wint

Уровень Масла На Приборке

В теме 9 сообщений

После того как загорелась лейка на приборке поехал поменял масло. Но при включении зажигания колонка на которой показывается уровень масла полностью пустая. Щупом проверил все ОК. Подскажите, что может быть не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поездить надо и если после 3-5 поездок не исправится - смотерть концевик водительской двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня примерно раз в месяц на незаведённом, вне зависимости от температуры, загорается маслёнка. Завожу - всё ОК. По щупу - максимум. Это только залипание датчика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять разъем с датчика уровня и проверить на функциональность. В датчике залипать нечему, там принцип действия другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять разъем с датчика уровня и проверить на функциональность. В датчике залипать нечему, там принцип действия другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожее было. Поменял масло, по щупу максимум, а на приборке пустая шкала + маслёнка. И датчик проверял, и чистил его.... Помогло только отключение аккума - сделать reset.

Если сбои повторяются, меняйте датчик.

В датчике ломаться не чему, плохой контакт на разъёме или если не срабатывает дверной концевик водительской двери на указателе показывает абы что или вообще показывает нулевой уровень. У меня не работал концевик на двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как связан концевик двери с этим датчиком уровня масла? Че то я не пойму чего то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как связан концевик двери с этим датчиком уровня масла? Че то я не пойму чего то.

Не могу точно ответить как оно там завязано с дверью, но что я только не делал с датчиком всё было в пустую пока не отремонтировал концевик. Бывает даже после мокрой погоды концевик подмёрзнет на приборке показывает последний зафиксированный уровень, а если при неработающем концевике отключить аккумулятор уровень покажет нулевой это уже проверено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после замены всегда так, потом дня через 2 всё приходит в норму. Видимо нужно сброс делать, чтобы сразу нормально отображалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти