Admin

Сигнализация В Эспасе: Мнения

В теме 41 сообщение

У нас есть штатная сигнализация или нет??? может быть ктонить пробовал(пинал, открывал)??? :D :D :D

По рассказам перегонщика, он сказал, что стоит штатная сигналка, якобы поднимит весь дом на уши.

Но машину пинать стремно т.к боюсь, что заблокируется и поедет тока на эвакуаторе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, что открыть да закрыть, вот и вся сигналка :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть штатная сигнализация или нет??? может быть ктонить пробовал(пинал, открывал)??? :D :D :D

По рассказам перегонщика, он сказал, что стоит штатная сигналка, якобы поднимит весь дом на уши.

Но машину пинать стремно т.к боюсь, что заблокируется и поедет тока на эвакуаторе)

я так понимаю у нас только иммобилайзер. а эти пищалки зачем они. толку от них никакого тока пищат :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что мне удалось нарыть в нете: по умолчанию звуковое подтверждение открытия/закрытия дверей отключено (типа по европейским нормам), но его можно запрограмммировать; датчик удара обычно не ставится, ставится только датчик объема.

Присутствие такой сигналку обнаружить сложно... Единственное что мне сказало о ее наличии это инструкции, доставшаяся от старого владельца. У меня она называется 7895 - 7897 ,как выяснилось из нета, фирмы Cobra.

По идее если закрыть машину с открытым окном и сунуть через 60 секунд (через 60 сек включаются защитные устройства) в окно руку, то сигналка должна сработать, если она есть) .Сам не пробовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не верю, все это сказки, есть имобилайзер, блокирующий стартер, и мозги, + эл. замок рул. колонки. все!

если кто-то поставил дополнительно, то может быть. Почему рено угоняют редко, потому что блокируются мозги, а не насос.

принеси мозги от другой машины, подсоедини и с чипом имобилайзера от тех мозгов.. поедешь куда хочешь.. проверено. Друзья рено ремонтируют, человек ключи потерял, мозги поменяли и человек счаз ездит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не верю, все это сказки, есть имобилайзер, блокирующий стартер, и мозги, + эл. замок рул. колонки. все!

если кто-то поставил дополнительно, то может быть. Почему рено угоняют редко, потому что блокируются мозги, а не насос.

принеси мозги от другой машины, подсоедини и с чипом имобилайзера от тех мозгов.. поедешь куда хочешь.. проверено. Друзья рено ремонтируют, человек ключи потерял, мозги поменяли и человек счаз ездит.

Я нарыл, что просто поменять мозги мало. Надо в них еще номер авто вшивать. Там ЭБУ при запуске типа считывает инфу от кучи узлов и если какой узел ответит криво не даст добро на запуск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нарыл, что просто поменять мозги мало. Надо в них еще номер авто вшивать. Там ЭБУ при запуске типа считывает инфу от кучи узлов и если какой узел ответит криво не даст добро на запуск.

возможно это относится к более свежим моделям рено, мозги менялись на шафране и лагуне, в обоих случаях замена мозгов и чип иммобилайзера(в ключе) заводили двигатель и разблокировали все узлы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в специализированную мастерскую, там наверно не один такой случай был вам подскажут, тем более если боитесь эксперементировать сами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего вы переживаете? у меня на сервисе ставим сигнализации, от всех этих прибалуд уже подташнивает :) Поймите, захотят угнать -- угонят в любом случае, хоть скунса в бардачек кладите.... Вопрос не в этом, а как быстро найдут и найдут ли? Вот в этот вопрос и стоит вкладывать денежки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего вы переживаете? у меня на сервисе ставим сигнализации, от всех этих прибалуд уже подташнивает :) Поймите, захотят угнать -- угонят в любом случае, хоть скунса в бардачек кладите.... Вопрос не в этом, а как быстро найдут и найдут ли? Вот в этот вопрос и стоит вкладывать денежки :)

ура !!!Рома сигналки ставит !!!!ура!!! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я, а специалист)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не я, а специалист)

клип скоро купишь ?? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, сейчас по деньгам другие замуты :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неее, сейчас по деньгам другие замуты :(

750 уё---могём зрабить !!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
750 уё---могём зрабить !!! :D

буду иметь ввиду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет Grand Espace 1.9 dCi , стоит родная сигналка НРВ и рядом с переключателем скоростей со спичечную коробку примочка с 4 кнопками. при нажатии на которые чтото пикает, кнопочки загораются, но ничего в работе не меняется.

Может кто с таким сталкивался. подскажите или мануал скиньте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет Grand Espace 1.9 dCi , стоит родная сигналка НРВ и рядом с переключателем скоростей со спичечную коробку примочка с 4 кнопками. при нажатии на которые чтото пикает, кнопочки загораются, но ничего в работе не меняется.

Может кто с таким сталкивался. подскажите или мануал скиньте.

скинь фотки твоего спич коробка,у меня токого вроде нет.интересно. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все что мне удалось нарыть в нете: по умолчанию звуковое подтверждение открытия/закрытия дверей отключено (типа по европейским нормам), но его можно запрограмммировать; датчик удара обычно не ставится, ставится только датчик объема.

Присутствие такой сигналку обнаружить сложно... Единственное что мне сказало о ее наличии это инструкции, доставшаяся от старого владельца. У меня она называется 7895 - 7897 ,как выяснилось из нета, фирмы Cobra.

По идее если закрыть машину с открытым окном и сунуть через 60 секунд (через 60 сек включаются защитные устройства) в окно руку, то сигналка должна сработать, если она есть) .Сам не пробовал.

По идее, в 4-х уже должна быть сигналка, вот чел написал очень правильно. А попробовать мана, сесть в авто, закрыться с ключа и открыть дверь из нутри через 60 сек., должна за пибикать, там по моему на сигналы выведено. У брательника на 607 Пеугеоте стоит, при этом ни че не блокируется, думаюу Рено будет тож самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здра)

хочу поставить сигналку новую какую-нибудь крутую)

советовали мне много Старлайна, особенно Starline C9.

что скажите? стоит ли брать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем здра)

хочу поставить сигналку новую какую-нибудь крутую)

советовали мне много Старлайна, особенно Starline C9.

что скажите? стоит ли брать?

лучше оставить если есть заводскую, все остальные защитят только от пионеров - профи снимет в несколько секунд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше оставить если есть заводскую, все остальные защитят только от пионеров - профи снимет в несколько секунд.

браво !!! :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
750 уё---могём зрабить !!! :D

какие условия? новый аль бэу? гарантий на сколько я понял до ворот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в краткосрочном отпуске на Украине (в Донецке) и пришлось машину ставить во дворе. Но так как все лучшие места были заняты местными аборигенами, то ставить пришлось не в пределах видимости из окон моего проживания. Так как Espace IV диковинка в этих краях (ни разу не видел в городе), то и местные дольно часто подходили к пепелацу, заглядывали в окна, даже дергали за ручки (пытались открыть), а синалки в машине нет (это я видел, пока был на улице, но сколько подходов и дерганий я не видел...), то было принято решение купить дешевую сигналку с двухсторонней обратной связью. В итоге, на местном рынке за 500 гривен (63 у.е) купил Cyclon 011v2 с радиусом действия 1500 метров, с 2 брелками (с дисплеем и без) с сиреной в комплекте. Так как времени на капитальную установку не было, то подсоеденил приемо-передающий блок к блоку сигнализации, также подсоеденил двухуровневый датчик удара для временного пользования. Питание взял под крышкой между сидениями с диагностического разъема (куда подключается CLIP), сирену не подключал. Прилепил временно датчик удара на маленький кусочек двухстороннего скотча и поставил на максимальную чувствительность. В результате этого появилась возможность контролировать на пейджере даже очень легкие удары по машине, а также дергания дверей. Короче, спал спокойно, дважды срабатыала сигнализация (на машине ничего не мограло и не пищало, но на пейджере было видно), дважды выбегал и дважды гонял детей, которые рассматривали машину. Вернулся обратно в Минск и решил эту сигнализацию прикрутить на машину капитально для повседневного пользования. Получилась "конструкция выходного дня", то есть не спеша, за несколько часов (у меня заняло 4 часа) при наличии необходимых инструментов и материалов поставил эту сигнализацию.

Установка:

1. Снял клемму с аккумулятора

2. Снял передний плафон

3. Снял блок, на котором кнопка аварийки, закрытия/открытия дверей.

4. Подключил ленточный провод (6 проводков) к разъему приемо-передающего модуля, в щель плафона аккуратно вставил проволочную протяжку, которая вылезла слева от зеркала из под обшивки потолка и привязав ленточный кабель, вытянул его в щель снятого плафона.

5. На двухсторонний скотч (был в комплекте) приклеил (вверху, левее полоски, закрывающей кабель на зеркало) на лобовое стекло (там где стекло закрашено черными точками, что бы не было видно блок с проводами с улицы) премо-передающий модуль (маленькая коробочка с 2 антеннами, 2 светодиодами и кнопкой)

6. Подключил ленточный провод (4 проводка) к разъему двухуровневого датчика удара.

7.. На двухсторонний скотч (был в комплекте) приклеил датчик удара на заднюю часть блока кнопки с аварийки (такая черная полусфера, ровная с задней стороны, которую видно через щель снятого плафона) и вытащил этот кабель в щель плафона.

Первый подготовительный этап можно считать завершенным. Далее необходимо удлинить 7 проводов, которые потом нужно будет вывести в подкапотное пространство, а длинны 5 проводов, которые нужно подключить к проводам плафона и кнопки закрытия/открытия дверей, на 2 проводка подать землю достаточно для подключения и их удлинять не нужно.

Итак, 7 проводков по капот это:

1. Красный (питание) на аккумулятор

2. Черный (корпус, земля) на аккумулятор

3. Коричневый (сирена) на 20-ваттный 6-тональный громкоговоритель

4. Два белых провода (правый борт и левый борт габаритных огней)

5. Розовый провод (концевик капота)

6. Желтый провод (питание +12 после включения зажигания)

Семь проводков (одинаковых по цвету) удлинил на 2.5 метра (залудил, припаял и надел на место пайки термоусадочную трубку) и замотал их в черную изоленту на 1.9 метра.

Два проводка (сине-красный и зелено-красный) через соеденительный разъем (разъем компании AMP, который электрики использую для соединения электропроводки в квартирах, это такой пластмассовый "типа домик", в котором есть отверствия для кабеля, который там потом зажимает мощная пружина, обеспечивая надежный контакт. Бывают на 2 контакта, на 4, на 6, на 8. Я использовал на 4 контакта). То есть в этот разъем я вставил: сине-красный провод, зелено-красный провод, черный провод корпуса коробки сигнализации и черный провод под номером 2, который я удлинил на аккумулятор. В результате этого получилось, что минусовый черный провод идет с аккумулятора на 2 контакта реле (через сине-красный и зелено-красный провод, выводы с переключаемых контактов реле минусом будут опирать и запирать двери) и на питание самой сигнализации.

Слева я снял боковую белую (широкую накладку), боковую белую узкую накладку, накладку на высокочастотный динамик и левую черную накладку возле бокового стекла. Короче говоря, нужно выполнить все, чтобы добраться до крепления левого аммортизатора и вытащить оттуда защитный поролон, который лежит на стойке аммортизатора.

Затем взял проволочную протяжку и через щель снятого плафона аккуратно протолкнул ее до левого угла крыши (там уже есть проложенный жгут, который идет на плафон, на зеркало и пр.). При помощи этой протяжки протянул обмотанный изолентой жгут из 7 проводов на угол, оставил колодку подключения к блоку синализации на 5 см свисающей из щели вынятого плафона и уложил этот жгут с уже ранее проложенным жгутом (места хватает и можно закрепить 2 железными планками от заводского жгута.

А вот далее начинается самое сложное в установке сигнализации (может кто то сделает по другому, но я сделал именно так). Нужно со стороны капота просверлить отверстие диаметром 12-13 миллиметров для нашего жгута. При чем просверлить его нужно так, чтобы отверстие было чуть выше кромки антишумовой прокладки, то есть что бы просверлить и эту прокладку. Ориентир - если пощупать руками, то там есть вкрученный со стороны салона винт, шляпа которого закрыта этой прокладкой, так вот нужно где то 2 см правее этого винта, но на уровне этого винта. Сначала просверлить тонким 2.5мм сверлом, а потом уже 12 мм сверлом. После этого в это ответствие нужно протянуть наш жгут от сигнализации, и после этого силиконом замазать отверствие и жгут.

Слева, чуть выше фары, есть пластмассовая защелка, которая крепит накладку от фары до боковой стойки маленького окна (слева от водителя). Так вот ее нужно снять и в это отверстие вставить (нужна будет широкая шайба) концевик капота (идет в комплекте), который по высоте нужно настроить так, что бы при закрытом капоте небыло контакта на землю.

Ровно по средине на железной продольной планке внизу (над вентилятором) крепим сирену (входит в комплект). Как крепить не рассказываю, так как каждый сможет сделать сам и прикрепить в удобном для него месте. Главное, чтобы черный провод от сирены подсоеденить к корпусу в том месте, где просверлили отверстие под крепление сирены. А красный провод подготовить к подключению к жгуту.

Все, подготовительные работы закончены, теперь можно приступить к подключению. К основному блоку сигнализации подключаем 6-проводный шлейф от приемо-передатчика и 4-проводный шлейф от датчика удара (кстати, потом паралельно этому датчику можно дополнительно подключить ультразвуковой датчик объема) и лишнюю длину шлейфов аккуратно складываем и крепим стяжками или изолентой (что бы не было "паутины" и длинные провода не путались). Далее подключаем 3 провода, которые мы не удлиняли. Два из них будут управлять открытием/закрытием дверей (через землю от контаков реле, которые подключили через разъем АМР) и их нужно аккуратно обвести вокруг полусферы и пропустить в отвертстие, через которое уже проложены заводские жгуты на кнопку аварийки, датчик и кнопку открытия\ закрытия.

Далее, синий провод (отпирание) нужно подключить паралельно контакту В1 кнопки открытия\закрытия дверей. Далее, зеленый провод (запирание) нужно подключить паралельно контакту А3 кнопки открытия\закрытия дверей.

После этого нужно подключить зелено-белый провод (минус с концевика закрытия дверей) паралельно на 2 контакт плафона (счет идет справа налево, то есть 1 будет пустой, 2 наш и 3 снова пустой, остальные дальше все с контактами). Немного здесь поясню. Минус с концевика двери на 2 контакт плафона идет не на прямую, а через компьютер сразу после открытия любой из 4 дверей (за исключением двери багажника), а вот снимается этот минус не сразу, а через 30 секунд после закрытия дверей. Это немного сказывается на работе сигнализации и после постановки на сигнализацию, на пейджер будет приходить сообщение о незакрытой двери, которое потом снимается через 30 секунд. Можно клипом убрать эту функцию задержки освещения после закрытия двери, но у меня это не получилось. Зашел клипом, вижу что функция включена, вхожу в сервисный режим чтобы выключить ее, а там такого пункта нет, может не там ищу, пока не разобрался, но сигнализация может работать и так.

Далее подключаем 22-контактный разъем к блоку сигнализации, аккуратно укладываем провода и на 2-сторонний скотч приклеиваем основной блок к крыше машины (левее переднего плафона в районе окончания солнечного козырька) или просто не приклеивая засовывавем блок левее плафона.

Теперь можно ставить на место блок с аварийкой и плафон. Плафон можно будет снять если потребуется регулировка чувствительности двухуровневого датчика удара.

Находим под капотом слева разъем R265. Его трудно не заметить, он над воздушным фильтром. Сначала тянем красную часть и разъединяем 2 части разъема. Потом снимаем разъем с крепления на боковине (пальцем сзади разъема нажать по средине и толкнуть колодку к салону.

После этого приступаем к подключению жгута из 7 проводков под капотом. Два белых провода (правый и левый борт габаритных огней) подключаем паралельно проводам А8 (левый габарит) и В8 (правый габарит), а желтый провод подключаем паралельно к контакту А6 (+ замка зажигания). После подключения нужно обеспечить хорошую изоляцию, чтобы избежать короткого замыкания, устанавливаем разъем на место (просто потянуть на себя до щелчка фиксатора и подключаем ответную часть разъема. Если хотите подключить не к габаритам, а к поворотникам, то нужно подключить паралельно проводам А7 (левый поворотник) и В7 (правый поворотник).

Далее, к черному проводу подпаиваем клемму (которая потом будет подключена к минусовой клемме аккумулятора), а к красному проводу подпаиваем клемму с диаметром, который можно надеть на плюсовую клемму аккумулятора.

Далее коричневый провод подключаем к красному проводу сирены и изолируем от которкого замыкания и на розовый провод подпаиваем клемму (такая как в электроплитах выполнены все подключения к выключателям или к конфоркам) и надеваем на контакт концевика капота.

Все, сигнализация подключена!!! Цепляем клеммы на аккумулятор, если у кого функция "свободные руки" то Клипом отключаем только функцию открытия дверей (заводка двигателя без карточки не выключаем) и наслаждаемся работой сигнализации.

Что в результате имеем. При помощи брелка открываем закрываем машину, ставим ее на сигнализацию и получаем информацию о состоянии на расстоянии до 1.5 км (что в принципе и нужно было, не более). Автоматическое закрытие стекол, подключение дополнительных каналов для открытия багажника и прочее я не делал, мне это не нужно (так как стекла могу закрыть с карточки длительным нажатием на кнопку).

Это я рассказал на примере той сигнализации, что была у меня. Остальные сигнализации работают по такому же принципу и могут отличаться цветом проводов. Буду рад если мой рассказ кому то поможет или вдохновит на установку сигнализации. Если будут вопросы, то можете задать их в Личные, буду рад ответить и оказать помощь.

PS

Сегодня буду немного усовершенствовать подключение сигнализации, а именно:

1. Зелено-белый провод концевика дверей (тот который был подключен паралельно контакту 2 переднего плафона) буду подключать через диод (анод к блоку сигнализации, а катод к 2 контакту плафона.

2. Сине-белый провод (на который должен поступать минус при открытии багажника) также через диод (анод к блоку сигнализации, а катод к контакту 2 левого плафона в багажном отделении). Это вызвано неудобством в работе когда с пульта снял с сигнализации и открыл багажник, то система потом автоматически снова становится на сигнализацию, так как считает что ни одна дверь не была открыта после снятия и небольшой толчек и сигнализация начинает реветь. Провод собираюсь прокладывать под обивкой на крыше (от переднего плафона и до левого сопла от кондиционера, а потом вниз до левого плафона багажника, а там через диод паралельно 2 контакту. В комплекте с сигнализацией идет концевик открытия багажника, но сверлить дырки в багажнике нет желания.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня "доработки" сигнализации, а также заодно установил камеру "заднего вида", типа сделал "фазу 3".

О доработках в сигнализации.

1. На переднем плафоне, перекусил провод который идет на 2 ножку разъема в плафоне и пустил его через диод (катод к 2 ножке плафона), а на анод поключил провод от сигнализации и штатный провод от блока управления. Это необходимо сделать потому что на плафон подается не только минус с концевиков двери, но и через какое то время отключается плюс для исключения разряда аккумулятора. Так вот, если диод не ставить, то при среднем положении переключателя на плафоне (когда после открытия двери горит плафон и потом выключается через 30 секунд) срабатывает сигнализация через 20 минут, информируя о том, что дверь открыта, так как через время снимается плюс и он через нити накаливания лампочек "сбивает с толку" логику сигнализации. Если переключатель поставить в положение Off, то сигнализация работает нормально.

2. Проложил провод от сигнализации до левого плафона подсветки багажника. Проложил его ровно по центру крыши от переднего плафона до среднего плафона, а потом от среднего до заднего плафона. Ну а потом завернул его влево по краю (под резинкой) до левого угла багажника. Открутил 2 винта левых задних фонарей и снял полностью фонарь. Открутил (под колпачком) винт и отстегнул крепление черной накладки. Открыл левый "бардачок" и проложил провод от левого угла багажника и до левого плафона подсветки багажника. Перекусил желтый провод и в разрыв припаял диод (анод к штатному проводу от блока управления и к проложенному проводу от сигнализации, а катод к плафону). Проверить правильность припайки диода можно закрыв и открыв багажник. Если лампа загорается, то правильно, если нет, то поменять местами концы диода.

Псоле этих доработок сигнализация теперь работает как ей и положено, при постановке на охрану нет тнформации на пейджер о незакрытой двери и после снятия с охраны и открытия багажника, сигнализация не становится автоматически через 30 секунд на охрану, ну и при взломе багажника будет сигнализировать на пейджер.

Ну и про "фазу 3". Так как на штатную навигацию (CNC DVD) нет карт Беларуси, то пользуюсь Goclever 5066 BT FM CAM, в котором в комплекте была и цветная камера. Камеру закрепил ровно по средине багажника (вверху сразу за уплотнительной резинкой), а провода питания провел рядом с только что проложенным проводом от сигнализации. А дальше просто. Подключил плюс блока камеры паралельно проводу к лампе "заднего хода", ну а минус к черному проводу на корпус. Теперь при включении задней передачи на экране навигатора видно в цвете все что творится с "заду".

На этом свое повествование и заканчиваю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой именно диод.(интересует маркировка.)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти