Гость эдвард

Проблема С Задним Тормозным Суппортом.

В теме 19 сообщений

Доброго времени суток, Народ хотелось бы услышать ваш совет по поводу замены заднего тормозного суппорта на Эспейс. Проблема началась с того что при прокачки системы обломался штуцер, ну дальше понятно высверливаем, нарезаем резьбу и вкручиваем штуцер от Жигулей. Но не тут то было, штуцер не держит давления тормозной жидкости и начинает травить. Беру Москвичёвский штуцер с большей резьбой, высверливаю, нарезаю резьбу и картина таже не держит, дальше экспериментировать не позволяет большое отверстие. Может кто знает с чего ещё можно подобрать суппорт на второй Эспейс 1995г 2.2i J7T/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Народ хотелось бы услышать ваш совет по поводу замены заднего тормозного суппорта на Эспейс. Проблема началась с того что при прокачки системы обломался штуцер, ну дальше понятно высверливаем, нарезаем резьбу и вкручиваем штуцер от Жигулей. Но не тут то было, штуцер не держит давления тормозной жидкости и начинает травить. Беру Москвичёвский штуцер с большей резьбой, высверливаю, нарезаю резьбу и картина таже не держит, дальше экспериментировать не позволяет большое отверстие. Может кто знает с чего ещё можно подобрать суппорт на второй Эспейс 1995г 2.2i J7T/

Высверливать обломанный штуцер нужно осторожно,чтобы не повредить отверстие малого диаметра,которое запирается конусом штуцера.

Я с этим недавно столкнулся когда высверливал обломанные штуцера на обоих суппортах. Не знал принципа перепуска тормозной жидкости при откручивании штуцера,в итоге потратил много времени на исправление результатов .В общем,нарезал резьбу М10 шаг 1 под купленные штуцера ( не знаю от какого танка) .Там конус около 8 мм и дырку от сверла он закрывает. Если центра большого ( которое сверлим ) и малого отверстий не совпадают,можно попробовать заглушить малое отверстие стальным шариком подходящего диаметра ,который будет работать по принципу сферической головки,т.е. сам займет нужное положение.А поджать шарик болтом ,Вначале я так думал сделать. В общем пробуй,экспериментируй,если надо - фотки выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высверливать обломанный штуцер нужно осторожно,чтобы не повредить отверстие малого диаметра,которое запирается конусом штуцера.

Я с этим недавно столкнулся когда высверливал обломанные штуцера на обоих суппортах. Не знал принципа перепуска тормозной жидкости при откручивании штуцера,в итоге потратил много времени на исправление результатов .В общем,нарезал резьбу М10 шаг 1 под купленные штуцера ( не знаю от какого танка) .Там конус около 8 мм и дырку от сверла он закрывает. Если центра большого ( которое сверлим ) и малого отверстий не совпадают,можно попробовать заглушить малое отверстие стальным шариком подходящего диаметра ,который будет работать по принципу сферической головки,т.е. сам займет нужное положение.А поджать шарик болтом ,Вначале я так думал сделать. В общем пробуй,экспериментируй,если надо - фотки выложу.

Пи Эс.

Если все же соберешься менять суппорт - то такие же ставились на Рено-25.

Еще кто-то писал что вроде подхотят от Лянчи-Дедры и кажись от Фиат-Крома.Смотри похожие темы,там по суппортам много есть.

Есть тема "Ремонт заднего суппорта" - автор Серый.Там с фотографиями все и предельно четко и понятно расписано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Народ хотелось бы услышать ваш совет по поводу замены заднего тормозного суппорта на Эспейс. Проблема началась с того что при прокачки системы обломался штуцер, ну дальше понятно высверливаем, нарезаем резьбу и вкручиваем штуцер от Жигулей. Но не тут то было, штуцер не держит давления тормозной жидкости и начинает травить. Беру Москвичёвский штуцер с большей резьбой, высверливаю, нарезаю резьбу и картина таже не держит, дальше экспериментировать не позволяет большое отверстие. Может кто знает с чего ещё можно подобрать суппорт на второй Эспейс 1995г 2.2i J7T/

стоит ли проблема овчинки? т.к. цена нового будет в районе 500-800 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли проблема овчинки? т.к. цена нового будет в районе 500-800 руб.

Покажи мне это волшебное место!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние суппорта б/у брал по 1тыр. А у новых цена стремилась к 10тыр. (Задние не знаю-у меня барабаны были)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли проблема овчинки? т.к. цена нового будет в районе 500-800 руб.

Цена на новый суппорт в магазине по французам 13000 т\р, за б\у восстановленный 8000-10000 т\р и ждать надо, а на разборке 3000 т\р и штуцер пробуй сам откручивать, если сломал значит не повезло. А цена нового будет 500-800 руб.это халява...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли проблема овчинки? т.к. цена нового будет в районе 500-800 руб.

Александр наверное имел ввиду цену штуцера :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то месяц назад я интересовался ценой на данный девайс.

На авторынке г.Клайпеда мне назвали цену 600 литов,при курсе 1 евро=3.45 Lt и это гораздо дешевле чем в России.

У нас много Эспасов на разборках,это плюс.

Недавно я разбирал оба суппорта ( причем в домашних условиях ) - все оч.просто.В качестве пособия брал золотой мануал Серого ".Ремонт заднего тормозного суппорта " с цветными картинками )) Разбирается довольно просто.Цена ремкомплекта ( манжеты = чехлы) составляет грубо 3 евры.

Мое мнение, что при таких дефектах как обломанный штуцер делать агрегатную замену довольно кучеряво.Кто ездит на втором Эспасе,а не на последнем - наверно согласится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что при таких дефектах как обломанный штуцер делать агрегатную замену довольно кучеряво.Кто ездит на втором Эспасе,а не на последнем - наверно согласится.

Вот именно.

Штуцер уплотняется не по резьбе, а по конусу, т.е. если подтекает, значит при высверливании зацепили сверлом дно, где отверстие и такой же конус как на штуцере. Надо его поправить, либо зенкер подходящий искать, либо сверло торцевать на ровный конус, короче просто слесарная работа. А кроме ремкомплекта обязательно обратить внимание на направляющие, на 2-м и палец и корпус железо об железо работают (это на 4-м пальцы в резинках ходят). Ржавеет, разбивает гнездо, а потом клинит. Если слишком палец болтается, лучше завтулить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр наверное имел ввиду цену штуцера :ac:

Да, похоже я слегка приотстал от жизни по Эспасу-2. прошу пардону :be:, хотя речь идет таки о заднем тормозном цилиндре под барабанный тормоз. Какой-нибудь италянец-немец "но Нейм" не должен стоить более 10-15 евриков, да и теоретически должны подходить цилиндры от каких-нибудь автосов типа Москвича или еще чего-то. Я в свое время много подбирал на двойку из нашемарок. как сейчас помню, что манжеты туда точно ставил Москвичесвкие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня экспериментировал с суппортом, нарезал резьбу такую же как на входе тормозного шланга, получилось два одинаковых отверстия с одинаковой резьбой. Штуцер со шлангом поменял местами, штуцер получился снизу, зато нигде нечего не травит. Так и установил, прокачал, работает, но есть один нюанс прокачивать надо хитро штуцером в верх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заламывал три раза, то есть каждый раз при откручивании. Не помогало отмачивание ВДешкой, отстукивание. Первый раз высверливал. Но лучший способ сваркой. Сворачивается как правило заподлицо с корпусом. Ложится наверх гайка М10 и изнутри проваривается. Далее быстро охладить маслом (можно отработкой, но не водой)и ключом открутить. Варится электродом 2мм с высокой вязкостью УОНИ-45(55). Опытный сварщик сделает без проблем. Таким способом удалось вывернуть развоздушку с забитым и заломаным внутри шестигранником, который высверлить было уже не реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кому-то пригодится мой опыт восстановления обломанного штуцера прокачки. Купил б/у задний суппорт, т.к. у родного плохо работал механизм подвода колодок из-за чего сильно болтался и изнашивал направляющие "пластинки". Пришел суппорт со сломанным штуцером. Т.к. цена была символической решил сам восстановить. Сначала обратился к профи, имея токарный и сверлильный станки думал что возможно сохранить резьбу и все такое, но профи либо отказывались браться за подобную работу, либо называли цену "на от...сь". Пришлось делать все самому. Купил хорошее сверло 6,0 8,5 метчик 10 шаг 1. Родной штуцер на 7 был в запасе, метчик под него в наличии. Высверлить обломок сохранив резьбу не получилось, поэтому расточил под резьбу 10 шаг 1. Здесь правильно сказано, что центровку штуцера и отверстия не получится сохранить, то я отказался использовать штуцер от Волги с резьбой 10/1. Изготовил переходник под родной штуцер: от старой тормозной трубки взял гайку (там резьба 10/1), в ней рассверлил отверстие и нарезал резьбу 7 под штуцер и внутрь впаял отрезок около 1 см медной трубки диаметром 6 мм. Этот переходник закрутил на герметик жесткой фиксации в суппорт. Родной штуцер в этой конструкции работает замечательно.

Думал, если не получится описанный вариант, вместо штуцера прокачки закрутить тормозной шланг ( у меня валялась пара новых от Рено 19) с одной стороны резьба по наруже а с другой внутренняя 10/1. Вкрутить Волговский штуцер и по месту закрепить. До этого не дошло, но как вариант можно рассматривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные в натуре лежат из за сорванных ржавых штуцеров трубок - менял на медь, купил в экзисте со 2го раза т.к на 1мм посадочные В первый не подошли ,а

подошли CAM 16 G-08 ZN 0181393 Metelli 04-0364 стоили около 400р. за штуку ,ремкомплект ненайтить на барабаны.

З.Ы.: Передний торм.Цил. с отломанным посадочным прокачного лежит -поставил отремонтированный...,и 1р пожалел что отрезал колдуна - стал поперек пешеходника на екстренном торм. -дети ..,Верея ..талибы- маршрутчики.

А вот задние дисковые при нынешнем курсе рубля ....только ЗА! Владимир

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь правильно сказано, что центровку штуцера и отверстия не получится сохранить, то я отказался использовать штуцер от Волги с резьбой 10/1.

Ну, хз, делал не то, что на коленке, а просто не снимая с машины. Работает. Или я тебя неправильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хз, делал не то, что на коленке, а просто не снимая с машины. Работает. Или я тебя неправильно понял?

Понял правильно, только не всегда получается аккуратно высверлить обломок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хз, делал не то, что на коленке, а просто не снимая с машины. Работает. Или я тебя неправильно понял?

правый тормозной механизм долго ...ээээ ..насиловал и до сих пор ....слеггка напрягает меня ...вот слева - идеал всегда)))) и ручник и основные тормоза . Перебираю пока запасной суппорт , вроде и форум почитал и запчастей коробка .Тем не менее тоже сломал на правом штуцер ............сам высверливать не буду , Сниму и отдам специально обученному человеку )))) . Ищу замену пыльнику троса ручника - он постоянно рвется и из за этого под рубашку лезет песок вода и прочь ...пыльники прошли полтора года и плохо выглядят ((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему . Мож кто совет даст . Тросы ручника стоят год, а пыльники на них уже с дырками ..Менять их в сборе - кто менял тот знает (особенно одному тянуть его над бензобаком ), да и стоят денежку .....Вариант посмотренный в инете - пыльники троса для волги - мож ставил кто???? Или GM 90236045. Но чет дороговато для мелкой резинки . Пыльники полюбому надо менять иначе грязь и вода заклинят трос и суппорт - уже проходил такое ((( Собираюсь менять колодки вот и задался вопросом ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти