KARABAS

Налог на разбитую машину.

В теме 19 сообщений

Вконце 2000г разбили мне ESPACE денег за авто ещё невидать и наверно никогда не увижу.Аналог на имущество которым не могу пользовться начисляют.Раньше не ездишь то и не платишь.Кто сталкивался с такой ситуацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вконце 2000г разбили мне ESPACE денег за авто ещё невидать и наверно никогда не увижу.Аналог на имущество которым не могу пользовться начисляют.Раньше не ездишь то и не платишь.Кто сталкивался с такой ситуацией.

Я сталкивался. Неделю потратил. К сожалению, в твоё положение никто не войдет. Имеешь машину - платишь дорожный налог. Олег, ты за эти 8 лет так и не определился, будешь её восстанавливать или спишешь в утиль?

ЗЫ: а на чем сейчас передвигаешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожный налог налоговая имеет право требовать за последние 3 года. А если нет машины то надо написать заявление в гаи на утилизацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вконце 2000г разбили мне ESPACE денег за авто ещё невидать и наверно никогда не увижу.Аналог на имущество которым не могу пользовться начисляют.Раньше не ездишь то и не платишь.Кто сталкивался с такой ситуацией.

U nas v Estonii takih nalogov ne vzymajut. No u menja takaja mysl-snimi mashinu s u4eta v GAI (moz i vremenno snimajut na vremja remonta) i problema budet reshena.Poprobui- mozet polu4itsja.

Uda4i!

Изменено пользователем andres (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утилизация это хорошо но можно тупо снять с учёта и хай она стоит или ремонтируеться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такое легкое дело в Москве снять и поставить на учет машину. Однажды пришлось маяться.

Это в Литве можно поставить на учет в течении часа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налог на транспортное средство взымается независимо от состояния данного транспортного средства, важен сам факт владения. Налог будут присылать до снятия автомобиля с учета.

Снять автомобиль для утилизации можно не пригоняя его в ГАИ, пишется заявление о невозможности транпортировки его к месту учета, выезжает инспектор того отдела ГАИ где фактически нахождится автомобиль , составляет протокол разового осмотра транспортного средства (если автомобиль снимается для утилизации - осмотр экспертом-криминалистом не требуется). С данным протоколом владелец является в отдел ГАИ по месту регистрации автомобиля, представляет документы (свой паспорт, ПТС) и государственные номерные знаки и снимает автомобиль с учета.

При снятии автомобиля с учета в ПТС вносится соответствующая запись и ставится печать. Если автомобиль снят для утилизации, то снова поставить его на учет невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЕСЛИ ГОС НОМЕРА ПОТЕРЕНЫ ИЛИ УКРАДЕНЫ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЕСЛИ ГОС НОМЕРА ПОТЕРЕНЫ ИЛИ УКРАДЕНЫ?

Если украдены заявление в отдел милиции и получение новых номерных знаков бесплатно (приложение к заявлению в ГАИ справка о возбеждении уголовного дела по факту кражи)

Если потерял - заявление в ГАИ , оплата собственного раздолбайства и новых номерных знаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в свое время продлали М2141 по доверенности и соответственно через некоторое время нам стали приходить из налоговой квитанции. Поиск нового владельца результатов не дал. Пришлось ехать в гаи и писать заявление на утилизацию с припиской, что документы и номерные знаки утеряны. Таким образом мы утилизировали авто не имея никаких документов на руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну этот шаг рескованный-хозяин моксича можит и с бандитами приехать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну этот шаг рескованный-хозяин моксича можит и с бандитами приехать....

:D :D :D Андрей, я ття умоляю!!!... :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начислили 34000р за 2007г.мощьность указали 340л.с. полная масса 26 тонн микроавтобус.вчера ездил в гаи утилизировал авто и исправили силы.а ещё оказалось что я стою на учёте в ЮАО а прписан в СВАО.после пересчёта в налоговой налог с двух ESPACE составил с 2003г с пени 22000р вместо начисленных 115000р.Вот так веселиться ГОСУДРСТВО на нами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начислили 34000р за 2007г.мощьность указали 340л.с. полная масса 26 тонн микроавтобус.вчера ездил в гаи утилизировал авто и исправили силы.а ещё оказалось что я стою на учёте в ЮАО а прписан в СВАО.после пересчёта в налоговой налог с двух ESPACE составил с 2003г с пени 22000р вместо начисленных 115000р.Вот так веселиться ГОСУДРСТВО на нами.

да уж, веселуха дальше некуда! в пору расплакаться над работою блюстителей порядка и фискальных (тьфу ты чуть пакость не написал) органов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во в курилке мой пост- така мне на мой ЭСПАЙС насчитали 1007 лошадей и приписали в грузовики така я до сих пор по судебным приставамь хожу и матом там лаюсь не кисло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну этот шаг рескованный-хозяин моксича можит и с бандитами приехать....

хозяин москвича тот ЗА КЕМ ОНА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В ГИБДД.... а тот "как бы хозяин" сам может огрести....по одной простой причине - он никто для этого авто, сомневаетесь? а чем он докажет что это ЕГО АВТОМОБИЛЬ.. доверенностью.... так она - не документ... она закончилась, потеряла юридическую силу.... она действует ТРИ ГОДА.. и всё..... И ВСЕ.... другой ему никто не давал... ее ему не продляли, ведь так... "он ездит по рукописной доверенности" скажите Вы... брехня... в такой доверенности в любом случае должны быть паспортные данные и РОСПИСЬ ВЛАДЕЛЬЦА, а вы ее там не ставили, вы вообще не можете и предполагать об этом..... он ее может только подделать, а это уголовщина....запомните - если вы дали доверенность в одном экземпляре (одну) (хоть трижды генеральную) она будет действовать три года не больше и все операции доверенного лица юридически ограничиваются этим сроком даже если он "честно" проездил два года и одиннадцать месяцев а потом передоверил ее третьему лицу то этот третий имеет право ездить на ней ОДИН МЕСЯЦ.... не больше...... так написано в Гражданском кодексе Российской Федерации... и скажет любой нотариус (честный, ну или по крайней мере должен)...

