Гость Сергей123

Гудит Впереди Справа...слева...сзади

В теме 54 сообщения

При движении выше 40 км начинается гул спереди- УУУУУУУ! Выжимаю сцепление- все равно гул. Нарастает до скорости 100 , потом уменьшается. Если идешь строго по прямой- гудит довольно прилично, чуть руль вправо крутнул - пропадает.

У кого какие соображения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При движении выше 40 км начинается гул спереди- УУУУУУУ! Выжимаю сцепление- все равно гул. Нарастает до скорости 100 , потом уменьшается. Если идешь строго по прямой- гудит довольно прилично, чуть руль вправо крутнул - пропадает.

У кого какие соображения?

Подшипник... такое свойственно переднему двухрядному подшипнику. проверь с какой стороны: при движении поверни руль вправо - придавиться левое колесо и ослабнет давление на правое. если в одном из поворотов гул пропадает а в другом усиливается то это 98% подшипник в ступице

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подшипник... такое свойственно переднему двухрядному подшипнику. проверь с какой стороны: при движении поверни руль вправо - придавиться левое колесо и ослабнет давление на правое. если в одном из поворотов гул пропадает а в другом усиливается то это 98% подшипник в ступице

При движении по прямой и повороте влево звук практически не меняется, ну может чуть чуть, но при движении вправо пропадает. Получается что правый?

Изменено пользователем Сергей123 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гул случаем появился не после смены на летнюю резину?

По чему я спрашиваю? У меня такая фигня, только гул с сзади. По началу подумал, что подшипник вышел из строя. Для проверки обратно поставил зимнюю резину. Гул пропал.

От сюда такой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гул случаем появился не после смены на летнюю резину?

По чему я спрашиваю? У меня такая фигня, только гул с сзади. По началу подумал, что подшипник вышел из строя. Для проверки обратно поставил зимнюю резину. Гул пропал.

От сюда такой вопрос.

Да нет. Никакой смены резины не было. Тут не меняют резину. Да и выкручиваешь руль чуть чуть вправо- пропадает а влево нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левый передний подшипник гудит. Сними колесо и покрути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левый передний подшипник гудит. Сними колесо и покрути.

Никак не врублюсь! Если пропадает гул когда подкручиваю вправо то по идее нагружаю левый подшипник а правый как бы освобождаю- при этом гул пропадает. Значит по моим соображениям гудит правый !!! Или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не врублюсь! Если пропадает гул когда подкручиваю вправо то по идее нагружаю левый подшипник а правый как бы освобождаю- при этом гул пропадает. Значит по моим соображениям гудит правый !!! Или нет?

а на слух нельзя чтоли определить? Я всегда загудевшие определял на слух,с какой стороны гудит. Это а ты мое письмо прочитал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на слух нельзя чтоли определить? Я всегда загудевшие определял на слух,с какой стороны гудит. Это а ты мое письмо прочитал?

Ну как на слух? С салона кажется там где сидишь- сидишь справа- справа а сидишь слева- слева. Письмо сейчас прочитал- сообщу. Не видел твоего сообщения потому как красный цвет сверху на форуме очень неудачный- не видно ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как на слух? С салона кажется там где сидишь- сидишь справа- справа а сидишь слева- слева. Письмо сейчас прочитал- сообщу. Не видел твоего сообщения потому как красный цвет сверху на форуме очень неудачный- не видно ничего.

хорошо) посмари пожалуйсто.фиг его знает мы всегда на слух определяли,ни разу не ошибались.как то само собой понятно было,который гудит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При движении по прямой и повороте влево звук практически не меняется, ну может чуть чуть, но при движении вправо пропадает. Получается что правый?

Извини, долго не было. Да похоже на правый... Но если это подшипник то при повороте налево у тебя должен гул усиливаться, а он остается такимже... Вообще я обратил внимание что у наших французов все не как у всех (через одно место так сказать) Люди по пол машины меняют чтобы стук спереди убрать а оказывается банальные втулки стабилизатора.

Мое мнение что это на 98% правый подшипник ,но это со слов. Правильнее было бы подъехать к толковому специалисту, поднять машину на подъемнике и послушать (есть такой у них прибор...трубочка или тонкий стержень и на конце слуховой аппарат). также можно на подъемнике завести и на 4 проехать и послушать, при сравнении на слух левой и правой стороны будет заметная разница.

Не пугайся что при этом загориться АБС, это потому что задние колеса без движения. Станешь на землю, поедешь и АБС потухнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипник обычно можно определить на слух. Не знаю почему, но, как правило, если слышит гул водитель, то гудит правый подшипник, если пассажир, то левый. Почему, не знаю. Но по результатам, % определения стороны- 99%. Либо поднять домкратом каждую сторону и руками прокрутить колеса, гул будет слышен. Либо раскрутить коробкой, что аналогично раскрутки руками.

В последнюю неделю марта, утром завел машину, услышал странный гул, похож на усилитель руля, пока разворачивался во дворе вперед назад, гул был, проехался по двору, через метров 500 гул пропал, интересно что это было. Такое было несколько раз, но не каждое утро. После потепления, такого более не наблюдалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой пробег у авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто када купили машинку нужно снять, разобрать все подшипники и помазать. научены опытом после третьего эспейса. там не помазали -он и завыл, т.к. смазка делается как пластилин. вот и в этой переберали недавно. смазка была вся высохшая почти. отдали день на профилактику-зато сейчас никакой не завоет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подшипник обычно можно определить на слух. Не знаю почему, но, как правило, если слышит гул водитель, то гудит правый подшипник, если пассажир, то левый. Почему, не знаю. Но по результатам, % определения стороны- 99%. Либо поднять домкратом каждую сторону и руками прокрутить колеса, гул будет слышен. Либо раскрутить коробкой, что аналогично раскрутки руками.

В последнюю неделю марта, утром завел машину, услышал странный гул, похож на усилитель руля, пока разворачивался во дворе вперед назад, гул был, проехался по двору, через метров 500 гул пропал, интересно что это было. Такое было несколько раз, но не каждое утро. После потепления, такого более не наблюдалось

Если грешишь на гидроусилитель руля то проверь состояние масла в бачке гидроусилителя... Если уровень малый либо масло не понравиться на вид (густое, либо с комками, либо еще чего) замени масло.

P.S: с Днем рождения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто када купили машинку нужно снять, разобрать все подшипники и помазать. научены опытом после третьего эспейса. там не помазали -он и завыл, т.к. смазка делается как пластилин. вот и в этой переберали недавно. смазка была вся высохшая почти. отдали день на профилактику-зато сейчас никакой не завоет :)

следуя этой логике нельзя покупать б/у авто, т.к. в противном случае, нужно поменять все в авто до последней лампочки, что бы как-то себя обезопасить.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следуя этой логике нельзя покупать б/у авто, т.к. в противном случае, нужно поменять все в авто до последней лампочки, что бы как-то себя обезопасить.....

причем тут нельзя. можно же сразу отдать пару дней и сделать профилактику. хотя если нравится отдавать деньги ни за что, то пожалуйсто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда смело можно делать профилактику всего, что попадает под руку в машине...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда смело можно делать профилактику всего, что попадает под руку в машине...

не всего, а лишь смазать подшипники.хотя если кто не умеет тада другой вопрос)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто нужно сразу покупать нормальные машины, а не конструкторы.. Хотя если кто-то не умеет тада другой вопрос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто нужно сразу покупать нормальные машины, а не конструкторы.. Хотя если кто-то не умеет тада другой вопрос...

ты покупаешь кота в мешке это раз))) а подшипники без смазки загудят на любой))) и причем тут конструкторы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При движении выше 40 км начинается гул спереди- УУУУУУУ! Выжимаю сцепление- все равно гул. Нарастает до скорости 100 , потом уменьшается. Если идешь строго по прямой- гудит довольно прилично, чуть руль вправо крутнул - пропадает.

У кого какие соображения?

Поменял правый передний подшипник - все! Проблема исчезла !!! Тфу тфу тфу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошел сегодня ко мне сосед по даче (у него такой же Espace IV как и у меня) и рассказал такую историю. Не так давно он стал слышать гудение справа спереди если ехать прямо. Если покрутить руль влево, то гул усиливается, если вправо то затихает, снова если прямо, то гудит в пол силы. У меня такого не наблюдается, никогда не разбирал и ничего не менял), поэтому ничего ему подсказать не могу.

Ребята, подскажите что это может быть, на что обратить внимание, к чему готовиться и как скоро нужно заниматься устранением гула (сегодня/завтра или пока некоторое время можно покататься и так).

Спасибо всем ответившим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддомкратте машину заведите,включите передачу и послушайте с какой стороны гудит-вероятнее всего ступичный подшипник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддомкратте машину заведите,включите передачу и послушайте с какой стороны гудит-вероятнее всего ступичный подшипник

100% подшипник навернут тот который при нагрузке начинает гудеть сильнее. То бишь правый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти