assus_039

Уходит Заряд

В теме 13 сообщений

Проблема такая когда завожу машину начинает жрать электричество по вольт метру показывает 11.80 вольт сегодня отвёз генератор в ремонт сказали работает хорошо стоит выключить все потребители показывает 14.08 куда копать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наука о контактах в палоссмасовом авто-копать в блоке предов-чистить контакты на разьёмах и т.д и т.п

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты где мерил тезка. я поставил вольтметр после замка зажигания-такая же история. при этом если мерить на аккомуляторе напряжение меняется в пределах 14,2-14,3 вольта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты где мерил тезка. я поставил вольтметр после замка зажигания-такая же история. при этом если мерить на аккомуляторе напряжение меняется в пределах 14,2-14,3 вольта

если честно то я можно сказать и не мерил завтра буду всё мереть тут такая ситуация поехал в магазин после магазина заводить авто а там хрен ночевал думал мало ли глюк прикурили меня машина завелась думал мож клемы у меня они были хреновые по дороги обратно заехал на заправку машину заглушил пошёл клемы купил ключь на старт раз завелась норм думаю лан глюк был поехал дамой но фары включаю приборка тускла горит включаю туманки дворники и все все тусклое как то так кстати после этого поставил буф с кондеем там вольт метор мключаю музыку и буф он показывает 14.08 а фары включаю и понеслось в низ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начни с простого проверь натяжение ремня генератора и шкив генератора. шкив на оси генератора затянут гайкой, бывает что она ослабевает и шкив проскальзывает на валу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начни с простого проверь натяжение ремня генератора и шкив генератора. шкив на оси генератора затянут гайкой, бывает что она ослабевает и шкив проскальзывает на валу.

с генератором все норм ремень натянут отлично генератор сегодня в сервиси на стенде смотрели акб новый 2 месяца только было такое что акум в ноль садился но заряжаю устройством заряд берёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда проверяй провода акб-гена и провода массы. на наших машинах часто проблема в контактах. я даже добавил пару проводов акб-кузов и кузов-мотор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда проверяй провода акб-гена и провода массы. на наших машинах часто проблема в контактах. я даже добавил пару проводов акб-кузов и кузов-мотор

кстати забыл сказать что нприжения на холостых показывает 12-13 вольт без потребителей а на 2500 тысячах оборотов 14 вольт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати после этого поставил буф с кондеем там вольт метор мключаю музыку и буф он показывает 14.08 а фары включаю и понеслось в низ

Меня одного смущает эта фраза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная фраза-нет придела совершенству-есть придел нагрузки.....наука о контактах и сечению проводов....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в аккумуляторе скидываю клему с акума включаю все потребители фары печку на всю туманки музыку на всю с буфером и в дагонку и на тормаз жму показывает 13.84

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заведённом моторе?? :dg:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заведённом моторе?? dg.gif

да на заведенном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти