N.Shtein

Принимайте Новичка

В теме 26 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вступаю в ваши ряды по причине приобретения EspaceIV, прошу, как говорится, любить и жаловать))) Краткая предистория покупки - из-за специфики работы нужен был вместительный и экономичный авто, но и чтоб подъехать куда нибудь не стыдно было) В общем универсальный автомобиль на все случаи нашей непредсказуемой и нелегкой житухи! Изначально выбор пал на MB Vito в 638 кузове с передним приводом, пассажирский без фургона. Очень нравился внешне этот брутальный немец, да и всем требованиям вроде бы отвечал. Да вот беда - достойных экземпляров очень мало, ржавеют черти быстро, пробеги огромные, а чуть получше машинка - ценник конский!!! В общем не рискнул. Далее шли Каравеллы, Транспортеры и иже с ними - такая же беда. В тот момент уже утвердился насчет мотора - дизель однозначно! И вот, совершенно случайно, уже не помню на каком сайте, я увидел его - Renault Espace IV и, честно говоря немножко офигел. Ну не видел я раньше, братцы, такую машину никогда!!! Уже потом я узнал, что есть еще и третий и второй и первый Космосы, но тогда я сидел и любовался на этот Космический корабль. Решение пришло сразу, окончательно и бесповоротно - это то, что "доктор прописал"! Принять решение оказалось гораздо легче, чем выполнить задуманное( В нашем городе в продаже на тот момент было всего 4 штуки, с дизелем - две( Ехать куда-либо времени не было, машину нужно было взять до Нового Года. В итоге, не выбирая, в конце декабря я стал обладателем Космоса 2004 года, с двигателем 1.9 cdi в скромной комплектации с непрозрачной крышей над головой. Ну вот, со вступительной частью пожалуй все, извиняйте за много букв. Первые впечатления и неудачи конечно уже есть, но о них позже... Спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вливайся в коллективbr.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкладыши шатунные с насосом маслянным замени и радуйся жизни..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший хозяин пригнал машину из Беллорусии в 2012 и по приезде, почти сразу же попал на ремонт движка. По его словам, была замена ГБЦ, турбины, колец и "все остальное". Собираюсь на днях в этот сервис, чтобы узнать про "все остальное". А потом в другой - на диагностику мотора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему про стуканутые не читал вот и попал....

впрочем тоже можешь по сервисам сплетни собирать. потом расскажи нам про мнение ваших работников и специалистов.

потом вспомнишь.. будешь у работников свалки мотор подешевле клянчить.

но как всегда ....хорошая мысля приходит апосля...

никто тут тебе зла не советует. покури форум позвони поговори с народом чай не в монголии живёшь.

все будут така рады если мотор не стуканёт и будешь гонять долго и счасливо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel спасибо на добром слове... Несомненно конечно обращусь и сам помогу чем смогу, иначе для чего этот клуб создан... Про вкладыши уже и наслышан и начитан и напуган((( Сейчас разберусь с мотором, узнаю что там сделано и когда, там и будем посмотреть... Хотя не факт конечно что узнаю всю правду(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я так понял, вкладыши эти... типа расходный материал у Космоса? Сколько интересно у них ресурс при своевременном и правильном обслуживании мотора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы но это наверное расходник ..

85 000 пробега на заменённых вкладышах --верхнего нет .. в пятницу вскрывали ..

2,2 и 1,9 дси -- рядом ..

благо стоимость копеечная как вкладышей так и работы ..

высокая форсировка мотора ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, у 2.0 такой болячки нет хоть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jколо 300 000 пробега есть ..

но до них ешшо не доехал ..на своём .

на нашем подьехали .. заменили и дальше поехали ..на 201 лошади поскакали ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, на оригиналах уже 75 тыс пробежал. готовиться к очередной (третьей) замене вкладышей чтоль? или ездить? мотор запасной имеется, если чтоag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила форума

После регистрации вы должны внимательно прочитать Правила создания сообщений в форуме. Это освободит вас от дополнительных вопросов, типа - Почему моя тема была удалена, перемещена, и тд ...

1) ......

Категорически не приветствуется ответ на предыдущий пост с его цитированием. Для ответа используйте окно "Быстрый ответ" ниже на странице.

настоятельно рекомендую ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО прочитать правила форума, чтобы потом не совершать ошибок, за которые приходится отвечать.

или кому-то в личку с занесением повторить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bel, исходя из вышеуслышанного, понимаю, что лучше поменять, но я сомневаюсь что у нас в городе есть специалисты по замене вкладышей на Эспасе. Даже если и есть парочка, не факт что я на них попаду((( Отсюда просьба - просветите как правильно менять эти вкладыши и где их взять? Они все одинаковые, или существуют подвиды с ремонтными размерами? Нужна ли шлифовка коленвала и тд.тп. Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложного в 1,9 ничего нет ..

всё просто и тем более всё обсуждали .

скачал с библиотеки мануал и сделал ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня Эспас 4 2004 г.

Вкладыши поменять не успел (тянул полгода) - результат "кулак дружбы" . В мороз машина скрепит вся хуже Ваза. Постоянно какие-то болячки.

Мое авто конечно убитое было сразу,но не думаю что у вас принципиально лучше. Я в свою денег вложил за год больше чем покупал ))) И как была корыто, так и осталась.

Запчасти будут дорогими (кроме расходников)

У вас в городе сколько Эспэйсов? а японцев праворуких и прочих фольксвагенов? Почему то никто не хочет владеть этой чудо машиной?? Если бы вы в Минске жили - тогда другое дело, там и запчасти в наличии и новые и б/у и машину такую знают. А в моем городе сервисмены с КЛИПом разъем найти не могли, пока я им не показал

ИМХО: если у вас нет своего подъемника и желания чинить все самому, второй машины(чтоб ездить пока эта на ремонте) откажитесь от этого авто - эксплуатация будет оч. дорогой и гиморной

КЛИП тоже не забудте заиметь.

Эспас хорош когда новый

PS: заранее извиняюсь за оскорбление "религиозных" чувств эспасоводов

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею Эспасом III 2001 г.в.

Проблем не имею. Расходы на машину минимальны. Ничего не ломается. Точнее, ломается. Например, три раза за зимний сезон пробивал резину. Три покрышки пришлось поменять. Ещё вовремя не поменял рекомендованную деталь (ремень привода доп.оборудования - он расслоился и влетел под ГРМ) - и влетел на замену мотора. Сам дурак. А кроме этого ЗА 2,5 ГОДА и 100 т.км эксплуатации дважды заменил по кругу тормозные колодки, два раза лампочку фар, каждые 10-15 т.км. масло и фильтр, однократно - ремень ГРМ и ремень привода доп.оборудования, заменил разбитую мной фару и разбитый мной задний стеклоочиститель, Заменил правую полуось спереди, разбив её ДВАЖДЫ в яме глубиной полметра. Ось каталась и не рассыпалась до замены. Заменил крестовину рулевого вала, вся была в грязи. Заменил разбитый мной датчик заднего хода на КПП, ездил 3 МЕСЯЦА с КПП без масла, трижды разбивал и заменял поддон картера, ездил БЕЗ МАСЛА в двигателе.

ВСЁ.

Можете посчитать, сколько из перечисленного виноват я, сколько - машина. Итог: я дурак, машина - чудо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

simple-systems твои посты читаю всегда с удивлением .. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, сколько людей, столько и мнений. Ну я конечно оптимист по жизни и пессимистических настроений alekseyespasа не разделяю. Машину я брал изначально недорого, с учетом того, что придется приводить ее в порядок. Машина конечно не в идеале, но сейчас зима - ничего не скрипит. Болячки - скорее недостатки, пока только те, которые разглядел после тщательного осмотра на подъемнике при покупке. Насчет запчастей - у нас в городе сеть специализированных магазинов Рено (3 магаза в разных районах города) и еще три отдельных частных магазина тоже Рено. Думаю что проблемы будут только с б\у запчастями, так как на разборках у нас таких машин действительно нет. Что касается дороговизны запчастей, alekseyespas, покажите мне иностранный автомобиль такого класса (китайцев не рассматриваем) с дешевыми запчастями! Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать, ведь все в этом мире относительно. А мой вам добрый совет, не нужно покупать "корыто" - нужно покупать Машину!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, кстати, о новых машинах...

любая новая машина хороша, не только Эспас, но только тем, что она просто новая. Более того, считаю что у каждого человека хоть раз в жизни должен быть новый автомобиль. И я через это тоже прошел - вдохнул запах салона новой машины лет десять назад... Через два года продал, посчитал разницу и прослезился. С тех пор поменял четыре б/у автомобиля, были японцы и один американец. Езжу на авто два года и продаю за ту же цену, за которую купил, бывало даже подороже. Новую машину больше не хочу!!! ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

simple-systems твои посты читаю всегда с удивлением .. ag.gif

Да я порой сам себя с удивлением читаю. И постоянно прошу прощения у Космоса за своё поведение. Но всему наверное причиной то, что моей предыдущей машиной был УАЗ. Машина сменилась, манера вождения - нет. Вот например вчера решил просто взять и проехать по дорожке в селе вместо трассы, посмотреть на красивые окрестности. Внимание: у нас 0 градусов, а дорога - сплошная грязь. Но у меня УАЗик ведь, правда? Ну вот и на этот раз я не застрял. Но поймал яму. Дважды. Теперь у меня руль подозрительно капельку сместился вправо (буквально на 3-4 градуса). На поведении машины не сказалось вообще. Просто руль чуточку неровно стоит, когда колёса ровно. Сход-развал разве может так сбиться О.О? Снизу я ничего подозрительного не увидел, но может не туда глядел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину я брал изначально недорого, с учетом того, что придется приводить ее в порядок" и я так же хотел. нужно было 3 детских кресла в ряд поставить и еще бабушку посадить сзади - поэтому и купил Эспас. Старый 3 эспас мне кажется получше старого 4. Просто предположение (т.к. машина попроще) Кто компетентен и владел обоими пусть опровергнет..

На счет цены на з.ч. спорить не буду - других у меня минивэнов не было, сравниваю с бюджетными внедорожниками и седанами.Искренне желаю вам удачи в эксплуатации этого авто. Может и вправду машина неплохая - я наверно единственный кто ее ругает )))

И вы правы - следующий мой автомобиль будет новым (хоть Ока) и бензиновым.

РS: а кто вам ее продал наш "клубень"? Зачем он пол машины поменял и продал?? Знакомая история...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в дилерском центре, продаем новые ниссаны. Чесно,не вижу смысла в приобретении нового автомобиля. Пример из жизни,у друга Espace 2005 года выпуска. Не получалось у нас добраться до mva для замены генератора, две недели поездку откладывали. В выходные друг едит в деревню300 км. от дома. Не доезжая 120 км до места назначения у машины умирает генератор. Результат: друг долетел до места назначения, связываемся с Владимиром(mva). Владимир приехал с генератором к другу моему, поменяли генератор, машина ожила(большое спасибо mva за помощь) Так к чему я все это, он в ближайшее время будет обновлять авто. Это будет однозначно espace только по моложе(у меня тоже).

У авто дилеров для гарантийных авто есть услуги бесплатного эвакуатора, но к клиенту дилер не приедет. Время тратит клиент. Запчасти по гарантии хоть раз за всю историю использования клиенту приходится ждать под заказ. Купил авто в салоне, выехал на нем и уже за те же деньги не продашь. Платить за запах нового авто и за небольшой пробег на приборке невижу смысла.

Машину нужно не за последние деньги покупать(шрот аукнется вложением в ремонт). В машину нужно вкладывать деньги, что бы не было мучительно больно где-нибудь в лесу.

А по теме поста: смотри за машинкой, балуй её и она будет тебя радовать.

Читай форум, информации и проблем с решением расписано много, люди подскажут по возможности.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ КЛУБ!

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РS: а кто вам ее продал наш "клубень"? Зачем он пол машины поменял и продал?? Знакомая история...

И мне знакомая. Я всегда прекрасно понимаю, что все, что я вкладываю в машину, мне при продаже не окупится. Но вкладываю, потому что хочу ездить и быть уверенным, что все нормально будет. А продаю потому, что хочется ужо чего-то нового. И думаю, что не я один такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, машину мне продал не "клубень". Он купил ее в Минске, а ремонтировал уже здесь, у нас в городе, почти сразу же как приехал, потом ездил здесь два года и накатал целых 10 тыс км, так как по его словам - это третья машина в семье для поездок в сад. Конечно все слова... но вроде похоже... Ну что же - раз влезли в эту "кухню", будем посмотреть, а как посмотрим - будем щупать, а то бывает ищо оптический обман зрения! Спасибо всем на добром слове, буду надеяться на свои руки, голову и вашу помощь. Аминь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше -алилуя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти