MidLand

Схема Управления Центральным Замком (1997Г. Без Bll)

В теме 18 сообщений

Здравствуйте коллеги! Я являюсь счастливым обладателем Renault Espace 3 1997 года выпуска. В моей машине ещё нет блока Bll и вместо этого блока стоят только релюшки. Перерыл кучу технот на космосы и нигде не могу найти схему космосов 97-99 годов выпуска без блока Bll (технота NT 8104). Может у кого есть эта технота? Что-то похожее нашёл в техноте NT 8125 грешу на блок 957A, т.к. на конпку открытияz дверей в салоне приходит только 3,5 вольт вместо 12, но даже при наличии технического образования в области электроники и должного опыта толком не могу разобраться в условных обозначениях. Логически предположил так:

МА - кнопка

CY - разъём (?)

NO - ???

Дело в том, что у меня не работает из салона кнопка открытия дверей (кнопка закрытия работает). Также не работает закрытие дверей с ИК ключа и я не могу войти в сервисный режим иммобилайзера и прописать этот ключ в машине. Ключ рабочий, светодиод и ИК диод моргает.

Где этот блок 957 вообще находится?

post-9213-062362500 1419497920_thumb.jpg

post-9213-062362500 1419497920_thumb.jpg

Изменено пользователем MidLand (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МА - кнопка

CY - разъём (?)

NO - ???

Дело в том, что у меня не работает из салона кнопка открытия дверей (кнопка закрытия работает). Также не работает закрытие дверей с ИК ключа и я не могу войти в сервисный режим иммобилайзера и прописать этот ключ в машине. Ключ рабочий, светодиод и ИК диод моргает.Где этот блок 957 вообще находится?

МА, CY, NO в кружочках - это цвета разъемов

Номера разъемов в прямоугольниках и начинаются на R или на S. Так же в прямоугольниках номера блоков. Где располагаются эти блоки и разъемы нарисовано на схемах расположения проводки в той же техноте в конце. Впрочем, информация по всем обозначениям на схемах находится в ней же, только в начале.

Удачи.

ЗЫ: если техническое образование позволяет, нормально пропиши в личке мотор и кузов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В библиотеке нота называется 8125, это для машин без В2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В библиотеке нота называется 8125, это для машин без В2

Насколько я сам для себя понял, 8125 - это та же 8104, только для праворулек. могу ошибаться, но свою машину делаю по этим схемам - пока проблем не было особенных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где этот блок 957 вообще находится?

Под передней панелью на стороне водителя. Ориентируйся на счелчки реле поворотов - рядом находятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил таки установить нормальный ЦЗ, но так и не нашёл этот 957 блок. Около реле поворотов у меня иммобилайзер. Для пущей надёжности выдернул из этого блока провода - ЦЗ работал как и работал. Вставил обратно и продолжил поиски...

IMG_20180430_192545.thumb.jpg.fbe1a8675ec3eb5d8a291382f9461efb.jpg

По праворульной техноте nt8125e мне не понятно где стоит это блочок. На фото видна крестовина руля, но блока рядом нет:

5ae74d35da8f3_0-0208.thumb.jpg.c9d96b4b82ca8c32ebae94a51ed7709d.jpg

 

Может нужно снимать бардачок? Я уже пол машины разворотил и пол дня промудохался в поисках этого блока. Выручайте!))

Изменено пользователем MidLand (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, MidLand сказал:

Сегодня решил таки установить нормальный ЦЗ, но так и не нашёл этот 957 блок. Около реле поворотов у меня иммобилайзер. Для пущей надёжности выдернул из этого блока провода - ЦЗ работал как и работал. Вставил обратно и продолжил поиски...

IMG_20180430_192545.thumb.jpg.fbe1a8675ec3eb5d8a291382f9461efb.jpg

По праворульной техноте nt8125e мне не понятно где стоит это блочок. На фото видна крестовина руля, но блока рядом нет:

5ae74d35da8f3_0-0208.thumb.jpg.c9d96b4b82ca8c32ebae94a51ed7709d.jpg

 

Может нужно снимать бардачок? Я уже пол машины разворотил и пол дня промудохался в поисках этого блока. Выручайте!))

Сам спросил - сам отвечаю. Блок центрального замка в эспасах 97 года (без Bll) находится под сиденьем водителя. ЦЗ успешно установлен в том же отсеке (под седушкой) и прекрасно работает. 

Всем спасибо. Осталось придумать дожим стёкол, но это уже другая история..  Тема с ЦЗ закрыта. 

_20180501_171000.thumb.jpg.7f30c3022c5b3027bb16213c82aae9e1.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦЗ живет в иммобилайзере. Под сидухой водителя блока ЦЗ нет.

А что есть нормальный ЦЗ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, blackwhite сказал:

ЦЗ живет в иммобилайзере. Под сидухой водителя блока ЦЗ нет.

А что есть нормальный ЦЗ ?

Под сиденьем водителя силовой блок коммутации замков, назовём его так. Именно туда приходят две силовые линии от актуаторов. 

Нормальный ЦЗ это, как минимум, работающий по радиоканалу а не ИК, как у меня. В идеале с двухсторонней связью, дожимами стёкол и автозапуском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если туда приходят ..., то тебе, MidLand, тоже надо туда прийти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, blackwhite сказал:

Если туда приходят ..., то тебе, MidLand, тоже надо туда прийти.

Решил блеснуть знанием технических терминов? Ну молодец, я оценил юмор, только к теме это не имеет отношения. Все поняли о чём речь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а увы уверены что у вас ик-ключ? По моему они еще на лагунах только встречаются и то до 97 года. И да странно, к меня там только блок круиза и подушек, еще там может стоять блок упр ксенона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Чегивара сказал:

хм, а увы уверены что у вас ик-ключ? По моему они еще на лагунах только встречаются и то до 97 года. И да странно, к меня там только блок круиза и подушек, еще там может стоять блок упр ксенона.

У меня одна из самых первых моделей третьего эспаса. Сборка октября 1996 года. Используется ИК ключ. У брата одна из первых ланунах этих лет. Тоже с ИК ключем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня космос 1997 года и такой ключ.   Это вродь ИК-ключ?

 

ключ1.jpg

ключ2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, да, припоминаю. иммо считывает чип, а двери ик. У меня замки привязаны к сигналке, потому никогда не заморачивался. Когда ставил круиз поднимал водительскую крышку, но что под ней кроме блока подушек и круиза не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм, вставлю свои 20 сантимов.

У меня ИК-открывашка. Под водительским сиденьем - только блок ПБ.

А так Блеквайт прав - всё управление замками в блоке иммобилайзера-салонного света-ЦЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже под водительским только пб и круиз, иммо под панелью возле реле поворотов. Тоже стоит ИК, двери сделаны ч\з сигналку предыдущим владельцем.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти