призрак

Включается Задний Дворник Вместе С Передними Противотуманками.

В теме 42 сообщения

Внезапно приключился неведомый пи... ах, какая неприятность.

Включаешь передние противотуманки - начинает елозить задний дворник.

Полез к двигателю заднего дворника: на его разъеме, на контакте, по которому приходит напряжение с подрулевого переключателя, постоянно присутствует порядка трех вольт. При включении передних противотуманок напряжение поднимается до восьми вольт. Реле-таймер дворника думает, что ужо пора и запускает двигатель.

Посмотрел по схемам - провода нигде близко ни в каких разъемах не пересекаются. Буду ковырять дальше, о результатах отпишусь.

ЗЫ: машина без ВII, есличо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с блоком управления задним дворником

но я бы в первую очередь задрал бы резинку и посмотрел жгут пятой двери

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с блоком управления задним дворником

но я бы в первую очередь задрал бы резинку и посмотрел жгут пятой двери

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массы на правом пороге в ногах пассажира около блока с реле и на задней двери проверить неплохо бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может на подрулевом переключателе что то коротит?

Подрулевые-то с разных сторон, но тоже проверю. Сначала отщелкну разъем на левом заднем подкрылке - померяю, чево там происходит.

Александр, а где там в ногах пассажира точка массы? Ни разу не сталкивался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пороге масса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а где там в ногах пассажира точка массы? Ни разу не сталкивался.

у тебя должно быть примерно так же

post-264-023213300 1418037889_thumb.gif

post-264-023213300 1418037889_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я видел. Мне б план-карту местности... Ладно, найду, никуда не денется. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую карту ты хочешь?

как коврик с пола поднять или накладку порога открутить? ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как полагается. С расстояниями, масштабами и контрольными точками по азимуту. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобус Космоса? ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим?

Сегодня состояние больного ухудшилось. Задний дворник включается ужо и при включении просто габаритов. Залез под накладку правого порога - состояние точки массы MA - как только что с завода. Снял левую обшивку багажника, добрался до разъема, через который коса уходит на дверь, разъем в порядке. Отключил разъем. На той части, что приходит с блока предохранителей присутствует 8 вольт на контакте, на котором должно быть управляющее напряжение с подрулевого переключателя.

Отрицательный результат - тоже результат.

На следующей неделе доберусь до подрулевого - отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим?

На следующей неделе доберусь до подрулевого - отпишусь.

Вот и у меня подозрение на подрулевой, когда иногда глюки идут с задним стеклоочистителем...Ждем-с дальнейшее расследование

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что не совсем в тему, но вдруг поможет... У меня недавно была заморочка, внезапно задний дворник перестал работать. Неожиданная причина была в залипании концевика двери багажника. Все двери точно правильно закрыты-открыты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что не совсем в тему, но вдруг поможет... У меня недавно была заморочка, внезапно задний дворник перестал работать. Неожиданная причина была в залипании концевика двери багажника. Все двери точно правильно закрыты-открыты?

В машине без BII концевики двери отвечают исключительно за включение света в салоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях сразу проверяю состояние проводки в гофре между салоном и багажником. Хотя гофры в эспайсе сделаны по уму, провода в них не гнутся а крутятся, но удостоверяюсь обязательно. А по логике передние противотуманки и задний очиститель встречаются только в районе рулевой колонке, а габарит (подсветка номера) со стеклоочистителем в гофре. Еще как вариант плохая масса противотуманки и переднего габарита + кз в гофре, но это очень маловероятно. Кстати, отключи от правой стрекозы разьем (стеклоочистителей), и включи габарит, противотуману - меряй напугу на дворнике.

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжим тему

гофру сомтрел???

может б анально массы в 5-й нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжим тему

гофру сомтрел???

может б анально массы в 5-й нет?

Цитата из меня же: "Снял левую обшивку багажника, добрался до разъема, через который коса уходит на дверь, разъем в порядке. Отключил разъем. На той части, что приходит с блока предохранителей присутствует 8 вольт на контакте, на котором должно быть управляющее напряжение с подрулевого переключателя."

Такшта, гофру смотреть смысл пропадает. Про массу стопроцентной уверенности нет, но мерил же я напряжение на разъеме двигателя - нормально меряется.

Выберу часик времени - разберу подрулевые кожухи. Сейчас времени нету, предновогодний цугундер на работе. Утром вот только есть часик в интернете посидеть, пока завтракаю в мастерской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня до гаража, где лежит блок с запасными подрулевыми. Ухватился покрепче за тестер, карандаш и схему и выяснил интересные подробности.

Прежде всего, схема несколько не соответствует действительности.

Для наглядности я перерисовал кусок схемы подрулевого переключателя, который отвечает непосредственно за задний дворник. Режимы: 0-стоп, 1-прерывистый, 2-омыватель+очиститель.

Оригинал схемы:

post-23-046468500 1419180760_thumb.jpg

То, что есть на самом деле:

post-23-088796300 1419180767_thumb.jpg

Разница в том, что контакт В2, с которого и уходит напряжение на управление прерывистым режимом (и на котором у меня и присутствует непонятное напряжение), в положении 0 коммутируется вовсе не на контакт А6, а на контакт В3, который просто висит в воздухе никуда не подключенный (в разъеме отсутствует контакт).

При подключении контакта В3 к А6 в положении 0 задний дворник зависит от переднего. Включаешь прерывистый режим передних дворников - задний машет прерывисто вместе с передними, включаешь постоянный режим передних дворников - задний работает постоянно. Кстати, именно этого режима мне периодически не хватает, когда едешь в дождь - передние дворники работают постоянно и лобовое стекло чистое, а задний работает с перерывом и заднее стекло не успевает толком очищать.

Но это все побочное. Мне надо было сделать так, чтобы в положении 0 у меня задний дворник стоял спокойно. Поскольку, когда я отключаю разъем от подрулевого переключателя и разъем от жгута, который идет в заднюю дверь, напряжение на контакте В2 остается, значит вылезает оно где-то в середине. Единственное место, где проводка от ПТФ и дворников пересекаются - разъем R261 (черный) в блоке предохранителей и реле в ногах пассажира. Снял крышку, обсмотрел все с пристрастием - все чисто, сухо, следов жидкости и коррозии нет. Выволакивать весь блок желания никакого не испытываю по причине холода и сырости на улице.

Сделал проще: подключил контакт В3 на массу (никакого искрения в связи с наличием там 8 вольт не наблюдалось. Теперь на контакте В2 в положении 0 какие либо паразитные наведенные напряжения отсутствуют, дворник стоит спокойно.

Прошу прощения за много букв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включаешь передние противотуманки - начинает елозить задний дворник.

А что с этим то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро появится тема нашего автора с названием - "отчего так быстро садится аккум"ь ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с этим то?

С этим все хорошо. Дворник стоит на месте.

Скоро появится тема нашего автора с названием - "отчего так быстро садится аккум"ь ))))))

:by: Ждемс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было померить этот ток утечки на массу, чтоб судить о масштабах этого псевдо-к.з., и задуматься. Разряда аккума может и не будет, если напруга в 8 вольт появляется только при включенных габаритах-противотуманах.

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселье продолжается.

На этой неделе внезапно начали работать фонари ЗХ, прикуриватель и стеклоочистители-омыватель стекол без включения зажигания. Вся эта группа работает от одного реле, которое комммутирует напряжение после замка зажигания. Реле залипло, подумал я. Сам ты залип, подумало реле, когда я его вытаскивал. Без реле всё продолжает работать. Напряжение присутствует постоянно и на входном и на выходном контактах колодки реле.

Начал сдергивать предохранители этой группы по очереди, чтобы понять, откуда приходит напряжение на всю группу. Через F15 - это предохранитель, через который идет питание на подрулевой переключатель режимов стеклоочистителей.

Блеать, всё-таки придется вытаскивать блок реле и предохранителей, чтобы разобраться, где косяк. Дубак на улице, неохота.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти