек и соеденил с трубкой родного map сенсора.и холостые пришли в норму.

2.установщик не знал что бензиновые форсунки работают попарно паралельно.поехал к ним они сделали все и настроили как положено время впрыска.теперь холостые 900-950 примерно.теперь установкой газа доволень,работа двигателя ровная,трогается плавно,разгон отличный.теперь еще поменяю свечи и ВВ провода для собственного спокойствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Такой вопрос.у кого какой расход газа на гбо 4,в городском режиме?

У меня почему то 16 литров на 100км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой расход бензина в таком же режиме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой расход бензина в таком же режиме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откатайтесь на газу 500-600км и к установщикам с претензией на большой расход.

при правильной установке расход газа + 20-25% к бензиновому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откатайтесь на газу 500-600км и к установщикам с претензией на большой расход.

при правильной установке расход газа + 20-25% к бензиновому.

Спасибо.так и сделаю.на выходных поеду к ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме всего прочего, если я правильно понял ваши действия, то они не добавят нужных 6-10 градусов к опережению зажигания против штатного. я имею ввиду, что вы что-то делали, но опережение не увеличили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме всего прочего, если я правильно понял ваши действия, то они не добавят нужных 6-10 градусов к опережению зажигания против штатного. я имею ввиду, что вы что-то делали, но опережение не увеличили.

Я делал зажигание пораньше,но становилось только хуже.а на вариатор пока не хватает финансов.да и ставить у нас его мало кто может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полагаю, зажигание более ранним у вас не становилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полагаю, зажигание более ранним у вас не становилось

Именно так.ДПКВ двигал на пластине но становилось только хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какую сторону двигали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какую сторону двигали?

Если смотреть по ходу машины то в право в сторону выпускного колектора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно...

датчик можно двигать на металлической пластине только вперед и назад (если смотреть по ходу машины).

если двигать вправо и влево, то надо укорачивать болты или класть под них шайбы. Но в это случает по мере перемещения сигнал с датчика будет затухать вплоть до полной остановки мотора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно...

датчик можно двигать на металлической пластине только вперед и назад (если смотреть по ходу машины).

если двигать вправо и влево, то надо укорачивать болты или класть под них шайбы. Но в это случает по мере перемещения сигнал с датчика будет затухать вплоть до полной остановки мотора.

Я двигал его по пластине в право,или как вы говорите вперед.

Делал как на рисункеpost-5739-094492300 1444816700_thumb.jpe

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно...

датчик можно двигать на металлической пластине только вперед и назад (если смотреть по ходу машины).

Ты забываешь, что у второго силовой агрегат - вдоль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти