мотя

Двигатель

В теме 34 сообщения

Всем любителям РЕНО привет.Жотелось бы задать вопрос на засыпку.Как бы покороче описать ситуацию.У меня модель РЕНО ЕСПАСЕ 2 ...2.0 литра 1996 года,вопшем ситуация такая.После 5-8 раз если не завёл двигатель,полный картер бензина.Сменил кольца,шлифовал головку и тд и тп короче кап. ремонт.Поставил движок,с пол оборота завёл всё ОК.Я был на седьмом небе ну думаю старушка ешё побегает.Но увы счастье длилось не долго.После, скажем так 200 км пробега начила капризничать.Заводится с пол оборота,едешь, потом глохнит когда ей вздумается, может ехать 50 км и заглохнуть или 100 км результат тот же.А мошет весь день проездить и все ОК.А на днях я проехал 100 км остановился,выключил двигатель на 15 минут,после этого как бы я не крутил больше не завёл,дело было вечером.Ночью было -20 градусов.Утром завелась без проблем.Решил проверить уровень масла и обнаружил, что в масле снова бензин,конечно не в таких количествах.Раньше масло на шупе не горело,теперь загорается.Допускаю, сейчас зима,на кануне долго крутил стартером.Вопросв чём дело?Да же не знаю куда ,,лезть и что менять.Может кто сталкивался с таким?Отпишитесь.С уважением МОТЯ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем любителям РЕНО привет.Жотелось бы задать вопрос на засыпку.Как бы покороче описать ситуацию.У меня модель РЕНО ЕСПАСЕ 2 ...2.0 литра 1996 года,вопшем ситуация такая.После 5-8 раз если не завёл двигатель,полный картер бензина.Сменил кольца,шлифовал головку и тд и тп короче кап. ремонт.Поставил движок,с пол оборота завёл всё ОК.Я был на седьмом небе ну думаю старушка ешё побегает.Но увы счастье длилось не долго.После, скажем так 200 км пробега начила капризничать.Заводится с пол оборота,едешь, потом глохнит когда ей вздумается, может ехать 50 км и заглохнуть или 100 км результат тот же.А мошет весь день проездить и все ОК.А на днях я проехал 100 км остановился,выключил двигатель на 15 минут,после этого как бы я не крутил больше не завёл,дело было вечером.Ночью было -20 градусов.Утром завелась без проблем.Решил проверить уровень масла и обнаружил, что в масле снова бензин,конечно не в таких количествах.Раньше масло на шупе не горело,теперь загорается.Допускаю, сейчас зима,на кануне долго крутил стартером.Вопросв чём дело?Да же не знаю куда ,,лезть и что менять.Может кто сталкивался с таким?Отпишитесь.С уважением МОТЯ.

Первым поприветствую тебя , МОТЯ ! Раз уж ты зарегистрировался на форуме, то почитал правила и наверное немного почитал темы, которых по твоей проблеме тут просто валом. Только две предыдущих про ЭТО . Форсунки , и регулятор давления(!!) смотри для начала. Название темы указанное тобой очень пространно и просто теряется на фоне других . Тебе таки и ответят - как попало . Читай форум тут все есть ..... раз уж ты решил оставить эту замечательную машину себе надолго - ЧИТАЙ пригодится . Новые темы так просто не создавай , если что непонятно - пиши в наиболее близких к твоим проблемам и тебе сразу ответят по делу . Скоро придет модератор и ........ Буду рад помочь но .....конкретнее.... короче(как бы не хотелось) не получится точно .

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Первым поприветствую тебя  , МОТЯ !  Раз уж ты зарегистрировался на форуме, то почитал правила и наверное немного почитал темы, которых по твоей проблеме тут просто валом.  Только две предыдущих про ЭТО . Форсунки , и регулятор давления(!!) смотри для начала. Название темы указанное тобой очень пространно и просто теряется на фоне других . Тебе таки и ответят - как попало . Читай форум тут все есть ..... раз уж ты решил оставить эту замечательную машину себе надолго  - ЧИТАЙ пригодится  . Новые темы так просто не создавай , если что непонятно - пиши в наиболее близких к твоим проблемам и тебе сразу ответят по делу . Скоро придет модератор и ........ Буду рад помочь но .....конкретнее.... короче(как бы не хотелось) не получится точно  .<br />
<br /><br /><br />

Спасибо конечно,я не расчитовал что кто нибудь ответит мне.Не хотел просто мемуар писать.Смотрел я темы по этой проблеме,может просто не нашол. В том то и дело /датцик давления менял форсунки проверил,свечи,бегунок с крышкой новый,топливный насос проверил,фильтр заменил.По этому н возник вопрос что ешё.Мысль есть комп обнулить.Да кстати что имел в виду/ неполучится точно/Забыл сказать,отдавал на диагностику,машина работала как часы.сказали всё ОК.Ни разу не заглохла.Вот и ишу дефект.С уважением Мотя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулятор давления топлива а не датчик. Он стоит на впускном коллекторе вернее Под ним

. Плохо читал....а мемуары придется писать .иначе никто ничего не поймет . У каждого тут свои мемуары...(это насчет того что не получится коротко)

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Регулятор давления топлива а не датчик. Он стоит на впускном коллекторе вернее Под ним<br />. Плохо читал....а мемуары придется писать .иначе никто ничего не поймет . У каждого тут свои мемуары...(это насчет того что не получится коротко)<br />
<br /><br /><br />

Согласен.На тот момент когда писал думал про датчик на головке,ну и закатал вместо регулятора.Правы в одном коротко не выйдет.Завтра сяду за мемуар.До чёртиков интересно найти причину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин в масле - льют форсунки. По хорошему, попробовать подкинуть ЭБУ заведомо исправный. И проверить форсунки на герметичность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Бензин в масле - льют форсунки. По хорошему, попробовать подкинуть ЭБУ заведомо исправный. И проверить форсунки на герметичность.<br />
<br /><br /><br />

Все 4 форсунки лить не могут,если конечно нет подсоса воздуха.Либо мотор работал бы с перебоями,то есть если одна из форсунок не работает то заливает свечу и целиндр не работает,как говорят движок троит. У меня такого не наблюдается. На холодный,завожу с по оборота,а вот на горячий проблематично хотя не всегда.Либо глохнит во время езды,после 2-3 холостых пусков опять все нормально.Дефект может и не повториться до следуюшей поездки.Нет стабильности в работе.Попробую как писал обнулить ЭБУ и посмотрю на результат.За содейстие спасибо Рад был познзомится,статьи твои о,,космосе читал,я ешё до ремонта с полным катером бензина проехал 10 км,приборная замаргала как бешаная.Движок остыл и ешё 10 кмтак и добрался до гаража.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бенза может поподать и из нового РДТ-попробуйте в разрыв шланга ваккумного управления поставить топливный фильтрик от мопеда-он прозрачный и будет наглядно.....текущие форсы?всё может быть....если в них чудным образом замёрзла вода.....но в эвропе это фантастика-там ведь не разбавляют бензин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

Спасибо конечно,я не расчитовал что кто нибудь ответит мне.Не хотел просто мемуар писать.Смотрел я темы по этой проблеме,может просто не нашол. В том то и дело /датцик давления менял форсунки проверил,свечи,бегунок с крышкой новый,топливный насос проверил,фильтр заменил.По этому н возник вопрос что ешё.Мысль есть комп обнулить.Да кстати что имел в виду/ неполучится точно/Забыл сказать,отдавал на диагностику,машина работала как часы.сказали всё ОК.Ни разу не заглохла.Вот и ишу дефект.С уважением Мотя

Проверь ДТОЖ , это на счет заводки . Такая же херня была, даже запасную батарейку с собой возил . Потом копай дальше .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И проверить форсунки на герметичность.

Как ? Прямо на рампе ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была история :единожды после лежекопа на 60 замигала приборка ,потух весь свет и заглох, было еще на трассе 80-90 перевел на нейтраль дернул ключем и завелся,...Все прошло когда массу какую нашел под капотом всю перепротянул

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Проверь ДТОЖ , это на счет заводки . Такая же херня была, даже запасную батарейку с собой возил . Потом копай дальше .<br />
<br /><br /><br />

Извини за за мою неучтивость.Но что такое ДТОЖ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

Извини за за мою неучтивость.Но что такое ДТОЖ

Датчик температуры охлаждающей жидкости . У меня на машине их 2 шт. У тебя наверное тож . 1 который стоит на башке вверху 1 контактный идет на панель . Рядом с ним чуть ниже 2 контактный идет на МОСК))) Вот его и нужно проверить . Параметры датчика есть на форуме и они бывают разные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
&lt;br /&gt;Датчик температуры охлаждающей жидкости . У меня на машине их 2 шт. У тебя наверное тож . 1 который стоит на  башке вверху 1 контактный идет на панель . Рядом с ним чуть ниже 2 контактный идет на МОСК))) Вот его и нужно проверить . Параметры датчика есть на форуме и они бывают разные&lt;br /&gt;
&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;<br /><br /><br />Да 1 стоит на башке под свечами 2 контакта ,а 2-й с другой стороны спереди где подсоединён верхний шланг радиатора 1 контакт.Думаешь датгик дает неверную информацию мозгу?Обычно датчик либо работает либо нет .В моём случае,я так думаю/может и не прав/дефект повторяется по разному.Проверю конечно ешё раз. Спасибо Да могу поделится,я тут в инете порылся и нашёл как обнулить ЭБУ. 1.Прогреваем двигатель до рабочей тенмпературы,желательно в движении.<br />2.Снимаем МИНУСОВУЮ клему с аккумулятора на 3 минуты, происходить &quot;обнуление&quot; памяти компьютера.<br />3.Устанавливаем клему обратно<br />3а.Если аккумулятор снимался полностью сначала подключаем ПЛЮСОВУЮ клему<br />4.НЕ ДОТРАГИВАЯСЬ до педали газа заводим двигатель.<br />5.Прогреваем в течении 10-15 минут, происходит сбор информации с датчиков бортовых систем.<br />6.Выключаем зажигание для записи данных в память компьютера.<br />7.Заводим двигатель и осуществляем разгон да 50-60 км/ч с последующей полной остановкой.<br />8.Выключаем зажигание для записи в память компьютера данных от датчиков скорости,коробки,и.т.п. работавших при движении.<br />9.Заводим двигатель Может кому пригодится.

И ешё мужики,все советы я приму к сведению.Завтра я буду свободе и опишу ситуацию в подробностя что менял тд и тп, думаю так легче будет разобратся. С уважением Мотя.

Изменено пользователем мотя (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br /><br /><br /><br />Да 1 стоит на башке под свечами 2 контакта ,а 2-й с другой стороны спереди где подсоединён верхний шланг радиатора 1 контакт.Думаешь датгик дает неверную информацию мозгу?Обычно датчик либо работает либо нет .В моём случае,я так думаю/может и не прав/дефект повторяется по разному.Проверю конечно ешё раз. Спасибо Да могу поделится,я тут в инете порылся и нашёл как обнулить ЭБУ. 1.Прогреваем двигатель до рабочей тенмпературы,желательно в движении.<br />2.Снимаем МИНУСОВУЮ клему с аккумулятора на 3 минуты, происходить "обнуление" памяти компьютера.<br />3.Устанавливаем клему обратно<br />3а.Если аккумулятор снимался полностью сначала подключаем ПЛЮСОВУЮ клему<br />4.НЕ ДОТРАГИВАЯСЬ до педали газа заводим двигатель.<br />5.Прогреваем в течении 10-15 минут, происходит сбор информации с датчиков бортовых систем.<br />6.Выключаем зажигание для записи данных в память компьютера.<br />7.Заводим двигатель и осуществляем разгон да 50-60 км/ч с последующей полной остановкой.<br />8.Выключаем зажигание для записи в память компьютера данных от датчиков скорости,коробки,и.т.п. работавших при движении.<br />9.Заводим двигатель Может кому пригодится.

И ешё мужики,все советы я приму к сведению.Завтра я буду свободе и опишу ситуацию в подробностя что менял тд и тп, думаю так легче будет разобратся. С уважением Мотя.

Здесь всё сбросить проще : откинул клемму , включил зажигание и подождал . Мозг не очень умный , но нае..ть его невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dy.gifdy.gifdy.gifdy.gifdy.gifТаких инструкций я еще не читал .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br /><br /><br />

На следуюшей неделе пригоню тачку и буду это проверять,если не уличу в ,,космос,,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dy.gifdy.gifdy.gifdy.gifdy.gifТаких инструкций я еще не читал .

Это ты про меня ? Здесь , на форуме , вычитал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Это ты про меня ? Здесь , на форуме , вычитал<br />
<br /><br /><br />

Читал на форуме,если ездить с бензином в масле.А писал если не ошибусь ,,Призрак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Как и обешал изложу историю ,,болезни.Первые симптомы появились в дороге.Во время езды заглохла секунд на 30,скорость я не выключал,завелась,проблем больше небыло.На следуюший день,проехал около 100 км глонит,попытки завести ничего не дали.Появился запах бензина в салоне,оставил машину в покое.Через час завёл и доехал до гаража 1км,выключил зажигаие,потом завести не смог,заталкал в ручную в гараж.Спросил напарника/у него тоже еспасе/в чём причина?Говорит смени регулятор давления топлива,сменил,завелась,ну думаю всё путём.Выехав на следуюший день,через 8 км панически замаргала приборная,проехав ешё 2 км остановился вык.зажигание,и опять завести не смог,было ошушение что двигатель кто-то держит,стартер еле крутил.Залез под капот,открутил заливную кришку и что я вижу,подымается лёхкий дымок.Всё приехали.Следуюшим утром проверив уровень масла/выше нормы пажнет бензином/ завожу с пол оборота,и ,,с песней,,в гараж ,,пять минут полёт нормальный ,зная что могу улитеть в ,,космос,,/как писал один товаришь.Долитаю/благо не далико/ приборная в панике,в обшем успел.А теперь начинается капиталка.На первых порах решил обойтись минимальным ремонтом.Снял голову,отдал в ремонт незабыв проверить данную на микро трешины, готово.В поисках моториста понял это будет не дёшево.Решил сам делать ,когда-то я сам был мотористом,делал двигатели на ЗИЛ.Взял литературу и вперёд.Чёта я отвлёкся от темы,извиняюсь.Вобшем собрал.Залил антифриз,сменил масло,завелась с пол оборота,заглушил,снова завёл итак несколько раз нариканий нет,хорошо.Надо прогнать до рабочей температурыи и за одно проверить вентиляторы охлаждения радиатора,подял темпер.стрелка ,,пошла на красное деление,не сработали.Выключил движок дал остыть.Масло в норме Короче.В один из моментов когда температура поднялась до рабочей ,движок глохнит.Пытаюсь завести, результат нулевой/это на горячий движок?/и так раз 5-7.Результат тод же.Даю остыть.Итог в масле снова бензин.2 этап.Делаю капитальный ремонт/меняю поршневые кольца,замеры само сабой разумеется/бегунок с крышкой новый/прокладки /проверяем форсунки правда не на стенде,такова нет.На форуме вычитал,питание на них,должны жужать,жужат.Весь процес сборки двигателя футографировал чтоб ничего не забыть.Собрал.Компресия,, зверь,,масло чистое, раньше после 100км бысро темнело.Завёл,пошёл процес обкатки,всё путём. И вдруг/не торопитесь с выводами/доехав до гаража, выключил движок.Через пол часа я незавелся,проверил свечи/правда одну,сухая,бензина в масле нет.Постояв ешё пол часа завожу без проблем.Потом мне понадобилось ездить много короткими дистанциями и каждый раз запускалась либо 3-6 раза.Решил отдать на компютерную диагностику.Сказали всё работает нормально,ни разу не глохла.При очередной поезке проехав 7км вдруг глохнит,завёл с 5-7раза еду до пункта назначения/40км/глушу движок.Через 15 минут/-10 на улице/ даже ни чихнула.Утром /-20 было ночьп/ завел с пол оборота.Решил проверить масло,выташил шуп а он пахнит бензином, поджог горит.Обычно масло держу между метками,а сейчас находится на верхней метке.Если вспомнить я на кануне много крутил в холостую,то понятно как он туда попал.В инжекторах я не специалист/что то должно удерживать бензин от попадания в цилиндры если движок не заводится? ли бо возвратка бензы в бак.Вроде ничего не пропустил.Вот такая задачка.Проше сменить двигатель,но вопрос останится открытым.С уважением ко всем Мотя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог ли экологический клапан как то повлиять на давление в рампе и после всех манипуляций по капиталке повлиять ?

Если бочонок под водительским лонжероном есть и подключен - рекомендую заглушить на форуме есть как ,он рядом с топливным ф тром

Тема : куда вставляются шланги?

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=10388&view=findpost&p=186154

Причина редакции сцыль на тему,сам замучился искать ,может ее переименовать ? "Удушение Адсорбера и проблем связанных с ним?"

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель совершенно ни при чем. Проблема в том, что либо мозг включает форсунки на полную, либо бензин попадает во впускной коллектор и оттуда через цилиндры в картер другими путями. Самые наиболее вероятные это: регулятор давления топлива и адсорбер, как правильно сказал Андрей.

Шланги идущие с впускного коллектора и дросселя на адсорбер заглушить, проверить герметичность форсунок, герметичность РДТ и, если не помогло, попробовать найти мозги б/у. Ну и попробовать вместо ДТОЖ подкинуть резистор с номиналом соответствующим температуре, скажем, 0 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы проверил ДПКВ (Датчик Положения КоленВала) , насчет бензина не знаю ,а вот насчет непонятно из за чего глохнет бывали случаи .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Мужики хотел спросить,форсуннки от спейса2,2л подходят на 2.0 литровый?А то я здесь надыбал от 2,2 литрового всю системму впрыска подайдет ли вся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Мужики хотел спросить,форсуннки от спейса2,2л подходят на 2.0 литровый?А то я здесь надыбал от 2,2 литрового всю системму впрыска подайдет ли вся?

Везёт же , некоторым ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти