apatit610

Свечи Накала

В теме 31 сообщение

вопрос свечу я открутил но достать не могу она цука выкрутилась ходит верх вниз но вытащить не могу может жижей какойто туда полить люди говорят что изза нагара не выходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос свечу я открутил но достать не могу она цука выкрутилась ходит верх вниз но вытащить не могу может жижей какойто туда полить люди говорят что изза нагара не выходит

Может и такое быть, но мало вероятно, скорей заломал и она крутится, это больше похоже, но пробуй, может и все нормально будет. Учитывая конструкцию свечи, там чесно говоря нагару зацепиться не зачто, тем более что она крутиться и тем более ходит вверх вниз.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл в том что она как вкручивается так и выкручивается из гнезда не могу достать как будто держит из нутри чтото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл в том что она как вкручивается так и выкручивается из гнезда не могу достать как будто держит из нутри чтото.

Хм, странно. А очистителем карбюратора пробовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не пробовал думаю очиститель попадет в целиндр кабы чего не разел лишнего и в масло попадет потому что я думаю вылить его придется прилично. снимать голову млять как не охото да и финансово очень затратно. Ктото же достовал такие геморйные свечи.Я уже всех знакомых задолбал. в сервис отдовать не хочу так как у них руки из жопы растут или скажут что поменяли на самом деле нихрена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал в инете сообщения что у свечей "распухал" нагреватель и они не выходили через отверстие. Возможно это тот случай? Тут без разборки не обойтись. Хотя как уже говорили можно пробовать тянуть вверх плоскогубцами одновременно покручивая из стороны в сторону. Процесс может быть длительный но шансы есть если дело в нагаре или распухание незначительное. А очиститель карбюратора быстро испаряется и до масла скорее всего не дойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да писал уже такое. то же выкручивалась и вращалась, но не вылазила.... обратно закручивалась до упора так как с верху на неее можно нажать и после попадает на резьбу и вкрутить. пробуй тянуть вверх и выкручивать, а на ней был нагаг до резьбы он и мешал ее достать. Все сто кричали что 100% залом, и нужно снимать голову. Если боишься снеми клапаную крышку и доступ будет и видишь что делает да и по затратам дешевле..

Завтро на работе поищу фото свечи с нагаром может завалялось...

Изменено пользователем AKSergeu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прочистки егр и глушения этой конструкции не стала заводится, сегодня диагност приедет будем пытатся завести , это я к тому что свечи надо выкручивать на горячую если заведем прогрею буду выкручивать такак диагностика показывала месяц назад что надо заменит свечу 3 целиндра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Разбираем все нафиг, над свечами накала, удаляем, грязь, пыль продуваем все вокруг сжатым воздухом....

2. Снимаем Аккумулятор, во избежании всяких казусов

3. Руками скручиваем вверх пластиковые крышечки с гаечек на свечах накала

4. Головочкой на 10, откручиваем реечку подачи питания на свечи

5. Запоминаем на какой свече стоял провод подачи питания

6. Аккауратно стараясь лишний раз не деформировать снимаем провод и реечку.

7. Изолируем провод подачи питания на свечи. (рекомендую)

8. Берем длинную головку на 10 или 12 (в зависимости от того какой размер шлицевой на свече) и откручиваем свечи.

9. Если после того как свечку открутили, она нифига не вытаскивается, понимаем что на ней много нагара...

10. Пытаемся крутить свечечку туды=сюбы вытягивая вверх, есть вероятность что нагар аккуратно срежет и вы сей девай вытащите.

11. При не удачной попытке, вытаскивания каким способом возможны варианты тиап "небольшой инерционный молоточек" -в режиме "БЕЗ ФАНАТИЗМА" или сьемник для всечей типа "разрезанная пополам гайка с резьбой как у свечки" надетая на свечку, скрепленная скобкой иги накидным ключем - (держа эту гаечку - крутим свечку головкой -)

11.1. Внимание! обломанная в головке свеча - к деньгам... но не к вашим

12. После снятия свечей внимательно их осматривае - на предмет кусочков оставшихся внутри. (при аккуратном снятии все будет норм)

13. При обнаружении того что вероятно часть свечи осталась в головке - обращаемся к специалистам.

14. Можно используя очиститель карбюратора, немного промыть камеры сгорания, и форкамеры.

15. Если при осмотре удаленных из мотора свечей - все нормально, подключаем аккумулятор, (в случае если вы пропустили мимо ушей рекомендацию из пункта №7 - готовим огнетушитель)

16. Можно используя очиститель карбюратора, немного промыть камеры сгорания, и форкамеры.

17. крутим стартером для продувки всего что могло осыпаться со свечей, или случайно мопасть в свечные каналы, а так-же то что вы туда специально налилил - и отквасисли.

18. Можно, для желающих поискать повод для расстройства - померить компрессию в разных вариантах.. с маслом или без оного.

19. Сборка в обратном порядке - свечи с фанатизмом не затягиваем - - моменты затяжек смотрим в умной книге - и убедившись - что "Мля...- динамометрического ключа с такой низко-градуированной зоной один фиг нет" - тянем от руки "без фанатизма"(уплотнение свечи конусное, надо тянуть примерно как свечку на бензиновом моторе - как правило не более 27 Н.м. ) - (лень смотреть документацию) (см п 11.1. be.gif вот чего в интернете нашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот где там гамно которое не даёт вылезти

post-4066-056290000 1315213603_thumb.jpg

Изменено пользователем apatit610 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент затяжки свечи - 10-11 Н*м. Предел прочности зависит от производителя и лежит в границах 25-35Н*м. Так что затягивая моментом 27 некоторые свечи можно сломать сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим согласен. пипелац вчера завел спасибо диагносту и огромный привет пида......м французам за подкапотную проводку вовремя увидели а так бы сгорел нахер .(отчет в теме глохнет на кочках) на днях буду достовать свечи так как раньше не мог завести и прогреть мотор. приговор диагноста 2 сраные свечи под замен.извеняюсь за лексикон если кому нодо пряснить ситуацию по мотору G9T710 обращайтесь диагност прсветил нюансы которые просветляют до очевидного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апну тему.

Двигатель G9T 710. Выбило сегодня свечу накала. Негромкий хлопок под капотом и звук как будто что-то сорвалось и начало хлопать/хлюпать. Ни каких сервисов бортовой комп не показал. Остановился вполне штатно, только из-за дыма из-под капота чуть в штаны не наложил. Долго пытался понять что случилось. Снял воздушный фильтр и увидел виновницу воткнувшуюся в изоляцию над двигателем.

Свеча абсолютно целая, но резьбы в головке уже нет. Как посмотреть сколько её там осталось без снятия двигателя? Можно ли заглушить болтом, чтобы доехать до мастерских?

Посмотрел по форумам метод лечения - рассверливание и установка футорки, с последующей установкой стандартной свечи.

Где недалеко от Мозыря это могут сделать? Через снятие головки не предлагать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через снятие головки не предлагать.

Ты сам понял что сказал???????

Представляю чела, который согласиться взяться за такую работу без съема, там и так места нихрена нету, даже если крышку снять, а как стружку бушь от рассверливания доставать, а уверен что чел тебе ровно просверлит под футорку????, а маслосьемные колпачки через выхлопную будешь искать кто поменяет, а воще закрути(загони, забей) туда болт и забудь что в этом цилиндре должна быть свеча!!!! если не хочешь трогать ГБЦ

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вариант с пылесосом но он доложен быть цука очень мощныйag.gif и нарезать очень медленно. и вытачить вкладыш накрутить на свечу потом все закрутить это как вариант хотя полный бред надо снимать гбц.сам теоретически предпологаю с похмелья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без съема, там и так места нихрена нету, даже если крышку снять, а как стружку бушь от рассверливания доставать
Для чего места нету? Для рассверливания? Да, двигатель снимать придётся, но ГБЦ нафига? Снимаем форсунку, туда шланг компрессора - стружка сама будет вылетать.
а воще закрути(загони, забей) туда болт и забудь что в этом цилиндре должна быть свеча!!!!
Так почему я и спрашивал про длинну резьбы в голове. Длинна резьбы на свече около 1см, соответственно, сорвало 1см резьбы в ГБЦ, сколько там осталось, хватит ли чтобы закрутить болт? или это можно выяснить только закручивая болт? Просто если сорвало только часть, то болт начнет "типа вкручиваться" раньше, но держаться не будет. Вот и интересует на сколько он туда может войти.

П.С. резьба на свече М10х1.0 - это полный п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю тама резьбы дохрена не как не меньше 2-3см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стырено отсюда:

Периодически приходится слышать вопрос: «Сорвал резьбу колодца свечи зажигания. Попробовали пройти метчиком, и потом все было в порядке. Два дня ездил, потом попросту выбило свечу. Обращался на несколько СТО, везде говорят, что нужно снимать «голову», сверлить и ставить футорки. Что это такое?».

Футорка — это соединитель с переходом с внутренней резьбы на наружную большего диаметра. То есть это резьбовая втулка, которую устанавливают в свечное отверстие головки блока цилиндров для восстановления резьбы.

Когда срывается или разрушается резьба свечного отверстия, наступает звездный час футорки. Тут-то она и становится необходимой.

Замечу сразу, что существуют методы, позволяющие установить футорки без снятия головки блока цилиндров. Причем работают с помощью таких методов не только «гаражные» мастера и автолюбители, но и солидные СТО. В большинстве случаев требование обязательного снятия головки блока цилиндров является лишь «накруткой» цены со стороны не очень чистоплотного мастера. Если есть сомнение в честности диагноста, то лучше разрешить его, обратившись к другому мастеру, на другое СТО (желательно рекомендованные кем-либо из их постоянных клиентов) или обратиться в то место, про которое точно известно, что там выполняют установку футорки без снятия «головы». И сравнить диагноз и рекомендуемое «лечение».

Проблема заключается еще в том, что не всегда под рукой оказывается нужная футорка или метчик, или вообще нет ни того, ни другого. И не только под рукой, но и в магазинах. Если ездить все-таки нужно, а качественный ремонт недоступен, то специалисты рекомендуют временный выход. Подчеркну — временный! И чем короче окажется промежуток времени, тем лучше.

На свечу наматывается проволока 0,5–0,7 мм, имитирующая резьбу, свеча вставляется в головку блока цилиндров, и автомобиль эксплуатируется с предельной осторожностью — на педаль газа резко и сильно давить нельзя. Таким образом, автомобиль остается во временном пользовании, и за это время (как можно быстрее) нужно найти футорку и метчик.

ПРИМЕЧАНИЕ Длина футорки должна соответствовать длине резьбовой части свечи зажигания.

Чтобы восстановить резьбу, метчик смазывается консистентной смазкой (можно смазать солидолом). Смазку жалеть не нужно, она необходима для предотвращения попадания стружки в цилиндр. Чтобы сохранить ось свечи, метчик вставляется таким образом, чтобы его заходная часть точно попадала на изношенную резьбу, после чего метчик вращается до полного прохождения отверстия.

Футорка наворачивается на свечу так, чтобы накатанная часть располагалась сверху. Внешняя резьбовая часть вставки смазывается силиконовым высокотемпературным герметиком. Резьба свечного колодца обезжиривается. Динамометрическим ключом свеча с футоркой ввинчивается в головку блока цилиндров, после чего свеча демонтируется, а футорка остается в головке блока.

Чтобы футорка была надежно зафиксирована в головке блока цилиндров, в нее вставляется специальный «обжимающий» стержень. Ремонт свечного отверстия на этом можно считать законченным.

Чтобы продуть цилиндр от попавшей туда стружки, нужно прокрутить стартер с педалью газа, нажатой до упора. Свечи при этом должны быть демонтированы.

Случается, что ремонт свечного отверстия все же требует снятия головки блока цилиндров. Некоторые автолюбители в целях экономии предпочитают делать эту процедуру самостоятельно. В таком случае следует знать, что болты головки блока цилиндров одноразовые. И как бы красиво они ни выглядели после снятия «головы», использовать их категорически не рекомендуется. При правильной затяжке эти болты однозначно деформируются (вытягиваются). Если их затягивать повторно, то они могут оборваться или неравномерно и неплотно притянуть головку блока цилиндров. Да, этого может не произойти. Шансы — 50:50. Мое твердое убеждение, что стоимость новых болтов однозначно меньше, чем цена решения проблем, которые появляются в случае, если старые болты все же окажутся непоправимо дефектными. Так что лучше принять профилактические меры и заменить болты.

Учтите: если вы не уверены в своих силах, если нет твердого убеждения, что вы сможете сделать все самостоятельно, то лучше обратитесь на автосервис. Потому что, если сделать все правильно и аккуратно, то автомобиль будет «бегать» еще долго. Но вот если ошибиться… Возникшие при этом проблемы окажутся гораздо более дорогостоящими и долгоиграющими, чем услуги автосервиса по установке футорки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего места нету? Для рассверливания? Да, двигатель снимать придётся, но ГБЦ нафига? Снимаем форсунку, туда шланг компрессора - стружка сама будет вылетать.

Ты думаешь мотор проще снять??? и дешевле???? ты глубоко ошибаешься. Такие весчи , особенно в дизеле, где компрессия выше чем у бензина, делать на не съемной детали весьма геморно и стремно. Рассверливать под футирование лучше на станке, чтобы отверстие ровным было. НО решать и искать тебе. Да и не забуть потом написать как оно, ходит- не ходит, посмотрим что получится. Удачи.

Так почему я и спрашивал про длинну резьбы в голове. Длинна резьбы на свече около 1см, соответственно, сорвало 1см резьбы в ГБЦ, сколько там осталось, хватит ли чтобы закрутить болт? или это можно выяснить только закручивая болт? Просто если сорвало только часть, то болт начнет "типа вкручиваться" раньше, но держаться не будет. Вот и интересует на сколько он туда может войти.

П.С. резьба на свече М10х1.0 - это полный п.

Ты вначале болт найди с такой резьбой или закажи чтоб сделали. Резьбы там думаю где то 1,5 см, не больше, точно не мерял, но на глаз так, врятли там что будет держаться, но ты пробуй, если есть желание заняться секасом, то надо пробовать, иначе никак.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как оно, ходит- не ходит, посмотрим что получится. Удачи.

Нашёл болт. Вкрутил. Закручивал трещёткой раз 20 по 45градусов, т.е 5 оборотов, это милиметров 5 резьбы, т.е маловато. Завелась как раньше с полтыка. Полчаса покатался вокруг дома. Держит. Изменений в работе двигателя вроде нет. Теперь буду искать моториста, который сможет поставить футорку, чтобы ввернуть свечу обратно. Главное что не на шнурке уже поеду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл болт. Вкрутил. Закручивал трещёткой раз 20 по 45градусов, т.е 5 оборотов, это милиметров 5 резьбы, т.е маловато. Завелась как раньше с полтыка. Полчаса покатался вокруг дома. Держит. Изменений в работе двигателя вроде нет. Теперь буду искать моториста, который сможет поставить футорку, чтобы ввернуть свечу обратно. Главное что не на шнурке уже поеду.

Ну подождем, когда моториста найдешь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот цука какаято свеча а столько гемора на наших моторах дизелючках я же так и не достовал свечи жду все отчеты чтоб гемороя не хапануть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...................... чтоб гемороя не хапануть

а тут как карты лягут, не угадаешь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот закрою сезон и зимой от делать не чего займусьbe.gif так сказать по первому снежку буду сымать свечи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл болт. Вкрутил. Закручивал трещёткой раз 20 по 45градусов, т.е 5 оборотов, это милиметров 5 резьбы, т.е маловато. Завелась как раньше с полтыка. Полчаса покатался вокруг дома. Держит. Изменений в работе двигателя вроде нет. Теперь буду искать моториста, который сможет поставить футорку, чтобы ввернуть свечу обратно. Главное что не на шнурке уже поеду.

Оказался в такой ситуации. Изучил тему. Делюсь решением.

Имея развёртки с 10 до 12.5 готовим отверстие Сверлом 12.5 с привареным к нему болтом под нужную головку выравниваем отверстие на глубину 15 мм. Мечиком м 14 шаг 1.25 нарезаем резьбу 1и 2 номером если 3 финиш значит применим.                           Нужен литол для зполнения пустот между режущими кромками и вывода стружки из отверстия.Нежалеть смазки.Футорка длиной 12 мм имела незаконченую наружную  резьбу для упора при установке.                                Для установки нужен палец. Состоит из 10 мм резьбы потом буртик для упора в футорку и цилидра высотой выше форсунки или под свой инструмент.Наворачивоем футорку на палец на резьбу футорки наносим резьбовой герметик и устонавливаем момент затяшки  на глас .С зеркалом наблюдаем и отворачиваем если вместе отворачивается возможно попадание герметика на м10 щаг 1мм. Отсоединяем датчик полажение коленвала клему минус наместо и крутим двиг. можно после нарезания                       И спокойно уст.свечу. Работа без снятия ГБЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти