slavyan

У кого есть схема ЭБУ

В теме 22 сообщения

Люди, мот у кого завалялась где-нить, или может кто хорошо разбирается в электронике. Проблема с реле накала свечей, нужна квалифицированая помощь или консультация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала изучи документ MR-315-1, раздел 13, страницы 13-17, 13-19, 13-33.

Документ есть в Мастерской на этом сайте. Если вопросы останутся, тогда задавай. Может что и подскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алекс, посмотрим!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала изучи документ MR-315-1, раздел 13, страницы 13-17, 13-19, 13-33.

Документ есть в Мастерской на этом сайте. Если вопросы останутся, тогда задавай. Может что и подскажу.

Привет, Алекс. Посмотрел я документ, но так ничего и не нашел, т.к. там показаны только общие данные. Мне же надо сама схема ЭБУ.А беда у меня с катушкой реле накаливания свечей. Одна из них не работает, не приходит, я так подозреваю, минус на катушку. Может есть какие нибудь соображения? Или не заморачиваться и купить блок? А так хочется до истины добраться. ;)

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему ты врядли найдешь. Блоки ведь бывают разные. Я видел Sagem и Bosch нескольких модификаций. Если есть знания по электронике смотри по плате куда подключена катушка реле. Скорее всего один ее конец сидит на + а второй идет на коллектор транзистора эмиттер которого сидит на земле. На базу транзистора приходит сигнал с контроллера. Когда сигнал есть транзистор открывается и реле срабатывает. Вероятнее всего вышел из строя этот транзистор или плохая пайка в его цепях. Это примерное описание. На деле транзистор может быть и полевым или схемка из 2-х транзисторов или транзисторная сборка и т.п. Я думаю разобраться можно. Шансы восстановить неплохие, ведь микросхема контроллера жива раз второе реле работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю разобраться можно. Шансы восстановить неплохие, ведь микросхема контроллера жива раз второе реле работает.

Если два реле ( исправное и которое не срабатывает) работают синхронно, и в будующем планируется замена ЭБУ, можно попробовать запитать обмотку реле(которое не срабатывает, предварительно проверив его исправность) через замыкаемые контакты исправного реле, т.е. включить параллельно коммутируемой нагрузке. Управление по + или - выбирается в зависимости от полярности коммутируемого сигнала на работающем реле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я в электронике не очень ориентируюсь, так элементарные представления. Ситуация такова: подвижный контакт при замыкании на корпус показывает 12В, если я правильно понял, то он "+". Я так же пробовал подать "-" на сердцевину катушки, но ни чего не сработало. Сама плата залита какой то хренью резиновой, розового цвета. Так что добраться до нее не так то просто, а ковырять страшновато. Вот и встал вопрос: ковырять дальше, пробовать еще какие-нибудь путь проверки или заменить нафик.

Александр 2, что-то я не уловил смысл проверки. Это как через рабочую проверить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как через рабочую проверить?

Если не смошешь сам - сделает любой электрик

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ал-др 2, буду дерзать. Если че отпишусь. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не смошешь сам - сделает любой электрик

Александр 2, наконец то дошли у меня руки, т.к. зима на носу. Не помню где задавал данный вопрос, но один чел( а может это и ты был) прислал мне схему с тремя вариантами подключения реле. Так вот, один из вариантов,такой, как ты описывал. Подключился и все заработало. Спасибо, сэкономил 200$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 2, наконец то дошли у меня руки, т.к. зима на носу. Не помню где задавал данный вопрос, но один чел( а может это и ты был) прислал мне схему с тремя вариантами подключения реле. Так вот, один из вариантов,такой, как ты описывал. Подключился и все заработало. Спасибо, сэкономил 200$

Уменя такая же проблема, не работает одна из катушек реле. При прозвонке реле катушки исправны, контакты тоже в порядке.Думал соединить два управляющих выхода из схемы, но не знаю выдержит транзистор?

Если есть схемы как запустить вторую катушку реле подскажите. Может быть это можно сделать иначе? Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уменя такая же проблема, не работает одна из катушек реле. При прозвонке реле катушки исправны, контакты тоже в порядке.Думал соединить два управляющих выхода из схемы, но не знаю выдержит транзистор?

Если есть схемы как запустить вторую катушку реле подскажите. Может быть это можно сделать иначе? Заранее благодарен.

можно исправить так, что работающее от ЭБУ реле будет включать реле с неисправной цепью управления

реле.bmp

нагрузка на ЭБУ не увеличится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уменя такая же проблема, не работает одна из катушек реле. При прозвонке реле катушки исправны, контакты тоже в порядке.Думал соединить два управляющих выхода из схемы, но не знаю выдержит транзистор?

Если есть схемы как запустить вторую катушку реле подскажите. Может быть это можно сделать иначе? Заранее благодарен.

Там есть три варианта подключения, но самый оптимальный, это тот который тебе выложил Ал-др2. У меня пока все работает.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно исправить так, что работающее от ЭБУ реле будет включать реле с неисправной цепью управления

реле.bmp

нагрузка на ЭБУ не увеличится

Спасибо за схему, но есть вопрос. Я убираю управление на неработающую катушку, а подаю через контакты исправного реле фактически плюс от аккумулятора на одну сторону катушки и с другой стороны тот же плюс как же она сработает? У меня реле ЭБУ Sagem и оба реле совмещены в одном корпусе одна из сторон корпуса залита резиной какой то, так же как и эл. схема, наверно прийдется снимать крышку самой релюхи но без взлома не обойтись. Может есть какие нибудь соображения? Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управление реле по плюсу или минусу ?

На рисунке - реле управляется подачей плюса.

Для управления по минусу разницы нет - нужно на рисунке поменять местами надписи плюса и минуса.

На обмотку управления реле идут два провода: на одном постоянно присутствует плюс или минус, на втором противоположный потенциал напряжения появляется только после сигнала, в данном случае с ЭБУ.

Если реле спаренное можно поступить следующим образом - контакт на который приходит напряжение управления несрабатывающего от ЭБУ реле просто обкусить (что бы исключить его связь с ЭБУ) и соединить (припаять) его проводком с контактом исправного реле , на котором появляется напряжение при срабатывании исправного реле.

Контакты на реле 4-хконтактном:

два параллельных - управление катушкой реле

два взаимно-перпендикулярных - коммутирующее напряжение (нагрузка)

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Управление реле по плюсу или минусу ?

На рисунке - реле управляется подачей плюса.

Для управления по минусу разницы нет - нужно на рисунке поменять местами надписи плюса и минуса.

На обмотку управления реле идут два провода: на одном постоянно присутствует плюс или минус, на втором противоположный потенциал напряжения появляется только после сигнала, в данном случае с ЭБУ.

Если реле спаренное можно поступить следующим образом - контакт на который приходит напряжение управления несрабатывающего от ЭБУ реле просто обкусить (что бы исключить его связь с ЭБУ) и соединить (припаять) его проводком с контактом исправного реле , на котором появляется напряжение при срабатывании исправного реле.

Контакты на реле 4-хконтактном:

два параллельных - управление катушкой реле

два взаимно-перпендикулярных - коммутирующее напряжение (нагрузка)

Ал-др2, например я, по твоим словам ни че не понял, т.к. не шибко разбираюсь во всех этих коммутациях и так далее. Похоже чел тоже не совсем вьехал.

Я делал так, нашел два конца катушки, один посадил на минусовую ножку, к другому подвел проводок с силового плюса, т.е. после ключа, таким образом, когда 1 реле срабатывает, оно автоматом подрубает второе и все сразу заработало. Если не поймешь, то пиши, будем повторять.

А управляется похоже +

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр 2 и slavyan

Примного благодарен за помошь. Иходя из ваших консультаций сделал тоже самое. Только не подключал вторую катушку спаренного реле, т.к. необходимо было снять его корпус, который залит вместе с электронной схемой каучуком или чемто подобным. Я боялся ненароком повредить саму электронную схему. Поставил дополнительно авиационное мощное реле и управление его подключил от контактов исправно работающего. Сейчас все работает превосходно. Заводится с полу тыка, раньше машина при низкой температуре была тупая, сейчас резво разгоняется.

Еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 2 и slavyan

Примного благодарен за помошь.

Всегда пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так ножичком аккуратно отрезал корпус реле, и за питался. Просто лишние реле возле блока, если я правильно понял, при продаже будут наводить покупателя на определенные мысли. А так все шито-крыто.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть ктото выложите фото где стоит реле накала ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть ктото выложите фото где стоит реле накала ???

ты уверен, что тебе надо фото реле G8 мотора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти