Гость sergei

печка

В теме 72 сообщения

Под капотом в коробке с основными реле есть реле вентиляторов салона. У меня оно квадратное. И вентиляторы тоже то вкл., то откл.

У автомобилей с разными двигателями и комплектациями расположение реле может сильно различаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странно, все готовы неделю обсуждать но открыть NT8166 и посмотреть схему и картинку с расположением элементов на конкретной модификации это наверное непосильный труд be.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странно, все готовы неделю обсуждать но открыть NT8166 и посмотреть схему и картинку с расположением элементов на конкретной модификации это наверное непосильный труд be.gif

По картинкам не совсем понятно полная цепочка, + Возможно у кого то было тоже самое и не нужно будет разбирать всё. По поводу генератора на всякий случай замерил напряжение на заглушенной машин 13 вольт на заведённой 14 вольт. Под капотом у аккумулятора проверил все реле не одно там за вентилятор печки не отвечает, скорей всего на моей модели это реле где то в другом месте, т.к. глючит гидроник то летом запуститься зимой когда захочет искал подкапотный датчик температуру так его негде нет обычно он ставиться около аккумулятора спрашивал еще у одного человека с таким же мотором и годом у него тоже нет этого датчика и он также не может его найти.

Исходя из картинок по климату понял так что с ракушек провода идут на мозги с мозгов на реле далее на вентилятор. Такой вопрос этим мозгам можно как нибудь сделать ресет может поможет как с вариантом где просто кондей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поможет. Этим мозгам климата ресет делается клипом или ддт2000 и ими же они диагностируются.

Я с вас удивляюсь, как говорят в Одессе. Как можно смотреть в схему и ничего не видеть? Там же черным по белому показано что питание вентиляторов печки идет через предохранитель F48 на 50А в моторном отсеке и потом через реле 234 которое стоит слева от BII в салоне. А управление этим реле питается через F33.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поможет. Этим мозгам климата ресет делается клипом или ддт2000 и ими же они диагностируются.

Я с вас удивляюсь, как говорят в Одессе. Как можно смотреть в схему и ничего не видеть? Там же черным по белому показано что питание вентиляторов печки идет через предохранитель F48 на 50А в моторном отсеке и потом через реле 234 которое стоит слева от BII в салоне. А управление этим реле питается через F33.

Судя по схеме я понял что реле 234 управляет вентилятором радиатора двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поможет. Этим мозгам климата ресет делается клипом или ддт2000 и ими же они диагностируются.

Я с вас удивляюсь, как говорят в Одессе. Как можно смотреть в схему и ничего не видеть? Там же черным по белому показано что питание вентиляторов печки идет через предохранитель F48 на 50А в моторном отсеке и потом через реле 234 которое стоит слева от BII в салоне. А управление этим реле питается через F33.

Я сейчас посмотрел по схеме получается что Б2 подает сигнал на включение вентилятора а блок климат контроля уже регулирует скорость. Это так или я ошибся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме я понял что реле 234 управляет вентилятором радиатора двигателя.

Ага, и к нему подключен вентилятор печки который работает только вместе с вентилятором двигателя? Думать же надо, логику включать. Там просто кривой перевод. Если откроешь схему системы охлаждения то увидишь что вентилятором на радиаторе управляют реле 335 и 337. Да и какой смысл тащить это реле в салон если эбу двигателя и вентилятор радиатора находятся рядом и далеко от салона? А вот вентилятор печки рядом с 234-м реле. И на картинке блока предохранителей в салоне это реле показано.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас посмотрел по схеме получается что Б2 подает сигнал на включение вентилятора а блок климат контроля уже регулирует скорость. Это так или я ошибся?

Почти так. Б2 включает реле 234 когда ключ в замке зажигания в положении 1 или 2 и тем самым разрешает работу вентиляторов печки подавая питание на блок их управления. А уж как они будут работать решает эбу климата, могут и стоять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти так. Б2 включает реле 234 когда ключ в замке зажигания в положении 1 или 2 и тем самым разрешает работу вентиляторов печки подавая питание на блок их управления. А уж как они будут работать решает эбу климата, могут и стоять.

Коварный этот Б2, везде свой нос всунет :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего ты хочешь, он же головной компьютер в машине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего ты хочешь, он же головной компьютер в машине.

Мне тестировали мозги не клипом, а каким то другим компьютером за 2000$ он показывал обороты двигателя давления, в турбине, ошибку свечей накала, ошибку егр может быть такое что данные ошибки увидеть можно только клипом? И дилеры рено говорят так т.к. эспейсы в Россию официально не поставляются их оборудование также не будет видеть только основные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На не дилерских сервисах предпочитают мультимарочные сканеры т.к. дешевле иметь один-два на все машины чем свой на каждую марку. Но мультимарочники обычно показывают только основные ошибки и параметры т.к. невозможно обьять необьятное.

У дилеров Рено однозначно должен быть Клип которому без разницы, поставляются машины в страну официально или нет. Он охватывает все модели Рено со всеми блоками на дату выпуска своей версии. Так что ваши дилеры морочат тебе голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На не дилерских сервисах предпочитают мультимарочные сканеры т.к. дешевле иметь один-два на все машины чем свой на каждую марку. Но мультимарочники обычно показывают только основные ошибки и параметры т.к. невозможно обьять необьятное.

У дилеров Рено однозначно должен быть Клип которому без разницы, поставляются машины в страну официально или нет. Он охватывает все модели Рено со всеми блоками на дату выпуска своей версии. Так что ваши дилеры морочат тебе голову.

Им просто лень что-то делать, они лучше масло поменяю за миллион(кстати был в шоке, сумма в 1200000 была озвучена за мену масла на G9T, дело было летом) чем проблему будут искать полдня. Seh-spb поищи кого-нибудь с клипом, пороетесь с ним может какие ошибки найдете и с проблемой разберетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им просто лень что-то делать, они лучше масло поменяю за миллион(кстати был в шоке, сумма в 1200000 была озвучена за мену масла на G9T, дело было летом) чем проблему будут искать полдня. Seh-spb поищи кого-нибудь с клипом, пороетесь с ним может какие ошибки найдете и с проблемой разберетесь.

Как разберусь отпишу., но сегодня уже не до печки новая проблемам не заводиться эта чудо машина ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дилеров Рено однозначно должен быть Клип которому без разницы, поставляются машины в страну официально или нет. Он охватывает все модели Рено со всеми блоками на дату выпуска своей версии. Так что ваши дилеры морочат тебе голову.

а может у них запрет от Рено на обслуживание авто, которые офф. не поставлялись в РФ, такое может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет однозначно. Запрета быть не может. Если бы оффы отказали в обслуживании своей марки их бы по судам затаскали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет однозначно. Запрета быть не может. Если бы оффы отказали в обслуживании своей марки их бы по судам затаскали.

Да они как слышат слово дизель у них какая то паника, Сразу начинают говорит что нечего по данным двигателям сказать не могут. Хотя не совсем понятна какая принципиальная разница между бензиновым двиготелем и DCI всё тоже самое только дизельное топливо и свечей нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................. Хотя не совсем понятна какая принципиальная разница между бензиновым двиготелем и DCI всё тоже самое только дизельное топливо и свечей нет.

Со стороны обывателя разницы никакой, с технической точки обсолютно разные, в чем есть схожесть-это впрыск, да и тот конструктивно отличается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны обывателя разницы никакой, с технической точки обсолютно разные, в чем есть схожесть-это впрыск, да и тот конструктивно отличается.

Понятно что есть разница, но перебирая движок особо не заметил да нагрузки другие, запуск от сжатия ,а нет от искры.

Непонятно почему при диагностике у них сложность всё датчики теже что и на бензине. Тут разговор о том , что они нечего через клип нечего увидеть на дизельной машине не могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут разговор о том , что они нечего через клип нечего увидеть на дизельной машине не могут.

Смени диагностов, других вариантов не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смени диагностов, других вариантов не вижу.

Диагноста поменял, сегодня смотрели клипом ошибок нет, на кипе показало что печка включаться и выключается, мастер сказал похоже что отключает датчик солнца, чтобы я просушил плату. Всё разобрал ни в ракушке не в мозгах сырости не было го на всякий случай просушил результата 0, отключил датчик солнца также 0. Такой вопрос, а где находиться реостат? Через мозги такая нагрузка идти не может да и провода там слишком тонкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноста поменял, сегодня смотрели клипом ошибок нет, на кипе показало что печка включаться и выключается, мастер сказал похоже что отключает датчик солнца, чтобы я просушил плату. Всё разобрал ни в ракушке не в мозгах сырости не было го на всякий случай просушил результата 0, отключил датчик солнца также 0. Такой вопрос, а где находиться реостат? Через мозги такая нагрузка идти не может да и провода там слишком тонкие.

Да ещё вот что вспомнил прежде чем началась данная беда, у меня в задней правой двери перебились провода свеклоподъёмника после закрытия двери обнаружил что не работает печка и заднее стекло , выяснил что перетёрлись провода, перепаял всё заработало но через неделю печка снова отказала. Сейчас стёкла работают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё вот что вспомнил прежде чем началась данная беда, у меня в задней правой двери перебились провода свеклоподъёмника после закрытия двери обнаружил что не работает печка и заднее стекло , выяснил что перетёрлись провода, перепаял всё заработало но через неделю печка снова отказала. Сейчас стёкла работают.

хм, так может стоит еще раз все проверить в этом месте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, так может стоит еще раз все проверить в этом месте?

Да побывал и отключал дверь всё также, По поводу реостата кто нибудь знает где он находиться? После реле должен быть реостат, т.к. на блоки управления только тонкие провода которые годятся только для подсветки и управления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реостат рядом с вентиляторами. Вообще-то это электронный блок который который задает напряжение питания моторов вентилятора, не резистор ab.gif

У нас была тема с кучей фотографий как до него добраться и заменить. Пользуйся Поиском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти