anderson-3377

Расход Топлива

В теме 29 сообщений

Здравствуйте. Расскажите у кого какой расход топлива по трассе при 100 км/час с мотором 2.1 ТДИ 65 кВт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то была уже про это тема...именно по трассе 7.5 с кондером...года два назад удалось замерить средний за 700 км...больше не заострялся арихметикой...ab.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, у мена где-то 6,8 без кондёра на 15-ой резине. Но пару лет назад было по-моему меньше, вот я и решил спросить у других

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, у мена где-то 6,8 без кондёра на 15-ой резине. Но пару лет назад было по-моему меньше, вот я и решил спросить у других

А если в районе10 л по городу?где икать проблему? Вроде все работает устойчиво.не дымит .на трассе 8.5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые люди - 6,8 расход как на матизе прям . У меня по городу от 10 до 15 а по трассе - до 12 на 100 км. - 95 бензина . Правда можно и уменьшать расход - починить ручник )), ездить не торопясь .....не носиться по трассе 150км/ч......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездить не торопясь .....не носиться по трассе 150км/ч......

Ну да, ну, да... стиль езды сильно влияет на уровень денег в кошельке.

Как 150 ездить, не понимаю. Не комфортно же. Шумно и управляемость ужо на грани.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну, да... стиль езды сильно влияет на уровень денег в кошельке.

Как 150 ездить, не понимаю. Не комфортно же. Шумно и управляемость ужо на грани.

Ну да - шумновато уплотнители уже не те а управляемость вроде присутствует в отличиии от таза например . Самая оптимальнобыстрокомфортная скорость -120 . А на 160 у меня начинает сдувать стеклоочистители и расход как я подозреваю валит за 15 -18 л.

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катки 15: без льда и мокроснега -тоже иногда 130 давлю -пластик "мурлычет" нравится , больше пробовал но "мурлыканье" в" скрипящщий рык" срывается . 90-120 оптимал для нас,по пробкам тоже 15-17 95го + 2стакана на прогрев.

З.Ы.: Пытаюсь заказать бокс на крышу по показателям аеродинамики ,длинны крыши,цены 180 \73\40 Anlant Sport 431 предположу 80-110 км\ч 11.7л\100кмч (+0.7л)

ОФ: Уже месяц "шлите деньги -вышлем стулья" или на складе нет и не будет до нового года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы.: Пытаюсь заказать бокс на крышу по показателям аеродинамики ,длинны крыши,цены 180 \73\40 Anlant Sport 431 предположу 80-110 км\ч 11.7л\100кмч (+0.7л)

ОФ: Уже месяц "шлите деньги -вышлем стулья" или на складе нет и не будет до нового года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dikamen user_popup.png

Спасибо -за литроотчёт, Terra Drive Харьковского пр-ства , Шо есть Еуропа. Из европы признаю только Thule(проверяются в трубе) Ойшон- бюджетненько ,но перепродавцы давно отмораживают до следующего года.

Нашёл бокс на Смоленщине за 9000 р.и был готов жертвовать скоростью и литрами (240\110\40) ,продавец молчит на предмет отправить в МСК, и он скорее для Granda Братьев Белорусов :ТЫЦ

Братья спелеологи толкают меня на прицеп "Скиф" ,но уже месяц ценник около 25т.р за убиенный вместо 9-15т.р,да и палатками шатрами за годы "бродяжничества" обеспечен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу скажу что опыт первый был!!! НО после двухстороннего больше ни какой не возьму ! на нашем авто с таким открыванием как ты показал не удобно будет !!!!! нужен до 160-170 и максимально широкий !!! иначе либо будет висеть, либо не удобно грузить !!! себе брал по размерам а не по названию ! плясал от поперечин - переднюю в перёд на максимум и замер от неё назад - что там помещается !!! зная размер креплений бокса подобрал максимально широко расставленные ! по загрузке написанно 70 !!! dy.gif ну да с права 70 и с лево 70 под завязку !! ну где то 140-150 кг вёз нормуль !!! перед загрузкой не удачно просто пошутил отвечая на вопрос жены ( а 420л это скока вещей туда поместится ???) ну я взял и ляпнул столько сколько в ванну !!! приехал на погрузку а ванна реально заполнена !!!ag.gif !! вот и пришлось запихивать !!! не чо доехали мормально ! ну как у всех, шелестел , шумел ,но не развалился !!!dz.gifпо дороге встретил к ста те ТУЛЮ перевязанную - спросил за чем ( якобы при при полной загрузке у него в заднюю часть вода затекала !!!) а мне в дождь как раз ! ну послушав то же свой стяжкой перевязал и остальные 850км без заморочек !!!dh.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в районе10 л по городу?где икать проблему? Вроде все работает устойчиво.не дымит .на трассе 8.5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну, да... стиль езды сильно влияет на уровень денег в кошельке.

Как 150 ездить, не понимаю. Не комфортно же. Шумно и управляемость ужо на грани.

неужели эспейс3 так плохо держит дорогу на большой скорости ? у меня 2.а доргу держит отлично и при 200 не какого страху.упровляемость отличная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели эспейс3 так плохо держит дорогу на большой скорости ? у меня 2.а доргу держит отлично и при 200 не какого страху.упровляемость отличная!

У каждого конкретного индивида свои потребности адреналина в организме, впрочем как и порог слышимости.

Если тебя не смущает, что двигатель после 4000об/мин орет дурниной и машину кидает на каждой неровности, а ты такой героический пилот сидишь непристегнутый и крепко сжимаешь зубы и руль, то ништяк, чо.

И это, хотя бы по GPS проверь правдивость показаний своего спидометра. Даже странно, что я не прочитал фразу: "Да я ваще как на трассу выезжаю - через 15 сек стрелку кладу!" :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 на эспейсе 2 ? Я бы попробовал но на моем никак )))))). Мотор 2.8 наверное хорошо прет . Но стеклоочистители точно бы улетели ...особенно те что от калины как у меня )))Хотя управляемость начинает немного напрягать уже после 130.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого конкретного индивида свои потребности адреналина в организме, впрочем как и порог слышимости.

Если тебя не смущает, что двигатель после 4000об/мин орет дурниной и машину кидает на каждой неровности, а ты такой героический пилот сидишь непристегнутый и крепко сжимаешь зубы и руль, то ништяк, чо.

И это, хотя бы по GPS проверь правдивость показаний своего спидометра. Даже странно, что я не прочитал фразу: "Да я ваще как на трассу выезжаю - через 15 сек стрелку кладу!" ag.gif

все нормально у меня соспидометром

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 на эспейсе 2 ? Я бы попробовал но на моем никак )))))). Мотор 2.8 наверное хорошо прет . Но стеклоочистители точно бы улетели ...особенно те что от калины как у меня )))Хотя управляемость начинает немного напрягать уже после 130.

ребята увас дорг хороших на верно нет негде разогнатся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого конкретного индивида свои потребности адреналина в организме, впрочем как и порог слышимости.

Если тебя не смущает, что двигатель после 4000об/мин орет дурниной и машину кидает на каждой неровности, а ты такой героический пилот сидишь непристегнутый и крепко сжимаешь зубы и руль, то ништяк, чо.

И это, хотя бы по GPS проверь правдивость показаний своего спидометра. Даже странно, что я не прочитал фразу: "Да я ваще как на трассу выезжаю - через 15 сек стрелку кладу!" ag.gif

чтоб дорогу хорошо держал нужно за подвеской следить и балоны низко профельные ставить и коробка у меня стоит от рено 25. 2.8 поэтому рпи4000тыс. 165 идет не какого рева

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб дорогу хорошо держал нужно за подвеской следить и балоны низко профельные ставить и коробка у меня стоит от рено 25. 2.8 поэтому рпи4000тыс. 165 идет не какого рева

Ну подвеска у меня в очень хорошем состоянии а насчет дорог ты прав . У меня стоит R14/205/75 и поэтому я езжу и вопросов к дорогам немного а если низкий профиль поставить то только по М10 гонять и то на ней уже асфальт сходит вместе со снегом а по городу с низким профилем ............до первой ямы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подвеска у меня в очень хорошем состоянии а насчет дорог ты прав . У меня стоит R14/205/75 и поэтому я езжу и вопросов к дорогам немного а если низкий профиль поставить то только по М10 гонять и то на ней уже асфальт сходит вместе со снегом а по городу с низким профилем ............до первой ямы

а моем эспейсе колеса на 15 и размер 205х60кордиан.зимнии. яб не сказалбы что они так часто пробиваются и ежу я частенько по проселочным доргам. до этого стояли 195х65 упровляемостнь похуже была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подвеска у меня в очень хорошем состоянии а насчет дорог ты прав . У меня стоит R14/205/75 и поэтому я езжу и вопросов к дорогам немного а если низкий профиль поставить то только по М10 гонять и то на ней уже асфальт сходит вместе со снегом а по городу с низким профилем ............до первой ямы

высокие балоны ябы не советовал ставить .нагрузка на (гранаты) а также на мотор..коробку.разгон хуже и расход топлива больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб дорогу хорошо держал нужно за подвеской следить и балоны низко профельные ставить и коробка у меня стоит от рено 25. 2.8 поэтому рпи4000тыс. 165 идет не какого рева

У меня одного ощущение, что ты себе не ту машину купил? Брызговики Спарцо есть?

Офф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного ощущение, что ты себе не ту машину купил? Брызговики Спарцо есть?

Офф.

в европе говорят что эспейс машина для семейных лихачей и мне это нравится.хотелосьбы на4том погонять .как он дорогу держит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб дорогу хорошо держал нужно за подвеской следить и балоны низко профельные ставить и коробка у меня стоит от рено 25. 2.8 поэтому рпи4000тыс. 165 идет не какого рева

По своей машине скажу- расход по трассе 10-11(90-110,выше скорость -больше жрет),город15-18(короткие поездки)

Спидометр врет на 10км(по GPS)Баллоны 195/65/15

Вместо лямбды резистор никак(сам недавно пробовал-мозги поиграли оборотами и зажгли пилу)Отсутствие лямбды у меня

поднимало расход на 1-2 литра.Сейчас лямбда от ВАЗ стоит

На 160км.ч некомфортно- побрасывает,боязно и расход айяй.

На расход очень влияет ДАД(его неисправность или подсос воздуха)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в европе говорят что эспейс машина для семейных лихачей и мне это нравится.хотелосьбы на4том погонять .как он дорогу держит?

Я вот, типа в центре Европы живу,... так у нас говорят, что Эспайс - для семейных путешествий....

Для лихачей у нас считается бмв...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти