Вся активность

Лента обновляется автоматически   

  1. Сегодня
  2. Не интересовался специално, но спрошу при встрече.
  3. Вчера
  4. Здесь нет бабок Ванг, Кашпировских и прочих предсказателей и экстрасенсов чтобы гадать что тебе привезли из той Европы и подходит ли оно вообще. Если не в состоянии правильно задавать вопросы, с указанием номеров своих деталей, то помощи от форума не жди. Судя по твоему профилю где двигатель указан G9T а модель JK0E которая шла с G8T ты даже плохо понимаешь что у тебя за машина и вполне мог заказать не то что нужно.
  5. Там дело в тормозных дисках, они бывают 308 мм и 328 мм в зависимости от мощности двигателя, суппорт на них одинаковый. Соответственно 16" на 328 диск не налазит.
  6. в свое время я на 4-м катал зимой стандартные диски железные, оставшиеся от 3-го, ничего не точил, потом перешел на литые 17, так с ними и продал. трение суппортов возможно в случае нарушения вылета диска или несоответствия диаметра диска шины диаметру тормозного диска. надо смотреть, что и как цепляет. если проблема в 1 мм к примеру, проЩе и сточить смотри он-лайн каталоги по Эспасу по дискам, как правило там указаны нужные цифры размерностей
  7. Здравствуйте всем . Подскажите пожалуйста!! Пришло время поменять коробку . Пришла с Европы надеюсь что хорошая!
  8. Здравствуйте всем . Подскажите пожалуйста!! Пришло время поменять коробку . Пришла с Европы надеюсь что хорошая! Решил заодно поменять сцепление ( такак на оборотах чувствуется и слышно уже проскальзывает) По отдельности от маховика у нас не продают только комплект . Все меня утверждали , мне не нужен он В итоге!!!!!!!!!! Привезли с Европы диск корзину и подшипник но оно приехал не с гидравлическим подшипником !!! А обычный !! Станет ли туда гидравлический если его купить отдельно !!??
  9. У меня тоже есть 16 диски, алюминий от 3 эспаса, пришлось подточить суппорты спереди и балку сзади, ничего такого, но при каких то нагрузках грузики все равно сбивает с диска... Et это вынос диска, зависит от дизайна диска. Для 16 размера, чем больше цифра, тем дальше кромка диска от суппорта. Но если диск будет за пределами кузова, будет сбивать краску задних арок по грантировке. И металлические все вроде с вылетом +50. J это ширина диска, под тот размер резины пойдет от 6.5 до 7.5 наверное, это еще на шиномонтаже надо спрашивать, калькуляторы шин и дисков в теории дают примерно нужное. Мой вариант, это отказаться от 16 размера, перейти на 17. Есть еще тонкие грузики, но на всех шиномонтажках где был, ни у кого таких не было..
  10. Доброго всем. Народ,нужен совет. Тему прочёл,ответа не нашел. Пациент Espace 4, 2.0 dci, 131 л.с., 2010 г.в. Осенью приобрел бушные диски стальные 6.5J×16, ET 50 под комплект зимней резины 215/65. Откатал норм. Недавно поменял тормозные диски на новые и соответственно колодки. Естессна 16-е не стали. Точнее стали но.... Нуна стачивать суппорт передний,а не хочу. Вопрос: при покупке 16-х дисков какой из параметров(J или ET) следует уменьшить или увеличить дабы всё стало на место без стачиваний и всего прочего.
  11. Последняя неделя
  12. GLYCO 71-4744/4 STD перебиваются на все машины Рено, Опель, Ниссан с моторами G9T, G9U. А GLYCO 71-4041/4 STD которые не подошли это для моторов G8T.
  13. Приятно слышать. У меня кстати масса, толстый медный провод, между кузовом и мотором так окислился, что вольтаж просел с 14 до 12, стартер плохо стал крутить и помехи на радио пошли от катушек. Окислился на голове, алюминий/медь, хотя чистил и смазывал не более года назад.
  14. 7147444STD мне подсказали что вот эти должны подойти, кто знает они ?
  15. Всех приветствую, по своей проблеме что писал выше проблема с тех пор больше не возникала, вероятнее всего был плохой силовой контакт
  16. Всех приветствую, подскажите кто владеет информацией- купил вкладыши шатунные 71-4041/4 std glyco по вин номеру заказывал, они с замком. Сняли крышку шатуна а там ломайте шатуны и с замком не подходят должны быть безамковые с маркировкой s/k 3j 011729, не могу найти вкладыши с такой маркировкой, машина на подъемнике, подскажите кто в курсе, заранее спасибо
  17. Меня запарила течь масла из под крышки грм, снял крышку все почистил, поставил на герметик хватило на год, сейчас опять поперло масло, заказал новую крышку буду менять, тк старую снять совсем без деформации невозможно, буду ставить новую.
  18. После двух ремонтов охладителя и опять появления запаха было принято решение о его удалении. Заглушки поставил на входе и выходе охладителя, скинул разъем с клапана егр, удалил заодно саженый фильтр тк на пробеге 180000км стал часто замечать прожиги, залил прошивку с отключенным контролем егр и дпф+тюн, машина поехала совсем иначе, нет затупа на старте да и в целом гораздо веселее поехала. Ну и наконец-то перестало вонять в салоне совсем)
  19. Наконец-то я созрел на установку предпускового нагревателя Eberspacher. Место слева под фарой достаточно, установка не очень сложная, устанавливал сам совместно с сигнализацией Pandora. Настроил что-бы дистанционно запускался нагреватель и при достижении 30 градусов температуры двигателя заводится авто. Все работает, уже месяц тестирую, зима за полярным кругом не отпускает пока)
  20. Спасибо за полный ответ! Все доходчиво и понятно
  21. Какую крестовину поставили, если не секрет? По тем кодам что в теме?
  22. Народ,ставил кто пробовал концевик от логана 7700429418 ?
  23. Кто нибудь ставил led вообще в туманки ?
  24. потому что чистились базы данных, и всех, кто не заходил на сайт под своим ником с 2018 года удалили, т.к. такое длительное отсутствие можно объяснить только одним- не надо уже, сменил авто, пропал интерес и т.д. из них половина просто зарегилась и более никогда не появлялась. Все типа "живые" с 12 года, которые остались, на самом деле остались только Ники, чтобы не было "Гость". Кто хотя-бы раз в три года под своими регистрационными данными сюда заходил, все сохранены. Так понятно? Регистрация идет вручную, через любого админа. Сделано потому, что за...ли варяги из ЕС и прочей таракани, спамеры при автоматическом подтверждении. По двадцать страниц лабуды адресной каждую неделю чистить надоело, есть чем заняться кроме этого. Возможно в твоем случае какой-то сбой был при регистрации. Восстановили и радуйся, заходи почаще, и все будет ОК. Если опять лет на 6 выпадешь - опять вычистим. И поспокойнее, не корову проигрываешь в карты. А пароль и логин запиши, если склерозом страдаешь
  25. Уважаемый, прежде чем отвечать, надо было внимательней прочитать мое обращение. Я пытался зайти на форум, но так как давно не заходил (хотя регистрировался ,дай бог памяти в году так 2009 ,пароль забыл,склероз ха ха) восстановить пароль не получилось так как такого абонента не существует и почты его в базе нет. Так в чем суть вопроса - зарегистрироваться на форуме было не возможно! Просто меня с помощью потусторонних сил кто то восстановил под моим старым ником,Был задан один вопрос-почему?
  26. Доброго времени суток, Поехал в сервис и поменял крестовину - теперь совсем другое дело :) Руль одной рукой могу крутить :) Сделали за пол дня. Утром отогнал - в обед забрал.
  27. Да точно, мой косяк. Попутал искру с апырском. Но надеюсь инфа будет интересна для тех кто не знает.
  28. Если главную страницу форума прокрутить вниз, то там есть запись, что пользователь с таким именем зарегистрирован 12 апреля. Естественно форум не даёт зарегистрировать это имя ещё раз.
  1. Загрузить ещё активность