второе... а кто Вам сказал что этот москвич "ЖИВ"? я лично не уверен..... по опыту работы знаю.... (ниже расскажу)...

третье я не думаю что ради москвича приедут бандюки...

четвертое - цитируя "Александра 2" действительно что налог будет исчисляться по момент снятия с учета в ГАИ. это единственно верно...... и то что можно утилизировать без автомобиля и документов тоже верно......

откуда я все это знаю?.... не просто знаю, это моя работа... не судите строго, но я налоговый инспектор по транспортному налогу...но здесь я просто как владелец четвертого эспаса... которому тоже нужна помощь в обслуживании.... да верно что в нашей работе есть ляпы и бестолковые инспектора, которые не хотят и не могут и не умеют толком работать, вникать в суть проблем налогоплательщиков, разбираться с транспортными средствами, изучать их... но поверьте есть нормальные и заинтересованные в работе (не обдирании, ругани, грубости, не вежестве, и прочих пороков) толковых людей и если в Вашей инспекции их нет, то к сожалению Вам не повезло... но выход все равно есть...

про себя не говорю... не хвастаюсь.... но считаю себя очень хорошим специалистом именно по администрированию транспортного налога и транспортным средствам, имею с десяток различных справочников и каталогов почти всех транспортных средств, которые даю на копирования другим коллегам в том числе и налогоплательщикам.... за пять лет скопился довольно хороший опыт работы и с базами данных.. которые не тупо отрабатываю а анализирую на выявления различных ошибок которые действительно есть и могут привести к конфликту который никому не нужен... и опыт работы с людьми - владельцами транспортных средств... среди которых есть нормальные люди и к сожалению не очень уравновешенные которые даже если не правы "горло перегрызут" которые изначально идут в инспекцию с одной целью - поскандалить... завести инспектора...вылить свою негативную энергию...

не гнушаюсь помочь всем, и коллегам из других инспекций (периодически езжу по инспекциям для обмена опытом и ко мне приезжают), и выше стоящим органам (!) (бывает что за советом обращаются именно выше стоящие начальники) и налогоплательщикам.... сам не стесняюсь спросить других в том числе и налогоплательщиков которые ко мне приходят если я чего то не знаю.... так что не так все грустно....

кому нужна помощь или совет по данной проблематике - обращайтесь без проблем... помогу чем смогу... хоть на форум, хоть на ICQ 367265813 или мыло gsk_nick@rambler.ru. знайте НА ВСЕХ есть рычаги воздействия... причем именно законные...

я готов рассуждать по этому поводу сотнями гигабайтов....

с уважением ко всем форумчанинам...

Изменено пользователем m12 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начислили 34000р за 2007г.мощьность указали 340л.с. полная масса 26 тонн микроавтобус.вчера ездил в гаи утилизировал авто и исправили силы.а ещё оказалось что я стою на учёте в ЮАО а прписан в СВАО.после пересчёта в налоговой налог с двух ESPACE составил с 2003г с пени 22000р вместо начисленных 115000р.Вот так веселиться ГОСУДРСТВО на нами.

в дополнение к выше сказаному и мной написанному...

у меня в практике было что в инспекцию поступали заявления людей на перерасчет мощности в ПОЛ ЛОШАДИННОЙ силы... и один раз премии лешили за то что мне сначала приказали (заместитель начальника Управления то есть вышестоящая организация) у копейки исправит с 59 л.с. на 64 л.с. и до насчитать, а потом он же исправить из 64 исправленных на 58.8 л.с. у того же налогоплательщика... а вы говорите... государство с вами веселится.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация не в пользу владельца. Получается, налог на имущество зависит от того, имеешь ты имущество или нет; а его состояние значения не имеет; аналогично - с ТС.

Выход один: снятие с учета в ГИБДД.

Сумма колоссальная.. А в налоговой были? Пытались объяснить ситуацию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация не в пользу владельца. Получается, налог на имущество зависит от того, имеешь ты имущество или нет; а его состояние значения не имеет; аналогично - с ТС.

Выход один: снятие с учета в ГИБДД.

Сумма колоссальная.. А в налоговой были? Пытались объяснить ситуацию?

Как автовладелец подтверждаю информацию налоговика - машина на учете на Вас - Вы платите налог. Не хотите платить - снимаете с учета. Продали по генералке давным давно и покупатель "забывает" платить налог - пишите в ГИБДД заявление: машина разобрана (сгорела; утилизирована и т.п.), гос. номера утеряны, прошу снять с учета. Получаете справку и несете ее в налоговую. Лучше снять ксерокс, оригинал сдать в канцелярию под роспись и на копии пусть поставят : принято и дату, роспись. ВСЕ - спите спокойно. Любые претензии налоговой 1000% выигрышно оспоримы. А голова пусть болит у недобросовестного покупателя - он теперь ничем не владеет, со всеми вытекающими, и претензий ВАМ предъявить не сможет ни в какой инстанции - криминальной в том числе - там тем более не дураки. Но запомните: пока ВЫ владелец авто - ВЫ платите налоги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти