Rometto

Приборка

В теме 18 сообщений

Народ, есть у кого какие толковые (именно с фантазией) электрики знакомые, которые ОТЛИЧНО дружат с пояльником и прочим? Пока автос в ремонте с подвеской/рулевым -- займусь приборкой...

(Вопрос минчанам)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rometto, у тебя, что там за конструктор "лего"? Случаем название ни " а ну ка собери"? :P

Такое ощущение, что ты в каждой теме отметился. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rometto а что с твоей приборкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскоцаны все гнезда патронов. Та часть, где подсветка инфы радио вообще не горит из-за отсутствия минуса и все тех же самых патронов.... Нужен паяльник с тонким жалом и по крайней мере ровные руки + капля опыта...

З.Ы. Серый, я тебя не понял :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rometto, извини если обидел.

Просто открыл раздел "Новые сообщения", а там по последним сообщением столбиком

Rometto

Rometto

Rometto

Rometto....и почти в каждом, что нибудь да ни так с автозом.

Что бы как нибудь компенсировать сваю не корректность вылажу для наглядности фотки твоей приборки.

digianzeige.jpg

OffImDisplay1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммммм, терь Серый тока ты не обижайся, но твоя фотка мне как серпом по яй*ам))) Свою оч. хочу сделать, а тут такое мне показывают)

Что касается надежности своего авто, то, учитывая, что в РБ он 2 года, я практически вообще ничего не делал с ним в плане ремонта..., а проблемным авто у меня не повоачивается язык его назвать... Просто сейчас подошло время, когда надо заняться ремонтом..., да и бпобег (явно родной) уже 210к...

Тема с приборкой очень актуальна. Нужен электромантер ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый может ты сможешь показать и наше родное головное устройство? его входу и выходы если можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у себя без пайки обошеля, до меня уже паяли , тоже не было или - или + на посветку радио. до меня они проводком соединили два цоколя лампочек с разнх половин приборки, правд получилось не надежно и контакт периодически терялся. когда разбирал паяльника не было под кукой и я просто зачистил провод и аккуратно его цоколем прижал, тоже сделал и на другой половине. контакр перестал пропадать, но вот та лампочка которую паяли все равно глючила т.е все нормально светилось кроме второй цифры скорости, при очередном снятии приборки я ее также проводом без пайки подсоединил, гдето с месяц полет нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое -- перекинули проводом минус слева направо. Тоже припояли к патрону, тоже контакт периодически терялся. Вот только прижать не получилось, это раз + из 7 лампочек нормально держится только 1.

З.Ы. сегодня еду забирать приборку с ремонта, посмотрим, что они смогли придумать... Думаю, после ремонта будет проблематично заменить лампочки и поэтому сразу же купил все 7 новых лампочек и отдал приборку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие лампочки купил 2.2Вт ? у вас в минске наверное проще, я усебя облазил все магазины меньше 3ватт не нашел, и то в магазе с запчастями для жигулей, и одну на 2.5 от бмв, во всех магазах только на 5 ватт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MB я когда в гродно был на Южном ранке их просто дох..я только ненадо покупать светодиодные, т.к они перегорают достаточно часто да и просвечиваемость нашей понели с ними оставляет желать лучшего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на 5W. Других просто нет ни в одном из 5-ти магазинов, в которых был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приборку не сделали: сказали, что мастер болеет, но сегодня обязан быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскоцаны все гнезда патронов. Та часть, где подсветка инфы радио вообще не горит из-за отсутствия минуса и все тех же самых патронов.... Нужен паяльник с тонким жалом и по крайней мере ровные руки + капля опыта...

З.Ы. Серый, я тебя не понял :huh:

В пайке нет ничего сложного. Приборку от 1-го я паял по той же причине, острым ножом сдирается лакировка с дорожки и маломощным паяльником подпаивается проводок. А вообще посмотри по дорожкам, там минус часто выходит на крепления с болтами - паять меньше. На раздрюченные гнезда патронов вешал лампу на таких же соплях доводя ее толщину до размера дырки термоусадочной трубкой, естесственно трубка кладется на негреющуюся часть лампы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске лампы на 2,2W есть в одном из киосков на Некрасова. Сам там не был, просил купить - купили...

В каком киоске не знаю, но знакомые говорят спрашивали в каждом и в одном только были...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, сделали. Ура, товарищи! Одной проблемой меньше! :) За 20 баксов мне попробовали паять, но патроны не держались, силиконовый клей не подошел, и в конце концов мне впаяли все лампочки без патронов и аккуратно заклеили термостойкой изолентой. Внешне получилось очень даже ничего. Мастер работал около часа. Приехал - поставил. МНе очень нравится. Лампы на 5W нормально подходят. Эпопея окончена)

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MB я когда в гродно был на Южном ранке их просто дох..я только ненадо покупать светодиодные, т.к они перегорают достаточно часто да и просвечиваемость нашей понели с ними оставляет желать лучшего.

лампочек то валом, но когда начинаешь проверять что тебе дают или спрашиваешь конкретно 2.2 деляют круглые глаза и говорят что таких не бывает.

я почему собственно, заострил внимание именно на 2.2, т.к. в приборке именно такие должны стоять, у меня просто опыт печальный с неправильными лампочками, правда не на космосе. до этого мерседес был, там в приборку вместо трехватных поставил 5вт, вообщем поплавилась приборка. может в этой и не критично, но пятиватные я принципиально не ставил, максимум это на 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MB, помну точно были на Южном рынке в рядах с запцацками а так же на строительном где раньше навесы были а теперь боксы, там рядышком ещё автозвука бокс находиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти