Гость uperm

Рулевые Тяги И Наконечники

В теме 64 сообщения

Компания Wulf Gaerther Autoparts AG для моделей RENAULT ESPACE и ANVANTIME разработала оригинальную рулевую тягу с модифицированным наконечником Meyle-HD . Инженеры фирмы увеличили диаметр шарового соединения рулевой тяги и наконечника , что позволило исключить возникновение люфта в системе рулевого управления атомобиля.

Это характерный дефект для серийных деталеей RENULT ESPACE , дефект нарушает схождения колёс , что в итоге ведёт к ускоренному износу шин.

С модифицированными наконечниками подобных проблем не возникает.

"журнал АВТОМИР №50"

думаю что реклама ,но для информации полезно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renault Avantime (рус. Рено Авантайм) — трёхдверное купе французской компании Рено (хотя фактически автомобиль был разработан и производился компанией Matra). Выпуск Avantime, отличавшегося необычным дизайном, начался в 2001 году, но уже в 2003 году был прекращен из-за низких продаж.

post-2114-094329200 1324380001_thumb.jpg

Изменено пользователем uperm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженеры фирмы увеличили диаметр шарового соединения рулевой тяги и наконечника , что позволило исключить возникновение люфта в системе рулевого управления атомобиля.

Это характерный дефект для серийных деталеей RENULT ESPACE

Не занаю, как на других космосах, но на вторых проблема с рулевыми наконечниками - то, что пыльник перетирается о край тяги поворотного кулака. Дальше понятно.

Кстати, у меня нехорошее воспоминание о cтупичных подшипниках фирмы Meyle.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не перетиралось, у меня один раз просто оторвало верхнюю часть пыльника, там где кольцо обжимает, слишком плотно его к сухому пальцу придавливало. После этого, при замене (и на шаровых тоже) снимал кольцо, оттягивал пыльник, смазывал палец, где он с пыльником контачит, кольцо на место, и перед сборкой смазку клал и на верхнюю часть пыльника, где он с кулаком контачит. На пыльнике даже отбортовка есть, чтоб смазку прикрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не перетиралось, у меня один раз просто оторвало верхнюю часть пыльника, там где кольцо обжимает, слишком плотно его к сухому пальцу придавливало. После этого, при замене (и на шаровых тоже) снимал кольцо, оттягивал пыльник, смазывал палец, где он с пыльником контачит, кольцо на место, и перед сборкой смазку клал и на верхнюю часть пыльника, где он с кулаком контачит. На пыльнике даже отбортовка есть, чтоб смазку прикрывать.

А я (и не я один)каждые 40-50тыщ меняю - дырка в пыльнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил рувиль год назад, проехал 10 000 км, сегодня на диагностике подввеске сказалим что левый наконечник скоро накроется, месяца через два (со слов мастера). Что бы за фирму поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил рувиль год назад, проехал 10 000 км, сегодня на диагностике подввеске сказалим что левый наконечник скоро накроется, месяца через два (со слов мастера). Что бы за фирму поставить?

Лично я, после установки наконечников разных производителей, остановился как раз на Ruville. Наиболее оказались жизнеспособные. В отличие от Febi, Delphi и TRW(как ни странно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРВ- сча такое-г....о что мрак-перед установкай добавил смазки-итог-смазка на месте а тягге труба да и наконечник данной канторы умер после 5000км :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть подделка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....даже и не знаю :ac: сёдня начался неприятный стук с права-глянули в мастерской-нижняя опора и той-же фирмы :ak: всё брал в экзисте в одно время-я в...шоке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи какой конус брать на второй в экзисте три разных предлагают ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи какой конус брать на второй в экзисте три разных предлагают ?

Какой-такой павлин-мавлин конус?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я спрашиваю ))) есть 11.8 , 12 , 12.2, 14.6, покатость конуса 1/5, ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я спрашиваю ))) есть 11.8 , 12 , 12.2, 14.6, покатость конуса 1/5, ???

фигассе ты заморочился...

Все пять лет ставил разные и на этот параметр ни разу внимания не обращал.

Последнее время ставил Ruville код 915501 - душевные. Больше ничем помочь не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу пасиба больше ничего и ненадо ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто как выкручиывал их , у меня два дня поливал вдшкой , сдвинуть с места не могу гайку контрующую чтоб выкрутить наконечник , или вы снимали весь рычаг и в тисках откручивали наконечник .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто как выкручиывал их , у меня два дня поливал вдшкой , сдвинуть с места не могу гайку контрующую чтоб выкрутить наконечник , или вы снимали весь рычаг и в тисках откручивали наконечник .

У меня было с одной стороны первый раз - герметиком резьбы было застопорено. Разобрать смог только после прогрева газовой горелкой (бытовой с баллончиком).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня изначально стояли разборные шаровые и наконечники. В наконечники - сухари АЗЛК, в нижние шаровые подобрал на ощупь, на верхние еще не нашел. Я конечно поменял все шаровые, это так игрался прозапас. Так вот, шаровых старых еще от 25-ки осталось, ну и я поразрезал их на предмет пальцев. Так они оказываются у различных производителей разных диаметров. Moog самый большой шарик. Ну это кому интересно. Когда все комплекты восстановлю, буду только на сухари и пыльники сорить деньгами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, первая машинка в моей жизни - М 2140 АЗЛК : так вот по поводу как раз сухарей от оного - раз в год как на исповедь скидывать рейку, перетряхивать ВСЕ!!! рулевые пальцы!!! Гемор на целый день Оно Вам надо? Вся прелесть в том чтобы как можно реже ползти в яму и как можно чаще радоваться аппарату. В общем не советую, по мне лучше раз в НЕСКОЛЬКО лет потратиться и надолго забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пришла пора менять наконечники. Чё-та сухарики быстро съедаються, вкусные наверно. Так вот, Exist предлагает туеву кучу производителей. На кого, так сказать, лечь или положить, т.е. положиться? Sorry, a bit humour in the morning. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пришла пора менять наконечники. Чё-та сухарики быстро съедаються, вкусные наверно. Так вот, Exist предлагает туеву кучу производителей. На кого, так сказать, лечь или положить, т.е. положиться? Sorry, a bit humour in the morning. Спасибо.

Moog или TRW

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moog или TRW

C TRW были проблемы качества шаровых. Есть много Феби, Сасик, Делфи, Оптимал, Рувиль, РТС, Профит и очень дешевая польская Фортуна. Так вот, трудно разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C TRW были проблемы качества шаровых. Есть много Феби, Сасик, Делфи, Оптимал, Рувиль, РТС, Профит и очень дешевая польская Фортуна. Так вот, трудно разобраться.

Стараюсь пользовать феби или рувил. Качество достойное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь пользовать феби-сайленты и всякие резинки или рувил-шаровые,наконечники... Качество достойное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на удачу и не более

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти