rdovnar

Предпусковой Подогрев

В теме 87 сообщений

Хотел узнать как можно сделать или кто делал предпусковой подогрев двигателя для запуска зимой. Желательно с фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось увидеть установленное на космосе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, как циркулирует жидкость охлаждения в двигателе J7T?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у вас книжки нет по авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно и так ! но зачем изобретать вЫлосЫпед если УЖО оно есть !???? post-5499-084395800 1417289905_thumb.jpg усё в заводском исполнении !post-5499-052877000 1417289906_thumb.jpg post-5499-079162500 1417290269_thumb.jpgочень даже не сложно подключается !post-5499-028160800 1417289905_thumb.jpg да и места во втором есть для МИКРОвебасты !!! ag.gifag.gifag.gif цена вопроса 3000р блок 80рЫле волги на 70А провод по вкусу !!df.gif

Изменено пользователем dikamen (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО ваще то это ДОГРЕВАТЕЛЬ ! ЕГО БЕЗ ЗАВЕДЁНОГО МАТОРА СМЫСЛУ ВКЛЮЧАТЬ НЕТУ ! ДАЖЕ С ПРЕНУДИТЕЛЬНЫМ НАСОСОМ В ПАРЕ !!!! автозапуск + оно = быстрый прогреф салона ! как то так !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Руслан имел в виду именно ПРЕДпусковой? Тогда два варианта - автономный типа Вебаста либо от 220V привязанный к розетке - тогда нашенские, рассейские. В интеренте ПООООЛНО! Дим, а это ты себе такую карову четырёхсосковую вкорячил? Только по моему на фото тэны вкручены как то через джёпу, в смысле наоборот?

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хотел увидеть именно предпусковой подогрев. Более электрический на подобе Серверс+ но установленный на эспайсе. Имеется ввиду место врезки и крепления различные варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе поначалу (на предыдущем космосе) делал самодельный , а сейчас поставил этот Лунфей закрепил на крыле , подключил через печку . то есть шланг который идёт из головки в салон снял ,купил шланг метражом , и в эту цепь вставил подогреватель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе поначалу (на предыдущем космосе) делал самодельный , а сейчас поставил этот Лунфей закрепил на крыле , подключил через печку . то есть шланг который идёт из головки в салон снял ,купил шланг метражом , и в эту цепь вставил подогреватель.

И что,все действительно так прекрасно как пишут на сайте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько лет у меня был второй эспайс не знал проблем с заводкой даже в лютые морозв и при любой погоде без проблем. Это я уже считаю лишним., если только заняться не чем. Хорошо было бы Вэбасто если только для солона быстрее протопить пока греется движок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунфей заинтересовал. На счет завода вопросов нет. вопрос в дальнейшем прогреве. У меня с 220 проблем нет и если приходится с утра заводить и прогревать, то почему просто не разогреть ДВС за счет электроэнергии разница в стоимости с бензином на порядок меньше. Соответственно и двигателю легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунфей заинтересовал. На счет завода вопросов нет. вопрос в дальнейшем прогреве. У меня с 220 проблем нет и если приходится с утра заводить и прогревать, то почему просто не разогреть ДВС за счет электроэнергии разница в стоимости с бензином на порядок меньше. Соответственно и двигателю легче.

Именно поэтому и поставил , ещё поставил автозапуск , за 10 минут до выхода завожу чтоб салон и стекло прогрело .

И что,все действительно так прекрасно как пишут на сайте?

Меня устраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас поставил этот Лунфей закрепил на крыле , подключил через печку . то есть шланг который идёт из головки в салон снял ...................

Может этот лунфей весь обложенный датчиками и защищен, но варианты, как на предыдущем фото с 4-мя свечами для нагрева опасны. И именно в Е2, именно на шлангах печки. Это самая высокая точка и антифриз там выше расширительного бачка. Т.е. зачастую там уровень спадает и эти обогреватели оголенные будут. На 1.9 дизельные Е4 такие догреватели из свечей ставились штатно с завода, вернее попадались такие модификации, хотя у меня этого догревателя нет. Где то попадалось, читал, что горели машины, когда антифриза утечка была, а на 1.9dCi точка установки тоже высокая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При монтаже можно увеличить длину шланга и установить например на крыле ниже осушителя кондиционера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самая высокая точка и антифриз там выше расширительного бачка.

Это как это? При таком раскладе антифриз должен из бачка выливаться . Что то вы не то загнули !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предостерег по поводу высокого расположения ТЭНов, что бы имели это ввиду. На Е4 они штатно ниже расширительного бачка ставились. Но если прозевать уровень, они первые оголяются.

У меня Е2 уже 4 года нету, у Вас под боком, загляните под капот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, у Димы всё нормально стоит - посмотри на третьей фотке: подогреватель на "восходящем" отрезке резинового патрубка, вровень практически с головой, так что в данном конкретном случае "оголения" тэнов не произойдёт, другое дело у этой штучки потребляемый ток 60 АМПЕР!!! Нехило!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ! Неделю уже юзаю подогреффф - веЩ !! Ток у меня то пробки и завоздушивания не будет в принципе ! Мой греет ток на заведённом моторе ! Ща если выходные сложатся удачно то выложу очот по времени и температуре ! Но и так ясно 60 ампер делают своё дело !!!! Пробовал включать без мотора - примерно через 40 сек слышно закипание ! По ощущениям в салоне через пару минут работы - как после 10-15 км пробега по трассе ! На ходу пока не пробовал но думаю тоже даст прирост температуры ! Ток надо решить вопрос с потребителями ( остальными ) при включении КОРОВЫ на акум с трудом 12.6 приходит ! Варианты включать по две не то ! Ну вобщем надо пробовать ! Оттестю в выходные и сниму !!!! Webasto подарили - придётся ставить ! Как то так !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ты будешь вебастиризованный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д! Webasto подарили - придётся ставить ! Как то так !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ты будешь вебастиризованный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошему человеку и подарки хорошие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://podogrev72.ru...tent/nashi_ceny

Вот увидел штучку какую и по какой цене

Заказал себе такой http://podogrev72.ru...tart-turbo.html

У нас оказывается и в Питере делают,поэтому снял заказ и буду брать наш,Питерский! http://www.orionspb....evateli-tosola/

Изменено пользователем ne_prosto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти