SHMEL

Пропала 3я Скорость На Моторчике Печки

В теме 38 сообщений

Приветствую всех реноводов.Я понимаю тема заезженная но вчера пропала 3я скорость на моторчике печки.Контакты посмотрел-все чистые ,магазин сопротивлений менял где то 6 мес. назад.....Неужели опять сгорел?.....Есть какие мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех реноводов.Я понимаю тема заезженная но вчера пропала 3я скорость на моторчике печки.Контакты посмотрел-все чистые ,магазин сопротивлений менял где то 6 мес. назад.....Неужели опять сгорел?.....Есть какие мысли?

на корпусе мотора отопителя (слева по ходу) два разъема - большой на управлением мотором - разъединяешь его, включаешь зажигание и 3-ю скорость отопителя - если присутствует напряжение +12 на одном из контактов (минус на данном разъеме отсутствует), то неисправность внутри отопителя (магазин сопротивлений или разъем на нем), в противном случае смотри предохранители и реле.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех реноводов.Я понимаю тема заезженная но вчера пропала 3я скорость на моторчике печки.Контакты посмотрел-все чистые ,магазин сопротивлений менял где то 6 мес. назад.....Неужели опять сгорел?.....Есть какие мысли?

Сопротивления включены последовательно, так что если бы выгорел резистор 3-ей скорости, то и 1, 2-ой бы не было. Проверяй разъем на корпусе печки и реле+разъемы в коробке возле воздушного фильтра.

У меня у самого периодически стала пропадать после морозов третья скорость. Пнешь коробку с релюшкой - заработает. Лезть пока лениво. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не странно, у самого в мороз 3-я забарахлила. Периодически отключается и сразу сама включается. Редко. По этому пока не лезу. Но думаю, проблема в контатктах, т.к. скорость самая ходовая. Подгорели наверное в разъеме. Надо поджать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сопротивления включены последовательно, так что если бы выгорел резистор 3-ей скорости, то и 1, 2-ой бы не было. Проверяй разъем на корпусе печки и реле+разъемы в коробке возле воздушного фильтра.

У меня у самого периодически стала пропадать после морозов третья скорость. Пнешь коробку с релюшкой - заработает. Лезть пока лениво. B)

у меня тоже пропала 3,(проблема в магазине сапротивлений)1,2-ая работают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже пропала 3,(проблема в магазине сапротивлений)1,2-ая работают.

Парни, а у меня 2я скорость пропала, 1я 3я и 4я работают. Куда смотреть? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не работает вторая скорость. Проблема где-то в блоке предохранителей, потому как при открытом блоке не работает, при закрытом тоже, а если в приподнятом состоянии (примерно посередке), то вторая появляется. Конкретно причину не знаю, но может в фишке проблема или в проводке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не работает вторая скорость. Проблема где-то в блоке предохранителей, потому как при открытом блоке не работает, при закрытом тоже, а если в приподнятом состоянии (примерно посередке), то вторая появляется. Конкретно причину не знаю, но может в фишке проблема или в проводке.

Ищите и найдете. Здесь ужо пережевывалось несколько раз. С картинками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищите и найдете. Здесь ужо пережевывалось несколько раз. С картинками.

Всем привет! Вчера вечером завёл двигатель, включил через пару минут обдув на 2ую ,,не рабочую,, скорость , затем открыл бардачок и банально легко ударил снизу по блоку предохранителей. ПОЯВИЛАСЬ 2Я СКОРОСТЬ ОБДУВА. Плохой, наверняка подгоревший контакт нужно искать в блоке предохранителей. Удачи всем. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не работает вторая скорость. Проблема где-то в блоке предохранителей, потому как при открытом блоке не работает, при закрытом тоже, а если в приподнятом состоянии (примерно посередке), то вторая появляется. Конкретно причину не знаю, но может в фишке проблема или в проводке.

Ну что, сябр Саша, починил вторую скорость? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Вчера вечером завёл двигатель, включил через пару минут обдув на 2ую ,,не рабочую,, скорость , затем открыл бардачок и банально легко ударил снизу по блоку предохранителей. ПОЯВИЛАСЬ 2Я СКОРОСТЬ ОБДУВА. Плохой, наверняка подгоревший контакт нужно искать в блоке предохранителей. Удачи всем. :D

Ужо в который раз: http://www.club-espace.ru/forums/index.php...40&start=40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, сябр Саша, починил вторую скорость? :rolleyes:

Да хз, передергал все провода, переповтыкал все фишки, не фига не помогло. Видно провод обломан. На выходных искать поглубже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хз, передергал все провода, переповтыкал все фишки, не фига не помогло. Видно провод обломан. На выходных искать поглубже.

Что-то сябр отмалчивается? Что с печкой? Установил причину отказа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же хрень - пропадает периодически 2-я скорость печки. Обжим контакта на монтажном блоке вначале помог, сейчас никак.

Но смущает не это - если смотреть по схеме, то за каждую скорость печки отвечает отдельное реле. У себя заметил странность - если выдернуть реле 2-й скорости, то 3-я и 4-я тоже перестают работать.... Куда копать, или я что-то не так делаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех реноводов.Я понимаю тема заезженная но вчера пропала 3я скорость на моторчике печки.Контакты посмотрел-все чистые ,магазин сопротивлений менял где то 6 мес. назад.....Неужели опять сгорел?.....Есть какие мысли?

Все разобралсо. Хорошо ,что есть у нас Карабас ....Нашел таки неисправность ,она оказалась банальна-оплавился предохранитель который стоит слева под капотом в коробке с реле.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разобралсо. Хорошо ,что есть у нас Карабас ....Нашел таки неисправность ,она оказалась банальна-оплавился предохранитель который стоит слева под капотом в коробке с реле.....

Авто дизельная что за коробка с реле??? У меня тоже третьей скорости фих, магазин цел знаю ибо обслуживал менял подшипник втулки на моторе печки и заодно проверил, напряжение на разъём приходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто дизельная что за коробка с реле??? У меня тоже третьей скорости фих, магазин цел знаю ибо обслуживал менял подшипник втулки на моторе печки и заодно проверил, напряжение на разъём приходит

Коробка с реле видимо та, что стоит на левом подкрылке. Непонятно с приходящим напряжением - если на 3-й скорости присуствует напряжение на разъеме у отопителя, и оно соотвествует номиналу, то причину нужно искать в цепи 3-й скорости от разъема до контакта магазина сопротивлений - возможен обрыв. Сам магазин должен быть исправен, т.к. работают 1-2 скорости.

Можно так же проверить простым проводом - от + АКБ на контакты разъема скоростей - если будут работать все скорости, то возможно приходящее напряжение идет через какую то нагрузку (наводка или КЗ ) и придется снимать торпедо и искать там причину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже грешу на кз какоето ибо предыдущие хозяева чт то нахимичили потому как нет преда на прикуриватель, а когда ставишь его то при включении габаритов включается и зажигание)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже грешу на кз какоето ибо предыдущие хозяева чт то нахимичили потому как нет преда на прикуриватель, а когда ставишь его то при включении габаритов включается и зажигание)))))))

Очень похоже, что в прикуривателе замкнуты провода питания и подсветки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пропала 3,(проблема в магазине сапротивлений)1,2-ая работают.

Сразу извинюсь за повторный вопрос. Нет 3-4 скорости печки. НЕТ из-за предохранителя в 40А который стоит под воздушным фильтром, на левом крыле-сгорел. Поменял, несколько раз включал печку все работает. Через какое-то время опять сгорел. При этом пропали только 3-4скорости на печке, все остальное в порядке (вроде). Не найду виновника. Ткните (не сильно) носом пожалуйста :de:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это предохранитель чисто на силовую часть 3-4 скоростей (он, кстати, если верить схеме, 50А). Поэтому проверяй разъемы на корпусе печки, разъемы и реле третьей-четвертой скорости. Ну и сам двигатель не издает ли посторонних звуков при работе, может проверить втулки и почистить-смазать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это предохранитель чисто на силовую часть 3-4 скоростей (он, кстати, если верить схеме, 50А). Поэтому проверяй разъемы на корпусе печки, разъемы и реле третьей-четвертой скорости. Ну и сам двигатель не издает ли посторонних звуков при работе, может проверить втулки и почистить-смазать?

Спасибо. Понял. :dq:/>

Двигатель не шумит. А магазин сопротивлений значит не при чем!?

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни при чем. Поставь для начала предохранитель на 50А, как полагается, и проверь все разъемы на корпусе печки на предмет оплавленности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 40А,1я не пашет 2 еле дует, 3я когда не включается -включаю вместе с лев. поворотниками =)) на 4й можно воздушную подушку создать.

З.Ы.:Поискал на винте про печь, проводка до моторчика + -,2я скорость в Ч.Я. фото имеется..при нужности могу вывалить все что нарыл "могучий кучкой"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти