vladis12

Нужна помощь

В теме 61 сообщение

Эспейс на автомате, стартер перебран и в отличном состоянии все крутило и работало отлично, температура -25 чего может быть?

Даже не щелкает стартер, все приборы работают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспейс на автомате, стартер перебран и в отличном состоянии все крутило и работало отлично, температура -25 чего может быть?

Даже не щелкает стартер, все приборы работают.

Для начала посмотреть уходит ли напряжение с замка зажигания на втягивающее реле стартера, потом посмотреть приходит ли оно на втягивающее реле стартера.

Пиши еще, держи нас в курсе, у нас давно не было сериалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспейс на автомате, стартер перебран и в отличном состоянии все крутило и работало отлично, температура -25 чего может быть?

Даже не щелкает стартер, все приборы работают.

А элементарно проверь акамулятор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коробка автомат, то должно стоять реле не позволяющее включить стартер, когда включена скорость. Я бы начал с него.

Изменено пользователем Drossel82 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коробка автомат, то должно стоять реле не позволяющее включить стартер, когда включена скорость. Я бы начал с него.

Век живи - век учись. Не знал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись. Не знал.

завелась после того как постучал по втягивающему, проехал до магазина после чего опять нужно стучать по втягивающему.

Вывод кто продает отдельно втягивающее если да то пишите куплю. В магазинах только стартер в сборе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сразу менять. Контакты чистил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на втягивающем поменять местами провода.

То есть плюсовой с аккумулятора на место клеммы стартера, а стартера на место аккумулятора.

Просто была такая заморочка как у вас. После смены местами проводов все заработало.

Стартер для этого не нужно снимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завелась после того как постучал по втягивающему, проехал до магазина после чего опять нужно стучать по втягивающему.

Вывод кто продает отдельно втягивающее если да то пишите куплю. В магазинах только стартер в сборе.

В начале зимы сам столкнулся с подобной фигней.

Я разбирал своё втягивающее, аккуратно отогнув завальцовку - обгорел один из контактов. Перевернул на 180 градусов и работает дальше. Но процесс геморройный: снять-разобрать стартер, развальцевывать втягивающее, отпаять мощным паяльником обмотку, потом собирать всё обратно. Проще заказать у контор, которые занимаются переборкой стартеров-генераторов. Стартер D9E852.

Где-то фотка была, как я развальцовывал копус. Найду - выложу.

ЗЫ: только я не понял, афтомобиль у тебя второй, но двигло Ф3Р? Где ошибся? Я писал применительно к стартеру двигателя Ж7Т, на втором космосе есесенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале зимы сам столкнулся с подобной фигней.

Я разбирал своё втягивающее, аккуратно отогнув завальцовку - обгорел один из контактов. Перевернул на 180 градусов и работает дальше. Но процесс геморройный: снять-разобрать стартер, развальцевывать втягивающее, отпаять мощным паяльником обмотку, потом собирать всё обратно. Проще заказать у контор, которые занимаются переборкой стартеров-генераторов. Стартер D9E852.

Где-то фотка была, как я развальцовывал копус. Найду - выложу.

ЗЫ: только я не понял, афтомобиль у тебя второй, но двигло Ф3Р? Где ошибся? Я писал применительно к стартеру двигателя Ж7Т, на втором космосе есесенно.

День второй. Короче говоря завелся все ок, Думаю дай до местечка одного доеду итог таков, доехал до заправки заглушил заправился а завестись уже не смог.Довезли до сервиса. Проверили все поставили новый втягивающее и ......жоп.. не заводится не крутит, разбираем сам стартер щетки порядок на всякий случай чистим контакты. собираем, ура крутит но медленно думаем что подсел акб, ставим другой результат тот же......давай попробуем другой стартер тот крутит дуром как на моем так и на другом акб. Надоело. Сегодня купил другой стартер и все болезни ушли ура!!!!!!!!!!!!. В чем причина так и не поняли думаю что с обмоткой стартера проблема,наверно где то пробита...............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспейс на автомате, стартер перебран и в отличном состоянии все крутило и работало отлично, температура -25 чего может быть?

Даже не щелкает стартер, все приборы работают........

...... Сегодня купил другой стартер и все болезни ушли ура!!!!!!! !!!!!. В чем причина так и не поняли думаю что с обмоткой стартера проблема,наверно где то пробита........................... ....

Значит косяк тех кто перебирал тебе стартер. Мне перебирали в мастерской рядом с Янгеля, три года работает нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем причина так и не поняли думаю что с обмоткой стартера проблема,наверно где то пробита...............................

Сто пудово...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День второй. Короче говоря завелся все ок, Думаю дай до местечка одного доеду итог таков, доехал до заправки заглушил заправился а завестись уже не смог.Довезли до сервиса. Проверили все поставили новый втягивающее и ......жоп.. не заводится не крутит, разбираем сам стартер щетки порядок на всякий случай чистим контакты. собираем, ура крутит но медленно думаем что подсел акб, ставим другой результат тот же......давай попробуем другой стартер тот крутит дуром как на моем так и на другом акб. Надоело. Сегодня купил другой стартер и все болезни ушли ура!!!!!!!!!!!!. В чем причина так и не поняли думаю что с обмоткой стартера проблема,наверно где то пробита...............................

У меня перед тем, как я поменял бендикс, тоже стартер с явной натугой крутил двигло. Бендикс сменил - крутит гораздо веселее.

Так что, как вариант...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому нужен номер втягивающего: SLNS550 это Unipoint. Денег стоит 670 рублёв. Только сегодня взял.

По Cargo предположительно аналог 131171, но не проверял.

В Экзисте всё есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Срочно нужен совет, Эспайса 4 - 2,2 дизель - 2003г.,механика: заглушили двигатель,через мин.30 не смогли завести, карту вставляешь, нажимаешь кнопку старт и тишина,под капотом только слышно,что в стартере втягивающее срабатывает,больше ничего. Думали попробовать с "толкача" завести, блокирует колеса..Что делать, куда смотреть??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать, куда смотреть??

Читать форум. В разделе своего автомобиля.

И постить вопросы только если они останутся после прочтения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Что делать, куда смотреть??

начать с комп. диагностики, а там как карта ляжет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята помогите советом. рено эспейс 93 года 2.2 безин. стоял двигатель 2.8 он накрылся запчасти не нашли.поставили все 2.2 нашли электрика он все подсоеденил,машину забрали месяц катался все было супер потом пошли проблемы запускаешь машину работает ровно через некоторое время начинает глохнуть потом опять держит обороты. вызвали этого электрика который делал проводку он копался и замкнул провод на блок управления двигателем. машина умерла стартер крутит а искры нету и бензонасос не включается. предохранители все целые. что это может быть???????????????? провод замкнул который идет в коробочке вместе с эбу и там 2 реле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спецов у нас нету по таким машинам. и запчастей мало и в основном все на заказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спецов у нас нету по таким машинам. и запчастей мало и в основном все на заказ.

Машина наша на фоне нынешних не такая и сложная . Все есть на форуме даже фото блоков эбу и проблемных мест в них . Все возможные варианты незаводки разобраны по твоему мотору куча тем . Эл схемы есть в файлах. Если чего то нет проси конкретно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ХОТЕЛ НА ЗАКАЗ ВЗЯТЬ ЭБУ. ЧЕРЕЗ НАШ РЕНО ЦЕНТР МНЕ ЗА НЕГО ЗАРЯДИЛИ 3000У.Е ЭТИ БЛОГИ ДЕЛАЮТСЯ?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти блоки делаються из золота.....за эти деньги можно поставить русский январь 5.1 или 7.2 и турбину откатать как надо и наситься по Караганде.....да редкие они но их цена мах 100у.е-искайте одекватных ремонтников-не верю что у вас нет таких-просто плохо искали-даже у меня есть телефон человека в ваших краях который работает с редкими моторами-может и по впрыску поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ХОТЕЛ НА ЗАКАЗ ВЗЯТЬ ЭБУ. ЧЕРЕЗ НАШ РЕНО ЦЕНТР МНЕ ЗА НЕГО ЗАРЯДИЛИ 3000У.Е ЭТИ БЛОГИ ДЕЛАЮТСЯ?????

Закажи ЭБУ тут . Попробуй в разделе куплю . Я находил тут очень редкие вещи . Но скорее всего можно починить твой если дело именно в нем конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажи ЭБУ тут . Попробуй в разделе куплю . Я находил тут очень редкие вещи . Но скорее всего можно починить твой если дело именно в нем конечно

Скорее в разделе "Продам" - много людей, которые разбирают вторые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блок просто надо ремонтировать и электрик нужен нормальный-шоб + от - отличал....увалить блок 2 как 1 спасов-просто надо быть "безруким и безголовым"-даже "хромый" блок можно запустить....с условием целосности проводки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти