Гость LLOYD

Непонятно-неприятный лязг(((

В теме 18 сообщений

Доброго времени суток товарищи!

Какое-то время назад, появилось непонятное лязганье, где-то слева, спереди. Вне зависимости от положения и угла колёс, как правило на кочках, но не всегда. Бывает через раз, бывает реже. Разного рода раскачиванием и шатанием авто на месте выявить никаких посторонних звуков не удалось - а при езде, на выбоинах, ямках - этот лязг. Кроме того, этот же лязг раздаётся, если атос раскачивается - например, если резко бросить газ. Но когда стою и качаю его - нифига. На подъёмнике смотрел глушитель - потряс, поболтал левое переднее колесо - ноль эмоций у оного))

Что это может вообще такое быть? Какие детали заказывать?)

Может быть это шрус какой?( Слышал что на 1-е эспайсы достать это дело не просто...(

Может подскажите чего??? :ninja:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в студию. Будем лечить по фотографии. :lol:

При таких проблемах надо осмотр делать.

Раньше у меня было так (когда "ТАЗы" ремонтировал) - если на кочках жеский металлический стук спереди, а люфтов в шаровых и рулевых нет - сайлентблоки 100%. Обычно в начале стук полявляется только на больших кочках (резину пробивает и внешняя и внутренняя втулки ударяются друг об друга). Дальше - хуже. Внешний их осмотр должен показать (трещины, изменения в геометрии, и т.п.). Хотя можно и не увидеть.

Но всё равно надо слушать и смотреть. Что для одного - лязг, для другого легкие постукивания :D .

Диагноз поставить сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было что то наподобие. Лязг как -будто на грузовике борта болтаются. В итоге это были нижние шаровые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, уже лучше))) Как-то стал себя спокойнЕй чувствовать)))

Постараюсь завтра поехать на стенд, чтобы потрясли всё и посмотрели - потом расскажу)

Скажу только одно: автос прошёл 5 тыков до Крыма без единого намёка на косяки, только по серпантинам раскрутилось и чуть не потерялось заднее колесо) И год после этого без каких-либо траблов вообще!) И вот, наконец-то что-то вылезло) А то я уже сомневаться стал... Не смогли ли французы реализовать концепцию вечного автомобиля в Рено 1,5 91 г.в. белого цвета)))) Вскрытие покажет))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они отказались от этого в принципе, престав принимать на рассмотрение проекты вечных двигателей аж в 1755 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мот сайленты косых тяг??? Смотрел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они отказались от этого в принципе, престав принимать на рассмотрение проекты вечных двигателей аж в 1755 году.

Хм, думал они этим и не занимались))))

это вроде бы немцы в лице 123 что-то такое пытались воплотить, причём далеко не 250 лет назад)) ух и затейники эти любители шнапса))))))))))

Мот сайленты косых тяг??? Смотрел?

Да не смотрел ещё ничего... Запланировал, а тут как всегда всё прахом( Как что-нибудь выясню - отпишусь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стуки, правда глухие, наблюдались при люфте нижних концов коротких наконечников реактивной тяги, там образовался люфт около 3-5 мм. Резина целая, они вдоль оси елозили. Проверка покачиваниями и поталкиваниями ничего не давала. Убрал этот люфт и стук пропал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С/блоки правого нижнего рычага;

Верхняя правая шаровая опора;

И - обнаружил, что масло из коробки бежит т.ч. походу сальники полуосей(

Лязг мой не нашли - не с подвески.

Думается - может подушка двигловая?

Хочу на вибростенд съездить - но чувствую опять ничего не покажет(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня присутствует та же хрень, ссылаюсь на крепление амортизатора (амортизатор), есть для этого основания, хотя могу ошибаться. При езде по брусчатке (на плохой дороге) слышно как в салоне, так и с улице при открытом окне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри подушки....очень может быть....у меня такое было....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть смысл в ладацентр на вибростенд ехать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты про преголь-ладу на окружной...?

не знаю...

сомневаюсь что найдут....

если не дорого...попробуй...будешь первопроходцем....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, именно туда)

надо найти, что это такое... ибо нет мне покоя!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось много прощё, чем МЫ думали)

Не№"!№;?*@кие мастера - специалисты по французам просто туда не смотрели)

Оказалось, что я каким-то макаром, видно во время одного из выездов на природу, шарахнулся передней левой скобой стабилизатора о что-то, да так, что там всё смяло конкретно. В результате зазоров не стало и резинок тоже) Короче ничего криминального) Поеду на разборку - куплю скобу (кстати, не подскажите - можно ли её вообще заказать и резинки эти к ней), поменяю и всё...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось много прощё, чем МЫ думали)

Не№"!№;?*@кие мастера - специалисты по французам просто туда не смотрели)

Оказалось, что я каким-то макаром, видно во время одного из выездов на природу, шарахнулся передней левой скобой стабилизатора о что-то, да так, что там всё смяло конкретно. В результате зазоров не стало и резинок тоже) Короче ничего криминального) Поеду на разборку - куплю скобу (кстати, не подскажите - можно ли её вообще заказать и резинки эти к ней), поменяю и всё...)

Заказывал , год примерно назад и купил в евроавто и те и другие оригинальные, в сумме за 24 еуро. Привезли , говорят из Москвы через 3 дня. Резинки были почему-то веселого ярко зеленого цвета, но ничего, ходят. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно и не с разборки)

Завтра поеду заказывать сальники полуосей, заодно и про скобу спрошу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал в нескольких магазинах, 2 из которых именно по французам - скобы этой на реактивную тягу нет. Есть резинки в неё (по 370 рублей, кстати эти зелёные - оригинальные заводские), а скобы нет.( С этим на разборку поеду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти