rdovnar

Двигатель

В теме 51 сообщение

Сегодня температура за окном упала до минус 10 градусов. С утра как обычно встал начал заводить но двигатель схватывает и глохнет. При нажатии педали газа и потдержания подачи вроде работает но подтраевает. Через минуты три втаком положении и переходе на холостые начал работать ровно. Дальше весь день ни каких проблем. Вопрос - в чем может быть проблема если кто сталкивался, а то впереди морозы и ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри на форуме темму "топливо и спирт" и получите ответ на ваш вопрос :dk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня температура за окном упала до минус 10 градусов. С утра как обычно встал начал заводить но двигатель схватывает и глохнет. При нажатии педали газа и потдержания подачи вроде работает но подтраевает. Через минуты три втаком положении и переходе на холостые начал работать ровно. Дальше весь день ни каких проблем. Вопрос - в чем может быть проблема если кто сталкивался, а то впереди морозы и ниже.

Посмотри состояние контактов на датчике температуры ОЖ и сам регулятор холостого хода - явно не хватает воздуха после запуска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри форсунки могут они .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где находится регулятор холостого хода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где находится регулятор холостого хода?

Сразу после радиатора, на впускном коллекторе. Где-то даже картинки были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где находится регулятор холостого хода?

указан цифрой 1

post-23-076792100 1355820618_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предварительно причина в следущем - пришлось снимать генератор, а для этого необходимо было снять воздушный фильтр с корпусом. После отсоеденения патрубка от фильтра и инжектора в нем в месте подсоедениния шланга к датчику холостого хода оказался лед!!! т.е. забор воздуха по этому шлангу полностью забит льдом. Завтра с утра проверю если запуск будет удачным то значит причина найдена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал выйти из ситуации следующим образом: 1 перевернул вверх ногами корпус воздушного фильтра. 2 сделал жаровню на колектор 3. соеденил при помощи гофры диам. 90 воздушный фильтр с жаровней. пока вроде рулит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблему с запуском в холодную погоду не решили, попробуйте перед запуском полить горячую воду на температурный датчик. Если после этого машина запустится хорошо, то виной этому температурный датчик. Он отвечает за опережение зажигания.

По возможности замените его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблему с запуском в холодную погоду не решили, попробуйте перед запуском полить горячую воду на температурный датчик. Если после этого машина запустится хорошо, то виной этому температурный датчик. Он отвечает за опережение зажигания.

По возможности замените его.

Серёга, создай штоле отдельную темку про тоёту. Ну, там... как ездится тебе... что нравится... и, главное, что не нравится (по сравнению с космосом конешно). :ds:

Как ты умеешь - с картинками и подробным иписанием.

Я думаю, не мне одному интересно будет.

Сорри за офф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал выйти из ситуации следующим образом: 1 перевернул вверх ногами корпус воздушного фильтра. 2 сделал жаровню на колектор 3. соеденил при помощи гофры диам. 90 воздушный фильтр с жаровней. пока вроде рулит.

Дальше то как? Отчет в студию! Осенью собирался тоже теплого выоздуха дать мотору, но чета другими местами был занят.

Как эксплуатация?

Расход бензы в морозы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, создай штоле отдельную темку про тоёту. Ну, там... как ездится тебе... что нравится... и, главное, что не нравится (по сравнению с космосом конешно). :ds:/>

Как ты умеешь - с картинками и подробным иписанием.

Я думаю, не мне одному интересно будет.

Сорри за офф.

Привет Владимир!

Написать можно, но на данном ресурсе это будет выгладить не корректно.

Все же конкурент.

Могу только сказать, что по сравнению с данным клубом, сайт по Тоете нерно курит в сторонке.

Посещаемость низкая, глубокого детального анализа узлов автомобиля отсутствует, ответа на вопрос можно ждать месецами, а дизель так вообще экзотика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Владимир!

Написать можно, но на данном ресурсе это будет выгладить не корректно.

Все же конкурент.

Могу только сказать, что по сравнению с данным клубом, сайт по Тоете нерно курит в сторонке.

Посещаемость низкая, глубокого детального анализа узлов автомобиля отсутствует, ответа на вопрос можно ждать месецами, а дизель так вообще экзотика.

Сори. Готов отметить-мерсофодский еле-еле дышет, фольцовский искал живой среди неработающих,практически не отвечает.А по 25ке скажем заплывал, дык там люди общаются! Рено рулит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да , реноводы общаются!, А космонавты так вообще - очень приятно...и полезно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Владимир!

Написать можно, но на данном ресурсе это будет выгладить не корректно.

Все же конкурент.

Могу только сказать, что по сравнению с данным клубом, сайт по Тоете нерно курит в сторонке.

Посещаемость низкая, глубокого детального анализа узлов автомобиля отсутствует, ответа на вопрос можно ждать месецами, а дизель так вообще экзотика.

Нормально будет выглядеть, нормально! В "курилке" всё можно. Давай, мужчина, не отмазывайся, твори! :dt:

Какой там нафик конкурент? Мы ж тут практически все больные на всю голову. :dp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально будет выглядеть, нормально! В "курилке" всё можно. Давай, мужчина, не отмазывайся, твори! :dt:/>

Какой там нафик конкурент? Мы ж тут практически все больные на всю голову. :dp:/>

ЭЭЭЭЭ? Ты откудова знаешь как мой жена ругаеса? :an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭ? Ты откудова знаешь как мой жена ругаеса? an.gif

Тывой ругаеса - мой молча рывнуит! Сильно однако рывнуит, тока терпит однако!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сброшу чуть позже. Но с жаровней и забором теплого воздуха запуск в мороз - 23 такоже нормальный как и при плюсе, по расходу в городе в морозы колебалось от 12 до 20 взависимости от прогревов. в вобщем проблем с запуском больше не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сброшу чуть позже. Но с жаровней и забором теплого воздуха запуск в мороз - 23 такоже нормальный как и при плюсе, по расходу в городе в морозы колебалось от 12 до 20 взависимости от прогревов. в вобщем проблем с запуском больше не было.

С запуском и у меня нет проблем в этом году в -27 заводился. Аккум. домой не носил.

Интересует как сказывается подвод теплого воздуха при езде в морозы. Бенза экономится? И сколько?

А запуск холодного мотора в мороз(после ночи) ни как не зависит-через жаровню или стандартно.

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запуск холодного мотора не зависит от жаровни. Жаровня дает плюс в том что двигатель быстрее набироет рабочую температуру. По расходу сейчас не скажу потому как до конца не разобрался с таковым с жаровней и без великоватый расход 14-15литров на 100 по городу. Грешил на ЛЗ поменял ничего не поменялось, пока в раздумии. Двигатель на звук работает как часы. Но когда в салоне то чувствуется некоторое потдергивание двигателя, такое впечатление что или одна свеча или одна форсунка работает ненормально. Хочу на днях съездить на диагностику. Может что найдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запуск холодного мотора не зависит от жаровни. Жаровня дает плюс в том что двигатель быстрее набироет рабочую температуру. По расходу сейчас не скажу потому как до конца не разобрался с таковым с жаровней и без великоватый расход 14-15литров на 100 по городу. Грешил на ЛЗ поменял ничего не поменялось, пока в раздумии. Двигатель на звук работает как часы. Но когда в салоне то чувствуется некоторое потдергивание двигателя, такое впечатление что или одна свеча или одна форсунка работает ненормально. Хочу на днях съездить на диагностику. Может что найдут.

Дальше то как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотел выложить. Получилось типа так.

post-6569-088521200 1390154827_thumb.jpg

post-6569-063173500 1390154838_thumb.jpg

post-6569-068543500 1390154851_thumb.jpg

post-6569-043847000 1390154866_thumb.jpg

post-6569-021339500 1390154883_thumb.jpg

post-6569-053446900 1390154897_thumb.jpg

post-6569-060385300 1390154909_thumb.jpg

post-6569-071235200 1390154920_thumb.jpg

post-6569-018868200 1390154947_thumb.jpg

post-6569-082433000 1390154957_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотел выложить. Получилось типа так.

Чудовищно! :ag:

Но, главное, что работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти