выходцев_игорь

Кто Использовал Suprotec

В теме 190 сообщений

Этот пост становится ацки актуальным, если вспомнить род занятий jackuzikа. :ag:/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждая такие вещи, ни в коем случае нельзя забывать о том, что после того, как какой либо бренд становится известным, сразу появляются желающие погреть руки-и появляются подделки, а вслед за ними и противоречивые суждения. Второй аспект: далеко не всегда продавцы знают как, когда и зачем применять какое либо средство. Их задача-продать! Этот вывод я сделал сам, когда появилась мыль применить какую-то ..., сам и отказался :ag:

Считаю, что дилемму должен решать каждый для себя сам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера видел рекламу нового эспаса по тарелке.

Такой там значит и автомобиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все "ноу-хау",предлагаемые нам в пузырёчках (даже если они не лажа), давно используются в маслах уважающих себя производителей в нужной дозировке,а мы льём и хотим чтоб стало "как папа с мамой сделали"-боремся с износом,который и так производитель оттянул на сколько смог (или посчитал нужным). Получается: заливка "ноу-хау"-передоз каких то соединений,может даже и полезных. А он всегда вреден...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ЮМБР: прямо с начала ошибка: производить машины, которые ломаются начал еще Форд в начале 20 века. известное го высказывание на эту тему: - Если машины не будут ломаться, то кому тогда я буду продавать запчасти??

а обманом с чудодейственными зельями еще с веков до НЭ промышляли.. то микстурку от всех болезней, то превращение свинца в золото и т.д. ничего не меняется.. почитайте О. Генри про трест, который лопнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное молибденовые присадки и хороши для чугунных блоков но ... У нас то люминий! , после использования Hado в жЫгулятине ч/з 3т км упала компрессия до 7-8 пришлось менять масло с чисткой и использовать Лавр сейчас 10 раз подумаю и..... откажусь , хотя и имеется в балоне брендовая графитка-использую для резьбовых соединений ,а не для дрыгателя ,как на ней нацарапано на Ынглише

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого алюминий?????

ты о блоке какого двигателя говоришь????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разбил поддон картера и проехал без масла несколько километров. Лампочка сработала не сразу. bu.gifbu.gifbu.gifbu.gifbu.gifГде разбил, знаю - там большАя лужа. Завтра заменяю поддон, заливаю новое масло. Отчитаюсь по работе ДВС без масл и без этой ерунды.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж за непруха у тебя такая?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пожалуй залью супротек,не в эспайс пока,а в другой мой афтомобиль,там двигло подуставшее,но еще не труп,на нем и испытаю,если будет положительный эффект,то и в эспайса забодяжу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после заливки будешь разбирать мотор и мерять и фоткать????

так до заливки разбери и померяй\пофоткай, чтоб было с чем сравнить

а то не узнаешь, помогло или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК.

В автомобили с турбокомпрессором не стоит вообще заливать никакие модификаторы улучшители.

а в обычный атмосферный - почему нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж за непруха у тебя такая?????

Психанул. Крупный контракт в бизнесе висит на волоске. Вот на камень и наскочил.

Короче, отчитываюсь.

Я псих, поэтому специально для читателей данного форума провёл эксперимент. Да, я псих. Машина простояла сутки. В поддоне дыра диаметром 4 см. Всё масло окончательно вылилось. Завёл ЕЩЁ РАЗ машину без масла, поддал газку (да-да, супратечники это боятся делать). Заглушил. Снял разбитый поддон. Установил целый поддон. Залил масло. Завёл мотор меньше чем за полтыка. Машина поехала. Катаюсь. Нахрен все эти супратеки!

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты псих.

Но снимаю шляпу.

Это очень отчаянный шаг ради научного эксперимента.

особенно учитывая, сколько сил, времени и бабла ты ввалил в борьбу с моторами.

Еще раз снимаю шляпу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когад у мен улетела турбина и я еще проехатся смог на двиге без масла пока все не улетело , зуглушить не было возможнсоти с ключа включил скорость и ехал без давления в педаль газа . обороты стали утихать двигатель удалось заглушить . после заменил турбину залил масло и завел мотор и работал он у меня минут 60 в общей сложности .

Раз пошла такое высказывание мнений то наверно интересно услышать мнения людей котрые производят эти самые жижи или их продвигают на рынок , а может они были на производстве этих жиж или те кто близко сталкивается к процесу производства опробирования или испытаний .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после заливки будешь разбирать мотор и мерять и фоткать????

так до заливки разбери и померяй\пофоткай, чтоб было с чем сравнить

а то не узнаешь, помогло или нет

Да не буду я его разбирать,если поплохеет ему,в чем я сильно сомневаюсь,тогда целиком на свалку,если лучше станет,то я это почувствую-типа там холостой ход станет ровнее или запускаться будет легше,мощи прибавиться,расжход масла уменьшиться или еще чего....

Изменено пользователем механик (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК.

В автомобили с турбокомпрессором не стоит вообще заливать никакие модификаторы улучшители.

а в обычный атмосферный - почему нет ?

У них и для турбированных бодяга есть и для коробок и для гур,короче для любых механизмов где присутствует трение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такое высказывание мнений то наверно интересно услышать мнения людей котрые производят эти самые жижи или их продвигают на рынок , а может они были на производстве этих жиж или те кто близко сталкивается к процесу производства опробирования или испытаний .

10 лет назад моя жена работал главбухом у минского дилера Хадо.

Я с нее все время инфу тянул что да как.

Говорила, что приходит зелье вроде как из Харькова в коробках. Откуда точно неизвестно. Пришла машина. По документам из Харькова. Водила молчит как немой. Больше ничего не узнаешь.

И всё.

Я поинтересовался про хадо. Вся инфа в инете заключалась в том, что это чудо присадки для всех узлов и механизмов. Где производство? В Харькове. Моторные масла делают из суперской нефти шельфов северного моря. Никаких подробностей. Ни где и кто добывает, ни где и кто делает.

По тем временам пользуясь скидкой и заливал себе и знакомым это зелье. Результаты я писал выше.

Реклама была один в один с теперешним супротеком.

Зелье оно и есть зелье.

кстати, кому не лень - сравните рекламу хадо и супротек. Не исключено, что там перепечатка с небольшим изменением слов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когад у мен улетела турбина и я еще проехатся смог на двиге без масла пока все не улетело , зуглушить не было возможнсоти с ключа включил скорость и ехал без давления в педаль газа . обороты стали утихать двигатель удалось заглушить . после заменил турбину залил масло и завел мотор и работал он у меня минут 60 в общей сложности .

Раз пошла такое высказывание мнений то наверно интересно услышать мнения людей котрые производят эти самые жижи или их продвигают на рынок , а может они были на производстве этих жиж или те кто близко сталкивается к процесу производства опробирования или испытаний .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......то я это почувствую....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan...зря ты так ..

есть такие таблетки для мужика от которых ого го как напрягается это как его ..... :du:

значит придумали такую таблетку и для мотора .

залил--и штырит его ...как новенький работает . :dm:

всё там неровное отполировывает --хоновку наоборот новую наносит .в масляном насосе зазоры убирает от чего тот качает как дурной ..в зазоре колено- вкладыш восстанавливает зазор необходимый именно для этого мотора ,кольца восстанавливает до номинала -от чего мотор имеет хорошую компрессию .

просто чудеса это зелье творит с клапанами --шарошит и притирает --одновременно удирает люфт в направляющих.

турбокомпрессор --с первых минут напивается зелья и люфт автоматом уходит в нибытиё.. на высоких температурах .

все сальники и резинки релаксируются в новые--становятся мягкие и эластичные.

так шо век живи и век учись ... :dq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan...зря ты так ..

есть такие таблетки для мужика от которых ого го как напрягается это как его ..... du.gif

значит придумали такую таблетку и для мотора .

залил--и штырит его ...как новенький работает . dm.gif

Ага! Раз- штырит. второй раз - штырит, а на третий раз- БАЦ и вторая смена... ну.... деревянный макинтош и в последний путь..

сердце мотор не выдержало.

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё...... косомс изучен, всё железо обсудили, всё порешали, новички появляются со старыми вопросами - им "читай всю тему, не ленись" т.к. сказать уже нечего, всё сказано.

Что остается делать со скуки??? Да! Либо срач устроить, либо жижу какую нибудь на сто (пока сто) страниц обсудить... dw.gif

ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rostfrei! И тебе скушна?! ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... вообще то это все оборонные разработки, призванные дать возможность эвакуировать технику с поля боя своим ходом, либо посадить к примеру вертушку в случае повреждения системы смазки и утечки масла... Нормы на длительность эксплуатации, условия эксплуатации, на перегрузки, на ремонты и прочее у военной техники другие и как правило в боевых условиях двигатели просто меняются. Так что, чудес не бывает: мы не в бою, а поэтому нахрен все примочки, и "да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!", а проще-нормальное масло и своевременная его замена! :bz::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти