sergison

Хочу Купить Espace Iv

В теме 73 сообщения

Всем привет, хочу стать полноценным членом клуба. Пересмотрел все предложения на рынке. Единственный экземпляр, который мне подходит вот:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/renault_espace_2011_427276119

Мне нужен автомат, дизель, год не старше 2010. Пробил его по VIN, ответ:

Последнее обращение в базе 16/06/2014 пробег 165786 км, доливали масло.

Смущает то, что доливали масло, это нормально для этих движков или данный движок скорее всего убитый?

Вообще кто-нибудь, может, уже смотрел эту машину? Цена высокая, но всё, что можно пригнать при таком курсе сейчас, получится ещё дороже.

Хотел бы попросить помощи на форуме, возможно даже кто-то, из Петербуржцев со знанием машины может сходить посмотреть машину? Я бы достаточно щедро это оплатил, ибо лучше так, чем ехать за 600 км и взять хлам.

Обратило на себя внимание следущее на фотке в приложении, что там за белая полоса на сидениях? А то меня тут напугали о возможности того, что машина утопленник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери его красавца непожелеешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая полоса на сиденьях - декоративный элемент. Цена конечно пипец... Особенно если учесть, что пробег в три раза скручен, хотя по курсу сегодняшнему... Попробуй как вариант обратиться к Андрею (bel) у него кажется что-то в наличии было, плюс будешь уверен и в состоянии и в адекватности пробега. Кстати в России Нави не пашет, а подголовники походу не родные, которые с мультимедией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навигация по моему не Том-Том !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не Том том! Картинка Карминатовская да и экран у том-тома меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак она и не 11 года скорее всего. Выложи вин по которому пробивал пробег. Или хотябы 11-й символ из вина. А вообще цена смешная. С Европы такой цены не будет. 300%. В Европе только машина столько стоить будет, а надо ж ещё растаможить как минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автос 10 года ..евро 4

птска будет 11 года --сами знаете сколько стоит .

нави не тот том -- старая стоит ..новую том том с конца 10 ставить начали

пробег нормальный . топикастер уже сам все пробил

ценник нормальный 900 00 щас это всего 78 курс евро --11500 евро .

нефть дешевеет так шо нечего хорошего с курсом не светит ..

сам и не купишь и не расстаможишь . в такие деньги ..

двд в подголовниках не родные --чего то вставленное ..

комплектуха инцелька --- можно брать ..

подвеску и рулевое доработаешь масла в том числе акпп и будет служить верой и правдой . :dq:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает то, что доливали масло, это нормально для этих движков или данный движок скорее всего убитый?--- этого без осмотра никто не скажет .тем более если дела не имел ..а мотор сам по себе очень гут ... сажевик правда иногда не живёт ..но лечится на ура ..

Вообще кто-нибудь, может, уже смотрел эту машину? Цена высокая, но всё, что можно пригнать при таком курсе сейчас, получится ещё дороже.--цена нормальная --это просто рубль резко подешевел ..

Хотел бы попросить помощи на форуме, возможно даже кто-то, из Петербуржцев со знанием машины может сходить посмотреть машину? Я бы достаточно щедро это оплатил, ибо лучше так, чем ехать за 600 км и взять хлам.

чот тут на форуме никого с питера не видел хоть чего-то путного сказавшего о ремонте авто иди его обслуживании ..

Обратило на себя внимание следущее на фотке в приложении, что там за белая полоса на сидениях? А то меня тут напугали о возможности того, что машина утопленник.

меньше слушай бредятину ..

белая полоса это дизайн сидух комлектухи е5 инициале . не все такие упакованные машины имеют ..

post-1718-002280000 1421252108_thumb.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно эту машинку отслеживал... Ценник на нее начинался от 750 тыр :ag: Контора давно работает, ребята адекватные, я у них брал машинку в 2011-м... Попробуй поторговаться- в свое время 50 с 650 уценил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какой у вас форум отзывчивый, всем спасибо за ответы, класс, с вами не пропаду видимо:)

Так что насчет долива масла, о чем это говорит всё-таки?

И может кто-то из Питера со мной сходить на осмотр, ну как минимум, чтобы со знанием машины, проверить всё, что там есть по кругу? Покупка очень серьезная, хотел бы хоть примерно знать, сколько придется вложить, чтобы до ума довести. Ну и самое главное, не попасть на какого-нибудь утопленника, ну вдруг, уж простите меня за паранойю мою)

А вот что касается про полосу, то я имел в виду другое...

f90121880604bc5e4f04fd9271f25705.jpg

Обратите внимение, низ сидения, на левом и на правом присутвует, как меловая полоса какая-то, может это уровень воды во время наводнения?) Или глупость несу?

Изменено пользователем sergison (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая полоса на левом кресле? Затертость пластика, что то возили, не переживай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая полоса на левом кресле? Затертость пластика, что то возили, не переживай.

Такая же есть и на правом, примерно на том же уровне, не столь заметно.... Лан, с этим не буду сильно волновться....

Просьба помочь с осмотром машины актуальна. Это не сегодня-завтра. Через месяц примерно, выходной какой-нибудь. Кто есть из Петербурга?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это от стояния в гараже каком-нибудь, ведь это 6-е и 7-е сиденья, которые редко используются и хранятся обычно в гараже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия, про 6-7 сидение в гараже самая правдоподобная, успокоился на эту тему:)

То, что навигация в России не работает, досадно, возможно ли замена на ТОМ-ТОМ или это сложно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вам рекомендую найти спеца именно по Эспэйсам. Может ктонибудь с сайта откликнется. И чтоб он продиагностировал его. С Клипом.

И сразу понять где будете обслуживаться - тоже очень важный вопрос. И самое главное внимательно прислушиваться к гуру этого сайта. Я в свое время не послушал - и за это поплатился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия, про 6-7 сидение в гараже самая правдоподобная, успокоился на эту тему:)

То, что навигация в России не работает, досадно, возможно ли замена на ТОМ-ТОМ или это сложно?

возможна замена на том том ..

но дорого .нет смысла ..

том том вот так выглядит ..

post-1718-082234600 1421269567_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вам рекомендую найти спеца именно по Эспэйсам. Может ктонибудь с сайта откликнется. И чтоб он продиагностировал его. С Клипом.

И сразу понять где будете обслуживаться - тоже очень важный вопрос. И самое главное внимательно прислушиваться к гуру этого сайта. Я в свое время не послушал - и за это поплатился.

Вот я и пытаюсь найти спеца с помощью этого форума. А обслуживаться... Сам в Великих Луках, пока не спрашивал в местных сервисах ничего. До Витебска 250 км, может быть туда? В Москву 450 км, далековато... Короче это ещё предстоит выяснить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся по маслу. Ну например: межсервисный пробег 30 тыс., при ТО залили масло не по верхнюю метку, за пробег например 20 тыщ. уровень стал приближаться к минимуму (например четверть до низа) хозяин перебдел и поехал - ему 300-500 грам долили и записали в сервисную.

И кстати по фото машины - не вижу полки-шторки в багажнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло у меня этот двигатель начинает подъедать только в случае "кручения" на 4000+ об\мин (это бывает когда сын после своей зажигалки садится...) При нормальной езде от замены до замены (10 000км) угар 200-300г.

Если подбирать машину исходя из "желающих" её отремонтировать-лучше брать "жучку". Эту за каждым углом и у каждого забора починят :ag: Если нормально эксплуатировать машину, услуги сервиса не потребуются. По крайней мере, за 3.5 года и 140 000км пробега я никуда не обращался. Регулировка схождения и перепрессовка подшипников и сайлентблоков не в счет. Замена стоек, шаровых, рул. наконечников и т.д.-только своими руками. Необходим CLIP и нему маломальская голова. В противном случае в Великих Луках грустно тебе с ним придется... Ну и форум в помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращася по VIN к Леониду, который на форуме клуба рено обыно всем помогает. Он мне прислал только последнее обращение и комплектацию, может кто-то ещё что-то интересное сможет сказать?

VIN VF1JKO3BC43180660

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний заезд в диллеру был --16.06.2014 --масло долили на пробеге 165786км.

потом до этого-- 13.11.2013 на пробеге 143472--замена передних колодок и передних амортизаторов

+ доливали масло ..

перед этим была замена пер. колодок +долили масло

но перед этим масло и фильтра меняли ..

странно ..

чот масло доливают часто :ai:/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние два раз вроде как нормально, за 22000 можно и долить, наверное... Не знаю, конечно, как с этим двигателем, я езжу сейчас на renault duster, бензин 2 литра, от ТО до ТО масло не доливал ни разу, не ест совсем.

Какие могут быть причины жора масло, износ двигателя, турбины? Допустим это так, тогда во сколько обойдется по актуальным ценам, примерно:

1. Замена турбины на новую/бу в хорошем состоянии ?

2. Капиталка двигателя/замена на контрактный ?

Просто интересно, если я покупаю машину, и мне максимально не везет, то на сколько я попаду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ворох добрых советов. Я немного проясню чего я хочу от машины. В основном именно этого, комфорт, удовольствие, плавный, мощный, практичный. Я уж давно понял, что эспас не для экономных людей, для этого надо покупать что-нибудь отечественное или простое из иномарок.

Но это же не значит, что я не должен представлять себе, во что именно может обойтись доводка автомобиля до идеала, по-другому я не смогу ездить, будет раздражать даже если ласпочка подсветки педалей сгорит в салоне.

Давай тогда до конца за отрытость? Инфаркт не хватит, сколько обошлось довести до ума?

А что до новой, ну хотел я вот авто по-меньше, toyota verso, в принципе даже склонялся к нему, стоил он 1185000 в максималке, уже почти подготовил себя к покупке, и бац, подорожание, сейчас он стоит 1403000, и давайте подсчитаем, это на 500 (!) тысяч дороже данного эспаса.

За эти деньги я разве не смогу довести его до идеала? Хотелось бы за меньшие, конечно, но у меня будет Эспас, большой и комфортный, а не жалкое подобие минивена, пусть и новое.

Давайте напишем по-честному, у вас же у всех эспасы, сколько надо по-хорошему денег, в самом негативном сценарии, движок убит, турбина течет, форсунки плохие, везде попа, я же конкретные вопросы задаю, интересно будет всем потенциальным покупателям машины, я считаю.

И не для того, чтобы отказаться от покупки, а чтобы знать на что рассчитывать в первый год эксплуатации, чтобы не было сюрпризом потом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на форуме всегда более открытый и никогда не скрою даже от главного админа .

Жорик! Опять пиаримся? Вспомни , что сказано о гордыне!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рядом с гордыней - тщеславие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти